Вверх страницы
Вниз страницы

Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Объявление

Лучшие игроки недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Парк

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не смотря на то, что находится в центре Лондона, этот парк очень мало известен. Может потому, в нем можно легко укрыться от шумного города и побыть наедине со своими мыслями. Парк немного заросший, что придает ему особый шарм, потому как создается иллюзия, что ты находишься не в центре города, а где-то на природе.

+1

2

Англия, Лондон, Аббатство Карфакс, Заброшенная часовня ===>

"В некоторых научных книгах пишут, что в утренние часы, как раз от рассвета и до полудня, лучи солнца обжигают кожу сильнее, чем обычно..." - граф не спеша шел по дорожке парка, стараясь держаться в тени. То, что эти строки в книге были правдой, он знал, так сказать, на личном примере. И так же знал, что белый цвет отражает лучи. И потому Дракула снова был во всем белом.
"Что за странный город... даже не смотря на то, что он очень туманный, но солнце пробивается через эту пелену и..." - в этот момент он неожиданно оказался на открытом участке, где тени деревьев не прикрывали дорожку. По неприкрытой коже прошлось неприятное жжение. Дракула приглушенно зашипел и ускорил шаг, чтобы покинуть освещенное место.
Это была вынужденная жертва. Мисс Мюррей нужно было найти сегодня и как можно скорее. А приличные английские девушки не будут гулять по ночам. Если только они не страдают приступами лунатизма. Но что-то подсказывало, что к данной особе это не относится.
"Она невеста Харкера. А он казался настолько правильным..." - впрочем, тут на губах вампира мелькнула ухмылка. Казался. Очень хорошее слово. Потому что граф знал, что оказавшись наедине с Сорси, мало кто оставался правильным. Этот блондинистый вампирчик умел разбудить в человеке его низменные желания. Будто демон-искуситель. А еще очень любил это делать.
"Снова мысли о нем... я уже скучаю по дому? Значит нужно скорее закончить это дело..." - Дракула прищурил глаза и осмотрелся по сторонам. Мисс Мюррей должна была быть где-то здесь, он просто знал это.

+1

3

Англия, Лондон, Дома жителей, Дом Вестенра ===>

Устроившись на скамейке в парке, Мина вновь и вновь перечитывала письмо от Джонатана. Разумеется, любимый писал, что у него все в порядке как всегда.
Но это не могло быть правдой. Потому что сегодня ночью Мине приснился сон, о котором девушка не могла вспоминать без дрожи.
Ее ангел, посетивший ее совсем недавно, отчаянно пытался вырваться из хватки неизвестного темного существа, которое хотело его убить. Потом тот же ангел падал из окна какого-то страшного здания.
В этот миг Мина проснулась с ужасным криком. Что-то оборвалось в ней, какая-то нить, что связывает человека со всем хорошим и благим... Она пыталась молиться, но не могла вспомнить ни слова молитвы!
Она не могла вспомнить, где в доме хранится молитвенник или Евангелие. Словно память ее закрыла темная завеса.
Наконец, обшарив комнату вдоль и поперек, среди детских вещей Люси она нашла "Евангелие для самых маленьких" - книгу, из которой в далеком детстве впервые узнала о Боге. Отыскав в книге молитву, девушка прочитала ее по написанному тексту, потому что память так и отказывалась ей служить. После этого стало легче, и Мина смогла снова заснуть.
И наутро ей сообщили, что Джонатан прислал письмо на ее лондонский адрес. Так и не позавтракав, Мина взяла экипаж и очень скоро была в Лондоне.
Что скрывает от нее Джонатан за всеми этими недомолвками? Мина чувствовала, что вот-вот расплачется. Если бы можно было поговорить хотя бы с кем-нибудь... И где сейчас Люси? Рядом с подругой Мина всегда чувствовала себя сильной.
Народу в парке было мало. Если быть точной - не было вообще, за исключением не знакомого Мине джентльмена в белом костюме.

0

4

Цель, наконец, близка. Вот она, совсем рядом, стоит только протянуть руку и поймать, как яблоко с ветки.
"Яблоко... невольно вспоминается первородный грех. Это даже смешно. Что есть грех? А что есть праведность? В этом мире все настолько относительно, что легко запутаться во всем этом. А потому нет смысла даже задумываться об этом. Тем более что этот самый Бог, с которым люди так носятся, давно покинул это место. Почему я в этом уверен? Да потому, что я сам тому подтверждение. Я боролся под его знаменами, и чем этот самый Бог отплатим мне? Тем, что забрал мою Элизабету. И это после всего, что я сделал..." - каждый раз ярость с новой силой закипала в груди при этих мыслях. Только сейчас было не время для ярости. Включить все свое обаяние и очаровать юную особу. Так, чтобы она не покинула больше плена его чар.
Мягкие, неслышные шаги, будто у крадущегося хищника. Граф подошел ближе и опустился на скамью рядом с девушкой. Быстрый взгляд на листок в ее руке и на губах заиграла чуть заметная улыбка. Знакомый почерк, даже знакомая бумага. О да, она получила письмо от Джонатана и теперь погружена в его чтение. Письмо, в котором лишь часть правды. Слова о том, что все хорошо. Слова о любви. Чушь... Особенно, если учитывать, что Джонатан уже поддался соблазну и изменил своей невесте. Вот она, человеческая верность.
"Не слишком он и сопротивлялся. Люди столь жалкие в своих желаниях… и столь непостоянны в своих клятвах. Противно..."

0

5

Мина задумчиво провела пальцем по исписанной таким знакомым, таким родным почерком бумаге и задумалась. Письмо девушка перечитывала уже несколько раз, казалось, что она его пытается запомнить наизусть, пытаясь не дать себе упустить не единой детали, которая, казалось, делала её чуть ближе с её любимым. Но в тоже время некая тень взволнованности подняла свою голову в ней, девушке казалось, что что-то неуловимо, но не так. Но девушка сочла, что это её личный обман, одно из испытаний расстоянием.
«Ох, Джонатан, знал бы ты, как мне тебя не хватает. Знал бы ты насколько мне невыносимо тесно в этом городе, в своем доме без тебя…» - с тоской думала юная особа, в результате чего Мина не заметила, как к ней подсел мужчина в белом костюме.
«Какая я невнимательная… Срочно надо собраться с мыслями», - сделала для себя вывод девушка и подняла свой светлый взгляд на мужчину, тут же приметив его легкую улыбку и взгляд, направление которого не составило труда рассчитать. Чуть покраснев из-за такой неожиданной публикации личной жизни перед чужим человеком, девушка в срочном порядке сложила письмо обратно в конверт. После чего вновь посмотрела на незнакомца. Придя к выводу, что вежливость – это основополагающее качество для юной девушки, она сказала:
- Приветствую Вас, сэр, -  внимательно и даже как-то серьезно смотря на Дракулу.
«Как тихо он ходит...» - а этот вывод уже слегка испугал Мину.

Отредактировано Mina Murray (2013-02-22 12:51:06)

0

6

Дракула поймал взгляд девушки, и теперь уже улыбка на его губах была более вежливой. Приложил ладонь к груди, он слегка склонил голову в поклоне в знак приветствия. В конце концов, девушка же не испугалась его и не бросилась прочь. Более того, даже заговорила с незнакомцем. Это не могло не радовать.
И снова взгляд в глаза.
"Не бойся, Мина, я не причиню тебе вреда. Впрочем, может это и странно звучит, с учетом того, что я собираюсь забрать у Бога ее душу. Только разве это преступление? Это всего лишь небольшая месть..." - улыбка стала чуть шире, и Дракула с трудом поборол желание потянуться к юной леди и погладить ее по щеке. Да, невольно вспомнилось, что он всегда так делал, когда был рядом с Элизабетой. Пусть они и отличались друг от друга, но это неуловимое сходство, от которого становилось не по себе.
"У нее глаза другого цвета. И золотистые волосы. Но... что-то... овал лица или что-то в чертах лица, не знаю, как объяснить..." - все же протянул руку, Дракула развернул ее ладонью вверх, показывая, что делает это с благими намерениями.
"Как говорила Леспри? Очаровать ее? Только как же это сделать?" - рой мыслей, и ни одной верной идеи. Очаровать? Но как это сделать, если едва знаешь юную леди?

0

7

Девушка долго и внимательно смотрела на графа, ожидая от него хоть каких-то слов в знак приветствия, но видимо не судьба было ей их дождаться. Мужчина счел, что жестов вполне достаточно для начала беседы.
- Какая прекрасная сегодня погода на улице, Вы не находите? – с вежливой улыбкой поинтересовалась Вильгельмина у незнакомца, внимательно на того смотря. Но этот его взгляд в глаза… От него девушку бросало в дрожь, её это пугало.
«Он такой странный, необычный… Как задумчив его взгляд, - девушка еле сдержала невольную дрожь, которая желала прокатиться по её юному и стройному телу. – Он пугает меня своей молчаливостью…», - пришла к выводу Мина, отводя свой взгляд от незнакомца и начиная наблюдать за тем, как пара птичек купается в маленьком фонтанчике, который был специально поставлен в парке ради этого.
«А может он… Немой? - осенило девушку, - тогда понятен его странный взгляд и столь глубокое молчание, и жест…» - Мюррей слегка покраснела из-за того, что поняла, что своими вопросами, возможно, ставила незнакомца в неловкое для него положение.
- Прошу прощение, сэр… - девушке было стыдно задавать этот вопрос. - Я извиняюсь за свою дерзость, но Вы случаем не немой? – спросила она, внимательно посмотрев в глаза Дракуле.

0

8

"Женщины... Почему они задают столько вопросов? Что за любопытные создания? "Кто Вы такой?", "Что делаете здесь?", "Что Вам нужно?". Множество вопросов. Но ответы на них не нужны. Не нужны мне, и не обязательно их знать вам, милые леди..." - Дракула заметил, что девушка явно заинтересовалась им. Другой разговор, что, скорее всего, не в том смысле, в каком он хотел.
"Если хищник смотрит прямо в глаза - это вызов. Да, это действительно так, но сейчас я не хочу сражаться с ней. Наоборот, мне нужно, чтобы она перестала бояться меня..."
Еще один взгляд... Ну же... Не так нужно было, чтобы установить этот контакт. А потом... всего лишь привлечь ее чем-то.
"Немой? Как Вы, верно сказали, милая мисс", - когда их взгляды снова встретились, граф все же позволил себе дерзость тем, что протянул руку и коснувшись подбородка девушки кончиками пальцев, придвинулся к ней чуть ближе. Сейчас в его взгляде не было угрозы. Только стремление попасть в само сознание девушки, окутать его своей паутиной, чтобы она не могла ни о чем думать.
"А уже там... если все получится... мы сможем разговаривать, моя милая... И тогда ты поймешь, зачем я хотел получить тебя в свою свиту..." - пальцы, невесомо касаясь, прошлись по скуле девушки, будто очерчивая контур лица.
"Доверься мне, милое дитя... И тогда я не причиню тебе зла..." - да, граф уже решил, что заполучит их обеих себе в свиту. Мину, как главную цель своей поездки, и Люси, которая поистине станет украшением его замка.
При мысли о замке Дракула чуть заметно вздохнул. И вот снова он как никогда остро ощущал, как ему не хватает любимой свиты. Просто не хватает.
"Решение оказалось не самым лучшим... потому что... без них всех я безумно тоскую и это трудно отрицать..." - печаль... была ли она видна в омутах его глаз? Пожалуй, это мог точно сказать только тот, кто смотрел в эти глаза.

0

9

Мина внимательно смотрела в глаза графу, ожидая от него хоть какого-нибудь слова, движения, жеста, который даст ей понять не обидела ли она его, не оскорбила ли его честь… Ну и да, если бы он ответил согласием, то тогда девушке было бы чуточку проще, ушло бы напряжение от столь длительного молчания мужчины. Но потом мужчина совершил дерзость. Грубость, на взгляд Вильгельмины, ибо жест, который позволил себе незнакомец, был слишком личный.
Щеки девушки резко вспыхнули от столь незначительной и легкой ласки, которая была нацелена на Мину. Но воспитание и собственная честь ей диктовали, что надо срочно уйти от него. Что он нарушает её самообладание, а у неё, ну так, между прочим, есть жених, которого она честно и крепко любит.
«Каков наглец… - тихо внутри себя кипела девушка, не сильно, да, но все же возмущение присутствовало. - Как он посмел, так ко мне прикасаться… Да ещё и в публичном месте! В месте, где нас мог кто-либо увидеть!» - Мюррей старалась изо всех сил заглушить внутренний голос, который ей шептал, что вряд ли её с этим мужчиной кто-либо увидел в столь ранний час. Да и к тому же это было приятно… Эту мысль девушка старалась вообще не замечать, потому что это пугало её. Но думать об этом она будет позднее, когда уйдет от столь дерзкого незнакомца и сможет разобраться один на один со своими мыслями и чувствами.
Девушка, с все ещё легким румянцем, отодвинулась от графа.
- Ваше поведение, - тихо произнесла девушка, не смотря на Дракулу, свои руки в данный момент были на много интереснее, - не вежливо по отношению ко мне, - сказав это, девушка встала, собираясь уходить и напоследок посмотрев на графа.

Отредактировано Dracula (2013-03-02 23:20:26)

0

10

О, каким очаровательным румянцем заалели щеки девушки. Ради этого прелестного зрелища хотелось вновь сделать что-то, что смутит ее еще больше. Что-то...
"Нет, моя милая, так просто ты не уйдешь... Тем более, если я покинул свою мрачную обитель, только для того, чтобы найти тебя. Только чтобы сделать своей. И не остановлюсь теперь не перед чем..." - вот она вспорхнула со своего места, будто птичка с жердочки. Это все больше напоминало выслеживание добычи хищником. Мгновение и граф вновь оказался рядом с ней. Парк бы пуст и никто не мог заметить происходящего. Перехватив девушка за руку, вампир притянул ее обратно, заключая в свои объятия так, чтобы снова быть ближе. Так... чтобы глаза в глаза.
"Приличные леди так не ведут себя. Особенно с незнакомцами. Только ко мне это не относится. И сейчас никаких приличий не нарушаю... почти..." - ладонь на какой-то миг погладила вверх по позвоночнику, но потом снова возвращаясь на талию девушки.
"Не вежливо... да, этого у меня не отнять. Еще человеком я не особо отличался хорошими манерами. А теперь... это лишь видимость. Только сейчас у меня не так много времени, чтобы тратить его впустую. Пусть считает, что у меня совершенно нет стыда и совести... Впрочем, моя Совесть осталась дома в Трансильвании, так что в этих словах даже есть определенный смысл..."

0

11

Сказать, что Мина испугалась, это значит, ничего не сказать. Она испугалась столь резких движений графа. И теперь всё её естество почти кричало о том, что она в опасности, что надо спасаться, бежать, делать что-нибудь... Что угодно лишь бы подальше от этого страшного и непонятного девушке незнакомца.
- Отпустите меня! - достаточно громко сказала Мюррей, посмотрев в глаза Дракуле, сейчас он мог прочитать в её взгляде только страх. Страх жертвы, добычи, ибо вряд ли хрупкая девушка могла как-нибудь противостоять мужчине в расцвете сил.
"Что же делать? Боже спаси и сохрани меня, помоги мне спастись..." - мысленно взмолилась Мина, пытаясь хоть как-то вырваться, что привело лишь к слабому трепыханию в объятиях графа.
"Что тебе нужно?!" - с какой-то долей истерики спрашивала Вильгельмина, смотря в серьезные глаза. Не ускользнуло от девушки и легкая грусть, которая была во взгляде, но вряд ли сейчас Мина была способна пожалеть его, попытаться понять и самой себе объяснить, почему он грустен. Не до этого ей было. Сейчас он был для неё врагом, от которого нужно было уйти и чем дальше, тем лучше.

0

12

"Страх... О, какое знакомое ощущение. Да, чаще всего именно эту эмоцию я вижу в глазах своих жертв. И не только жертв. Меня боятся и мои подданные, и даже очень близкая свита. Пусть... пусть думают что хотят. В свое время я добивался своего тем, что наводил ужас на всю страну. Да, тогда народ подчинялся и в стране налаживался мир... Но как иначе можно было их подчинить? Как иначе, если люди, будто стадо, и не хотят подчиняться голосу разума? Они сами ставят себя в какие-то рамки, а потом и сами же пытаются их разрушить. Хорошо, моя милая, я не буду настолько навязчивым..." - шаг назад, и легкий поклон в знак извинения.
"Где мои манеры? Или это жизнь в такой дали от цивилизации сказалась?" - будто в танце, граф плавно сделал полшага навстречу и опустился на колени перед Миной. Взяв девушку за ручку, он нежно коснулся кончиков ее пальцев губами.
"Как же мне покорить тебя, Мина?" - Дракула медленно поднял голову, заглядывая в ее глаза.
"Не бойся меня, дитя. Я не причиню тебе зла. Ведь я пришел не для убийства. Наоборот, твоя жизнь будет вечной..." - как же так? У Мины и Элизабеты было не так много общего. Волосы, глаза, улыбка, но овал лица... и линия губ... и глаза...
"Ее бедная душа не может найти успокоения. И потому перерождается раз за разом. В новом теле, в новом городе, может даже в другой стране... Но я прекращу ее страдания. Моя милая, мы будем вместе... всегда..." - каких же трудов стоило нарисовать на своем лице лишь вежливую улыбку. Нет, не показывая клыки, чтобы не спугнуть девушку. Как же все это напоминало охоту. Как когда хищник выслеживает робкую лань.
"И Мина столько же грациозна. Должно быть, мы с ней сейчас будто свет и тьма..."

0

13

Девушка вздрогнула, когда незнакомец отступил от неё. Было странным не иметь возможности слышать его голос, речи. Приходилось угадывать.
«Может это такой странный способ познакомиться?» - она ответила растерянной, но доброй улыбкой на жест извинения, чуть повела плечами, вглядываясь в лицо и действия незнакомца. А он в это время вновь шагнул к ней, а потом движение мягко перетекло в становление на колено.
«Как же он… тут же грязно!» - потрясенно подумала Мина, окончательно теряя цепь событий и от того, верно, дав поцеловать свою руку. – «Если подумать… Он просто пытается показать мне, что я нравлюсь ему… Надо сказать бедному калеке, что у меня есть жених, чтобы он не тешил себя…»
- Простите меня, но… - в этот момент их взгляды в очередной раз встретились, и мисс Мюррей замерла, чуть приоткрыв рот. Она сама себе в этот миг показалась какой-то ничтожно маленькой, слабой по сравнению с этим человеком. Взгляд незнакомца был полон какой-то энергии, которая подхватила её и заставила вместо заготовленной фразы «У меня есть жених» проговорить, чуть пожав его руку. – Встаньте, тут же грязно…
Девушка встрепенулась, но она уже не совсем владела собой. Жалость к немому и какое-то удивление его мощью заставили её повременить с уходом. В душе что-то дрогнуло, но она попыталась соблюсти приличия и осторожно убрала руку из его пальцев, отступая назад и чуть смущенно поправляя прядь волос. Место на руке, которого коснулись губы мужчины, будто жгло огнем. И она не понимала сама – то ли ей стыдно, то ли приятно.
«Господи, спаси и сохрани… Я же сама с укоризной смотрю на тех девушек, что заигрывают со всеми подряд… Но…» - во взгляде Вильгельмины поселилось смущение, а сердце её трепыхалось будто птенец выпавший из гнезда.

0

14

О, как же она была мила в этот момент! И эта ее забота, все это не могло не вызвать улыбку на губах вампира. Да, именно улыбку и именно сейчас она была невероятно искренней.
"Мина, как же Вы очаровательны..." - эта фраза подошла бы сейчас, как ничто другое. Вот только опять она прозвучала лишь в голове графа. Поднявшись с колен, он вновь сделал шаг назад, чтобы не смущать девушку своим слишком близким присутствием. Невольно вспомнилась его первая встреча с Элизабетой. Тогда девушка так же стояла перед ним, точно так же скромно потупив взор, и легкий румянец смущения играл на ее щеках. И пусть брак был лишь по расчету, но девушка была очень мила, и потому Дракула был, в какой-то мере, даже счастлив, что она станет его женой.
"Как давно это было, но я и сейчас узнаю этот взгляд", - граф хотел снова приблизиться к ней, но между ними легла полоса света, который пробивался сквозь листья деревьев. А потому попытка сделать шаг вызвала чуть заметную гримасу боли на лице.
"Проклятье..." - сильнее сжав зубы, вампир отступил еще на шаг и вернулся к скамье. Но при этом, он не отводил взгляда от Мины, стараясь не прерывать контакта, с таким трудом достигнутого.
"Я вижу жалость в ее глазах. И это не удивительно. Я не произнес ни слова, и должно быть она посчитала меня несчастным, лишенным возможности говорить. В этом она права, но пока ей рано знать причину моего молчания. И... кто знает, может я смогу снова заговорить, после того, как моя месть свершится..."

0

15

Девушка как завороженная наблюдала за Дракулой, ловя его взгляд, внимательно на него смотря, так, будто только что увидела нечто прекрасное. Правда, длилось это недолго.
"Что же это со мной?.. У меня же есть Джонатан… Это же не правильно..." - думала Мина, но эти мысли как-то тихо замолкали в её голове сменяясь непонятным ей восхищением к тому, кого она видела.
Не ускользнула от юной девушки и гримаса боли, которая исказила лицо её "собеседника". Но причину... Причину девушка так и не смогла для себя обозначить, решив, что, возможно, виновата головная боль, вызванная слишком ярким солнцем столь рано утром.
"Боги, как же он несчастен! Теперь понятны столь странные его поступки... Он, наверное, ужасно одинок..." - девушка сделала несколько шагов в сторону скамейки, вновь приближаясь к графу. На её губах заиграла легкая, задумчивая улыбка, а на щеках все так же гулял легкий румянец, вызванный смущением.
Вильгельмина не знала, что сказать. При этом ей хотелось извиниться за столь резкое поведение в начале... Но при этом, она понимала, что это может быть неприятно незнакомцу...
"Как бы узнать его имя..." - думала об этом она, вновь посмотрев в глаза мужчине.

0

16

И вот Мина снова на расстоянии вытянутой руки. И она пришла сама, потому что в ее глазах больше нет страха. Может легкое смятение, не больше. И очаровательный румянец на щеках. Пусть и не влюбится, но граф не мог не любоваться столь милым созданием, чем-то похожим на фарфоровую куклу.
"Я ничего не могу с собой поделать. Мне нравится все красивое. И все необычное. Пусть эта девушка не такая яркая, как Люси, но в ней есть особый шарм. Да, шарм чистоты и невинности... которую так и тянет разрушить и построить на ее месте нечто другое..." - протянувшись, Дракула осторожно поймал девушку за руки и ближе подвел к себе. Взгляд снизу вверх, вновь в глаза, стараясь не нарушить контакта.
"Идем со мной, Мина. Ты станешь прекрасным цветком в моем замке. Как нежная белая роза в старинной вазе. И красота твоя будет вечной... Как если бы цветок заковать в хрусталь... в котором он будет сиять только новыми красками..." - поднеся ручку мисс Мюррей к своим губам, он осторожно развернул ее ладошкой и легко поцеловал. Должно быть, эта картина мило смотрелась со стороны. Как встреча двух влюбленных. Ничего предосудительного, но наполненная какой-то нежностью, как после долгой разлуки.
"Долгой разлуки... может так и есть, моя милая Элизабета? И мы снова встретимся... чтобы уже не расстаться никогда..."

0

17

Мина не могла оторвать взгляда от глаз графа, они завораживали её своей мягкостью, глубиной, нежностью, которая, казалось, окутала хрупкое сознание девушки. На мгновение у девушки возникли мысли о том, что она что-то делает не правильно. Что вообще, так поступать нельзя, не верно... Но это тут же исчезло под гнетом странного желания продолжать смотреть в глаза незнакомому мужчине. Не упустить не одно мгновение.
"Что же я делаю... - как-то отчаянно уже звучала эта мысль в голове у Мюррей. – Какой он... Нежный? Это так странно... Учитывая, что мы знаем друг друга не так долго... Одно лишь утро..." - разумные мысли все больше терялись в нежном поведении мужчины. Румянец так и не сходил с щек девушки. Но взгляд она всё-таки отвела, стараясь понять, не слишком ли она ведет себя вольно? Да и не все равно ли?
"А как же Джонатан?.." - промелькнула мысль у Вильгельмины, которая чуть привела её в чувство. Но тут же это еле достигнутое равновесие было разрушено неожиданным, легким поцелуем незнакомца.
"Я никогда не одобряла такого поведения Люси... Но теперь..."

0

18

"Нет... еще ближе... не отводи взгляд..." - пальцы прошлись по ее ладони, бережно беря ручку девушки в свою. Граф придвинулся к мисс Мюррей так, что мог слышать ее дыхание и, если еще чуть ближе, даже ощущать его прикосновение к своей коже. Так близко к своей цели, что уже это будоражило.
"Иди ко мне, милое дитя... и мы всегда будем вместе... и тогда ты поймешь... сколько прекрасного может скрывать ночь. И какой невероятно притягательной может быть сама тьма..." - погладив по щеке, Дракула осторожно повернул лицо Мины обратно к себе.
"Элизабета, услышь мой зов... Я хочу, чтобы ты вернулась ко мне, моя милая... Потому как... в тот день, когда ты покинула меня... я остался один в этом мире..." - еще более страшным это одиночество стало, как только Дракула очнулся для жизни после смерти. Покинутый всеми и будто разорванный на части. И жажда крови, сжигающая изнутри. «Кровь это жизнь» - единственное, что стучало в мозгу все сильнее и сильнее. Это была кара за его дерзость.
"Кара... конечно... за все то, что я сделал для своего народа... для своей страны... и за все это я был предан и подло убит... Достойная плата за мою службу родной стране..." - чуть заметная грустная ухмылка, но лишь на миг. Сейчас не об этом шла речь, совсем не об этом. И не стоило думать обо всем этом. Кончиками пальцев вампир провел по скуле мисс Мюррей, рисуя легкий контур к подбородку и возвращаясь обратно к щеке.
"И кожа ее такая нежная... будто лепесток розы... действительно прелестное создание..."

0

19

Девушка испугалась, вновь этот странный незнакомый мужчина был слишком близко. Но сейчас... Сейчас все как-то стерлось. Мина не понимала, что правильно, а что нет. Что можно, а что нельзя. Казалось, что мир застыл в этом тихом мгновении, как застывают перед падением капли росы на листьях. И, возможно, потом все произошедшее будет казаться бессовестно быстрым. Но сейчас, сейчас это было абсолютно не важно.
Страх смыло новое, непознанное чувство какой-то нежности, правильности происходящего. Чем мог её, почти замужнюю женщину, которая всегда следовала правилам, моральным устоям, сбить с честного пути молчаливый незнакомец?
"Это так странно... Как будто в странном сне, дурном сне... Который, не смотря на то, что сон странный, приносит какое-то теплое удовлетворение... Разве такое возможно? - девушка послушно повернула голову и внимательно посмотрела в глаза графа. Казалось, что она что-то пыталась найти, но что? - Он мне кажется таким родным... Таким настоящим, как будто вся моя жизнь до этого момента была всего лишь глупостью, смешной присказкой к главному действию моей жизни..."

0

20

"Ты ищешь ответ, моя милая? Я вижу это по твоим глазам. Ты получишь его. Очень скоро, когда я смогу сделать тебя одной из нас, когда ты научишься, что значит быть одной из нас..." - да, это был интерес, и графу это все больше нравилось.
"Я научу тебя, как наслаждаться дивным вкусом человеческой крови. Он как эликсир жизни, наполняет твое тело новой энергией. Это ли не настоящее удовольствие?"
Впрочем, в свое время очень долго приходилось учить этому Сорси. Вампирчик не хотел понимать этого. Дракула все больше склонялся к тому, что делает он это больше из вредности, чем от того, что ему действительно неприятно. Но он научился и до сих пор граф вспоминал с некой нежностью те несколько лет, когда они вдвоем наслаждались этим дивным ощущением. Мысли о Сорси вызвали новую тоску по дому.
"А потому... мне нельзя медлить..." - подавшись навстречу, Дракула прильнул к губам девушки поцелуем. Не грубым, как ему всегда нравилось, а нежным и чувственным одновременно. Сейчас нужно было сделать все, чтобы Мина не забыла эту встречу, чтобы образ Дракулы не покидал ее светлую голову.
Еще один невесомый поцелуй на прощание и граф плавно поднялся со скамейки. Цель была достигнута, и теперь милая мисс Мюррей не сможет так просто забыть эту встречу.
"А потом будет новая встреча. Я сам приду к тебе. И... если все получится, она будет ждать меня. Ждать в любом случае..." - в парке поднялся ветер, который стал сильнее раскачивать ветви деревьев и разметал светлые локоны девушки, отвлекая от того, как вампир скрылся с глаз, будто растаяв в воздухе.

===> Англия, Лондон, Аббатство Карфакс, Заброшенная часовня

0

21

Девушка сама не заметила, как застыла в объятиях графа, в то время как он её поцеловал. Такие странные ощущения, учитывая то, что поцелуи с Джонатаном были редки и не отличались такой чувствительностью. Но под прессом странных чувств, которые в ней сейчас бушевали, Мина, сама не понимая, что делает, ответила на поцелуй графа.
Ей казалось, что прошла лишь секунда. Раз и всё, рядом уже не было незнакомца в белом. Лишь Мина осталась стоять в утреннем тихом парке, в котором ещё никого не было. Стоять и легко касаться пальцами своих губ, которые предали её на то мгновение, когда были под напором таких чужих и таких нежных губ.
"Что же со мной?.. Почему я? Почему так?.. А как же Джонатан? Он не сможет, он не перенесет..." - девушка внимательно посмотрела на конверт с письмом, который всё это время крепко сжимала в руках.
- Почему я? - уже тихо шепотом повторила девушка.
В душе стала просыпаться совесть, которая так крепко спала, когда рядом был мужчина. Совесть мягко шептала, что так нельзя, что это предательство. Девушка сжала письмо ещё крепче и зашагала домой, обдумывая то, что произошло с ней в это солнечное и тихое утро.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC