Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная

Сообщений 121 страница 150 из 154

1

Просторная комната на первом этаже, от которой ведет лестница на второй этаж, где и расположены основные комнаты замка. Обстановка гостиной может показаться странной. Когда-то эта зала была долгое время заброшенной. До такой степени, что паутина чуть ли не полотнами "украшала" стены. Сейчас таинственность создается тем,  что комната почти не освещена, и стены теперь украшают статуи странных существ. Венчает эту картину огромная люстра под потолком.

0

121

Попросила сама? Каприс, если честно не понимала такой фразы, потому что задавала вопрос, что выбрала бы Сатин. Хотя может просто девушка выразила неправильно свою мысль, вот поэтому и выходила такая ситуация. В принципе это было уже не так важно и сейчас разбираться что, когда и как сказано, не имело смысла.
Вампирша все так же не смотрела на Совесть, но все же внимательно слушала ее. Все же было интересно узнать, как бы Сатин отреагировала на такие речи. Если честно, то трудно было сказать. По идеи, вампирша могла и начать возмущаться, с какой стати тут ей такое заявляют. Ведь мнение должно быть у каждого, и никто не имеет права запрещать высказываться. С другой стороны (именно на это надеялась сейчас Каприс) Сатин могла воспринять это все легко и даже не обратить на это все внимание. По мнению Каприс, Совесть вообще не должно было волновать то, что говорила одна из невест графа. А причина была в том, что ей часто приходилось слушать выпады со стороны трех сестер, поэтому на слова одной она бы точно не стала бы реагировать.
К радости Каприс, развиваться все стало по второму варианту. Согласитесь, что вряд ли бы Сатин так разговаривала дальше, если бы разозлилась.
- А ты попробуй высказать это. Обещаю, что не сразу брошусь тебя разрывать на кусочки, - легкая улыбка вновь возникла на губах вампирши. Как будто и не было несколько минут назад резких фраз в адрес Совести. Это уже и вправду начинало походить на какую-то игру. Причем для самой Каприс скорее с огнем. Кто знал, чем закончиться следующая ее резкая фраза в адрес Совести графа и такие вот перемены в настроении, а тем более в отношении.
- Может и почерпну что-то новое для себя, поэтому внимательно слушаю тебя. Все же не так уж много я вижу и много могу не знать, - Каприс пожала плечами, водя пальцами по ткани платья и делая вид, что очень заинтересована этой тканью. Просто не хотелось сейчас смотреть в глаза Сатин, перед которой возможно была виновата Каприс, а может и не была. Нет, все равно пока не хотелось встречаться с ней взглядом.

0

122

Сатин едва удалось сдержаться и не закатить глаза. Может на Каприс повлияло, что Сатин согласилась провести с ней время за беседой? Во всяком случае, старшая невеста графа вела себя довольно странно. Минуту назад пыталась нарваться на неприятности за грубость Совести, до этого они каким-то чудом сошлись во мнениях и разговор только начал клеится, как Каприс вновь начала бунтовать, а теперь сидит и внимательно внимает Совести, даже пытается шутить и улыбаться. Хотя, если подумать, Сатин и сама вела себя несколько необычно, не особо бурно реагировала на выпады собеседницы и старалась сильно не показывать раздражения, которого в ней накопилось предостаточно. Но в последнее время недовольство стало частью Совести, а хорошего настроения не было уже давно, поэтому ее "благосклонность" к Каприс удивляла, по крайней мере, ее саму.
- Если смотреть с твоей позиции, то быть вампиром это хуже, чем быть человеком, не считая, конечно, вечной красоты и молодости, - Сатин иронично подняла бровь в ответ на обещание, но все же решила еще раз пояснить свою точку зрения. Вот уж чего-чего, а времени у вампиров действительно много, а повториться для Совести не сложно. - Лично мне в моей человеческой жизни люди сделали немало плохого, поэтому даже будь у меня выбор, я бы не поменяла текущее положение вещей. Да, мы убиваем людей, но... разве люди не делают то же самое? Они считают животных ниже себя, а для нас еда человеческая кровь. Мы ничуть не хуже. Порой меня даже удивляет человеческая глупость. Люди знают все, кроме того, что с незнакомыми подозрительными людьми нельзя никуда ходить. Где наша вина, что они не могут сложить дважды два и не ходить по лесу в одиночку возле замка, где периодически пропадают люди?

0

123

Каприс в который раз удивилась, какой спокойной оставалась Сатин и как ее эмоции ни капли не менялись за последние минуты. Все же отъезд графа сказался точно на всех. А вот хорошо или плохо сказался - это уже решать следовало каждому самому. Так если взглянуть на всю эту ситуацию, то все было не так уж плохо. Наверняка сам Дракула желал, чтобы все его окружение было в хороших отношениях, и не косились друг на друга. Хотя откуда девушке было знать, чего желал граф, даже учитывая, что такая догадка была самой логичной.
Вампирша рассеяно кивнула Совести на все ее слова. Надобности слушать внимательнее не было, так как все равно уже эти слова звучали. Просто сейчас Сатин поподробнее раскрыла все это. Частично Каприс с ней была согласна, а именно с тем, что люди правда иногда бывают чересчур неосторожны. Согласитесь, что идти в те места, где погибло много людей, нелогично. Но ведь смельчаки находились. Нет, это не могло не радовать. Не существуй таких людей, вампиры остались бы без свежей крови. А это было бы не очень приятно, так как пришлось бы тогда самим идти к этим людям. А кто знает, что они придумали бы после нескольких набегов вампиров.
Каприс даже чуть заметно поморщилась, представляя, как с ними могли начать расправляться. Хорошо, что мало кто знал точные способы уничтожения вампиров. Лишь одни легенды, в которых половина была чистыми мифами.
- Возможно, они просто надеяться, что смогут спастись, сумеют сбежать от своей участи. А есть те, наверное, для которых это некое развлечение. Пройти по местам, где могут убить. Только вот для большинства такие прогулки не заканчиваются мирно, лишь меньшинству везет так. И то, лишь в то время, когда вампиры не выходят на охоту. Хотя, будь они умнее, то мы давно бы уже погибли бы. Не было бы глупости, не было бы еды для нас, - Каприс пожала плечами и вновь задумалась. Вдруг она вернулась к вопросу о выборе. А интересно как поступит Мина, если граф предоставит ей выбор?
"Хотя, наверно он не захочет ее отдавать в руки смерти и сделает ее одной из нас в любом случае. С другой стороны как знать, как знать... И вообще кто она такая, чтобы я еще думала о ней? Появилась, разрушила покой замка и еще о ней должны думать".
Наверное, маленький укол ревности вновь возник где-то глубоко, но Каприс тут же взяла себя в руки и отогнала все эти чувства от себя.
- Наверное, я пойду. Спасибо за разговор, - вздохнув, ответила девушка. Лучше вовремя было уйти, пока вновь не появилось желания скрасить этот разговор несколькими колкостями.

0

124

Такими темпами можно дойти и до того, чтобы полюбить людей исключительно за их глупость, поддерживающую жизни вампиров. В этом присутствовала довольно странная логика, хотя не согласиться с Каприс было сложно. Что бы ни двигало местными жителями в их желании прогуляться вблизи замка графа Дракулы, любопытство, излишняя смелость, глупость - это было на руку его обитателям.
Но слишком долго рассуждать о недостатках людской сущности было не в правилах Сатин, поэтому она выкинула из головы подобные мысли, пока ее не начали вновь одолевать неприятные воспоминания. Ну вот, о Мине поговорили, о людях поговорили, на вампирах не сошлись во мнениях, даже самого Дракулу умудрились обсудить... вроде все возможное темы и исчерпаны. Если задуматься, то Совесть весь разговор только и искала о чем бы поговорить и как бы сохранить спокойствие. Хотя, поведение Каприс раздражало ее даже меньше, чем она думала, так что прогресс, хоть и маленький, но все же наметился. Все-таки теория о том, что невесты графа по отдельности более вменяемые, чем вместе, начала подтверждаться. Не то чтобы Сатин искала себе новую компанию для скрашивания собственного одиночества, но почему бы и не попробовать наладить отношения? Если бы граф не был так занят Миной, то он наверняка бы одобрил примирение. Но сейчас ему не до того... Совести вновь пришлось себя одернуть и перестать думать о Дракуле. Вроде бы уже постановили, что обсуждать его действия, мягко говоря, нехорошо. И вот опять.
- Непросто понять их логику, - Совесть никогда бы не поверила, что скажет такое, но она была согласна с рассуждениями Каприс. Теперь настал ее черед соглашаться, как до этого делала старшая невеста графа. На следующие слова Каприс, Совесть лишь кивнула, показывая, что особо ее тут никто не держит. Раз пора, значит пора.

0

125

Старшая невеста графа еще раз улыбнулась Пуазон и Сатин, а потом ушла. Что дал этот разговор Каприс? Самое главное - это ей удалось на какое-то время забыть о скуке и в мыслях найти себе развлечение. Что еще? Девушке удалось лучше узнать Сатин. Пусть хоть и не на много, но примерный образ вырисовался. Похоже, все же общаться с ней можно было, даже не выслушивать от нее оскорбления. Нет, возможно, что Совесть так хорошо общалась потому, что заскучала, и пока у нее не было другого варианта, как пообщаться с одной из невест графа, которая так вовремя возникла. Хотя опять же могло быть все иначе. В любом случае, лишь время могло все показать.
"Интересно, что за прошлое у Сатин? Хотя меня не должно касаться. Просто она упоминала, что много плохого ей сделали люди, когда она была человеком. Что же это может означать? Из какой она семьи была? Из богатой или бедной? По идеи, я в жизни тоже много натерпелась от своей тетушки. Или же у Сатин были и посерьезнее вещи? Как жаль, что это узнать мне вряд ли удастся. Вряд ли она захочет рассказывать о своем прошлом. Многие в этом замке либо уже забыли о своей человеческой жизни, либо не хотят о многом рассказывать, а тем более вспоминать".
Сама Каприс относилась к последним, потому что кое-что желала скрыть о своей жизни. Конечно, ничего страшного не было, но почему-то некоторые вещи не хотелось говорить никому.
Девушка встряхнула головой, отгоняя все ненужные мысли от себя. Не хватало ей еще сейчас впасть в меланхолию. Такие чувства были вредны, тем более, когда нужно было  вновь оказаться в одиночестве.
"И куда мне теперь? Хотя погуляю еще немного по замку, вдруг еще кого-нибудь встречу. В случае чего всегда успею вернуться к себе".

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Будуар Сибиллы

Отредактировано Caprice (2013-09-30 20:21:31)

0

126

"Ну вот я и снова в гордом одиночестве... А, нет, пока нет, как же я могла забыть о Пуазон? Но она настолько занята Виктором, что я для нее будто не существую. Видимо она считает, что он лучший собеседник, чем вечно всем недовольная вампирша. Более того, так, судя по всему, считают все вокруг. Волнует ли меня их мнение? Ни капли".
Проводив взглядом улыбающуюся Каприс, Сатин снова погрузилась в невеселые размышления обо всем подряд. В последнее время настроение не позволяло думать о чем-либо приятном.
"Итак, одна половина графа шляется черт знает где, другая сидит без дела и абсолютно не знает чем себя занять. Даже неразлучные невесты умудрились потерять свою старшую. Создается ощущение, что меня это волнует. По идее должно, иначе какая я Совесть, если не слежу за порядком. Но на деле получается, что мне просто плевать на всех и хочется просто побыть наедине с собой. Кажется, я жаловалась на скуку? Стоит признаться, что разговаривать с собой у меня получается намного лучше, чем с Каприс или Пуазон".
Пока Сатин предавалась размышлениям, ничего ровным счетом в гостиной не поменялось. Все та же Пуазон и никого больше. Решив, что не стоит упускать момент и тихо удалиться, Сатин так и поступила. Она осторожно поднялась с дивана, и лишь цокот каблуков застрял в каменной кладке, сомкнувшейся за спиной вампирши.

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Апартаменты Сатин

0

127

Несколько дней назад, наконец, случилось то, чего все оставшиеся в замке вампиры давно ждали. Приезд графа и большей части его свиты предвещал новости и завершение состояния неопределенности, в котором находились все в отсутствие Дракулы. Не смотря на то, что вернулись вампиры вместе с ним уже относительно давно, общего обмена впечатлениями в кругу семьи до сих пор не состоялось. Конечно, воссоединение, наконец, с родной землей Трансильвании событие для прибывших радостное, но не до такой же степени, чтобы забыть про общение со скучающими и верно ждущими вампирами?
Совесть, одна из встречавших графа и уехавшую с ним свиту, не делала никаких попыток наладить с прибывшими контакт. Обмен приветствиями и ясный намек, что все устали и жаждут отдыха - вот и все. С тех пор Сатин отсиживалась у себя в апартаментах, надеясь, что рано или поздно все вместе соберутся и поведают историю о том, почему свита изрядно поредела, что так долго они делали в этой чертовой Англии и зачем прохватили с собой рыженькую.
Сообщение от Фобоса о сборе вампиров поступило неожиданно. С одной стороны, досада и некая обида из-за долгого игнорирования еще оставалась, а с другой, стоило признать, что Совесть по всем соскучилась. Кто бы мог подумать, что долгое отсутствие вампиров так скажется на ней? Сама она точно никогда бы не поверила, что ей будет не хватать кого-либо. О том, что граф когда-нибудь уедет так надолго она предпочитала не думать, а вот остальные... да, черт возьми, перебранки с Сорси оказались жизненно необходимыми, если забыть тот факт, что кое-кто уже давно умер.
Итак, соорудив на голове свои привычные рога, надев любимое закрытое платье с огромными разрезами внизу и туфли на высоченном каблуке, Совесть покинула свои покои и направилась в гостиную замка. Желание нормально уже со всеми поговорить заставило Сатин буквально вылететь из четырех стен, которые она рассматривала последние пару дней, стараясь одновременно не слишком обижаться на остальных. Особенно на графа Дракулу, который не удостоил собственную свиту объяснениями.
Вероятнее всего, Совесть появится первой, но плевать, почему бы и нет, если встреча точно обещает не быть скучной? По крайней мере, уж точно веселей, чем предыдущее пара месяцев в замке.
Как обычно пройдя сквозь одну из стен и увидя, что гостиная действительно пуста и никого еще нет, Сатин уселась на диван и закинула ногу на ногу. Вряд ли придется ждать долго. Вероятность того, что всем друг на друга плевать мала.

0

128

Вот, наконец, свершилось то событие, которое ждали все вампиры в замке без исключения - приезд графа. Безусловно, эта весть невероятно порадовала Пуазон и остальную свиту графа. Хотелось бы верить, что теперь-то точно все станет на свои места в замке и больше не будет тех страшных дней уныния, которые волей-неволей им всем пришлось пережить.
Страшно подумать даже, они с Сатин даже опустились когда-то до того, чтобы охотиться с невестами графа! Это же насколько нужно было упасть духом, чтобы согласиться на такое?! Хорошо, что после той случайной встречи и неудавшейся охоты, такого больше не происходило.
Нет, конечно они с Сатин продолжали после того случая выходить на охоту, и им попадались довольно-таки удачные жертвы, не то что тот нищий бродяга тогда, но истинной радости охота не приносила. Казалось, что все застыло в каком-то непонятном состоянии неопределенности, и конца-края этому не видно. А теперь вот приезд графа буквально вытащил всех из этого состояния, и невозможно было этому не радоваться.
Вот и сейчас Эмоции буквально вся светилась от радости, ведь она уже успела соскучиться не только по графу, но и по остальной его свите. Особенно она скучала по Сорси.
"Интересно получается... Ведь граф уже давно здесь, но все никак не хочет навестить свою свиту... Нехорошо, совсем нехорошо... Значит, выходит, что не так уж он соскучился по всем нам? Нет? Явно не так, как мы по нему..."- если честно, от этого Пуазон испытывала легкую обиду, но все же больше она радовалась от того, что граф уже наконец вернулся. А показать обиду она всегда успеет.
Однако, все мысли ей пришлось оставить на потом. Сейчас ей предстояло спуститься в гостиную, куда позвал всех Фобос. Вот она и держала сейчас путь туда, надеясь, что появится в гостиной самой первой.
Пуазон спешно торопилась в гостиную, идя по темному коридору, шаги по которому отдавались гулким эхом.
"Здесь так мрачно, как и мое настроение в последние дни. Да и не только мое..." - проскользнула мысль, прежде чем она зашла в гостиную.
Только вот Совесть уже была там. Если честно, Пуазон не ожидала, что она окажется там раньше ее.
- Сатин, - искренне изумилась вампирша, - давно ты здесь?

0

129

Что ж, пусть путь и оказался долгим, но все-таки вампир наконец-то смог облегченно выдохнуть. Чем дальше они отъезжали от Лондона, тем спокойнее становилось внутри. Он бы сказал, что на душе становилось легче, но помня о разговорах с графом и его убежденности, что вампиры оной не имеют, даже в мыслях Аурели не позволял себе таких слов. В конце концов, ему сейчас меньше всего хотелось снова возвращаться к этому разговору, когда перед ним лежал его бездыханный ребенок.
И все же... как же это невероятно странно. Он чувствовал, что Сорси еще не мертв, но грудь практически не вздымалась от дыхания (а может и эти миллиметры ему виделись от тряски в поезде), он так ни разу не открыл глаза и даже Дракула терял с ним тонкую нить связи. В этот момент Валентино начал бояться того, что действительно потерял навсегда своего дорогого мальчика. Пускай они не очень-то и ладили, быть может даже часто ссорились по мелочам, но все-таки... все-таки Сорси все так же оставался тем, кого он однажды обратил и кого не хотел ненароком потерять, пускай сам чаще всего от него и бегал.

Но вот к концу месяца они наконец-то оказались дома. Кажется, Фобос никогда еще так не радовался возвращению в стены замка. Не частое явление, что уж тут сказать? Конечно, уставший затянувшейся поездкой и переживаниями, единственное, что он смог сделать, прибыв в замок - это отнести на руках блондина в комнату, уложить на постель и отправиться к себе. Аурели искренне надеялся, что за время отдыха с его сыночком ничего страшного не случится. В конце концов, в таком вымотанном виде Валентино вряд ли что-то мог сделать или как-то помочь кому-либо вообще.

Но вот, спустя несколько дней, порядком отдохнувший и даже поохотившийся пару раз, Фобос решился заняться тем, чем нужно было еще по приезду. У свиты и других вопросов явно должно было накопиться достаточно вопросов о том, кто эта новая девушка, что с ними приехала, и какая роль будет ей теперь отведена.
Спустившись в гостиную после клича собраться (до этого Валентино снова не поленился зайти к Сорси и напоить своей кровью, а потому теперь он перевязал запястье своим шелковым платком, дабы остановить кровь), Аурели удовлетворенно хмыкнул, заметив уже собравшихся здесь Сатин и Пуазон.
- Вечер добрый, мои прелестные сестры. Вы как всегда прекрасно выглядите. Хотелось бы извиниться за то, что так долго не давали о себе никаких вестей, - сейчас вампир говорил и за графа, который до сих пор не удосужился собраться со своими детьми и поговорить, - но в Лондоне все пошло совсем не так, как планировалось. Но не будем о прошлом и грустном, я хотел вас познакомить с нашей новой сестренкой! Люси, дорогая, иди к нам! - достаточно громко позвал Фобос, белесыми глазами скользя по помещению гостиной, а потом, лукаво улыбаясь и проходя к свободному креслу, в которое благополучно опустился, расслабленно прикрывая глаза. Сейчас он на удивление чувствовал себя умиротворенно, может потому, что чувствовал, что Душа графа пока что еще здесь и он пока что еще жив, если так можно выразиться по отношению к вампиру.
"И все же это не очень хорошо, что он так и не пришел в себя с тех самых пор. Ну, не могла же быть та рана в действительности же серьезной? Или могла? А может он просто не хочет возвращаться?" - слишком много вопросов оставалось, на которые он никак не мог найти ответов. Может, конечно же, оно и к лучшему, но почему-то вампир сомневался в оном. Оставаться в неведении - достаточно мучительная пытка для таких любопытных личностей, к коим можно отнести и Фобоса, согласен он с этим или нет.
- Думаю, вы будете рады новой сестре. Она не невеста графа, но вполне могла бы стать частью свиты. Вот только осталось понять, какой частью она может быть. Все такие соблазнительные роли разобраны... правда, Сатин? Что может быть интереснее того, чтобы быть Совестью? Или же Эмоциями, да, моя милая крошка? - последние слова относились к Пуазон, которая сейчас снова заставила Аурели убедиться в том, что он действительно соскучился по дому. И ему даже не хватало этой сумасшедшей семейки.

+2

130

Уже прошло несколько дней с тех пор, как Люси прибыла в Трансильванию. За это время девушка не видела ни графа, ни кого-либо еще из свиты. И если первое время она была не прочь побыть в одиночестве, все-таки поездка выдалась не лёгкая, то сейчас же отсутствие каких-либо знаков от создателя (или хотя бы от кого-нибудь!) становилось причиной неприятных мыслей. И надо сказать, что они (мысли) не были уж абсолютно не обоснованы: кто нормально воспримет, когда, обещая лучшую жизнь, тебя увозят неизвестно куда и оставляют одну? Каждого бы это заставило задуматься, и Люси была не исключением. Как девушка не пыталась отвлечь себя: разглядыванием окрестностей из окна или чем-нибудь другим, она невольно возвращалась к тому, что лучше было бы остаться в Лондоне. Остаться с Ним. Но, увы, это было невозможно. И это мисс Вестенра так же понимала. Здесь Его ждали другие вампиры, часть большой семьи, с которой Люси не была хорошо знакома. Но почему Он не приходит? Почему не завет к себе? Ни один круг прошла по своей комнате девушка, терзаемая этой мыслю. Сама же она не решалась нарушить его покой. Люси предполагала, что могли возникнуть осложнения у того блондина, Сорси, но надеялась, что она ошибается – слишком бы тяжело пережил граф потерю своей Души. Души… все же это было очень странно, девушка не до конца понимала это деление на Душу, Разум, Дерзость и прочее, не понимала, но принимала как должное, надеясь, что однажды Он ей все объяснит.
Сегодня она услышала зов, но не сказать, что была чрезмерно рада. Это был Фобос. Он пригласил девушку спуститься в гостиную, чтобы познакомиться. Хорошая перспектива провести приятно вечер, но… Это был не Он. Это был не граф. Граф же так и не вспомнил о своём создании и не пожелал нужным удостоить ее хотя бы мысленным общением, что же говорить о визите. А так хотелось посмотреть на его лицо, ему в глаза, прижаться к нему…
Но Люси быстро отогнала от себя эти мысли и дала себе установку провести этот вечер в хорошем настроении, не смотря на то, как ее примут остальные. Хотя присутствие Фобоса обнадёживало. Мисс Вестенра доверяла ему, и даже можно сказать имела некую симпатию. А поэтому, улыбнувшись себе для принятия беззаботного и вполне счастливого вида, девушка поправила аккуратно уложенные волосы, расправила складки на платье и вышла из комнаты.
Замок был большой, Люси не сразу нашла подходящий коридор, все-таки ориентировалась она ещё не очень хорошо, и нашла нужный поворот во многом благодаря Дерзости графа, который достаточно громко позвал ее. Стало ясно, что Люси опаздывает, хотя это же простится на первый раз, она же еще ничего не знает здесь.
Дождавшись пока голоса в комнате стихнут, девушка, еще буквально пару секунд помедлив (надо же убедиться, что она прекрасно выглядит), зашла в гостиную.
- Добрый вечер, - мисс Вестенра присела в лёгком реверансе, из которого бросила взгляды на Сатин и Пуазон, а выпрямившись, Люси обратилась взглядом к Фобосу, которому подарила одну из своих очаровательных улыбок. Девушка неспешно прошла к креслу, где сидел тот, кто собрал дам здесь, и, проведя рукой по спинке мебели, встала рядом, окинув взглядом всю комнату и отметив про себя, что в комнате ещё нет Леспри. Ее осанка была идеальна, в глазах не намёка на сомнения, на лице лёгкая улыбка, выражающая дружелюбный настрой и показывающая благородное воспитание.

0

131

Вот уже несколько дней прошло с тех пор, как вампиры вернулись в Трансильванию. Не сказать, конечно, что этот путь, от Англии до родного замка, был легкий для Леспри, но ожидания стоили наград.
Она даже представить не могла, насколько сильно соскучилась по дому, пока не оказалась там. Родные стены умиротворяюще и успокаивающе подействовали на вампиршу, все переживания разом отступили, словно их и не было.
Все эти дни Леспри находилась в замке, предпочитая оставаться в своей комнате. Иногда она выходила на охоту, чтобы восстановить силы, но не так уж и часто. Просто охотилась тогда, когда того требовала ситуация, когда жажда крови становилось невыносимой и когда не было никаких сил терпеть этого.
А все потому, что даже вампирам нужен был отдых. Отдых от этой изматывающей поездки, которая повлекла за собой плохие последствия.
"Эх, надеюсь, что рана Сорси все-таки заживет... Не хотелось бы, чтобы нас стало на одного меньше..." - Леспри отмахнулась от этих безрадостных мыслей. Все же глупо отрицать то, что она беспокоилась о Сорси, ведь они были одной семьей, если можно так выразиться.
"Хотя нет, польза от этой поездки все-таки есть... Ведь нас стало на одного больше. Уверена, что мисс Вестенра будет прекрасным дополнением к свите графа..."
Кстати, о Люси. Сколько Леспри уже не видела ее? В последний раз они виделись примерно в день приезда, а потом все разбрелись по замку. Как и Люси, так и кого-либо из свиты графа Леспри больше не видела.
Поэтому вполне логично, что Фобос позвал сегодня всех, чтобы познакомиться всех остальных с новенькой. Если честно, это даже порадовало Леспри. Ведь неизвестность - не самое лучшее время.
"И все-таки это эгоистично с нашей стороны... Ведь Люси здесь новенькая, следовательно, никого и ничего тут не знает... Пожалуй, ей еще хуже пришлось, чем нам, не только же мы устали от этой поездки", - думалось Леспри, пока она шла до гостиной.
Каким невыносимо долгим ей казался этот путь! Казалось, что прошла вечность, прежде чем она достигла, наконец, двери гостиной.
Сейчас предстояло провести инструктаж Люси и познакомить ее с остальной свитой графа.
Леспри вошла в гостиную, и увидела, что все уже были там. Что ж, это было хорошо. Значит, ждать никого не придется.
- Приветствую всех, - мягко улыбнулась она, после чего прошла к близстоящему креслу, и села, закинув ногу на ногу.

Отредактировано L'esprit (2014-02-22 00:39:38)

0

132

- Нет, только пришла, услышала Фобоса и… - от ответа Совесть отвлек сам вампир, появившийся в гостиной, - ...вот он, легок на помине, - громче, чтобы было слышно Фобосу, саркастично закончила Сатин, но все же не скрывая радости видеть его. Он и так редко появлялся в замке, а тут его приезд еще и в сочетании с прибытием графа радовал как никогда.
- Добрый вечер. Ты тоже весьма неплохо сохранился, дорогой братец, - оценивая в свою очередь состояние Фобоса, Совесть не могла не отметить, что у него перевязано запястье. Через платок просочилась пара капель крови, значит, повредил он руку только что. Да и если бы это случилось в Лондоне, то все давно бы уже зажило. Напрашивалась версия, что он кому-то отдает свою кровь. Люси - маловероятно, за это время ей могли объяснить, как охотиться, ну или просто принести ей кого-нибудь из близлежащего города. Сорси вполне подходит в качестве акцептора, учитывая, в каком состоянии его доставили в замок. Сатин хоть и видела его мельком, но успела заметить, что его состояние оставляет желать лучшего.
"Никогда не думала, что вампира можно ранить настолько серьезно. Настолько, что он не сможет прийти в себя за такое большое количество времени. Они здесь уже несколько дней, плюс время, чтобы добраться в Трансильванию из Англии... Дьявол, похоже должность Души скоро освободится. И что самое главное, никто ничего не говорит, а обсуждать это в присутствии Люси не хочется. Тем более что Фобос не настроен на разговоры о Лондоне и у него новостей не допросишься. Комплимент, извинения, интересно, он заранее речь подготовил? И сразу перевел тему на знакомство с новенькой".
Тихо хмыкнув, Сатин решила отложить расспросы на другой раз.
- Нечасто же ты доставляет нам удовольствие видеть тебя.
Совесть повернула голову в сторону вошедшей Люси.
"Красивая, уверенная в себе, может быть и волнуется, но виду не подает. Думаю, она впишется в нашу компанию".
- Приветствую, - отвечая на реверанс легким кивком головы, произнесла Совесть, - Дерзость... лучше и быть не может. Одна из черт, противоположных совести. Говоришь и делаешь, что вздумается, - уже обращаясь к Фобосу, заметила Сатин.
- Добрый вечер, Леспри, - уже в третий раз за вечер поздоровалась Совесть, улыбаясь в ответ и гадая, ждут ли они еще кого-нибудь. Сорси, видимо не появится, граф... раз уж собрал все Фобос, то у Дракулы наверняка есть дела поважнее, чем собственная свита. С  момента приезда Сатин так ни разу и не увидела его. Ее несколько обижало, что он так и не нашел время для нее. Ломиться к нему в кабинет сама она и не собиралась, но хотя бы короткого разговора было бы для нее достаточно. Хотя бы капля внимания со стороны графа успокоила бы Сатин.

+1

133

Пуазон внимательно выслушала Сатин. Значит, она тоже пришла сюда совсем недавно. Удивительно, как они не столкнулись в проходе. Эмоции прошла вглубь гостиной, после чего присела на диван. Все-таки стоять было не лучшей идеей, а тем более, неизвестно, сколько пришлось бы ждать Фобоса.
А ждать вампирша кого-либо не любила, и практически никогда не могла усидеть на месте. Вот и сейчас она думала уже встать с дивана, на который совсем недавно уселась, и намотать несколько кругов по комнате, однако все ожидания прекратились, так как в гостиную вошел Фобос.
- И тебе доброго вечера, наш прелестный братец, - Пуазон доброжелательно улыбнулась. Только сейчас она осознала, насколько соскучилась по нему. Все-таки нечасто Фобос появлялся в замке, и пообщаться с ним удавалось очень и очень редко.
Поэтому и неудивительно, что Пуазон не смогла удержаться, подскочила с дивана, подбежала к Фобосу и крепко обняла его, после чего положила руки ему на плечи и заглянула ему в глаза.
- Нам так редко удается видеться, что скоро мы уже забудем, как ты выглядишь, - после этих слов Пуазон прошла к своему месту и уселась на диване.
Конечно же, от ее внимания не укрылось то, что у Фобоса была перевязана рука. Но расспрашивать его она не собиралась.
Ей хотелось расспросить о той поездке в Лондон, но Пуазон сдерживалась, так как понимала, что Фобос вряд ли сейчас будет рассказывать о ней.
"Интересно, что же такого случилось, что из этой поездки практически все вампиры вернулись в таком разбитом состоянии?"
Странно это. Очень странно, учитывая состояние Сорси, который вообще вернулся раненым.
Естественно, что после такого перспектива увидеться с Сорси казалась очень и очень далекой.
Не успела Пуазон додумать, как тут в гостиную вошла новообращенная, которую представили Люси.
- Приветствую, - Эмоции с интересом оглядела ее и мысленно посчитала, что она вполне впишется в свиту. Стоит только посмотреть на то, как она хорошо держит себя. В этот момент в комнату вошла Леспри.
- Добрый вечер, Леспри, - поприветствовала она ее, после чего улыбнулась ей в ответ.
- Конечно, все лучшие роли уже разобраны, - согласилась Пуазон с Фобосом. - Хотя мне почему-то кажется, что она могла бы быть... - ее речь оборвалась, и она на секунду задумалась.
"Такая яркая, уверенная в себе, сразу видно, что ничего и никого не боится..."
- Страстью, вот кем она могла бы быть, - Пуазон радостно хлопнула в ладоши. - Вы согласны со мной? - обратилась она ко всем присутствующим.

+1

134

И все же это чертовски непривычно возвращаться в этот замок. Сколько Фобос себя помнил, то никогда не задерживался надолго, а потому не очень-то близок был с остальной свитой. Они его не видели, они его совсем не знали. Кто виноват? Верно, сам виноват. Но как же было сейчас приятно, когда крошка Пуазон бросилась его обнимать! Наверное, именно это заставило его в большей мере смягчиться и позволить добродушной улыбке поселиться на лице.
- Надеюсь, что этого все-таки не случится. Пускай я и редкий гость замка, но все-таки иногда появляюсь тут, - заметив то, что и Сатин посмотрела на перевязанное запястье, и Пуазон, он тихо вздохнул. - Вижу, от ваших внимательных взглядов не ускользнула эта деталь. Позвольте объяснить ее происхождение: Сорси до сих пор не пришел в себя после того ранения, а кормить его надо иначе, боюсь, нашего брата может не стать. Но думаю, что дома-то он все-таки пойдет на поправку при должном уходе, - поправив осторожно перевязку на руке, вампир снова заулыбался, стоило войти в комнату Люси. - А вот и виновница нашего сбора! Знакомьтесь, сестры, это юная особа - Люси Вестенра. Прекрасный и дикий цветок, найденным графом в камнях Лондона. Люси, позволь представить тебе Сатин, - жестом он указал на Совесть, - и Пуазон, - после так же показал на Эмоции, подмигивая ей. - Сатин - это Совесть графа, Пуазон - Эмоции. Все в свите графа являются частью его, - начал разъяснять Аурели, сомневаясь в том, что это сделал сам граф, ибо тому в последнее время явно не было ни до кого дела. Поднявшись с кресла, он взял мисс Вестенра за руку и после усадил на свое место. - Так как граф не нарек тебя своей невестой, то, думаю, ты вполне можешь стать приближенной свитой. Считай, что мы - его опора и поддержка, те, кто никогда не предаст графа и будут биться за него до последнего, - Валентино посчитал важным сие разъяснение, тем более после случившегося в склепе. - Пока нас в свите всего пятеро: я - Дерзость, Леспри, - заметив пришедшую девушку, он отвесил ей легкий поклон, - здравствуй, Леспри... так на чем я остановился? Ах да, Леспри - Разум, Сатин - Совесть, Пуазон - Эмоции, - Фобос склонился к Люси и зашептал ей на ушко, - потому наша прелестная Пуазон Эмоциями является, что в ее взрослом теле живет ребенок. Захочешь с ней подружиться - поиграй в куклы, она это любит, - после распрямившись, он подошел к последнему члену свиты, - и Душа графа - Сорси. Думаю, у тебя должен возникнуть вопрос, почему такое разделение, но сомневаюсь, что кто-то сможет толком ответить. Так нарек нас граф, так он почувствовал.
Отойдя от кресла, вампир легкой походкой прошел к Сатин и, взяв ее ручку, поцеловал пальчики.
- Прелестная Сатин... ты же знаешь, что я всегда слушаюсь тебя, когда нахожусь тут, так что не всегда-то я и делаю все то, что вздумается. Твое решение всегда было у меня в почете, - заверил Аурели вампиршу, после, словно опомнившись, снова поворачиваясь к другим лицом, а не задом. - Сатин у нас отвечает за порядок в замке. Можно сказать, что она выступает в роли матери всех вампиров, обучая их и приучая к порядку. Думаю, она потом тебе с удовольствием ответит на многие вопросы, особенно те, что касаются охоты. Но вернемся к вопросу встречи. Раз ты можешь стать частью свиты, - Валентино сделал небольшую паузу, давая девушке понять всю важность оного, - то у тебя должна быть определенная роль. И раз граф сейчас занят, то мы выполним твое наречение.
Прошло не так-то много времени с момента предложения придумать то, кем бы могла стать мисс Вестенра, как свою лепту внесла Пуазон, заставив вампира восторженно всплеснуть руками.
- Пуазон, моя маленькая крошка, как ты права! Она ведь действительно похожа на Страсть! ее цвет волос, ее улыбка... этот взгляд... думаю, ты попала в точку! Только этого недостаточно. Тебе нужно новое имя. Никто из вампиров свиты не носит то имя, которое было при жизни, - и если большинство его просто забывало, то Аурели просто предпочитал в новую жизнь входить с новым именем. - Может, у тебя есть какие-то пожелания самой, Люси? - то, что он так легко перешел на "ты" его совершенно не волновало. Как говорится, все они здесь сестра и братья, все они дети самого графа Дракулы. Так что к черту все формальности в кругу семьи, когда никто посторонний не видел. - Мы тебя внимательно слушаем. А если нет, то ты же не против, если мы выберем тебе и новое имя, да? - переместившись к Пуазон и опустившись рядом с ней на корточки, он заглянул в ее глаза. - У Вас идеи есть, моя прелестная леди?

0

135

Мысленно Люси похвалила саму себя, ибо было видно, что она произвела недурное впечатление на свиту Дракулы. А ведь, как известно первое впечатление - самое главное. Его уже никак не изменишь.
Поудобнее устроившись в одном из кресел, девушка стала с интересом рассматривать своих новых знакомых.
«Что и говорить – разношерстная компания. Даже более чем. Вот, стало быть, значит, с кем мне придется жить всю оставшуюся…вечность», - мисс Вестенра, по привычке хотела было сказать годы, но вовремя спохватилась, вспомнив, что в ее распоряжении теперь вечная жизнь. И за эдакий щедрый дар следует благодарить графа Дракулу. Отогнав от себя мысли о своем бессмертии, Люси вновь оглядела окружающих ее вампиров, мотая себе на ус все, что говорил Фобос.
Сатин… По мнению девушки вампирша выглядела чуть мрачноватой и пугающей, хотя возможно она была просто слишком серьезной. В очередной раз пришли на помощь разъяснения Дерзости Дракулы.
«Мать всех вампиров, страж порядка в замке, звучит более чем представительно. И кажется мне, что Сатин не любит, когда ее мнению противоречат. Что ж поживем, увидим какая Совесть на самом деле. Тем более мне, судя из слов Фобоса, явно придется выслушать он Сатин некоторое количество поучений!»
Эмоции графа, большой ребенок Пуазон, с которым надобно играть в куклы, дабы добиться ее расположения, так, кажется, сказал милейший Фобос? Что ж на досуге, можно и поиграть. Почему бы и нет?
- Благодарю за столь важные разъяснения… - успела в ответ шепнуть мисс Вестенра, благодарно кивая головой.
«Вроде как с детьми я всегда умела найти общий язык. Хотя признаться в куклы я не люблю играть, но уж на крайний случай еще и в жмурки или салки можно предложить посоревноваться!»
Додумать над вариантами игр Люси не успела, так  как ей было не то предложено, не то утвердительно сказано, что отныне она будет Страстью Дракулы. Более чем заманчивое и ласкающее слух звание, тем более для столь пылкой особы, как мисс Вестенра.
- Особых пожеланий у меня на счет нового имени нет. Предпочту, чтобы выбор сделала моя новая семья! – Люси обворожительно улыбнулась, обнажая жемчужно-белые зубы, давая всем понять, что она крайне рада находиться в этой новой компании.

+1

136

Леспри тихо сидела на кресле, наблюдая за долгожданной встречей вампиров. Вот Пуазон буквально кинулась на шею Фобоса, что заставило Леспри чуть улыбнуться. В психологическом плане Пуазон была самым настоящим ребенком, а, следовательно, имела право на такое бурное проявление эмоций. Ах да, ведь она сама и являлась-то Эмоциями графа. И если Леспри жила в самом замке, то Фобос тут появлялся очень и очень редко, так что вполне логично то, что вампиры скучали больше по Фобосу, чем по ней.
"Сорси до сих пор не пришел в себя, - эхом пронеслись в ее голове слова Фобоса, - а это совсем не радует, черт возьми", - естественно, она переживала по этому поводу.
"Ну да ладно, будем надеяться на лучшее", - утешительно подумала Леспри.
Сейчас нужно было помочь влиться в новую семью Люси, чем и занялся сейчас Фобос. Леспри оставалось только устроиться удобнее в кресле и слушать.
Но вот скоро мисс Вестенра была представлена свите, оставалось только придумать ей новое имя (что было не так уж обязательно, по мнению Леспри) и придумать, кем же она могла бы быть в свите графа.
"Страсть... Ах да, точно... Вот кем он могла бы быть... И почему же я только раньше не подумала об этом?"
Хотя понятное дело почему. Потому что в Лондоне Леспри, откровенно говоря, было совсем не до этого, как и остальным вампирам в принципе. Да оно и понятно. Все они были заняты более важными делами.
"Ох, чувствую, этот Хельсинг так просто от нас не отстанет... Хотя... Если он вздумает сунуться за нами сюда, то найдет верную смерть..."
- Да-да, Страсть... - между делом согласилась она с Пуазон. - Идеальная роль, которая идеально идет Люси, - задумчиво произнесла она. - Так как Люси теперь Страсть, то и имя у нее, соответственно, должно быть страстным, - свои варианты она пока предлагать не стала, так как выбор был любезно предоставлен Пуазон. Да и сама Люси не особо-то горела желанием сама выбирать себе имя, полностью отдав это решение в руки своей новой семьи...
Ну, тут, скорее всего, подошло бы какое-нибудь испанское имя, или же французское... Интересно, что же придумает Пуазон...

Отредактировано L'esprit (2014-03-06 20:17:46)

0

137

- Надеюсь, позже ты мне расскажешь во всех подробностях о состоянии Сорси и вообще, об обстоятельствах его ранения, - тоном, не допускающим возражений, попросила Сатин и с беспечным видом разгладила юбку на коленях. Источником информации она окончательно избрала Фобоса, и готова была променять его только на графа, который, увы, не торопился пока лицезреть свою Совесть.
"Как же, наверное, все это странно звучит для Люси. Разум, Эмоции, Дерзость... Хотя Фобос неплохо объясняет, в общих чертах можно уловить, что вообще происходит в замке и как тут все устроено. Только вот не припомню, с каких это пор имя новообращенным выбирают коллегиально. Я, конечно, понимаю, что у нашего создателя есть проблемы и посерьезней, чем заниматься собственной свитой, - иронию по отношению к графу Совесть допускала редко, но сейчас не удержалась, - но не до такой же степени. Ну а с другой стороны, должно же быть у вампира имя. И свое место в свите. Наверняка граф рассчитывает, на нас, что пока он занят, его свита поможет Люси освоиться со своей ролью замке".
Почувствовав прикосновение губ к пальцам и услышав собственное имя, Совесть решила послушать, о чем говорит Фобос, в речь которого она перестала вслушиваться сразу после взаимных представлений. Она бы с большим удовольствием послушала о жизни Люси, раз им все-таки придется проводить время вместе, но новообращенная была немногословна, а спрашивать сама Совесть не стала.
- Вот именно, обычно я слежу за тем, чтобы к тому моменту, как ты возвращаешься домой, замок всегда твердо стоял на земле, - вклинилась в поток слов "мать всех вампиров", еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться от столь "лестной" характеристики. "Отвечает за порядок", "приучает к порядку" - и вправду, будто строгий родитель, следящий за непослушными детьми.
После предложения всем дружно придумать для Люси роль, Совесть честно задумалась, но до Пуазон ей оказалось далеко. В конце концов, на нее уже переложили обязанность по более детальному разъяснению положения дел в замке, да и Фобос с Леспри знают Люси лучше, наверняка уже успели познакомиться, пока вместе пропадали в Англии. А на первый взгляд, Страсть - вполне подходящая роль для девушки. Наверное, так и должна выглядеть Страсть - с красивыми рыжими волосами, милым лицом и улыбкой, которая в данный момент излучала доброжелательность и желание понравиться.

+1

138

Пуазон внимательно посмотрела на Фобоса. Было видно, что такой теплый прием доставил ему удовольствие. Что ж, может, хоть сейчас все вампиры смогут отвлечься от тех событий, что происходили с ними в Англии? Для себя вампирша решила, что обязательно потом расспросит все подробности об этой поездке, с которой все вампиры вернулись в таком мрачном расположении духа. Но сейчас об этом, разумеется, не могло быть речи.
- Какой ужас, - тяжело вздохнула она, слушая Фобоса. Не радовало ее то, что Сорси до сих пор не пришел в себя, да и кого бы радовало, спрашивается? Разве что каких-нибудь охотников на вампиров. - Ох, бедный Сорси, - снова вздохнула она. - Остается надеяться, что ему вскоре станет лучше, и он поправится, - в это она искренне верила.
"Как я поняла, граф не собирается тут сегодня появляться... Эх, ну вот где справедливость, а?! Мы его так ждали, так скучали по нему... а он не хочет нас видеть... Что же такое произошло, что ему стало откровенно плевать на свою свиту?" - с негодованием подумала Пуазон. В ней говорила детская обида. Столько она уже не видела графа, и сейчас, судя по всему, не увидит. Но сейчас не время было думать об этом.
Пока Фобос представлял их, Пуазон рассматривала рыжеволосую девушку.
"Как она хорошо держится, старается понравиться... Ах, она мне все больше и больше нравится... Думаю, что мы сможем даже неплохо поладить с ней..."
- Значит, я попала в точку. Что ж, это радует, - улыбнулась Пуазон, продолжая рассматривать Люси.
"Страсть графа... Ах, как же хорошо, что она нашлась..." - радостно думалось Пуазон.
Что ж, теперь Фобос любезно предложил Пуазон выбрать новое имя для Люси.
Как правильно сказала Леспри, у Страсти и имя должно быть страстным.
Пуазон внимательно осмотрела Люси задумчивым взглядом, подойдя к ней чуть ближе...
"Ах, ее яркость просто не может не притягивать к себе... Так что неудивительно, что граф решил сделать ее одной из нас. Было удивительно, если бы не решил..."
Погрузившись в свои мысли, Пуазон даже не сразу заметила Фобоса, оказавшегося перед ней и которому нужно уже было ответить что-нибудь.
- Идеи? Ну, что ж... - выговорила она. - Я, конечно, не такой большой знаток в именах, но мне кажется, что ей бы подошло имя Кармен, - если честно, она совершенно не задумывалась и выпалила первое, что пришло в голову. Так что теперь Люси судить, плоха ее идея или нет.
- Но если Вам не нравится, то мы подберем другое, - эта реплика была обращена к Люси.

Отредактировано Poison (2014-03-10 20:21:11)

+1

139

"Конечно расскажу. Кто, кроме Совести графа, сможет помочь найти решение задачи, как вернуть это недоразумение обратно?"
К сожалению или счастью, но мисс Вестенра не стала выказывать особых пожеланий по поводу своего имени, оставляя все на решение свиты. Наверное, так действительно было в разы лучше. В конце концов, кому как не приближенным к графу решать такие вопросы, если сам господин занимался чем-то более серьезным?
"И я даже знаю, чем занимается граф. Вот только вопрос: согласятся ли его девочки пойти практически на верную смерть, чтобы помочь ему и другим своим братьям и сестрам? Как бы граф не хотел избежать жертв, но в войне они всегда бывают, хотим мы того или нет".
И Фобос бы продолжил философствовать в собственных мыслях, куда посторонним явно был запрещен. Оставалось только радоваться, что в действительности только Дракула и мог видеть мысли всех своих детей, когда они друг друга - нет. Конечно, они разговаривали иной раз ментально с графом, не обронив ни единого слова вслух, но это достаточно редкое явление, когда действительно в свите связь между ее членами становилась достаточно сильной. Чаще всего такое происходило во время кровавых пиршеств, что они себе позволяли.
"И чего явно не хватает сейчас для укрепления семейных уз. Слишком многое произошло, и эти события привели не к лучшему для нас раскладу. Благо только, что раскол так и не произошел, что все-таки все остались так же верны господину, иначе бы это действительно плохо бы кончилось".
К сожалению, дальше размышлять о столь великих вещах становилось просто невежливо, ибо Фобос рисковал пропустить то, что могли проговорить его дорогие сестры. И ведь действительно дорогие! Кто бы мог подумать, что он когда-то по ним станет столь сильно скучать, что даже задумается о том, а не пора ли остепениться?
"Но Сорси... я так и не рассказал ему правду о том, кто его обратил. Он мне не простит этого. А устраивать холодную войну в замке - не лучшая идея".
От всего этого отвлек комментарий "матери" вампиров, которая подтвердила свою роль в замке. Аурели на это только и мог, что улыбнуться.
- Ты же знаешь, прелестная, что я просто не могу усидеть на месте, а так бы с удовольствием помог. Хотя ты-то знаешь, что всегда можешь рассчитывать на мою помощь, когда я здесь и если кого-то надо приструнить - обращайся, с удовольствием помогу, - конечно, отвечать так Сатин, оставаясь в сидячем положении на корточках, не самое удобное дело, но он все-таки не хотел разрывать контакта с Пуазон, продолжая смотреть ей прямо в глаза с легким прищуром. - Но все же вернемся к теме вопроса. Мисс Вестенра совсем не прочь того, чтобы оное выбрали мы, разве можем мы подвести нашу сестру? - правильно, не могли. И уж тем более их вечный ребенок, которая снова поразила Фобоса.
- Вот уж точное попадание второй раз за вечер! Страсть с именем прелестной Кармен! Горячая испанская сеньорита! Опасная, влекущая, но в тоже время холодная к тем, кто ей неугоден... - Валентино как всегда потянуло на разглагольствования и остановить его могло только лишь то, что вряд ли кто-то бы действительно оценил все его эпитеты и сравнения, которые он мог бы ввернуть. А потому, остановившись посреди гостиной, после того, как поднялся с этой пламенной речью, вампир усмехнулся. - Кхм, да, отличное имя, прекрасно подходящее той, кто должна олицетворять страсть. Только, моя прелестная Люси, не допустите той же роковой ошибки, что и Кармен в известной опере, - теперь его взгляд упал на обладательницу столь яркой внешности (конечно, не настолько, как у Пуазон, но все же). - Что ж, думаю, что все решено. Вы будете Кармен, моя милая Люси, Страстью нашего графа. С этого дня Вам стоит забыть свое прежнее имя и жизнь, теперь Вы так же принадлежите нашему господину, как и каждый из нас и должны верой и правдой служить ему, - отойдя к Сатин и встав у нее за спиной, он благополучно устроил ладони на плечах женщины, не обращая внимания, что разминать ей мышцы через спинку дивана не очень-то удобно. - Конечно, мы Вас не бросим, и первое время поможем определять, у какой жертвы вкуснее кровь, какой она группы, а главное, как заставить свой ужин добровольно пойти за собой. Это все удается не с первого раза, нужна практика, но я уверен, что Вы будете прилежной ученицей, и мы сможем Вас обучить. Все мы. К примеру, прохождению через стены Вам стоит поучиться у Пуазон: Наше прелестное дитя так часто это делает, что не возникает никаких проблем, когда как другие предпочитают все-таки иногда входить через дверь. Мы с Сатин научим отличать Вас группу крови своей жертвы и выбрать самую вкусную, Леспри же, я уверен, что не откажется Вас обучить тому, как надо усыплять бдительность смертных. Хотя не думаю, что с этим могут возникнуть трудности в действительности. Люди так падки на женскую красоту, что добровольно отдадут Вам все, милая моя, лишь бы иметь хоть единый шанс прикоснуться к Вам. Откровенный наряд, яркий макияж и никто не сможет устоять перед желанием овладеть Вами.

0

140

Состояние Сорси? конечно? так же волновало Люси (ведь теперь и она была вампиром, а стало быть ее собрата ранили), но уж слишком много новых впечатлений было у нее сейчас, дабы долго думать о том, кого назвали Душой Дракулы, ведь сейчас начиналась совершенно новое существование той, кто во время земной жизни носила имя мисс Вестенра.
Новое имя почему-то совершенно не удивило Люси, даже наоборот, юную леди скорее изумило бы, если б ей предложили какое либо иное.
«Забавно, только что сама думала о том, что бы отныне называться Кармен, раз уж теперь я Страсть Дракулы!»
- Нет-нет, имя мне очень нравится! Пуазон просто сняла у меня это имя с языка! Испанская страсть и доля лукавства всегда мне по душе была! Всю жизнь в Гранаде хотела побывать и попробовать обучиться зажигательным танцам этой жаркой и темпераментной страны! А еще, пусть и совсем немного, но я знаю язык знатных идальго, – Люси благодарно подмигнула Эмоциям, тряхнув рыжими кудрями, взмахнула руками, подражая танцовщицам испанского фламенко, которых когда-то видела на улицах Лондона.
«Отныне мне предстоит забыть все то, что было в той жизни, в Англии… Всех моих друзей, подруг, поклонников. Теперь я не мисс Люси Вестенра, мое имя Кармен и я Страсть графа Дракулы…» - в первую секунду от этой мысли Люси даже стало грустно. Ведь прошлое всегда кажется таким прекрасным и замечательным.
Но свою мимолетную грусть мисс Вестенра постаралась отогнать сразу и куда подальше. Ведь обратно-то время не вернешь. Ну и в самом деле, стоит ли тосковать сейчас, когда ей предстоит узнать столько нового и неизведанного?
«Со временем вспоминается все только хорошее, так я, кажется, где-то слышала? Так что легкая ностальгия по моей прошлой жизни вполне логична и, думаю, со временем пройдет!»
- Как же все это интересно! О, Фобос, Вы так все это интригующе описали, что я уже сгораю от нетерпения начать обучение, прямо сейчас… И, кажется я есть хочу! – внезапно покраснев, и со смущенной улыбкой заявила бывшая Люси, и отныне Кармен. – Так что с особым удовольствием я бы изучила как определить у кого из смертных наиболее вкусная кровь.

0

141

Леспри с интересом посмотрела на Люси, думая, каким же именем ее сейчас наградят. Впрочем, ожидания не заставили себя долго ждать. Имя было выбрано Пуазон. Кармен. Испанская страсть. Этим именем Пуазон попало в самую точку. Оставалось только восхититься такой находчивостью. Впрочем, все и сразу ведь было ясно. Нужно только было взглянуть на Люси повнимательнее, и сразу придти к такому выводу, к которому они пришли.
"Так, значит, с этим мы разобрались... Имя и роль определены... Кармен, Страсть графа. Прекрасно, просто идеально... Как жаль, что граф сам не пришел и не узнал, кем же теперь будет Люси..."
Впрочем, это было неудивительно, и сейчас акцентировать на этом внимания не нужно было. Все-таки у графа были поважнее дела, чем проводить инструктаж новообращенной вампирше. Ведь для этого существовала его свита.
Еще больше радовало, что мисс Вестенра имя пришлось по душе. Оказывается, что она когда-то хотела побывать в Испании...
"Нет, все-таки не зря она к нам попала... Кажется, что ей с рождения предначертана такая судьба... Быть вампиршей... Да и не просто ведь вампиршей, а именно Страстью графа Дракулы..."
Леспри встала с кресла и пересела на диван, на котором сидела Сатин, чтобы быть ближе к вампирам.
Дальнейшее повествование вел Фобос.
"Хм, ну свою прежнюю жизнь она и так уже практически забыла, так что думаю, что имя-то тем более так же быстро забудется. Тем более что новое ей безумно понравилось".
Нет, Леспри была, конечно, немного удивлена тем, что Люси так легко смогла забыть свою прежнюю жизнь, хотя, естественно, оно того стоило. Но все же... немного удивляло. Как она так легко смогла забыть своих бывших поклонников, друзей, родных?
Впрочем, эти мысли не задерживались надолго в голове.
Фобос же продолжал говорить.
Впрочем, на разъяснения-то времени долго и не требовалось. Важнее всего было уже сейчас начать обучение, тем более после того, как рыжеволосая вампирша заявила о том, что голодна.
"Я знаю, конечно, что она прекрасно себя контролирует, и сможет держать себя в руках, в случае чего... но все же рисковать не стоит..."
- Думаю, что уже сейчас Страсти графа пора выйти на охоту...

0

142

Как же хорошо сидеть вот так в кругу семьи и непринужденно болтать. Для полного удовлетворения не хватало лишь Сорси и графа, и если у первого была "уважительная причина" не присутствовать, то второму вообще не нужны были оправдания для своих действий. Будь Сатин какой-нибудь впечатлительной молодой барышней, то, наверное, сейчас она бы улыбалась до ушей и хлопала в ладоши от счастья. Но Сатин, к счастью, была Сатин, поэтому она наслаждалась умиротворением и спокойствием, совершенно не показывая этого. Она была рада возвращению Леспри и Фобоса, Люси, на первый взгляд, казалась вполне достойным членом ее новой семьи, все вроде как начало возвращаться на круги своя.
Стоило признать, что фантазия Пуазон в очередной раз ее не подвела. Придуманное ей имя как нельзя лучше подходило Страсти графа. Новообращенная тоже с восторгом приняла свое новое имя, значит, отныне так она и будет зваться. Кармен. Теперь главное, чтобы она приняла свое настоящее положение и оборвала все мысленные узы, что связывают ее с прежней жизнью. Сатин внимательно наблюдала за Страстью, пытаясь уловить ее настрой. Самой Совести легко было отказаться от прошлого, оно не оставило ей приятных воспоминаний, которые сложно забыть. Да и имени своего она не помнила, а Дракула, в свою очередь, подарил ей семью и место в своей свите. Страсть же, судя по всему, не была обделена вниманием при жизни, а значит и разрыв может произойти сложнее и болезненнее.
Тем временем на плечи Совести легли чьи-то руки и плавно перешли к легкому массажу, спиной ощущая, что это Фобос, Сатин откинула волосы вперед и умиротворенно пошевелила плечами. На то, что ей придется обучать новенькую, она не обратила особого внимания, надеясь, что она либо не голодна и обучение начнется не скоро, либо этим займется кто-нибудь другой, а не она. Но минутка слабости закончилась слишком быстро. Страсть, видите ли, решила, что хочет есть прямо сейчас. Конечно, Сатин понимала, что одну ее отпускать нельзя, а ее Фобос уже расписал как эксперта в области воспитания и охоты, поэтому, еле заметно выпрямив спину и добившись идеальной осанки, Совесть посмотрела на Страсть. Очень краткий инструктаж еще никому не вредил.
- Наиболее вкусная кровь... Все индивидуально, так же как и смертных с вкусовыми пристрастиями. Чисто теоретически, пить можно любую кровь, - Совесть с содроганием вспомнила, того бродягу в Быстрица, - но только пока она находится в живом человеке. А вообще... зачем я распинаюсь напрасно, практика, практика и еще раз практика, я права? - Совесть повернула голову к сидящей рядом Леспри, а затем обернулась к Фобосу.

0

143

Стоит признаться, что Пуазон очень обрадовал тот факт, что новообращенной очень понравилось выбранное имя.
Значит, придумывать другое имя и думать над этим вопросом больше не придется.
- Ах, как я рада, что Вам понравилось имя, - широко улыбнулась она, после чего осмотрела Люси, а отныне Кармен, с ног до головы.
- Мне тоже очень нравится эта страна, - с восторгом произнесла она. Не зря именно это имя крутилось в голове Пуазон.
"Хотя глядя на нее можно сказать, что она родом из этой страны. У нее такой же горячий темперамент, как и у жителей Испании..." - теперь Пуазон казалось, что она точно найдет общий язык с этой девушкой. И если сначала, как только она увидела ее, то у Пуазон просто проснулся легкий интерес к этой рыжеволосой вампирше, то сейчас этот простой интерес заменился искренней симпатией.
- Знаете язык знатных идальго? - у Пуазон аж дух захватило. Было бы хорошо и самой научиться этому языку, все-таки, что уж тут говорить, но Испания привлекала Пуазон и не менее ее привлекал прекрасный испанский язык. - Что ж, Кармен, я очень надеюсь, что Вы не откажете мне в услуге, и обучите меня потом хотя бы нескольким фразам этого чудесного языка, - проговорила Эмоции, после чего дружелюбно улыбнулась рыжеволосой вампирше.
После этого она обернулась и бросила взгляд на Леспри и Сатин, которые сидели рядом на диване.
Пуазон подошла к ним и устроилась рядом с ними на диване, все-таки ей уже надоело стоять на одном месте и хотелось уже присесть.
Все больше этот инструктаж начал походить на обычную встречу в семейном кругу. Все больше на душе становилось тепло от этого и не хотелось, чтобы эти мгновения заканчивались.
И все же еще лучше все было бы, если бы здесь еще были бы и Сорси с графом.
Мысли о последнем заставили ее опять-таки задуматься на эту тему.
"И все же увидим ли мы его хоть когда-нибудь после этой долгой разлуки?"
В это хотелось верить. От размышлений ее вырвал голос Страсти графа, которая сказала о том, что испытывает голод.
"Да, Леспри права. Нужно вывести ее на охоту. Вот только... Не хотелось бы опять попадать в такое место, где совсем нет людей..."
Невольно сейчас вспомнилась та неудачная охота, когда они с Сатин не только не нашли жертв, но еще и были вынуждены проводить время с невестами графа. От этой мысли Пуазон чуть не поморщилась.
- Я тоже так считаю, - согласилась она с Сатин и Леспри, бросив взгляд на Кармен.

0

144

"А еще она хочет есть... что ж, славно! Вот только стоит немного повременить, когда ночь вступит в свои полноценные права. Если идти сейчас, то создавать много шума, который вряд ли нам поможет в охоте", - впрочем, Фобос не стал этого высказывать вслух, продолжая мягко перебирать пальцами по плечам Сатин, лишь изредка надавливая сильнее. К сожалению, судя по тому, что он услышал, девушки собирались выдвинуться на охоту прямо сейчас, следовательно, не оставалось ни единого шанса на то, что убедить их немного отсрочить оную.
"Удивительно, как еще все местные жители не разбежались в другие страны от такой напасти. Из-за жилья? Боятся остаться без крова? Как глупо... глупо привязываться к месту, тем более там, где каждый раз есть риск оказаться изничтоженным с чьей-то легкой подачи. Люди - странные существа", - конечно, то, что он когда-то сам был человеком, ничего не значит. Фобос никогда не боялся ни одиночества, ни остаться без своего положения и средств к существованию. Единственное, что он тогда боялся - это злосчастной скуки, которая так любила навещать его от разу к разу.
Отвлекаясь от раздумий, он поймал на себе взгляд обернувшейся Сатин, а потому тяжело вздохнул. Что ж, от него требовали ответа, причем не стоило с оным затягивать.
- Я бы посоветовал немного подождать, ведь еще достаточно раннее время для охоты, да только вижу, что меня вы не послушаете, захваченные азартом. Что ж, Сатин права: единственное, что поможет различать кровь и научит выбирать из нее только лучшую - это практика, без которой никуда. В свое время нас с Сатин учил сам граф Дракула, остальных же обучала наша прелестная Совесть. Признайся, самым тяжелым учеником был Сорси, который не хотел подчиняться и все время бегал от нашей прелестницы. Надеюсь, что Вы, Кармен, будете более послушной и не станете доводить нашу милейшую Сатин до греха и желания расправиться с Вами, - предостережение, столь нужное, чтобы все-таки новая вампирша не забывалась и не забывала своего места. Никому из них не нужны проблемы, в конце концов, то, что она новенькая среди них, не отменяло банального уважения к старшим.
Не удержавшись от соблазна и склонившись, Аурели шутливо поцеловал Сатин в макушку и одарил всех весьма счастливой улыбкой, которая бы больше подошла какому-нибудь паяцу, только-только влюбившемуся, а не познавшему жизнь Валентино.
"Что ж, ничего не остается, кроме как составить им компанию и сопроводить в этом походе на зверька, - "зверьком", естественно, в данной ситуации он окрестил смертного, который бы им попался под руку. К сожалению, но других ассоциаций упорно не шло в голову, как бы он этого не хотел, да и чему удивляться? На охоте в прежние времена всегда ведь ходили на зверя, а не за кровью кого-то там. - Только стоит заглянуть прежде к Сорси и проведать, как он там. Вот уж никогда не думал, что решусь стать практически примерным отцом, выхаживающим своего сыночка, когда тот болен, - это позабавило бы вампира, если бы не одно весьма весомое "но": тот был не болен, а ранен рукой человека, который уже не первый день бегал за графом в своем слепом желании убить. И в итоге, не сумев добраться до самого Дракулы, он нанес удар по первому, кто подвернулся ему под руку. К сожалению, оным оказался Сорси, душа графа и по совместительству единственный, кого обратил сам Аурели. Хорошо, что ему удалось сдержать тяжелый вздох после столь невеселых размышлений. - О, ужас, я становлюсь все более сентиментальным! Неужели годы берут свое?"
Отойдя от Сатин и пройдясь к окну, вампир выглянул на улицу, оценивая обстановку близ замка.
- Гостей вроде нет. Что ж... думаю, что мы вполне можем выдвинуться на охоту, если мисс Кармен так не терпится перекусить. Только прежде зайду к нашему общему другу. Быть может уже пришел в себя? Говорят, что дома и стены лечат, - вампир усмехнулся, но при этом не сделал ни шага в сторону лестницы, чтобы подняться после в комнату блондина. Он выжидал и сам не понимал, чего именно. Просто не хотелось спешить.

0

145

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната Сорси ===>

Кажется, что это было невероятно давно, когда он последний раз проходил по коридорам замка. Он вслушивался в каждый звук, в то, как где-то пробегала мышь, не испугавшаяся такого соседства с вампирами. Привычно в некоторых углах виднелась все та же паутина, разве что немного ставшая больше. Где-то слышался стук каблучков и первая, о ком подумал блондин, Сатин, но нет из-за угла вышел все тот же давно знакомый столик с женскими ногами, которые аккуратно вышагивали, повиливая бедрами. Не сдержавшись, Сорси даже рассмеялся.
"И как я только мог перепутать? Конечно, у Сатин совсем иная походка, более жесткая и властная", - поприветствовав столик, он прихватил с него чашку чая, а потом все-таки отправился вниз, чуть ли не перепрыгивая через ступеньки. Не то, чтобы ему не нравился вкус чужой крови на губах, но хотелось смочить глотку, ибо казалось, что он сейчас и слова-то толком сказать не сможет. Что уж тут говорить, но першение после пробуждения несколько раздражало.
И вот блондин оказался внизу и даже услышал голоса. Голоса! Другая свита была однозначно здесь! Он хотел было побежать в ту сторону, счастливый тем, что больше не находится в собственном кошмаре в полном одиночестве, но что-то его заставило замедлить шаг, а точнее голос.
"Фобос? Здесь?! Да где же это записать, чтобы бродяга остался в замке дольше, чем требуется на время сбора вещей?!"
Потому вампир замер, не заходя в гостиную и не спеша показываться другой свите на глаза, слушая разговор. А Фобос как раз рассказывал о том, каким же Сорси был тяжелым учеником. Быть может, ему бы даже стало совестно, но... право, это же такие мелочи! Кому какое дело до прошлого? Пусть оно горит ярким пламенем!
И вот он снова хотел было выйти, когда услышал последние слова и чуть чашку не выронил. Вот уж чего-чего блондин не ожидал, так это беспокойства, которое проскользнуло в голосе вампира, когда тот говорил о Душе графа, что все это время пребывал в бессознательном состоянии.
"Иногда мне кажется, что я совершенно не знаю этого вампира. С чего столько обеспокоенности в его голосе?"
И все-таки теперь промедление показалось самым настоящим преступлением. Нацепив на себя маску привычной отчужденности, вампир вышел из своего "укрытия" и неспешно прошел в гостиную, делая глоток чая и проходя взглядом по всем присутствующим.
- Не надо ко мне заходить, - подал голос Сорси. Правда, вот оный его подвел хриплостью, а потому ему пришлось прежде, чем продолжать, откашляться. Почувствовав себя более уверено, Сорси поднял голову и коротко хмыкнул. Вот его семья, те, кого нельзя было менять ни на кого в этой жизни, разве что...
"Но его теперь не вернуть, к сожалению".
Об этом напоминал и кулон, который блондин из своей некой сентиментальности надел на шею, решив носить оный ближе, так сказать, к сердцу.
- Я сам могу спуститься и увидеть ваши лица. Вечер добрый, - и все-таки улыбка так и лезла на губы, которую в итоге он просто не смог более прятать. Право, как же он по всем скучал! Хлопнув чая из чашки и отставив ее после на тумбу, вампир бросил взгляд на Фобоса, который тут же зацепился за перевязанную руку.
"Так вот чья это была кровь!"
Догадка столь очевидна, но столь удивительна для блондина, что он на несколько мгновений даже умудрился потерять дар речи. В итоге ему пришлось тряхнуть головой, чтобы прийти в себя, а потом отвесить легкий поклон этому бродяге.
- Благодарю за кровь, месье Фобос! Удивлен Вашим поступком до глубины не существующей души! - Сорси просто не мог сказать что-то более серьезное. Он чувствовал себя в этот момент самым настоящим ребенком, которого наконец-то выпустили погулять родители и он впервые увидел окружающий мир. Впрочем, с учетом того, что блондин чуть не помер, заплутав в собственном сознании, то сие было недалеко от истины. Он бы мог подойти и обнял Фобоса, но все-таки не решился проявлять столько эмоций. Чуть позже он лично выкажет оную, а сейчас... - Пуазон, сестричка, как давно мы с тобой не виделись! Может, обнимешь своего братика? - это был первый пункт его плана "почувствовать себя дома". Ему как никогда прежде хотелось всей этой глупости, лишь бы точно убедиться, что это не продолжение его кошмара, который просто вышел на новый уровень. Кто знает, быть может это все трюки того же ангела-хранителя Мины и он вовсе не убил его? Хотя в последний факт слабо верилось, вряд ли бы тот смог выбраться из ловушки чужого разума, в котором и обладатель-то оного умудрился заплутать столь сильно и опасно для самого себя.

0

146

Чувства переполняли девушку, и удивительно было, как ей удавалось сидеть пока на месте. Да и как было не радоваться всему этому. Свита графа приняла ее и чем дольше продолжалась их беседа, тем все сильнее становилось чувство, что они давно уже знакомы. А может они и были знакомы, вернее может когда-то во снах и видела она все это. Сновидения очень загадочное явление и часто можно увидеть сон, а через определенный срок все события происходят в реальности. Или судьбой было Люси, а вернее теперь уже Кармен, предначертано попасть сюда. Если так, то девушка была благодарна судьбе, что именно так все складывалось.
Вампирша внимательно слушала каждое слово Сатин и пыталась ничего не пропустить. Речь сейчас шла о самом главном в жизни каждого вампира, и стоило проявить предельную внимательность. Да, инструктаж оказался довольно коротким, но это не сильно расстроило девушка, так как в конце прозвучали слова о практике. Как же не терпелось быстрее выйти на охоту и попробовать кровь здешних жителей. Даже интересно было узнать какова она тут? Зависит ли вкус крови от здешнего климата? Сколько же было вопросов, и все они еще больше разжигали аппетит. Взгляд все больше горел желанием быстрее отправиться на охоту. Конечно, контролировать голод она училась и даже иногда получалось это, но все же не на столько еще были отточены эти навыки.
- Пуазон, я обязательно научу Вас нескольким фразам и словам, которые знаю сама. Надеюсь, что и Вы поделитесь со мной своими знаниями, - ответила Кармен, улыбнувшись Эмоциям графа и тут же перевела взгляд  на Фобоса. - Я постараюсь стать хорошей ученицей и не приносить проблем своему учителю, - немного зависти все же появилось от того, что Сатин училась у графа, а девушке придется учиться у нее. Но не стоило забывать, что у графа были дела намного важнее, чем обучать новообращенную. Тем более, когда в свите были вампиры, которые учились у него и значит, знали все, что знал сам мужчина. Так что тот факт, что будет Сатин ее учить и другие вампиры свиты, надо просто принять.
- Да, - чересчур с большим рвение ответила девушка, но тут же смирила свои чувства, так желавшие выплеснуться наружу. - Да, я бы с удовольствием прогулялась бы и попрактиковалась. Но лишь в том случае, если все тут считают, что это возможно в данное время. Я готова потерпеть, если слишком рано, - на остальную часть речи Дерзости она лишь кивнула. Почему бы и не навестить Сорси? Хотелось верить, что ему уже лучше, и он хотя бы пришел в  себя. Наверно каждый сейчас из присутствующих желал этого. Но вот стоило только вспомнить Душу графа, как уже за спиной послышался голос и шаги.
"Как же прекрасно, что все хорошо. Да и могло ли быть по-другому? Нет, граф все сделал бы, чтобы спасти свою Душу. А вернее он все делал для этого. Наверное, он будет рад, что месье Сорси уже намного лучше".
Вампирша встала и присела в реверансе, а потом быстро взглянула на Фобоса, который представлял ее всей свите несколько минут назад. Вновь он бы представил ее или же девушке стоило самой это сделать? Ведь они так и не познакомились в ту ночь в склепе. Да и до этого ли тогда было?
- Добрый вечер, - улыбнувшись, Кармен выпрямилась и взглянула на Сорси.

0

147

От взгляда Леспри не ускользнули чувства, переполняющие Кармен, которые были написаны у нее на лице. Она была рада, что свита ее приняла, что сразу приняла за свою. Впрочем, а могло ли быть по-другому? Нет, не могло. Раз граф решил, что Кармен будет частью свиты, значит, так оно и будет, и никто не вправе это изменить.

Леспри внимательно посмотрела на Страсть и улыбнулась, отмечая то, что даже сейчас, несмотря на то, что она была голодна, она хорошо держит себя в руках. Этому можно было позавидовать. Все-таки редко можно было встретить новообращенного вампира, который так хорошо контролирует свою жажду и сдерживает свою жажду. Большинство все же поддается своим инстинктам, которые рвутся буквально наружу.
Леспри кивнула, соглашаясь с Сатин. Лучше всего показать все Кармен на практике, и вывести ее уже на охоту прямо сейчас, да вот только логичнее было отправляться, когда полностью стемнеет, потому что лишняя шумиха была совсем не нужна вампирам. Но и идти, когда совсем уже стемнеет, не хотелось, потому что тогда велика вероятность того, что добычи совсем не получится найти. А в их случае это было нежелательным.
Как бы хорошо Кармен не владела собой, не было никаких гарантий, что такое состояние продлится долго и она ненароком не сорвется.
"Все-таки Фобос прав, лучше немного подождать... Немного, совсем чуть-чуть... А уж потом выйти и показать Кармен, как нужно правильно охотиться..."
От мыслей ее отвлек голос рыжеволосой вампирши, которая сказала, что с удовольствием сейчас бы вышла попрактиковаться на охоту.
- Нет-нет, не надо ждать, - обратилась она к Кармен. - Можно выбираться прямо сейчас.
Выслушав Фобоса, Леспри кивнула. И правда, стоило бы перед охотой сходить к Сорси, узнать его самочувствие. Пришел ли он в себя после той битвы? Впрочем, вскоре вампиры бы узнали ответ на этот вопрос.
Однако стало очевидно, что идти никуда не надо. Сорси сам пришел в гостиную, чем вызвал немалое удивление у Леспри, да и у остальных вампиров, наверное, тоже.
- Добрый вечер, - удивленно произнесла Леспри.
"Что ж, судя по его состоянию, ему стало намного лучше... А это просто не может не радовать..."
Вампирша перевела внимательный взгляд на Сорси.

0

148

За окном начал падать противный мокрый снег. Для вампиров погода не имела значение, но вот люди вряд ли выйдут прогуляться по такой погоде. Не хотелось бы, чтобы первая охота Кармен ее разочаровала. Сатин перевела взгляд с неприглядной картины за окном на присутствующих. Кажется, у Пуазон появилась новая подруга. Внутренне улыбнувшись, Совесть искренне порадовалась за нее. К Эмоциям она относилась как-то по-особому, хотя, наверное, все по-своему любили ее, но Сатин всегда была рада ее присутствию. С ней она могла позволить себе немного расслабиться и побыть не такой сухой, как обычно. Не то чтобы она прилагала усилия для самоконтроля, но все-таки искренние разговоры никому еще не вредили. Наверное, тогда в разговоре с Каприс она немного покривила несуществующей душой. Семья ей все-таки нужна, но не такая, какой ее видела невеста Дракулы, а подобная той, что собралась в гостиной.
- Он единственный, кто пытался убежать домой. И, да, он был самый несносный из всех. Думаю, с Вами, Кармен, проблем не возникнет, - огонек любопытства и желания охотиться как можно скорее в глазах новообращенной не оставляли сомнений, что она будет более чем прилежной ученицей, и уже в ближайшее время местные жители смогут в полной мере "насладиться" ее умениями. Если все будет именно так, от этого выиграет и сама Кармен и вся остальная свита, которой не придется долго нянчиться со Страстью.
- До завтра ждать смысла нет, а если собираемся идти сегодня, то в ближайшее время вполне можно выдвигаться. Позже мы можем просто никого не застать на улице, - получив чмок в макушку и ответив Фобосу легкой улыбкой, Сатин, не смотря на сомнения Дерзости, еще помнила ту провальную охоту, поэтому предпочла перестраховаться. Тем более, что Леспри, Пуазон и, особенно, Кармен, были согласны с ее мнением. - Надеюсь, что эта охота выйдет лучше, чем наша, да, Пуазон? - обратилась Совесть к севшей рядом вампирше, - кажется, местные начали понимать, что выходить из дома, как стемнеет, опасно.
На предложение Фобоса проведать Сорси, Сатин согласно кивнула, немного удивившись такой заботе Дерзости. Возможно, и остался в замке он только из-за раненого, хотя почему именно Фобос проявляет такое участие в выздоровлении Души, Сатин не могла до конца понять. Как-то не вязался его образ постоянно ищущего приключений вампира с сиделкой. Но в любом случае, проверить, как там Сорси не мешало, правда буквально через пару секунд необходимость эта отпала. Хриплый голос, так не похожий на обычный голос Души, оповестил всех, что в ближайшее время на тот свет он не собирается. Улыбающийся Сорси с чашкой чая в руке, в то время как все думали, что он лежит без сознания у себя в комнате, появился так неожиданно, что Сатин не смогла сдержать улыбки.
- Добрый вечер, - уже спокойно произнесла пришедшая в себя Совесть, с удовлетворением отмечая про себя, что Сорси выглядит вполне сносно, для вампира, которого приходилось, образно выражаясь, "с ложечки" кормить кровью.

0

149

Если честно, то Пуазон уже с трудом удавалось сидеть на месте. Хотелось уже прямо сейчас сорваться и уйти на охоту, и показать Кармен, как нужно охотиться. Какая разница день сейчас или ночь? Да и ночью очень редко можно встретить людей на улице, как показывала недавняя практика. Да вот только никто из присутствующих не собирался выдвигаться на охоту прямо сейчас. Стоило еще немного подождать. А раз никто не собирался сейчас идти, не пойдет же Пуазон одна? Конечно, нет.
- Прекрасно, - улыбнулась вампирша Кармен. - Конечно, я поделюсь с Вами своими знаниями.
Как же хорошо, что рыжеволосая вампирша согласилась поделиться с ней своими знаниями. Что уж говорить, но Кармен ей нравилась все больше и больше.
"Да уж, не одна Кармен здесь голодная... Слушая ее, я замечаю, что сама уже начинаю испытывать жажду... А это значит, что тем более нужно идти поскорее..."
Пуазон проследила за взглядом Сатин. Да уж, погода была не из лучших. Не хотелось бы опять напороться на неудачу и снова уйти ни с чем. В их случае это было совсем нежелательным.
- Я тоже на это очень надеюсь, Сатин, - отозвалась она на вопрос Совести. На дальнейшую ее речь, относительно того, что местные начали понимать, что выходить из дома опасно, Эмоции только хмыкнула.
Видимо, у смертных начали проявляться зачатки разумности. Но для вампиров это было совсем нехорошо. Неужели все, как один, стали такие пугливые, что стали бояться и нос на улицу высунуть, как только стемнеет? И так, к сожалению, происходило все чаще и чаще. На улице попадались только в лучшем случае бродяги, один из которых попался вампиршам в ту неудачную охоту. Если так и дальше пойдет, то вампирам придется переезжать куда-нибудь в более оживленное место. Но сейчас думать об этом не хотелось.
Из раздумий Пуазон вырвал голос Фобоса.
"Ах, да, конечно же нужно навестить Сорси! И как же мне раньше в голову не пришла эта мысль? Ведь, как мне помнится, с возвращением вампиров, я Сорси даже и не видела..."
Да вот только вскоре выяснилось, что идти-то никуда и не надо. Сорси сам спустился в гостиную, чем вызвал немалое удивление у Пуазон, да и, наверное, не только у нее, а и у остальных вампиров тоже.
- Добрый вечер, мой дорогой братец, - радостно поздоровалась Пуазон. - Конечно обниму, мы же так давно не виделись, и я успела соскучиться, - с этими словами Пуазон подскочила с кровати, и в считанные секунды преодолев расстояние между ними, крепко обнимая Сорси и чуть ли не вися у него на шее. - Надеюсь, что сейчас ты чувствуешь себя лучше, - тихо сказала она.

===> Трансильвания, Окрестности, Ущелье Бран (Борго)

0

150

Сначала Фобосу показалось, что этот голос ему послышался. Нет, ну, правда, как такое могло быть? Еще не так давно он заходил к своему дорогому сыночку и тот лежал без сознания, явно не планируя приходить в себя, а тут...
Сорси стоял не так далеко и его шутливый тон явно говорил о том, что вампир прибывал не только в добром здравии (если так можно сказать про того, кто не совсем жив), но еще и явно настроение его было достаточно положительным, что, естественно, не могло не радовать.
Кажется, он последним пришел в себя в такой ситуации, ибо уже все поздоровались с блондином, а он так и стоял, как вкопанный, смотря на вампира. Может, галлюцинации? Но не у всех же и сразу? Нет, этот кровосос действительно стоял посреди гостиной (ну, или практически посреди), обнимался с Пуазон, которую позвал к себе и явно вселял надежду, что не все еще кончено и потеряно.
Кажется, что он даже несколько облегченно выдохнул, хотя и сделал это крайне тихо, чтобы не дай Бог кто-то не услышал его! Может, и глупо, но таков был Аурели и вряд ли бы что-то изменило его в оном вопросе.
Сентиментальность... если честно, ему хотелось подойти и сгрести в объятия этого несносного блондина, хотелось зарыться пальцами в его светлые волосы, но... нельзя. Увы, но Сорси до сих пор не знал простой истины, которая связывала Валентино и Делароша де Жюссье. Впрочем, и первый, и второй ныне канули в лету, а миру известны Фобос и Сорси, два вампира, которых связывал только граф. По крайней мере, все так думали.
Удивительно, что за все это время существования блондина в замке, никто не заметил одну общую у их черту: если у темноволосого оба глаза были белесыми, то у Души графа - правый. Не у многих вампиров проявлялась такая особенность, точнее - ни у кого, кроме них двоих. Но, похоже, что никто не замечал оного или просто не хотел за ненадобностью. А ведь так легко провести параллели! Даже то, что Аурели постоянно уезжал, когда в замке оказывался Сорси! Неужели действительно никто не замечал? Правда что ли?!
И все же, все же, все же... как тяжело оставаться в стороне, когда все празднуют (а иначе возвращение Души не назвать) такое событие? Потому Фобос, пускай и не сразу, а в его движениях до последнего чувствовалась некая скованность, подошел к своему "сыну", положил ладонь на плечо и чуть сжал пальцы.
- Любой бы поступил бы так же, окажись на моем месте, так что не стоит благодарностей, - естественно, он приврал, но куда приятнее думать, что действительно не только бы он так поступит и что каждый в этой комнате пожертвовал бы своей кровью, чтобы спасти собрата. Самообман? Скорее всего, ибо за все это все только он и граф практиковали среди собратьев обмен кровью. Откуда Фобос знал про графа? Что ж... от Дракулы у него не было секретов (теперь уж точно), как и у того от него. Потому он и знал о поведении своего мальчика, который любил полакомиться кровью графа, а так же знал и то, что сам граф не гнушался испить его крови в ответ. Хотя обычно у оных мер была иная задача - поддержать связь, которая невольно устанавливается между обратившим и обращенным. Вот только ее Аурели приходилось заглушать расстоянием и делать вид, что ничего такого его ни с кем не связывает.
Впрочем, находясь сейчас так близко к блондину, он рисковал быть раскрытым, но, черт возьми, как же хотелось почувствовать, что это действительно не сон!
Но, надо отдать должное Дерзости, который достаточно скоро взял себя в руки и обратил внимание на ранее не представленную вампиршу, которая совсем недавно стала частью их семьи.
- Сорси, познакомься - это Кармен, Страсть графа. Если помнишь, мы ее защищали в склепе от гостей, - взгляд невольно прошелся по фигуре блондина, но более всего зацепился на том кулоне, который тогда попросил графа снять с шеи убитого Ренфилда.
"Я был прав и этот человек действительно оказался ему дорог. Наверное, как когда-то мне Гаспар... и что же нас так тянет к этим смертным привязываться?"
- Как ты? Готов к охоте? Сомневаюсь, что кровь другого вампира могла дать тебе достаточно сил. Тебе нужна кровь живого... свежая, горячая... - вампир несильно пихнул блондина в бок и подмигнул ему, а потом кивнул в сторону двери. - Что ж, раз все в сборе, то давайте отправимся на охоту. Синьор Фобос готов провести мастер-класс того, как надо выманивать несчастных жертв из дома или же как вынудить их пригласить в дом! - и вот Фобос снова надел привычную маску, скрывая все остальные эмоции за лукавой улыбкой, которая шла ему в разы больше, чем оттенок переживания.
После этих слов вампир поспешил первым покинуть гостиную, выбегая в непогоду.

===> Трансильвания, Окрестности, Ущелье Бран (Борго)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC