Вверх страницы
Вниз страницы

Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Объявление

Лучшие игроки недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Замок графа Дракулы » Комната для Харкера

Комната для Харкера

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Просторная комната с минимальным набором мебели: письменный стол со стулом стоят недалеко от плотно занавешенного окна темными тяжелыми шторами. На столе как положено письменные принадлежности.
Около противоположной стенки расположена широкая двуспальная кровать, покрытая алым покрывалом, на полу мягкий ковер. Недалеко от двери шкаф для вещей.
К жилой комнате прилегает ванная, выполненная в стандартных тонах, без каких-либо излишеств.

0

2

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Гостиная ===>

Через минут десять Сорси все же остановился, выбрав нужную дверь, которая вела в подготовленную для юриста комнату.
-Вы еще не потерялись? Это хорошо, месье, не хватало мне еще потом вас по замку бегать искать, да и граф переживать будет, что приемник его знакомого потеряется. - Наигранно тяжело вздохнул он, покачав головой и распахивая дверь, уступая тут же дорогу Джонатану. - Проходите, месье, это ваша комната на время пребывания в гостях у графа, надеюсь, она придется вам по вкусу и вы не будете разочарованы. - Слегка подтолкнув парня в комнату, вампир ласково улыбнулся ему, словно это и не он вовсе сделал, а кто-то другой, но это все мелочи. Нужно было гостя доставить в комнату? Он это сделал.
"Все, Джонатан до комнаты доведен, осталось уложить его спать и можно идти развлекаться в город. Ох, чувствую будет весело! Кого бы себе найти? Девушку или юношу? А может, и того и другого? Ахаха, как это будет весело! Устроить себе пир? Думаю, граф не будет очень сильно ругаться на меня."

0

3

Трансильвания. Замок графа Дракулы. Гостиная ===>

Остановившись напротив открытой двери, Джонатан несколько замешкался, заглядывая в помещение, как вдруг Сорси - а кто это еще мог был быть, кроме него? - помог ему поскорее зайти в комнату, подтолкнув. Харкер недоуменно взглянул на улыбающегося блондина, и его улыбка действительно оберегла ее обладателя от лишних комментариев клерка - он решил сделать вид, что ничего не заметил. С полуулыбкой он окинул комнату беглым взглядом и обратился к Сорси.
- Благодарю, что довели меня до комнаты, здесь и впрямь очень уютно. - Харкер поставил чемодан подле письменного стола, отметив лежащие на втором письменные принадлежности. "О, кстати говоря, надо написать Мине о том, что добрался я крайне благополучно, и что жители замка - хотя, я полагал, что житель будет один, - весьма дружелюбные."  Продолжая размышлять о том, что он напишет своей невесте, Джонатан раскрыл чемодан и достал из него привезенную с собой небольшую фотографию Вильгельмины, обрамленную металлической рамкой, и поставил ее на письменный стол. Окинув фото теплым взглядом, Харкер обернулся к Сорси, уже снимая с себя пиджак и начиная расслаблять галстук:
- Скажите, любезный, к скольки мне нужно спуститься к завтраку? - он окинул Сорси внимательным взглядом, ожидая ответа.

0

4

Как только Харкер поставил фотографию какой-то женщины, Сорси подошел и стал ее разглядывать, не беря в руки.
-Это девушка вам дорога, раз вы привезли с собой ее фотографию? - Отвлекаясь от последнего своего занятия, то есть от разглядывания фотографии, спросил вампир, обходя клерка и становясь потом недалеко от него с боку. - Завтрак? - Признаться честно, но этот вопрос поставил Сорси в тупик, так как эта белобрысая зараза завтрак всегда просыпала и в принципе его не особо-то и волновало поэтому время.
"Отлично! Во сколько его завтракать отправлять? Ну да ладно, издеваться не будем, часам к двенадцати уже поздно будет... значит в часов десять пусть, а потом Сатин пускай сама разбирается."
Надолго его эти размышления не заняли, поэтому, улыбнувшись, он все же решился ответить.
-Думаю, граф будет счастлив с вами позавтракать в часов десять. Так что будьте готовы к этому времени. - Снова улыбка больше похожая на оскал, в голове блондина сейчас такой был балаган, что страшно могло стать тому, кто бы сумел их прочесть. - Ах, месье Харкер, забыл сказать: ночью из комнаты желательно не уходить гулять, а то мало ли что... к примеру, заблудитесь или наткнетесь на скелеты в шкафах... зачем оно вам? - Мило похлопав ресничками, вампир оглядел клерка с головы до ног, словно оценивая.

0

5

- Да, очень дорога. Это моя невеста, ее зовут Вильгельмина. По моему возвращению домой мы с нею поженимся. - Джонатан явно разговорился, глядя на фотокарточку с теплой улыбкой на устах. Говорят, на время разлуки чувства к любимому человеку усиливаются и крепнут, вот и сейчас Харкер ощущал что-то похожее, отчего не грех было поделиться своей радостью хоть с кем-то. Правда на следующее мгновение Джонатан смутился, и отвернулся от фотографии - все-таки многовато сболтнул, некрасиво как-то. Он окинул стоящего перед ним блондина беглым взглядом, еще раз мысленно подивившись его наряду, не шибко мужественному, но при это ничуть его не портившему. В это мгновение он счел его даже вполне симпатичным, что также обладателя сих мыслей несколько удивило.
- Что ж, к десяти так к десяти. Мне стоит к этому времени спуститься в гостиную? Надеюсь, я верно запомнил путь до нее. - Харкер повесил пиджак в шкаф, на вешалку зацепив и галстук. Расстегивая рубашку, он с удивлением вскинул бровь в ответ на предостерегающую фразу Сорси.
- Скелеты в шкафах? - он улыбнулся, даже тихо посмеялся, оценивая забавную шутку, - Вроде как скелетов я никогда не пугался, да и ночью гулять не скажу, что собирался. И много у Вас такого добра в замке? - он раскрыл свой шкаф, намереваясь повесить в него и рубашку, как вдруг увидел в противоположной стенке шкафа наполовину "застрявшую" в ней девушку с длинными черными волосами. "Это что еще такое?!" Харкер молниеносно захлопнул дверцы шкафа и недоуменно посмотрел на улыбающегося Сорси. "Мне показалось? Да нет, серьезно... Разве может быть девушка в стене шкафа, да еще тогда, когда пару минут назад ее там не было и в помине?" Нерешительно, но снова открыв дверь, Харкер на этот раз не обнаружил в нем ничего, кроме собственного пиджака и галстука на вешалке. "Что за чертовщина?.. Наверняка меня сочтут сумашедшим, если скажу." Джонатан, не без усердия сохраняющий спокойствие, повесил рубашку в шкаф и решил пока дверцы в него не закрывать, дабы немного погодя отправить туда брюки и уже не открывать до утра - утром в здешних местах, как он успел понять по реакции жителей близлежащего городка, поспокойнее, чем ночью.

Отредактировано Jonathan Harker (2012-01-06 20:11:07)

0

6

-Да-да, месье Харкер, в десять нужно будет спуститься в гостиную, там вас кто-нибудь проводит до столовой, где обычно завтракает наш милейший граф. - Недолго думая, вампир прошелся к столу и уселся на его край, скинув пиджак и перекинув его через сгиб локтя. - Хм, сколько здесь такого добра? Уйма, месье Харкер. В каждом шкафу - скелеты, приведения, оборотни и другая всякая нечисть. Они не кусаются, но напугать до дрожи в коленках могут. Все-таки замок старый, он многое в себе хранит. - Хохотнул вампир, а потом неожиданно стал серьезным. - Ваша невеста? - Удивленно проговорил Сорси, оставляя пиджак на стуле и поднимаясь со стола. - Как так можно, месье? - Он двинулся в сторону клерка, его голос звучал довольно-таки зловеще. - Как можно такой глупостью, как свадьба, портить свою молодую жизнь? Свадьба... какая мерзость! - Оказавшись рядом с человеком, блондин нагло схватил его за волосы на затылке, но потом ласково провел ладонью по щеке. - Зачем вам жениться, месье? Зачем губить свою жизнь? Пока вы будите на работе, ваша молодая жена обязательно будет наставлять вам, прошу прощения за выражение, она будет наставлять вам рога. И ваши рога, с ее-то внешностью... ваши рога будут очень большими и ветвистыми. - Печально проговорил блондин, отходя от парня, наигранно-тяжело вздыхая, словно случилось что-то и впрямь ужасное и не поправимое. Конечно же, Сорси мало интересовала судьба этого человека, но не высказаться по поводу свадьбы он просто не мог: так сильно не любил сие дело. - Утром не опаздывайте к завтраку, граф любит пунктуальность.

0

7

Будучи несколько ошеломленным произошедшими событиями в шкафу, в ответ на грубое обращение Сорси Харкер лишь ошарашенно моргнул, вперив взгляд в разноцветные глаза  - он только сейчас это полностью разглядел - парня, что произносил далеко не добрые слова. Не успел клерк толком возразить, как парень коснулся его щеки - это вызвало смутные ощущения в голове Джонатана, и он сделал пару шагов назад, не резко отпрянув, наткнулся на кровать и в итоге сел на нее, продолжая ошарашенно глядеть на Сорси.
- Я бы попросил Вас держать подобные мысли при себе, - собравшись таки с силами, заговорил Харкер, - ведь у каждого свое мнение на этот счет. - с этого ракурса клерк смог беспрепятственно разглядеть стоящего перед ним парня, что теперь, сняв пиджак, оказался в просвечивающей кружевной блузе. "Крайне нестандартная личность, крайне". Джонатан заметил, что слишком долго задержал взгляд на теле парня, отчего поспешил поднять взгляд в его глаза, продолжив: - Да, хорошо. Спущусь к назначенному времени. Благодарю Вас. - юрист хотел было еще что-то сказать на тему свадеб и подобного, но не видел смысла в этом. А может не был до конца уверен в своей позиции? В любом случае - сейчас Харкер хотел лишь принять ванну, расслабиться и "переварить" полученную за день информацию.

0

8

Сорси лишь рассмеялся в ответ на слова парня, после чего, прихватив свой пиджачок любимый, он пошел к двери.
-Приятных сновидений вам, месье Харкер. Надеюсь призраки этого замка вас не побеспокоят... - Снова рассмеявшись, он вышел из комнаты, притворив за собой дверь. Теперь ему предстояло выпустить "случайно" невест-вампирш. Сорси знал, что дамы явно захотят поиграть с этим новичком. Подойдя к их комнате, блондин без стука зашел. - Миледи, у нас гость. Можете поужинать им, только сделайте так это, чтобы граф не узнал. И да, не убивайте его, а то граф очень разозлится на нас. - Дверь он не закрыл, выходя, после чего, довольный жизнью, отправился гулять. Город ждал его с несчастными жителями, он собирался хорошенько поужинать каким-нибудь юнцом, а потом найти пристанище для удовлетворения своих далеко не благороднейших потребностей. - Удачного мне веселья. - Промурлыкал вампир себе под нос, выходя из замка и отправляясь прочь отсюда.

===> Трансильвания, Окрестности, Быстриц

0

9

- Благодарю, и Вам. - в опустевшей комнате Джонатану на мгновение стало как-то не по себе. Он повел плечом, сбрасывая с себя это неприятное чувство, и отправился в ванную, не без усилия напоследок заняв свои мысли воспоминаниями о доме и невесте. Теплая вода приятно успокаивала уставшее за день тело, а заодно и нервы. "Что за странность случилось с тем шкафом? Видимо, я и впрямь попросту переутомился." Мысли о невесте были куда лучше размышлений о неизвестной мадам, явившейся столь внезапно в стенном шкафу. Спустя минут двадцать, Харкер вернулся в свою комнату, одетый в шелковую бордовую пижаму и такой же халат. Оставив последний на спинке стула, юрист с удовольствием рухнул на кровать, укрываясь одеялом и почти сразу же закрывая глаза. Он почему-то забыл или просто решил не гасить единственную свечу, что догорала, стоя на тумбе подле кровати. Приятная дрема обволакивает тело, разум подернулся темной пеленой крепкого сна, приятные прикосновения убаюкивают... Стоп. Прикосновения?.. Чьи-то руки явно касались Харкера, причем это были именно руки во множественном числе. Джонатан распахнул глаза и устремил свой взор вниз, замерев от неожиданности: подле него лежала невероятной красоты девушка с рыжими волосами, внизу, у его ног, расположилась еще одна красавица-брюнетка, и, судя по оказавшимся на плечах юриста светлым локонам, позади изголовья кровати была еще и блондинка. Шустро вскочив и сев на кровати, Джонатан оглянулся на присутствующих дам, с непониманием глядя в их завораживающие глаза.
- Простите за дерзость, но Вы кто? А Вы? И Вы? - Джонатан растерянно переводил взгляд с одной девушки на другую, но те принялись его успокаивать:
- Чего так всполошился? - голос рыжеволосой девушки словно проникал в самое сознание Харкера, как-то уж очень странно влияя на него, - Все в порядке, не пугайся так. - блондинка ласково потянула юриста за плечи, укладывая обратно в постель. Рыжеволосая леди провела рукой по груди Харкера, отчего у него осталось еще меньше сил для сопротивления, хотя рой мыслей в голове все не стихал:"Какого черта здесь происходит?! Кто эти девушки?! Что им надо от меня и почему я не могу сопротивляться?!" От волнения Харкер слышал собственное учащенное сердцебиение. Роскошная брюнетка нависла над юристом, склоняясь к его губам, почти целуя их, но уклоняясь, спускаясь к шее. И вдруг - резкая боль пронзила тело Джонатана. Он распахнул глаза и попытался вскрикнуть, но у него ничего не получилось. "Какого?!.." Он почувствовал, как стал стремительно терять силы, но невыносимая боль привела его в чувства на какую-то долю секунды и благодаря внезапному рывку в сторону Джонатан оказался на полу. Недолго думая, он вскочил и побежал в сторону двери, слыша сердитые вопли разъяренных девиц. Опомнился Харкер лишь тогда, когда оказался по другую сторону двери, держа ее своей спиной: - Что все это значит?.. - юрист тщетно пытался восстановить дыхание, странная боль жгла шею.

0

10

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы » Апартаменты Сатин

То что в комнате нет растерзанного тела клерка уже не могло не радовать. Увидев графа, вампирши метнулись в его сторону, опускаясь на колени, но заметив что господин явно не доволен происходящим, с тихим шипением отпрянули.
- Этого человека нельзя трогать, леди - спокойным тоном проговорил Дракула, делая шаг навстречу, продолжая прожигать девушек ледяным взглядом.
- Но почему, господин?.. - темноволосая девушка осмелилась поднять на графа взгляд и медленно облизнула губы. Она все еще чувствовала вкус крови, которой все таки получилось попробовать и это ощущение опьяняло и потому позволило некоторую дерзость - Чем мы хуже вашей свиты?Почему они получают все, а мы только то что остается?
- Да, граф.. чем они лучше чем мы? - вампирша с огненно-рыжей гривой волос, почувствовала поддержку сестры и осмелев решила тоже высказать свое мнение.
- Вы нас совсем не любите, граф.. - младшая из девушек обижено прикусила губу, не сводя с господина взгляда. - И вы наверно никогда никого не любили и не полюбите, раз так поступаете с нами..
"Дамы.. что с них взять?Хотят получить все и сразу и не заботятся о том что кому-то может это не понравиться. Даже их господину. И что за странные разговоры о любви?Не понимаю о чем речь?За 400 лет мне не особо нужно было это чувство... " - по какой-то причине взгляд вампира остановился на столе в комнате Харкера. Как будто какой-то предмет там настойчиво привлекал внимание. Портрет в рамке. Что-то смутно знакомое во внешности светловолосой девушки на фото.
Мотнув головой, будто отгоняя наваждение, граф снова посмотрел на своих невест.
- Любовь?А что вы знаете о любви, милые леди?Сейчас вами руководит только жажда крови. Это ли не истинная любовь вампира? - Дракула тихо усмехнулся. - Хватит этих бессмысленных разговоров. Этот человек здесь не для развлечений. И потому вам придется подождать. Если я конечно решу что хочу отдать его вам, после сегодняшней выходки. Прочь отсюда. И найдите себе другую жертву. Я запрещаю вам прикасаться к мистеру Харкеру.
Обиженно застонав, девушки отпрянули от графа и быстро скрылись из гостевой комнаты. Недовольно посмотрев в их сторону, Дракула прошел через стену в соседнюю комнату, чтобы не появляться перед гостем из его же комнаты. "С него пожалуй хватит приключений на сегодня" - взяв свечу, вампир вышел из соседней комнаты и будто бы случайно увидел Харкера, явно подпирающего спиной дверь своей спальни.
- Мистер Харкер?Что случилось? - Дракула изобразил искреннее удивление, какое и должно быть когда видишь перепуганного человека посреди ночи. - Вы кажется напуганы - сейчас граф надеялся что при свете свечи его лицо не выглядит зловеще, а наоборот столь искреннее участие позволит немного успокоить гостя.

Отредактировано Dracula (2012-01-11 12:01:05)

0

11

Джонатан заметно вздрогнул от неожиданности и обернулся к графу, что как-то больно тихо оказался подле него, или это просто бегущая по венам клерка кровь так шумела в ушах, что затмила все остальные звуки? Или, вероятно, он все еще слышал отголоски дикого шипения и рычания девушек за дверью? Сердце Харкера колотилось, как безумное, но присутствие подле него еще одного человека все-таки немного успокаивало нервы.
- Я?... Я... О, п-прошу прощения, я шумел... - Джонатан растерянно опустил взгляд, не зная толком, стоит ли вообще говорить графу о произошедшем, или его прямо отсюда отвезут в ближайшую психиатрическую клинику за такие рассказы? "Но не могло же мне такое привидиться! Еще вчера вечером я бы мог списать увиденное на усталость в пути, но спустя несколько часов сна!.. И это также не было сном, я уверен!" Для достоверности, Харкер судорожно провел по ноющей от боли шее рукой - на пальцах и ладони остались пятна крови - это придало ему уверенности:
- Граф, скажите, в Вашем замке живет еще кто-либо, кому я вчера вечером представлен не был? - Харкер посмотрел в лицо графа и продолжил, - я знаю, это звучит очень странно, но ко мне ночью явились три дамы, - он решил не уточнять, что явились они не просто в комнату, а явились сразу в постель, - причем дамы очень странных нравов и поведения - они... Они напали на меня, - Харкер по взгляду Дракулы, или ему так только показалось, прочел недоумение, после чего клерк был вынужден показать отметины на шее и руку с пятнами крови, дабы его не сочли помешавшимся, - Вот, видите! Одна из них даже укусила меня!

0

12

Граф слушал клерка, задумчиво нахмурив брови. И даже изобразил удивление когда Харкер показал ему рану на шее.
- Думаю вам стоит обработать рану. Кто знает что было ее причиной. - взяв Джонатана под руку, Дракула повел его в комнату из которой только что вышел.
- Знаете, мистер Харкер, про мой замок ходит очень много легенд - вампир стал говорить тише, будто сообщая молодому человеку страшную тайну. - Этому замку уже больше четырехсот лет. Здесь жили еще мои предки. И очень многие из них погибли не своей смертью - уже в комнате граф усадил клерка на стул, а сам взял из шкафа аптечку, открыл ее и теперь разматывал бинт. - Сами понимаете, в те времена постоянно шла борьба за власть. А Трансильвания на свою беду, как раз находилась на границе. - оторвав кусок бинта и обработав его каким-то средством чтобы остановить кровь, Дракула вернулся к Джонатану и склонившись к нему, наклонил его голову вбок, в какой-то момент стирая кончиками пальцев струйку крови, стекающую из ранки и приложил к самой ранке марлевую повязку. - С тех пор прошло очень много лет. Но местные жители говорят будто в моем замке живут вампиры. - отвернувшись от Харкера, чтобы закрыть аптечку, граф незаметно слизнул его кровь со свои пальцев, пробуя на вкус. - Не правда ли странная легенда?Как вы думаете, мистер Харкер?

0

13

Внимая рассказу графа, Харкер, все еще ошарашенный произошедшим, прошел вместе с ним в комнату и покорно опустился на стул.
- То есть Вы подозреваете, что моя рана может быть вызвана чем-то иным?.. - хотя Харкер не ожидал получить ответ на этот вопрос - у него давно появилась в голове мысль, что граф скорее сочтет его умалишенным, чем поверит во всю эту историю. Наблюдая за графом - а теперь Джонатан реагировал практически на скрип каждой половицы в доме - клерк старался успокоиться, но рана, что неприятно жгла шею, по-прежнему не давала ему спокойствия и уверенности в собственной безопасности. Хотя, конечно, присутствие графа, хозяина дома, его успокаивало. "Скорее бы обработать рану... Хочется смыть с себя..." Джонатан с облегчением вздохнул, когда его шеи коснулся кусок марлевой повязки с антисептиком на ней.
- Вампиры?.. - Джонатан нервно посмеялся, - Честно говоря, не особо верю в подобное, граф. Я знаю некоторых людей, что пытались доказать их существование, но все же... Вероятно, я из тех, кто может сомневаться в наличие чего-либо до той поры, пока сам не столкнется с этим лицом к лицу. - от собственных слов юристу стало не по себе, он побледнел пуще прежнего:"Но ведь...Те дамы...Они и впрямь... Может ли быть?.." Но в следующую секунду, Джонатан нахмурил брови и чуть улыбнулся:
- Д-да нет же, граф, как такое возможно? Вы сами хоть раз встречались с ними здесь? - Харкер взглянул на графа с надеждой в глазах. Конечно же, с надеждой услышать отрицательный ответ, или шутку.

0

14

Граф даже глаза прикрыл, наслаждаясь. Кончиком языка касаясь своих губ, будто запоминая вкус крови молодого человека, как пробуют ценители дорогое вино. "Мм.. приятная на вкус.. и будто совсем чистая. Как и весь этот юноша. И угораздило же вас, мистер Харкер, попасть в эту обитель детей тьмы.. где вас могут уничтожить.. Впрочем скорей всего так и произойдет. И уже столько желающих испить вашей чарующей крови, Джонатан" - вампир тихо вздохнул, будто разочарованно. "Или же забрать его всего себе?"
Обернувшись к Джонатану, Дракула как не странно приветливо улыбнулся.
- Как было сказано у Шекспира - "Есть многое на свете, друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам." - задумчиво проговорил вампир, будто при этом размышляя о чем-то своем. - Прошу прощения если неверно понял эту фразу, но в таком переводе я ее слышал.
"Встречался ли я с вампирами?Какой интересный вопрос, мистер Харкер. Только боюсь я не смогу вам на него ответить, так чтобы не напугать еще больше. В моем замке наоборот сложнее человека встретить. Точнее люди здесь долго не задерживаются"
- Но вашу точку зрения я понимаю. - граф убрал аптечку и снова подошел к клерку и заглянув в его глаза. "Как мы с вами не похожи, мистер Харкер. Даже эти глаза. В них будто небо отражается."

0

15

Такой неоднозначный и размытый ответ графа окончательно сбил с толку бедного Харкера. "Он точно счел меня умалишенным. Но я ведь точно все видел... И чувствовал! И рана на моей шее - тому подтверждение! Джонатан хотел было коснуться пальцами укуса, но не стал - антисептик еще не высох, не стоит лишний раз трогать, мало ли... "Что за чертовщина творится в этом замке?.. Нет, что-то здесь явно не так". Харкер растерянно глядел в глаза графа, не зная, что и сказать в свое оправдание. Или в защиту? Сказать что-нибудь.
- Граф, я... Еще раз прошу прощения за доставленные неудобства, вероятно, я и впрямь переутомился с дороги. А может вообще температура и вследствие этого все это просто почудилось. Возможно, это была всего лишь летучая мышь или что-то вроде, а воспаленный разум уже додумал... - Джонатан шумно вздохнул и опустил взгляд - наполовину из-за действительно ощущаемой им вины, а наполовину из-за того, что смотреть в глаза графа было невыносимо - сейчас Харкер не до конца доверял ему, точнее, его словам. Клерк находился в жутчайшем смятении, которое запросто можно было прочесть по его лицу. Так пусть же будут видны лишь смирение, растерянность и признание вины, выраженное в словах.
-... вероятно, это я Вас и разбудил? Я еще раз прошу прощения и благодарю за помощь с... ссадиной. - Харкер все-таки нашел силы и посмотрел в глаза графа с улыбкой. В конце концов, он уже и сам себе доверял не в полной мере: - Думаю, мне лучше лечь спать, раз самочувствие такое странное.

Отредактировано Jonathan Harker (2012-01-25 03:58:10)

0

16

- Нет, что вы, мистер Харкер - то что клерк все таки не отвел взгляд, графу даже понравилось. - Вы меня не разбудили. Я редко сплю в такое время. Это уже на уровне привычки. А вам.. - вампир встретился с Джонатаном взглядом и чуть заметно улыбнулся. - .. думаю действительно стоит отдохнуть.
- Идите к себе в комнату. Могу вас заверить - ночные кошмары больше вас не побеспокоят. - теперь Дракула был в этом уверен. "Иначе придется провести не очень приятную беседу со своей свитой. Потому как я уже говорил не трогать Харкера, но они не прислушались к моим словам. А это может оказаться не очень хорошим решением. В первую очередь для них самих.."
- В моих интересах чтобы с вами ничего не случилось, мистер Харкер. Поэтому могу гарантировать вам безопасность - тихо проговорил граф, в какой-то момент склонившись к уху молодого человека.
После чего вампир взял свечу, вышел из комнаты и теперь ждал в коридоре, чтобы немного осветить Джонатану дорогу. Сам то Дракула отлично видел в темноте, да и свой замок прекрасно помнил. А вот гостю, пожалуй, нужна была в этом помощь.

0

17

Фраза графа о беспокойных снах внушила Харкеру некоторое спокойствие. Однако, с другой стороны, откуда ему знать, что "прекрасные" дамы не вернутся вновь в "сон" Джонатана? Любая мысль сейчас причиняла клерку головную боль, так что он на пару секунд лишь прикрыл глаза, шумно вздохнув.
- В моих интересах чтобы с вами ничего не случилось, мистер Харкер. Поэтому могу гарантировать вам безопасность - от неожиданно близкого шепота Джонатан распахнул глаза, по телу пробежала дрожь - он так и не понял, из-за чего именно. Решив, что лучшим решением будет поскорее убраться в свою комнату, чтобы хотя бы поверхностно осмыслить происходящее, Харкер двинулся в сторону двери и вышел следом за графом в коридор, что освещал ему путь в комнату.
Дойдя до нужной двери - ее Харкер теперь всегда узнает - клерк вежливо и учтиво склонил голову, повернувшись лицом в графу.
- Еще раз прошу прощения за хлопоты и благодарю за помощь. - юрист выпрямился и, избегая лишний раз столкнуться взглядом с графом, поспешно открыл дверь и закрыл ее уже изнутри. Прислонившись спиной к двери, Джонатан выдохнул - он еле держался на ногах от нервного изнеможения. Но вскоре придя в себя, клерк решил все-таки обдумать случившееся - было ли оно случайным? Он зажег еще несколько свечей по всей комнате - это вселяло хоть какое-то спокойствие. Рухнув на спину на постель, Джонатан вперил взгляд в потолок. "Сейчас, наверное, часа 3-4 ночи... Смогу ли я уснуть?" Он закрыл глаза, решив все же хотя бы попробовать погрузиться в сон.

0

18

- Доброй ночи, мистер Харкер - тихо проговорил граф, после чего задул свечу и поставив ее на столик, развернулся и отправился в свою комнату.
"Хм.. не получилось не напугать гостя в первый же вечер.. Это.. не очень хорошо. Впрочем не важно. Он еще легко отделался." - вампир шел по коридору в кромешной темноте, но ему не нужен был свет. В своем доме он знал  каждую комнату, каждый закуток, знал где находится каждый предмет мебели и картина.
Полуприкрыв глаза, Дракула прислушался к мыслям своей свиты. Сатин все еще не вернулась со своего задания. Зато Сорси уже был дома. И похоже успел не плохо развлечься. И только Пуазон все это время провела в своей комнате. Она увлеченно рассуждала с Виктором о том что можно сделать с гостем, после того как граф закончит с ним свои дела. Но при этом розововолосое чудо не предпринимала попыток как-то воплотить эти идеи в жизнь.
"В отличие от некоторых.." - проходя мимо комнаты Сорси, Дракула посмотрел в сторону его двери, но решил оставить разборки на утро. Да и что было сейчас с него взять?
"Завтра.. все завтра.."
===>Трансильвания, Замок графа Дракулы, Спальня графа

Отредактировано Dracula (2012-01-27 18:57:23)

0

19

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната Сорси ===>

Хотя и было утро, но в замке по прежнему царил полумрак. Да это было и не удивительно. Потому как здесь было не так много окон, да и те немногие были прикрыты. Благо что в той половине где поселили Джонатана это не вызывало никаких подозрений.
"Да, жители этого замка не сильно любят солнечный свет..." - граф невольно улыбнулся. Это было.. даже забавно. Замок в котором живут вампиры. Как в какой-нибудь страшной сказке. Вот только эта сказка была реальностью и уже много столетий.
"Страшные истории в которые придется поверить.. " - кончиком языка Дракула провел по своим губам, будто задумавшись о чем-то своем, после чего подошел к двери комнаты для Харкера.
"Хотелось бы знать, спит он или уже нет?" - подумав об этом, граф постучал в дверь.

0

20

Джонатан, находясь в глубоком сне, услышал где-то на его поверхности монотонный звук, повторившийся несколько раз. Стук по дереву плавно вызволил клерка из сна, Харкер опомнился - стучали в его дверь. Вскочив с постели, юрист накинул оставленный им на спинке стула шелковый темно-бардовый халат поверх такого же цвета шелковой пижамы и быстро подошел к двери, на ходу оправляя наверняка взъерошенные волосы.
- Утро доброе, Граф. Прошу прощение, я, видимо, заспался?.. - еще ломающимся после сна голосом проговори юрист, тут же раскрывая дверь пошире и давая хозяину дома пройти в комнату, - ...вероятно, это из-за переезда и...ночных кошмаров,  - Джонатан улыбнулся, рассеянно поправляя на себе халат, дабы выглядеть более менее презентабельно. "Что бы это ни было - лучше согласиться с графом и счесть произошедшее просто плохим сном. Дальше - видно будет. Но стоит быть начеку..."

0

21

- Доброе утро, мистер Харкер - граф изобразил приветливую улыбку. - Нет, что вы. Еще нет двенадцати. Я проходил мимо и решил узнать как у вас дела после столь беспокойной ночи. Зайдя в комнату, вампир мельком осмотрел клерка с ног до головы. Вид сонного Джонатана его очень позабавил. "Интересно, ему удалось поспать или всю ночь мучили кошмары?Впрочем.. судя по заспанному виду, он отключился как только оказался на кровати. Что ж.. это даже хорошо"
- Как вы себя чувствуете? - взгляд остановился на шее молодого человека. Задавать вопрос напрямую было некрасиво.
"Каким же прекрасным экземпляром вы оказались, мистер Харкер.. Должно быть это можно сравнить с тем как случайно обнаружить бутылку редкого вина. Не всегда люди ведут столько праведный образ жизни. Вот только.. настолько ли вы безгрешны, Джонатан?" - вкус столь чистой крови до сих пор чувствовался на губах.
"Прошу простить.. но боюсь я не смогу так просто отпустить вас.. " - а вот об этом решение Дракулы, клерку совсем не стоило пока знать.

Отредактировано Dracula (2012-02-20 08:25:31)

0

22

Как только граф зашел, Харкер прикрыл дверь и уже в который раз прошелся по своему халату, оправляя его, чтобы выглядеть прилично. Он нервничал немного, но это и естественно, если после долгого пути, происходит что-то столь странное и необъяснимое.
"А еще и местные жители, которые наговаривали о том, что здесь живет разная нечисть... наверное, именно это и оказалось решающим фактором для этого странного морока... как же неудобно пред графом вышло, разбудил его вчера видимо. Но эти женщины, я уверен, что они не плод моего воображения! Тогда же как это все объяснить? Приведения, как говорил мистер Сорси?"
Отогнав столь странные мысли от себя, Харкер тихо выдохнул и посмотрел на Дракулу, проходя мимо него к столику, решив побриться, все же за время пути щетина успела отрасти, а это не хорошо.
-Ох, граф, не считая странного ведения вчера, то сейчас намного лучше. Прошу простить меня за доставленные неудобства ночью, мне так неудобно... - Джонатан снова поправляет воротник халата, беря пену и нанося ее на лицо, после чего взял острую бритву и провел по щеке, бреясь. - Прошу простить, я только проснулся и не успел еще привести себя в надлежащий вид, ай! - Одно неловкое движение и вот уже на щеке клерка был парез.
"Ох, вот ведь неуклюжий... день не задался явно с самой ночи, если так можно сказать. Поранил шею, теперь щеку... каково же мнения будет обо мне граф, если я постоянно умудряюсь ранить себя. Нехорошо..."
-Ох, извините, я просто никак не отойду от вчерашнего происшествия, рука вот дрогнула. - Дрожащими руками он положил лезвие на столик и хотел было взять салфетку, чтобы стереть кровь, но сбил случайно портрет своей любимой на пол.
"Ну это уже совсем ни в какие рамки не годится!"
Харкер повернулся, положив все на столик и наклонился за фотографией, придерживая одной рукой свой халат, чтобы он не распахнулся не дай Бог!

0

23

"Как же можно быть таким неловким, Джонатан.. такие неловкости могут стоить вам здесь жизни.." - запах этой дивной чистой крови.. во взгляде графа на мгновение полыхнули алые всполохи.
- Вам нужно быть осторожнее, мистер Харкер - о, как же велик был соблазн поймать молодого человека и, забыв про все обещания, которые сам же себе давал, впиться в его шею клыками, лишь бы вновь почувствовать вкус его сладкой крови. Но Дракула так же неожиданно замер.
Портрет.. Фотография в изящной рамке. Осторожно отстранив молодого человека, граф поднял портрет.
"Элизабета?" - невозможно. Совершенно невозможно. Его любимая жена погибла много столетий назад и не может нежно улыбаться ему с фотографии, которая явно была сделана совсем недавно. Но.. какое поразительное сходство было у этой юной леди с Элизабетой. "Эти глаза.. овал лица.. и улыбка.." - кончиками пальцев Дракула провел по контуру лица девушки на портрете.

За свою поддержку я попрошу небольшую услугу. Ты должен жениться на моей дочери
"Я должен был отречься от своей веры. Это было условие, выполнив которое я мог вернуть себе трон. Но.. когда я увидел Элизабету.. Как же она была прекрасна.. "

- Кто эта девушка, мистер Харкер? - наконец спросил граф, не отводя взгляда от портрета.

0

24

-Д-да, нужно, просто после вчерашнего кошмара до сих пор не отошел, поймите правильно, новое место и все воспринимается куда ярче, наверное, чем должно бы. - Промокнув рану салфеткой, Харкер стер кровь таки, после чего посмотрел на графа, когда тот, как завороженный, смотрел на фотографию его невесты.
"Ч-что? Почему он так смотрит на нее? Моя Мина, любимая, дождись это время, я вернусь и мы наконец-то поженимся!"
-Это моя невеста, Вильгельмина Мюррей, граф. Пожалуйста, отдайте мне ее фотографию. - Протянув руку, чуть дрожащими руками Джонатан забрал-таки портрет любимой и поставил обратно на столик, проводя пальцами по рамке, в которой была фотография.
"Моя милая, прошло так мало времени, а я уже истосковался по тебе. Как ты там? Боже, это место... оно такое странное, столько таит в себе. Уверен, что граф не все договаривает, но я не хочу ничего выяснять. Быстрее справлюсь с делом, быстрее покину это место."
Клерк посмотрел на свое отражение, но все же решил продолжить прерванное занятие. Нельзя было ходить небритым, это некрасиво, как минимум.
"Тем более, здесь дамы, а это будет просто неуважительно по отношению к ним, ходить в неопрятном виде..."
Взяв бритву, он аккуратно стал добриваться, чтобы больше не пораниться. Тем более, то, каким взглядом одарил его в тот момент Дракула... мягко сказать, насторожил юного клерка. Да и вообще, этот мистер все больше оставлял после себя вопросов, чем ответов. А он всего-то побыл здесь день, не более...
-Мистер Дракула, вы готовы сегодня подписать документы или вы желаете еще подумать? - Ненавязчиво поинтересовался Джонатан.

0

25

"Вильгельмина Мюррей.. - мысленно повторил вампир и полуприкрыл глаза. Без сопротивления отдал клерку обратно портрет, сам же погрузился в размышления. - Может ли быть такое что неуспокоившаяся душа самоубийцы могла пройти через столько времени.. и возродиться в новом теле?.. " - граф снова посмотрел на портрет, но будто не видел изображения на нем. И что за темные мысли в этот миг появились в его голове.
- Вы счастливчик, мистер Харкер. Ваша невеста само очарование. - на губах Дракулы появилась улыбка. Сейчас его даже перестала интересовать кровь клерка. В этот миг появилась более притягательная цель. Но стоило немного изменить планы. Впрочем.. не намного.
- Скажите, мистер Харкер, сколько времени потребуется чтобы уже заверенные документы пришли из Лондона? - быстрый взгляд на салфетку на столе. Кровь.. но хотелось новой.. свежей крови.. чтобы она была еще теплой на губах.
Снова быстрый взгляд на Джонатана.
- Я очень осторожен в этих делах и мне не хотелось бы чтобы документы потерялись в пути и чтобы вы мотались в случае чего туда или обратно - вампир не сводил с клерка внимательного взгляда. - А потому хотел бы чтобы вы задержались здесь до того самого момента когда документы вернутся и на них будет стоять уже заверенная подпись
"Даже если это займет целый месяц"

0

26

Добрившись, Харкер вытер лицо мягким полотенцем, после чего посмотрел на графа, улыбнувшись ему.
-Она - мой личный ангел, я ее люблю. И вы правы, я счастливчик, что встретил ее в своей жизни. - С какой-то гордостью проговорил Джонатан. Он всегда думал, что вытянул счастливый билет, повстречав Мину, она была для него теперь всем в жизни. - Ох, граф... это сложно так сказать, но скорее всего уйдет приличное количество времени. Я не могу сказать точные рамки, прошу простить меня за это, но уверен, что в конторе постараются все оформить как можно скорее. - Он и впрямь в это верил.
"Остаться здесь до возвращения документов?! Но это же безумно долго! А если будут какие-нибудь проволочки?! Боже, Мина, милая моя, насколько же мне придется теперь здесь задержаться?"
-Граф, но это же не совсем удобно... верней, мне неудобно вас стеснять будет все это время... - Пытался придумать хоть какую-то причину клерк, не зная, что сказать. Он не хотел оставаться в этом странном месте столь долго, но понимал, что отказать клиенту их конторы не сможет, тем более - подводить своего наставника, который заболел и сам не смог сюда отправиться, чтобы заключить эту сделку.
"Только ради мистера Хокинса мне придется остаться. Я не могу его подвести, он столько времени помогал мне, был рядом... я просто не могу с ним так обойтись. Если граф Дракула хочет - то придется остаться."
-Но если вы считаете это удобным для вас, то не смею отказать вам. Как говорится, любая прихоть клиента должна быть удовлетворена...

0

27

- Да, мистер Харкер, это было бы очень хорошо. А сейчас.. - вампир подошел к Джонатану и склонив голову набок посмотрел на него. Казалось будто он просто размышляет о чем-то, но взгляд снова скользнул по порезу на щеке, на котором все еще были видны чуть заметные капли крови. - Вам нужно отправить письма в Лондон. В свое агентство, чтобы сообщить на счет документов и все то о чем я вас просил. А так же.. - взяв салфетку на столе, Дракула приложил ее к щеке клерка. - Своей очаровательной невесте. А то, боюсь мисс Мюррей будет волноваться из-за столько долгого отсутствия. Согласитесь, это не очень хорошо..
Собрав кровь, граф убрал салфетку обратно на стол.
- Сообщите когда будет готово. Я распоряжусь чтобы письма были отправлены уже сегодня. Не хотелось бы долго тянуть с этим делом.. - последние слова он сказал будто сам себе и говорю о чем-то своем.

0

28

Харкер немного растерялся, когда Дракула салфеткой коснулся свежего пореза на щеке, но отреагировал внешне очень спокойно, что было даже для него неожиданным.
-Хорошо, граф Дракула, я сделаю, как вы говорите и постараюсь в скором времени подготовить письма для отправки. - С тоской в голосе проговорил Джонатан. Для него остаться в этом сомнительном месте на месяц казалось сущей пыткой, но которую он собирался стойко перенести, как подобает настоящему английскому джентльмену.
"Но как же сложна будет для меня эта долгая разлука с моей любимой Миной... не думал, право, что останусь здесь столь долго, но ради этой сделки придется потерпеть."
Харкер проследил за тем, как Дракула положил салфетку на столик, после чего зачем-то кивнул на слова мужчины.
-Я понимаю вас, граф, поэтому выполню эту вашу просьбу в скором времени, чтобы не заставлять вас нервничать из-за этого. - Хотя клерк почему-то не был уверен в том, что этот человек умеет нервничать, столько уверенности излучала его фигура, взгляд, даже то, как он себя вел. Такие люди не нервничают по пустякам. Так считал Джонатан, как бы наивно это не звучало. - Я могу приступить к сему поручению, граф Дракула или вы еще что-то хотели спросить?

0

29

- Нет, не смею вас больше задерживать, мистер Харкер. - граф слегка поклонился, приложив ладонь к груди и посмотрел на клерка. - И я верю, что вы сделаете все в лучшем виде. Хорошего дня вам.
Развернувшись, вампир направился к двери. В этот миг улыбка на его губах стала как никогда зловещей, но лишь на одно мгновение.
"Посмотрим насколько вам верна ваша милая невеста, Джонатан. В чем-то Сорси прав и дамы бывают такими непостоянными. К тому же... если моя теория верна... она не сможет устоять передо мной." - снова очередная теория. Сколько их было у графа? Множество, но в теории о том, что реинкарнация существует, он был уверен всегда. А иначе не стал бы по всему миру искать тех кого считал частью себя. Какой бы дикой не казалась сама эта идея. Вот только Дракула не мог иначе объяснить эту невероятно крепкую связь со своей самой близкой свитой.
Выйдя из комнаты для гостей, граф отправился в свой кабинет. И еще...
"Сорси, я конечно понимаю, что ты все еще под впечатлением, но я вообще-то пытался делами заниматься. Но как бы то ни было, я жду тебя у себя в кабинете прямо сейчас."

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Кабинет графа

0

30

-Благодарю, и вам хорошего дня, граф. - Проговорил Харкер, а как только мужчина скрылся, он закрыл дверь и судорожно выдохнул, чувствуя, как бьется при этом сердце, словно птичка, попавшаяся в клетку. Почему-то клерку стало как никогда не по себе, особенно от того, как Дракула смотрел на него.
"Теперь я все больше уверяюсь в том, что ночной кошмар совсем не сон! Боже, Мина, во что я впутался?! Это все похоже на дурной сон, но, увы, проснуться от него не получается. Так, ладно, Харкер, возьми себя в руки! Все-таки ты здесь по работе и нельзя из-за каких-то мнимых чувств бежать!"
Взяв свой чемодан и открыв его, Джонатан извлек красные штаны и рубашку, которая сидела на нем, как влитая, после чего достав все принадлежности для письма, устроился за столом. Прежде, чем написать Мине и мистеру Хокинсу, он достал свой дневник, который уже вел с самого начала путешествия, после чего стал описывать там то, что произошло за те дни и все свои эмоции. Все свои страхи, даже можно так сказать.
Покончив с этим, клерк спрятал дневник в чемодане, после чего стал писать два похожих письма Вильгельмине и мистеру Хокинсу, стараясь выдержать стиль довольно-таки спокойный, даже деловой. Харкер понимал, что пока еще рано паниковать, хотя на душе уже было неспокойно.
Завершив дела с письмами, Джонатан запечатал их в конверты и подписал, после чего оставил на столе, думая, что же делать дальше. Он сам не заметил, как поднялся со стула и стал мерить комнату шагами, порой останавливаясь и тяжело вздыхая. Ох, эта ситуация вся... Харкер надеялся, что все хорошо кончится все-таки.

0

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Замок графа Дракулы » Комната для Харкера

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC