Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Flash » L'amour et son contraire

L'amour et son contraire

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ночь была необычайно тихой. Даже не смотря на то что ветер завывал в ветвях деревьев рядом с домом семьи Вестенра, создавая атмосферу какой-то таинственности. Вампир стоял на карнизе окна комнаты Люси. Ночная тьма скрывала его, будто за окном никого нет, только вечерние тени, не более. Граф ждал своего часа и ночь была в этом только союзником.
Что привлекло Дракулу в этой девушке?Почему именно ее он выбрал своей новой жертвой?Только ли яркая внешность?Люси напоминала ему дорогую куклу, хозяйка которой любит наряжать свою любимицу в красивые наряды, отчего кукла становится только прекраснее. Или же тот факт что друзья семьи Вестенра говорили будто девушка иногда ходит во сне, а на утро не помнит ничего. Будто это был лишь сон навеянный луной.
"Услышит ли она мой зов?И подчинится ли моей воле?В любом случае будет так как я захочу и эта милая леди вскоре станет одной из нас.. - на губах графа появилась едва заметная улыбка, которая тут же исчезла. - .. или же умрет.."

0

2

Очень поздно, но Люси все никак не могла заснуть. Девушка ворочалась с бока на бок, одолеваемая тревожными мыслями. Мама так некстати заболела и с каждым днем ей становилось все хуже и юная мисс практически все время проводила у ее постели, опасаясь за жизнь самого дорогого и любимого человека. Хуже всего было то, что Артура она не видела уже довольно давно, а повседневные заботы не оставляли почти никаких надежд на встречу. И писем от Мины не было уже давно. Конечно, у новоиспеченной миссис Харкер почти не осталось времени на подругу.
Вестенра резко повернулась на бок и посмотрела в окно. За стеклом стояла такая таинственная, манящая, прохладная темнота... Люси вздохнула и села на кровати.
«Слишком душно... лучше я открою окно...» - подумала она, пробегая босиком расстояние от кровати до окна. Окно открылось с тихим скрипом и девушку тут же отбросило назад на несколько шагов, будто в ее комнатку ворвался не только порыв ветра, но и... – Боже мой!

0

3

Граф чуть заметно нахмурился. Слышать этот возглас было не особо приятно. И дело было не в суевериях о том что вампиры боятся упоминания бога. Нет. Это было скорее личное. С того самого момента как отрекся от этого самого "Бога".
Ветер пронесся по комнате, развивая шторы, касаясь волос девушки и ткани ее ночной рубашки. Луна скрылась за облаками и комната погрузилась в еще больший мрак. Оказавшись на подоконнике, граф как одна из теней зашел в комнату. Какими правдами и неправдами он получил это разрешение было неважно. Но Дракула сейчас был так близок к своей цели, что не собирался останавливаться.
- Люси.. - темные глаза графа, казалось были отражением теней собравшихся в углах комнат. Сам вампир в этот миг был будто истинное дитя ночи. Не человек и не призрак.

Отредактировано Dracula (2012-01-25 22:56:10)

0

4

У Люси перехватило дыхание. С того момента, как «ночной гость» проник в ее комнату, она уже забыла обо всем. Забыла о том, что собиралась тут же вернуться в постель, как только откроет окно, чтобы не простыть, забыла, что красная шелковая ночная рубашка – слишком откровенный наряд, с трудом понимала, что в ее комнате делает мужчина. Ночью. И почему он вошел через окно.
Мысли и вопросы бились в голове, но не вспыхивали достаточно ярко, чтобы за них уцепиться. Звон в ушах и собственное прерывистое дыхание, больше ничего Люси не слышала. Вестенра отступила на шаг, с удивлением и испугом рассматривая неизвестного ей человека. Ужас с каждой секундой становился все сильнее.
- Кто Вы? – выдохнула она с истерической ноткой в голосе, - что Вы здесь делаете? Откуда знаете мое имя? Что Вам нужно? – сердце колотилось о ребра как бешенное. «Это сон, это просто кошмарный сон! Но… я же умру от страха, если не проснусь!»

Отредактировано Lucie Westenra (2012-01-26 09:02:39)

0

5

Страх.. он просто горел во взгляде девушки и пронзил все ее тело. Но при этом она все таки стала задавать какие-то вопросы.
"Что я здесь делаю? Я пришел за тобой, моя милая. Чтобы отнять у тебя жизнь. Иначе сказать нельзя."
Граф мгновенно оказался совсем рядом с Люси. Поймав за руку, он сомкнул пальцы на ее запястье и потянул на себя, почти вплотную привлекая девушку к себе. Даже сейчас вампир чувствовал, как бьется пульс на запястье. Это ощущение сводило с ума, но Дракула умел сдерживать себя. Он пришел сюда не для того чтобы растерзать свою жертву. Цель была совсем другой.
"Мм.. какой приятный запах ее кожи.. Уверен что кровь этой девушки так же приятна на вкус.." - лишь на миг губы вампира коснулись запястья Люси, все так же крепко держа девушку за руку, но бережно, чтобы не оставлять следов.
Чуть склонив голову набок, вампир встретился с девушкой взглядом.
"Ни слова больше, Люси.. " - будто говорил его взгляд, завораживая, как ночная тьма за окном.

0

6

Будь Вестенра чуть трусливей, она бы уже наверняка лежала в обмороке и не придавала никакого значения происходящему. Неважно, пусть все идет, как идет. Да вот только подобной трусости за Люси не водилось, в обмороки она не падала, да и природное любопытство (порой мало напоминающее любопытство на деле), в большинстве случаев пересиливало любой страх.
Вопросы так и рвались с ее языка, в рыжей головке бушевала буря, а глаза бегали по незваному гостю. Страх не отступил, и она по-прежнему едва дышала, но теперь появился и интерес к происходящему. Люси во все широко распахнутые глаза рассматривала мужчину. Будучи практически прижатой к нему, ей удавалось даже в свете луны различить красивые черты незнакомца.
А между тем его рука едва не до боли сжимала ее запястье. Прикосновение губ к вене заставило девушку вздрогнуть всем телом, как от резкого холода. Ей захотелось кричать и она даже попыталась вырваться, но встретив его темные глаза забыла обо всем на свете и замерла, оставшись безвольной марионеткой.

0

7

"Как вижу, леди уже не так страшно.. И.. - Дракула даже слегка улыбнулся, заметив что девушка рассматривает его. - Ооо.. юные леди так любопытны. Только это не всегда доводит до добра. Впрочем в этой ситуации это даже мне наоборот помогает"
Свободной рукой вампир коснулся волос девушки, своим цветом напоминающих пламя или огненный закат. Пальцы пробежали по аккуратным локонам, потом легкими касаниями прошлись по щеке, проследили линию скулы до ушка. После чего спустились ниже, аккуратно откидывая рыжие локоны за плечо, чтобы открыть доступ к шее.
"С таким ярким цветом волос, кожа кажется как фарфор. Почти белой.." - коснувшись шейки девушки, вампир сильнее почувствовал как бьется кровь в венах. Так близко. Только откинуть жертве голову назад и впиться клыками в нежную кожу.
"Но нет.. не так быстро.. Я хочу чтобы эта девушка стала одной из нас.. детей ночи.."

0

8

«Что же все-таки…» - лениво проскользнула мысль. Голубые глаза на миг зажглись и вновь погасли. Тряпичная кукла в сильных руках. Люси ничего не понимала. Так повторялось раз за разом, но стоило ей столкнуться глазами со все еще неизвестным мужчиной с его непонятными намерениями, интерес к происходящему вновь исчезал. Ей уже было все равно, что происходит, что с ней будет, кто что подумает… просто она ничего не чувствовала. Просто она ничего не понимала, но и желания что-то понимать не было. Голова будто отключилась, пуская все на самотек.
Очередной проблеск сознания. «Что происходит? Мой Бог! Что же?!» - Страх, проснувшийся с новой силой вдруг придал девушке сил и она оттолкнула мужчину, сама отлетев назад, запнувшись и больно ударившись о собственную кровать.

0

9

"Птичка пытается вырваться из силков? - вампир сжал зубы, чуть ли не зашипев от того что девушка оттолкнула его. - Только это бесполезно, милая"
Как тень, граф оказался за спиной девушки, запрыгивая на ее кровать. Обнаружат ли его следы на утро?Едва ли. Потому как прилетел он сюда не в человеческой обличье. Да и поверит ли кто-то юной леди о том что в ее комнату забрался какой-то мужчина?
Поймав девушку за плечи, Дракула притянул ее к себе.
"Нет смысла убегать, Люси.. и лучше бы тебе не пытаться сделать это.. - ее волосы, такие мягкие.. и так же приятно пахли.. что вампир не сдержался чтобы не зарыться в них лицом, вдыхая аромат. - Я все равно добьюсь того за чем пришел.. "
Пальцы на плечах Люси сжались сильнее, будто давая понять что граф не собирается так просто ее отпустить.

Отредактировано Dracula (2012-01-30 06:05:48)

0

10

Судорожный вздох и Люси вновь сделала попытку вырваться, но, будто бы железные пальцы до боли сдавили ее плечи. Девушка сдавленно вскрикнула и прекратила попытки к бегству.
Самое время было сдаться и пожалеть себя. Потому что сделать она определенно ничего не могла,  как бы ни хотела. А уж если борьба не имеет смысла, то можно ее прекратить.
«Проклятье! И что же теперь будет? Боже мой, мама, что происходит? И почему именно мне всегда надо попасть в такую увлекательную историю! Что дальше? Что ему от меня надо? И зачем ему мои волосы?» - Вестенра тряхнула кудрявой головой, сжала кулачки и зажмурилась, начиная про себя молиться, ведь других вариантов не осталось…

0

11

"Снова страх.. но чего ты боишься, моя милая?Я дам тебе новую жизнь.. если ты сама захочешь этого.." - пальцы прошлись по огненным локонам, даже с какой-то нежностью перебирая пряди. "Что она делает?Молится?Милая, бог не спасет тебя. Он никого и никогда не спасал. Мне ли это не знать?" - от этих мысли в груди закипела ярость.
"Нет, он не получит тебя. Никогда.." - откинув пряди волос с плеча девушки, граф коснулся губами нежной кожи. Какой же приятной на ощупь она была. Как дорогая ткань, напоминающая бархат. И как соблазнительно было чувствовать как пульсирует кровь в венах, чуть заметных под светлой кожей.
Глаза сверкнули алым и склонив голову девушки набок, вампир вонзил клыки в ее шею. Кровь действительно была удивительной на вкус и казалась сладкой. Крепче держа свою жертву, он прильнул губами к ранке, наслаждаясь вкусом, будто это была не кровь, а редкое вино.

0

12

«Что же все…» - Ааааааа! – закричала девушка, инстинктивно брыкнувшись и не подумав, что сейчас от этого будет лишь хуже. В горле тут же появился огромный комок, воздух перестал поступать в легкие, а на глаза навернулись слезы от резкой боли на шее. И тут же от места самой острой боли покатилась по шее противная тяжелая горячая капля. Глаза девушки раскрылись так широко, как только можно представить. «Кровь!» - в ужасе сообразила она. Еще раз судорожно дернувшись, она ухватилась за руки вампира, замерев и чувствуя, как холодеют пальцы. «Мне конец» - уныло подвела итог девушка, - «Спасибо всем, занавес закрывается, можете расходиться. Отдельное спасибо маме, Мине Мюррей и Артуру Холмвуду, которые сделали мою короткую жизнь такой приятной!» Пожалуй, она одна могла ехидничать в подобной ситуации. Но предаваться унынию на смертном одре? Пф! Увольте! Уж это не в характере Люси Вестенра. «Хотя кого я обманываю?» - подумала девушка, чувствуя, как по щеке скатилась слезинка.
- Мама… - одними губами произнесла Люси. Взывать к Богу уже не хотелось, эффекта это не возымело.

0

13

Должно быть хорошо что граф не мог читать мысли девушки. Впрочем.. даже если бы читал, это не имело бы никакого значения. Вкус ее крови опьянял не хуже вина. Особенно кровь такой юной и дерзкой девушки как Люси. Как же трудно было сдержаться чтобы не выпить ее всю, не оставив в теле ни капли.
"Эта девушка будет одной из самых прекрасных моих невест.. Потому что таких как она мало и среди людей." - оторвавшись от раны, вампир медленно обвел кончиком языка свои губы, собирая капли крови.
Развернув девушку к себе, так чтобы видеть ее лицо, он посмотрел в ее глаза, чуть заметно улыбаясь.
"Ты хочешь умереть, Люси? - пока связь за счет крови была еще достаточно сильной, Дракула мог проникнуть в ее мысли. - Я могу дать тебе новую жизнь... - кончиками пальцев он погладил по щеке девушки, стирая влажную дорожку оставленную слезой.

0

14

«Умереть? Нет! Ни за что! Я не хочу умирать! Я хочу жить! Пожалуйста, жить!» - широко раскрытые глаза смотрели умоляюще и удивленно. Люси слишком ослабла от потери крови и пережитых волнений, что сил двигаться и говорить вслух не осталось. Да и полностью осознавать происходящее она тоже не могла: мысли панически носились в голове, она задыхалась и продолжала слабыми пальцами держать руки мужчины, но после того взгляда в темные глаза, после прозвучавшего одновременно так далеко и так близко тихого вопроса, Вестенра поняла лишь одно: она не хочет умирать и по видимому, ей и не придется.
Отзвук тихого бархатистого голоса по-прежнему звучал в ее ушах, будто кислотой разъедая мысли о последствиях: что будет дальше? Чем грозит ей та жизнь, на которую она обрекает себя? И будет ли это жизнью, а не простым существованием?
Сейчас это все ей показалось неважным. Выбор был между жизнью и смертью. А ведь Люси всего 20 лет и уходить в самый прекрасный период ей не хотелось. Скоро свадьба ее, скоро свадьба Мины, а она просто умрет. «Это убьет их… я должна жить ради них… ради мамы…»
- Нет, пожалуйста… - шевельнулись ее губы, - я хочу жить!

Отредактировано Lucie Westenra (2012-02-04 13:35:37)

0

15

"Жить.. я дам тебе вечную жизнь, Люси. - с какой-то нежностью пальцы вампира прошлись по щеке девушки. - Тебя никогда не коснется старость.. лицо никогда не покроют морщины. Твоя красота и молодость останутся с тобой."
- я хочу жить!
Именно этот ответ граф ждал. Улыбка на губах стала шире. "Юная прекрасная дева.. Ты станешь моей невестой если выберешь этот путь.. " - прокусив свое запястье до крови, он поднес его к губам девушки, так чтобы пара капель крови коснулась ее губ.
- Кровь это жизнь, Люси.. - приглушенно проговорил Дракула, будто ища ответ в глазах девушки. - Выбери этот путь или же смерть
То какую цену придется платить за этот путь, графа не волновало. Когда-то он сам выбрал себе такую судьбу. И.. теперь только этот путь был для него по-настоящему верным. Можно сказать это было стремлением забрать у Бога самых прекрасных его созданий. Как месть за себя и возлюбленную.

0

16

«Кровь – это жизнь… кровь – это жизнь…» - пару раз тупо стукнуло в голове. Нет ничего страшнее неизвестности, а сейчас выбор именно между неизвестностью, которую влечет за собой мрачный и сырой склеп. Черная земля, тяжелая надгробная плита, белый саван… а второй вариант… и тут неизвестность. Жизнь, но эта жизнь определенно будет не такой, как раньше.
Сама по себе смерть Люси не пугала, потому как это то неизбежное, что случается со всеми. Нет, она не была настолько глупой, чтобы бояться самой смерти, она боялась лишь предшествующих ей мучений и…
Стоит признаться – все мы грешны и сейчас, когда она стояла на развилке, оценивая плюсы и минусы каждого пути, она, признаться, струсила и уже подумывала о том, чтобы отделаться смертью, но увы, мысль о загробной жизни ее не отпускала, а больше всего на свете Вестенра боялась страданий и боли. А уж мечтать о Рае, после всего того, что произошло в ее жизни? Не смешите!
С другой стороны, какой-то уголок ее сознания все еще был уверен (у каждого появляются подобные богохульные мысли, даже не пытайтесь заикаться, что нет, будьте честны, по крайней мере, по отношению к себе), что со смертью все заканчивается. Вся боль, все переживания. И все же, перспектива новой жизни пугала не так сильно.
Конечно, она таила в себе много непонятного и непостижимого, но девушка не знала слишком многого, чтобы представить себе эту самую «новую жизнь». К тому же, она уже дала ответ прежде, и желание жить с той секунды не угасло. Да и капли крови на губах говорили о том, что обратного пути нет.
Закрыв глаза, Люси облизала губы и припала к ранке на руке мужчины, втягивая еще немного крови и с трудом сглатывая.

Отредактировано Lucie Westenra (2012-02-07 20:11:59)

0

17

Девушка не отказалась от его крови. А значит сделала свой выбор и обратного пути не было.
"Теперь ты не избавишься от жажды крови.. может сейчас она и кажется тебе противной.. но обратной дороги нет.." - после того как Люси сделала несколько глотков, вампир отдернул руку и отпрянув, повалил девушку на кровать.
"Как красива алая кровь на ее губах.. Самое прекрасное зрелище" - протянув ладонь, граф провел кончиками пальцев по огненно-рыжим локонам.
Бросив последний взгляд на ту, что совсем скоро станет одной из детей ночи, Дракула спрыгнул с ее кровати и даже не оборачиваясь направился к проему окна. Уже этим утром у Люси проснется жажда крови. А дальше?.. Что ж.. дальше граф снова придет к ней. И тогда уже все будет кончено.
Тихо усмехнувшись своим мыслям, он остановился у окна и распахнув ставни уже в следующий момент словно растворился в ночной тьме.

Отредактировано Dracula (2012-02-09 18:57:55)

0

18

И что же? Люси лежала на кровати и смотрела в потолок. Перепачканные в крови губы приоткрыты, обнажая точно так же перепачканные зубки. Ни малейшего внимания на жесты мужчины, даже на руку в волосах (к ним могли прикасаться от силы человека три, на остальных девушка чаще всего злобно поглядывала и просила убрать руки). Еще одно судорожное сглатывание и Вестенра задышала чаще, пытаясь прогнать не самые приятные ощущения.
Голова раскалывалась, девушка ощущала себя отжатым лимоном, та кровь, что осталась в ней не позволяла достаточно быстро думать и делать выводы.
Место укуса на шее ужасно саднило, будто его разъедало кислотой, а от горла по всему телу стало распространяться неприятное тепло, сначала походившее на ощущения от крупного глотка крепкого вина, но постепенно все возраставшего, превращающегося в ужасный пожар, сжигающий глотку… все тело изнутри.
Невыносимая боль, страшная боль. Такой она в своей жизни не ощущала. Она мешала сосредоточится на чем-то ином, она заполонила все.
Из глаз девушки невольно брызнули слезы, она с трудом перевернулась на бок, беззвучно плача и продолжая жадно хватать ртом воздух, которого по-прежнему не хватало. Люси приложила к горлу свою ледяную руку. На секунду, будто бы, стало легче, но ужасное ощущение вернулось. Продолжая тихо всхлипывать и учащенно дышать, измотанная девушка забылась тяжелым сном.
Проснулась же Люси когда солнце только начало вставать. Горло больше так сильно не саднило, но странное ощущение жажды продолжало мучить ее, даже когда она поднялась с постели, пошатываясь добралась до письменного стола и выпила довольно большую кружку воды, стоявшую тут же, рядом с глиняным кувшином.
Вестенра добралась до зеркала и осмотрела себя. Практически никаких следов ночного происшествия, кроме, пожалуй, ужасной, нездоровой бледности и двух пугающих точек на шее – следов от укуса. Девушка протянула ручку и прикоснулась к ним, слегка поморщившись. Нет, увы, это был не ночной кошмар. Хотя, если быть верной, это был тот же кошмар, с той разницей, что произошел наяву. «Они ужасны, надо их спрятать…» - подумала девушка, рассматривая красные точки на своей шейке.
Выход был найден тут же: не далее, чем неделю назад, Артур преподнес ей прекрасное ожерелье-воротничок, которое она пыталась одеть при каждом удобном случае и, если бы не здравый смысл, вообще бы с ним не расставалась. Это был своеобразный «ошейник» из белого кружева, спереди на котором красовалась прекрасная жемчужная брошь. Так как выбора не было, пришлось ей одеть это ожерелье.
«Глупо, но зато не видны эти ужасные…» - Люси передернуло от одной лишь мысли.
Внезапно девушка почувствовала невыносимую слабость. Тяжело вздохнув, она вернулась под одеяло.

0

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Flash » L'amour et son contraire

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC