Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Центр города » Отель "51 Бакингем гейт"

Отель "51 Бакингем гейт"

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Пятизвездочный отель, который занимает классический и при этом изящный особняк в центре Лондона. Просторные и уютные апартаменты,  роскошные рестораны, огромный  холл... Здесь останавливаются исключительно дамы и господа из "высшего общества".

0

2

Англия, Лондон, Центр города, Театр ===>

"Симпатичный", - подумала Леспри, смотря на юношу, стоящего у стены. Вампирша  сидела на диване и разглядывала незнакомца. Она пришла в отель с единственной целью - побольше узнать о Люси, и уж совсем не рассчитывала  найти здесь того, кто привлечет ее внимание. Высокий, темноволосый, хорошо сложен и явно один. Леспри  встала с дивана и направилась поближе к юноше. Девушка остановилась  в десяти метрах от незнакомца, продумывая, как завести разговор. В конце концов, она подошла к картинке, которая висела неподалеку от того места, где стоял молодой человек.
- Чудесное полотно. Неправда ли?- вампирша обратилась к юноше, так и не отводя глаз от картины.

0

3

Сегодня для этого путника утро оказалось самым благоприятным. Мало того, что финансы позволили ему поселиться в столь роскошный отель, так к тому же осталось и на то, чтобы можно было развлечься. Но он не спешил пуститься спускать оставшиеся деньги, потому что понимал, что нельзя необдуманно действовать. Когда еще его судьба занесет Лондон? А потому он только и спустился вниз из своего номера. В холле этого прекрасного места висели различные картины, которые он столь жадно поглощал взором, хотя и старался не вызывать ни у кого подозрения. Что уж поделать: юность, любопытство, желание впитать в себя все, запомнить...
Остановившись у стены, он стал рассматривать людей, чуть покусывая губу: такие разношерстные люди, интересные... ему хотелось бы быть таким же, как и они, но пока что он был лишь небольшим предпринимателем. А если быть точнее - помогал отцу.
"Но однажды я добьюсь успеха и смогу уже спокойно жить тут, если захочу. А эта поездка - подарок отца на день рождения. Я благодарен ему за это".
Он так увлекся рассматриванием проходящих людей, что не заметил, как рядом с ним остановилась весьма эксцентричная девушка и обратилась, как ему показалось, к нему.
- А? Ах, да... оно чудесно. Кажется, что улица, изображенная на ней, и впрямь живая и скоро все куда-то поспешат... - смущенно улыбнувшись, он подошел к девушке и встал напротив картины, рассматривая ее. - Нарисовавший ее поистине гений, Вы так не думаете? - он постарался вести себя, как знаток, хотя и понимал, что вряд ли у него это выходит.

0

4

- Да, Вы правы, чудесный художник... - девушка улыбнулась и повернулась к молодому человеку.
- Но позвольте поправить Вас, картины не рисуют, а пишут, - вампирша тихонько засмеялась, понимая, что юноша не слишком разбирается в живописи.
- Меня зовут Леспри, - представилась она, постепенно уводя тему от обсуждения полотна. - Я надеюсь, что не слишком Вам помешала. Видите ли, я совсем недавно приехала сюда и толком ни с кем не успела  познакомиться, - Леспри вздохнула, вспомнив про свою новую знакомую - Люси, затем продолжила. - А Вы? Вы давно приехали в Лондон? - вампирша  старалась получше рассмотреть собеседника, но понимая, что она не должна быть слишком навязчивой, снова повернулась к картине.

0

5

Юноша смутился, когда девушка его поправила.
- Ах, простите, я не особо-то увлекаюсь живописью. И иногда неверно выражаюсь. Надеюсь, на Вас это не произведет слишком плохое впечатление обо мне, - он улыбнулся и заправил прядь волос за ушко, после чего посмотрел на девушку, но потом снова на картину. - Рад знакомству, мисс Леспри. Меня зовут Крис Одли. Вообще, - он запнулся, подбирая слова. - Обычно я оказываюсь в Лондоне проездом. А вот так... впервые. Надеюсь, что теперь удастся узнать это чудесное место. А Вы откуда родом? Надеюсь, мой вопрос не покажется Вам слишком наглым... - понизив голос, он подошел к девушке ближе. - Если честно, я впервые в таком месте и не знаю, как себя надо вести. Прошу прощения, - Крис улыбнулся. Улыбка этого юноши в купе с голубыми глазами и рыжими волосами, доходящими буквально до подбородка, создавали образ слишком мягкого человека. Хотя юноша честно старался таковым не выглядеть. - А приехал только недавно. Надеюсь, что ближайшие два дня проведу с толком. А у Вас есть какие-то планы? Ах, я опять спешу, - Крис снова смутился и опустил глаза, потупив немного взгляд. Ему снова пришлось прикусить губу, чтобы унять нервную дрожь. Легкая боль помогала взять себя в руки, а потом вскоре парнишка снова улыбался. Ему хотелось тоже познакомиться с кем-нибудь, как и этой девушке, которая так сказала. Любые знакомства всегда могут принести некую пользу, чего уж там говорить?
"Главное постараться вести себя достойно".

0

6

- Нет разницы, чем увлекается человек, лишь бы был хорошим! - вампирша еще раз широко улыбнулась.
- Очень приятно, мистер Одли.
Леспри внимательно наблюдала за Крисом, практически не слушая  его, так что до нее долетели лишь обрывки фразы.
- Нет, конечно нет. Я родом из Парижа, - девушка понадеялась, что правильно услышала вопрос. В дальнейшем она вслушивалась в каждое его слово, чтобы впоследствии не выглядеть глупо.
- Не переживайте. Я тоже никогда не бывала  в подобном месте.
Услышав следующий вопрос, вампирша задумалась.
- Планы?
"Не думаю, что лучший вариант делиться планами в отношении Люси, а уж тем более, в отношении его самого. Так что..."
- Нет, особых планов у меня нет… - было заметно, что  юноша нервничает. - успокойтесь, я вас не укушу.
"Пока..."

0

7

Крис улыбнулся, когда девушка так ответила. Это его утешало, ибо он не хотел потерять столь быстро неожиданно появившегося собеседника. Да, он нервничал, потому что доселе ему не приходилось, в общем-то, общаться с дамами один на один и он не знал, как подобает себя вести в их обществе. А потому порой на его лице проскальзывало смущение, когда он смотрел на новую знакомую, одетую столь странно. Впрочем, Леспри шла ее одежда и это сложно отрицать.
- Из Парижа?! О, я столько слышал об этом городе! Жаль, что пока отправиться и осмотреть его достопримечательности не получается, - вздохнув, он отвел взгляд, потому что поймал себя на мысли, что слишком уж откровенно рассматривает ее и это неприлично. Тем более ей могло такое не понравиться. - Тогда... тогда, может быть, мы немного пообщаемся и погуляем? Думаю, вдвоем будет немного интереснее изучать город, чем поодиночке, - юноша аккуратно поймал прядь своих волос и стал ее накручивать.
"Вот ведь... я даже не знаю, о чем с ней можно говорить".
- Мисс Леспри, а чем Вы увлекаетесь? Наверное, я жутко бестактный, но за это прошу прощения снова и повторюсь, что впервые оказался в таком месте и в обществе столь прелестной дамы, как Вы. Я немного теряюсь и не знаю, о чем говорить, - Крис решил быть прямолинейным, чтобы не выглядеть еще глупее, если скажет или сделает что-то не так, за что может получить осуждение от столь милой дамы.
"Она такая красивая. Уверен, что у нее уже должен быть жених... ах, если бы у меня была такая же невеста, то я бы стал самым счастливым человеком на земле!"
Почему-то юноша был уверен, что Леспри - самая прекрасная девушка в мире.

0

8

Леспри веселило наблюдать за тем, как смущается Крис. Девушка с трудом сдерживала ехидную улыбку, но, услышав от юноши слова о ее родном городе, заметно погрустнела.
"Ах, знал бы ты, сколько я там была и не "осматривала достопримечательности..."", - вампирша вздохнула, но уже через секунду на ее лице снова засияла улыбка.
- Прогуляться? Возможно, что это и не плохая идея...  Но у меня есть условие, - Леспри сделала не большую паузу. - На прогулку пойдем, когда стемнеет. По-моему, ночной Лондон прекрасен.
"Да  и нет желания получать ожоги".
Девушка подошла к стене и облокотилась на нее спиной.
- Ну, у меня много увлечений... Но из основных, как бы это скучно не прозвучало - живопись, музыка и поэзия... - вампирша тихонько засмеялась. - Спасибо за комплимент и не стоит извиняться. Мне интересно с Вами общаться. Вы мне глубоко симпатичны, - Леспри осмотрелась вокруг. - Мистер Одли, может мы перейдем в более тихое место?

0

9

Юноша заметил, что Леспри погрустнела, когда он заговорил о Париже и, сделав для себя вывод, решил больше не касаться этой темы, чтобы не оттолкнуть от себя собеседницу. Видимо ее связывало многое с этим местом, но почему-то пришлось с ним расстаться. Услышав ее ответное предложение, юноша кивнул и улыбнулся довольно.
- Хорошо. Да и вечером, как Вы правильно подметили, Лондон куда прекраснее смотрится, чем в это время. Увы, на улице снова дождь и я немного не предусмотрел это, - Крис на мгновение задумался, а потом снова переключил свое внимание на собеседницу. Леспри казалась ему сейчас самой интересной девушкой.
"Но будто ты общался с другими, чтобы так легко судить".
- У Вас замечательные увлечения. Тем более я и сам увлекаюсь музыкой. Хотя как увлекаюсь? И можно ли это назвать поистине музыкой? Мне нравится слушать то, как поют в простых заведениях, а не в театрах. Все более... живое, - услышав очередное ее предложение, Крис снова смутился, хотя и постарался скрыть свое смущение, что удавалось сделать с трудом. В итоге, заверив себя в том, что ничего плохо в этом нету, он решил пригласить ее к себе в номер. Все равно заняться нечем. - Ну, более тихое... это не будет считаться дерзостью и чем-то непристойным, если я приглашу Вас к себе в номер на чашку чая? – решился-таки спросить он, чуть прикусывая губу, понимая, что это и впрямь может оказаться не самой лучшей идеей.
"Но я же не собираюсь порочить ее честь и делать что-то непристойное! Всего лишь поговорим за чаем..."

0

10

Леспри выглянула на улицу сквозь огромное окно, обрамленное с двух сторон роскошными портьерами. Да, на улице действительно с новой силой шел ливень.
"И почему людям так не нравится дождь? По-моему, он на много лучше, чем испепеляющее солнце, которое они так любят".
- Благодарю, - вампирша сделала паузу. - Вы правы. Простые люди всегда более естественны. Песни, которые можно услышать в абсолютно обычных местах, зачастую несут в себе не обычную, чарующую энергетику.
"Да, что-то я расфилософствовалась..."
Услышав предложение Криса пройти в номер, вампирша довольно улыбнулась.
- Думаю, что нет. Если конечно, чай не считается  чем-то аморальным.
"Но что-то мне подсказывает, что нам будет не до чая..."

Отредактировано Sorci (2012-11-06 09:48:30)

0

11

Крис с удовольствием слушал то, как отвечала девушка и проникался к ней все большей симпатией, думая, что еще никогда не находил в дамах столь интересных собеседниц, которые бы не смеялись над его словами. Да-да, в приличном обществе его бы подняли на смех, начни он разглагольствовать о том, что уличная музыка куда прекраснее той, которую привыкли слушать сильные мира сего.
- Вы очень интересная собеседница, мисс Леспри. Надеюсь, что наш разговор не покажется Вам и дальше чем-то скучным, - предложив девушке взять себя под руку, он улыбнулся немного смущенно. - Ну, раз Вы тоже не находите ничего предосудительного в распитие чая, то прошу пройти со мной, - юноша улыбнулся чуть шире.
"Ах, как же мне повезло сегодня! Наверное, это самый прекрасный день в моей жизни!"
Самое забавное, что, естественно, что юноша даже и не подозревал, что пред ним представительница вампиров. Впрочем, он и не знал о существовании оных, ведь о таком писали только в книгах, и все это казалось просто глупой сказкой.
"Надеюсь, что она не покинет меня до вечера. Не хотелось бы в такую тоскливую погоду сидеть одному. А Леспри... ах, у нее даже имя красивое! И сама она прелестна! Был бы поэтом, то обязательно запечатлел бы ее образ... или будь я художником, то с удовольствием бы написал ее портрет... как жаль, что я всего этого не умею. Увы, Господь не наделил меня такими талантами. Ох, что-то не о том я думаю!"
Повернув голову в сторону дамы, он снова улыбнулся.
- Ну так что? Идемте, мисс Леспри?

+1

12

- Конечно идёмте, Крис, - девушка взяла мужчину под руку, с улыбкой посмотрев на него. - Вы же не против, если я буду называть Вас по имени? Думаю, что это переведёт разговор в более непринуждённую форму.
Довольно быстро они дошли до двери номера Криса. Леспри на секунду затаила дыхание, будто боясь войти, но внешне не подала вида. Девушка дождалась, пока её спутник откроет перед ней дверь, что он любезно сделал.
"Всё же он настоящий джентльмен. Это не может не радовать".
Уже через секунду вампирша оказалась в номере, который снимал её новый знакомый. Наверняка это был не самый лучший номер в отеле, но всё же комната оказалась по-своему уютной. Хотя, может ли оказаться плохой номер в подобном месте? Нет. Это исключено.
- Не сочтите за наглость. Но Вы не сказали, откуда Вы. А мне было бы интересно это узнать, - Леспри перестала любоваться убранством номера, вновь переведя взгляд на нового знакомого. Всё же не зря она решилась с ним заговорить. Крис импонировал ей всё больше и больше. Его открытость вызывала улыбку девушки. Он не боялся признаться в своих недостатках. И это было, пожалуй, одним из его главных достоинств.
- Мы собирались выпить чаю, если мне не изменяет память, - Леспри обворожительно улыбнулась Крису. Пожалуй, подмигни она ему сейчас и его лицо станет пунцовым от смущения, поэтому девушка решила ограничиться лишь улыбкой.

0

13

- Д-да, конечно! - поспешил ответить парень и смущенно улыбнулся девушке, когда она его взяла под руку. Он не был против того, чтобы она называла его по имени, более того, это делало разговор более непринужденным, а это сейчас ему как раз и надо было.
Когда же они наконец-то дошли до номера и юноша закрыл за ними дверь, он стал теребить прядь рыжих волос, нервничая оттого, что остался наедине с девушкой.
"Я впервые с девушкой в столь интимной обстановке..."
Смутившись собственных мыслей, он встрепенулся, когда Леспри обратилась к нему.
- Ах, простите мне эту ошибку, Леспри! Я из Ирландии родом, мой брат работает у одного лорда здесь. Я приехал встретиться с ним, да вот только пока еще не успел, - улыбнулся он. - У нас там с отцом свой бизнес, - он потер кончик носа, а потом пошел к столику. - Располагайтесь, Леспри. Сейчас сделаю чай, - и Крис и впрямь занялся чаем, чтобы отвлечься от посторонних мыслей и немного успокоиться. Леспри... эта девушка заставляла биться его сердце быстрее, а мысли судорожно метаться в голове. Ему казалось, что он никогда еще не встречал более совершенную девушку, чем она. Настолько бесподобная, прекрасная... он мог бы еще много подобрать определений к тому, какая она великолепная, но отвлекся на то, что ему нужно сделать чай. Благо, что прислуга отеля после звонка быстро принесла кипяток для этих целей. А потому вскоре чай был готов и пар поднимался от чашек к потолку. - Готово! - с улыбкой возвестил он, беря одну чашу с блюдцем и поднося их Леспри. - Держите, только осторожнее пейте. Он очень горячий. Вообще я мог бы многое рассказать об Ирландии, но не думаю, что экскурсионная лекция Вам понравится. Все-таки лучше съездить и увидеть это место. Тем более люди там в небольших селениях вполне радушны и примут с раскрытым сердцем хорошего гостя, - он снова смутился собственных слов, понимая, что Леспри может понять из этой фразы, что он ею покорен. И не просто покорен, нет. Практически влюблен.

+1

14

Леспри приняла чашку чая из рук мужчины, благодарно кивнула ему. Девушку забавляло то, что Крис так смущался в её обществе.
- Не сомневаюсь, что всё именно так, как Вы говорите. Но, к сожалению, в ближайшее время мне придётся остаться в Лондоне. Есть кое-какие дела, - девушка сделала глоток горячего чая, чуть поморщившись из-за того, что чай был уж слишком обжигающим. - Прекрасный чай. И не смущайтесь Вы так. Я редко кусаю людей, с которыми только познакомилась, - Леспри тут же звонко рассмеялась, переводя сказанное ею в шутку. Хотя, в каждой шутке есть доля правды.
Девушка подошла к окну, выглядывая на улицу. Солнце уже собиралось закатываться за горизонт, но дождь никак не переставал орошать улицы. Вампирша не боялась дождя, напротив же, любила его, но вымокнуть до нитки ей совсем не хотелось.
- А на улице всё так же идёт дождь. Лондон вообще очень дождливый город. Но я никогда не думала, что настолько. Ему иногда не хватает солнца, - Леспри мысленно поёжилась при упоминании о солнце, но виду не подала. На её губах играла загадочная улыбка. - Такого же яркого солнца, как Ваши волосы, - когда девушка подошла к Крису почти вплотную, она провела кончиками пальцев по его волосам, не переставая при этом улыбаться и смотреть ему в глаза.

0

15

- Уверен, что когда Вы найдете время на поездку в это прекрасное место, то оно будет таким же, и Вы уверитесь в правдивости моих слов, - Крис смущенно опустил глаза, говоря все это. Но потом, опомнившись, он пошел за своим чаем, чтобы смочить немного горло, а то от того, что он нервничал, в горлышке-то и пересохло.
"И все же... впервые встречаю столь прекрасных девушек. В ней чувствуется какая-то опасность, но она столь привлекательна, что я практически уверен, что у нее полно поклонников. И видимо я теперь в этом же числе", - парень тихо вздохнул, но все же позволил себе улыбку, которую не стал скрывать.
- Простите, Леспри, я просто не привык общаться с девушками, как бы не прискорбно это звучало. А потому мне сложно не смущаться, я боюсь ляпнуть какую-нибудь глупость и вызвать у Вас презрение или недовольство. Это странно, правда, что я так открыто говорю? Но я не привык врать. Не учили в детстве, - с легкой улыбкой, он поднес чашку к губам и подул на горячий чай, словно это могло помочь, но потом все же рискнул и сделал глоток обжигающе горячего чая. Результатом стало то, что он обжег язык, и ему пришлось отставить кружку на столик, сев в кресло. - Лондон этим отличается от других городов. Тут всегда идет дождь и постоянно с утра туманы, которые застилают землю плотным одеялом. Хоть я здесь и недолго, но уже успел отметить эту особенность города, - Одли посмотрел на Леспри и его щеки вспыхнули румянцем, когда она сказала о том, что его волосы такие же яркие, как солнце. - Может быть Вы и правы... но, по-моему, этот город этим и привлекателен, что в его серости можно затеряться... либо найти кого-то столь же прекрасного, как Вы, Леспри. Простите, если мои слова оскорбляют хоть как-то Вас... просто мне сложно сдержать восторг, который я испытываю при общении с Вами. Хоть мы и знакомы совсем немного, но Вы уже покорили мое сердце. Я впервые встречаю девушек, которые не говорят только о бриллиантах и состоянии женихов. Вы и впрямь прекрасны... - смущаясь, пролепетал Крис.

+1

16

Мальчик, похоже, влюбился по уши, и это не могло не доставлять Леспри удовольствие. Не то чтобы ей был так уж нужен этот Крис Одли, но такие экземпляры среди мужского пола встречаются редко, а значит, ей выпала отличная возможность позабавиться.
- Не смущайтесь, Крис, - сказала она. - Люди, которые смущаются, всегда упускают свой шанс. Ах, Крис, этот чай слишком горяч! Думаю, лучше нам подождать, когда он остынет, а тем временем мы могли бы насладиться приятной беседой. Знаете, меня радует, что вы из Ирландии. В вашей земле до сих пор живы поверья, о которых забыли люди, что называют себя цивилизованными. Ваши соотечественники верят, что встретить рано утром своего двойника - это обещание долгой жизни. Признайтесь, Крис, Вы никогда не мечтали об этом? А ведь в других странах такая встреча предвещает скорую смерть, так считается, во всяком случае. Как же просто для людей поменять свои верования на прямо противоположные!
На протяжении всей этой речи Леспри мягко поглаживала ладонь Криса. А потом прижалась ртом к его уху.
- Мне и в самом деле хочется посетить Вашу страну, Крис, - сказала она. - Но боюсь, я не смогу сделать этого в ближайшее время. А потому я хотела бы, чтобы этот вечер запомнился нам обоим надолго. Вы поцелуете меня, Крис? Я ведь Вам нравлюсь, не так ли?
"Может, самой проявить инициативу? Нет, пусть лучше Крис решается. В конце концов, мужчины должны соблазнять дам, а не наоборот", - Леспри едва удержалась, чтобы не хихикнуть.
Она уже почти что сидела у Криса на коленях. Надо сказать, это было непросто: отсюда очень уж хорошо чувствовался запах крови этого парня. А кусать его сейчас не входило в планы Леспри. Это удовольствие должно длиться как можно дольше... Он должен сломаться первым...
- Что же Вы, Крис? - произнесла вампирша. - Пока Вы думаете и сомневаетесь, чай остынет и уже не будет таким вкусным.

+1

17

О, как же легко говорить "не смущайся", но как же трудно это сделать в реальности! Крис искренне надеялся не выдать своего состояния еще больше, но понимал, что румянец на щеках скрыть не удастся, да и сам уже откровенно выдал себя словами.
"Ну не дурак ли, Крис? Кто же так делает? Вот теперь как будешь объясняться с ней? Смущен, как какой-нибудь школьник, ей Богу!" - то, что Леспри была так близко, заставляло его моментами затаивать дыхание, наблюдая за тем, как она говорит. Он не мог оторвать своего зачарованного взгляда с ее губ, а когда понял это, то смутился еще больше.
- Ах да, чай очень горячий и стоит подождать с его распитием, если не хотим сжечь все свои рецепторы кипятком, - протараторил он, после чего кашлянул в кулак, чтобы взять себя хоть немного в руки. - Я не буду Вам врать, Леспри, но я бы хотел прожить долгую жизнь. Увидеть, как мои дети нянчат своих детей, как они подрастут и скажут свои первые слова... да только сомневаюсь, что столь долго удастся прожить. К сожалению, никто не может сказать, что нас ожидает впереди и не собьет ли на какой-нибудь дороге пьяный кучер, управляющий экипажем, - немного нервно хохотнув, он чуть было не шарахнулся, вжимаясь в спинку своего кресло от того, что сделала девушка. Щеки при этом стали буквально пунцовыми от стыда. - Да, нравитесь, Леспри, но разве это правильно? Мы ведь друг друга совсем не знаем... - слишком правильный юноша для такого.
"Но она  мне и впрямь нравится, даже сердце бьется быстрее от того, что она рядом. Неужели любовь с первого взгляда? Но она такая раскованная... сомневаюсь, что такие девушки могут заинтересоваться таким простаком", - тихий вздох, после чего Одли опускает взгляд, рассматривая свои ладони и ладонь Леспри, коей она поглаживала его.
- Знаете, Леспри, я неумел в таких вопросах. Увы, но у меня совсем не было возможности научиться даже просто целоваться, потому что я не встречал такую девушку, с которой бы хотелось. Боюсь, что Вы разочаруетесь, если я поцелую Вас, а потом будете смеяться над моей неумелостью...

+1

18

Месье Одли мог запросто взять первый приз на конкурсе смущения. Этак он еще выбросится в окно от испуга, а полиция найдет в его номере постороннюю девицу и потребует разъяснений. Нет, шумиха Леспри была совсем не нужна.
- Вы правы, - сказала она. - В таких вопросах не стоит торопиться. Кстати, мне кажется, что пока мы... знакомились, наш чай уже успел остыть.
Вампирша слезла с колен Криса и, приняв более пристойную позу, отхлебнула из своей чашки. Чай оказался как раз такой температуры, как она любила.
- Пейте же, Крис, - сказала она. - Иначе придется звать горничную, чтобы она разогрела чай снова.
"Из него мог бы выйти неплохой помощник... Иногда вампирам приходится прибегать к помощи людей, а этот, похоже, ради меня готов на что угодно".
- Знаете, Крис, - Леспри с удовольствием сделала еще глоток, - меня прямо-таки заворожили Ваши рассказы об Ирландии. Если хотите сделать мне подарок... А ведь Вы хотели бы этого, не так ли? То тогда пообещайте мне кое-что. Пообещайте, что где бы Вы ни находились, в Ирландии, в Англии или где-то еще, я всегда смогу переступить порог Вашего жилища, в любое время дня и ночи. Это доставило бы мне большую радость.
Она положила голову на плечо молодому человеку так, как могла бы это сделать обычная девушка. Рубашка Криса оказалась очень мягкой, к ней приятно было прижиматься щекой. Аромат крови продолжал дразнить обоняние вампирши, но она твердо решила, что сдастся не раньше, чем это произойдет с парнем. Вампиры по природе своей стоят выше людей, а значит, должны быть сильнее.

0

19

Казалось, что Крис даже облегченно выдохнул, когда девушка ослабила немного свой напор. Он мягко улыбнулся и поднял взгляд на девушку, чуть прикусывая губу.
- Знаете, Леспри, Вы меня покорили в самое сердце. В наших краях невозможно встретить таких прелестных девушек, которые бы умели, и поговорить на интересные темы, и заинтересовать немного в другом плане... простите мне мою откровенность, Леспри. Просто я не могу скрывать своего восхищения Вами, - Крис потянулся к чашке и взял ее, аккуратно держа тонкую ручку в пальцах и чувствуя, что руки предательски дрожат, выдавая его волнение. Ему даже захотелось в какой-то момент провалиться сквозь землю из-за этого, тем более, что уши горели от стыда.
"Ах, Крис, ну кто же говорит такое девушкам?! Ты такой болван!" - мысленно укорил он сам себя, тяжело вздыхая и опуская в итоге взгляд, чуть прикусив губу после. Ему казалось, что он ребенок, который впервые подглядел что-то неприличное. И интересно, и стыдно. И эти оба чувства смешивались в такой коктейль, от которого шла кругом голова.
- Ах, конечно, Леспри! Я всегда буду рад видеть Вас! И надеюсь, что мы обязательно где-нибудь встретимся еще! Я бы хотел попутешествовать с Вами по миру, уверен, что в Вашей компании будет куда интереснее, чем одному, - сделав глоток уже немного остывшего чая, Одли прикрыл буквально на мгновение глаза, наслаждаясь вкусом такого простого напитка. - Надеюсь, что Вы не откажите мне в таком удовольствие, если представится возможность. Леспри, а мне вот интересно, - открыв глаза, он поднял взгляд на девушку и невинно улыбнулся. - А Вы так хорошо разбираетесь в живописи... Вы увлекаетесь оным? Или же сами пишите картины, а потому и знакомитесь с чужими работами? - унять любопытство всегда для него было сложным делом, чего уж там скрывать. А потому он зачастую и старался ни с кем вот так не знакомиться, боясь из-за своего любопытства выставить себя полнейшим дураком. Благо, что хоть сейчас задумывался немного над тем, что говорил.

+2

20

Кто бы мог подумать, что этот парень, этот человек способен задать вампирше вопрос, на который ей трудно будет ответить?
Всю свою жизнь Леспри любила живопись, не задумываясь, откуда в ней эта любовь. Любовь к искусству поселилась в ней задолго до обращения. Но что было до обращения? Возможно, ее отец был художником? Она никогда не пыталась вспомнить отца. А мать... Быть может, она была танцовщицей, и от нее Леспри унаследовала свой талант?
- Крис, я редко говорю об этом, - Леспри смотрела на свои руки. - Но я совсем не помню своего родного дома, не помню родителей. Когда мне было около пятнадцати лет, я... потеряла память. Не знаю, что бы со мной сталось, если бы не добрый и благородный граф, который взял меня к себе на службу. Это беспамятную-то девушку! Я никогда не перестану быть благодарна этому человеку. С тех пор он стал для меня больше, чем отцом.
Она перевела взгляд на Криса. Как он воспримет ее рассказ? Примет за сумасшедшую? Или наоборот, этим сентиментальным рассказом ей удастся привязать к себе молодого человека?
Внезапно Леспри очень захотелось, чтобы второе предположение оказалось верным.
- Я Вас смутила, Крис? - спросила она, по-прежнему не поднимая взгляда. - Испугала?
"А если он примет меня за воровку? Хотя нет, воровка бы придумала более правдоподобную легенду..."
- Мне нравится моя жизнь у графа, - продолжала она. - У меня есть друзья среди его слуг, но нет никого по-настоящему близкого. Может, таким человеком смогли бы стать Вы, Крис?

0

21

Признаться честно, но такого рассказа Крис никак не ожидал. Ее слова тронули его, заставив слегка прикусить губу. Неужели этой девушки пришлось такое пережить? Неужели она, несчастная, забыла все свое прошлое?
"Наверное, ей это неприятно вспоминать, верней, думать о том, что она ничего не помнит. Стоит ли извиниться за то, что тереблю явно старые душевные раны?"
Да, от его внимание не ушло то, что девушка немного изменилось, верней, ее выражение лица. Что-то столь неуловимое, что другой бы и вовсе не заметил оного. Но не он. Одли всегда был внимателен к тем, кто ему нравился.
- Видимо... для Вас это не особо-то приятная тема, Леспри. Но я не знал и по глупости спросил об этом... Простите меня. И вовсе Вы меня этим не смутили, - он покачал головой и обнадеживающе улыбнулся, взяв ее холодные ладони в свои, заглядывая прямо в глаза, словно пытаясь увидеть там те эмоции, что вызовет сей простой жест. - Позвольте мне предположить, что оно может быть и к лучшему, что Вы ничего не помните. Кто знает, что было в прошлом? Главное ведь не оно, а то, что ожидает в будущем. А я уверен, что Вы еще найдете свою семью. В муже, детях... ох, а Вы ведь не замужем?! А то может я тут разговариваю на такие темы, а Вас ждет муж... тогда мне ужасно стыдно за свое поведение и то, что посмел себе такую вольность, как взять Вас за руки! - выпалил Одли, но рук девушки не отпустил, более того, он прижал ее ладошки к своему сердцу. - Но будет ложью, если я сейчас скажу о том, что Вы меня не привлекли. Рядом с Вами так хорошо, Леспри. И я бы был бы рад хотя бы стать Вашим другом, была бы только такая возможность. Ведь нет никого ближе друзей.

+1

22

Какие же у людей теплые руки. У вампиров таких никогда не бывает.
Похоже, она и в самом деле пробудила в этом парне участие. Крис так старательно принялся ее утешать, стал говорить о том, что она еще станет женой и матерью... Матерью! Это надо же такое придумать! И возиться с грудным ребенком? И подскакивать в постели каждый час стоит только ребенку заплакать?
Но, разумеется, у людей свои понятия о счастье.
- Нет, Крис, я не замужем, - улыбнулась Леспри. - Быть может, это и к лучшему, иначе мы с Вами сейчас бы здесь не сидели и не беседовали. Ведь мужья бывают такими ревнивыми - это притом, что сами частенько изменяют женам направо и налево! А что касается дружбы... Это и в самом деле было бы приятно. Но хорошо, что Вы напомнили мне о времени. Конечно, меня не ждет муж, которого у меня нет, но вот мой хозяин, граф, наверняка дожидается. И лучше будет, если я не буду заставлять ждать этого достойного человека. Ведь уже почти ночь, Крис, наверняка он уже начал беспокоиться о своей служанке. Спасибо за чай он был очень вкусным.
С этими словами Леспри выскользнула из номера.
Оказавшись в фойе отеля, она принюхалась, кажется, здесь пахло другим вампиром? Нет, пока еще человеком. Человеком, которого уже инициировали. Похоже, что граф не сидел без дела...
Вдохнув еще раз, Леспри разобрала, что к знакомому аромату примешивается запах Люси Вестенра. Что же, если это так, значит, скоро у них в семействе появится новорожденная. Что там Крис говорил про детей?
Покинув отель, Леспри отправилась в аббатство Карфакс.

===> Англия, Лондон, Аббатство Карфакс, Заброшенная часовня

Отредактировано Sorci (2013-01-31 23:21:04)

+1

23

Крис только и мог улыбнуться на ее слова о том, что она не замужем. Почему только улыбка? Потому что он был слишком смущен и боялся напугать хоть как-то гостью.
"Но все же это радует меня. Она не замужем... тогда есть шанс, что я смогу однажды покорить ее сердце. Уверен, что если приложу все усилия, то смогу добиться ее!"
Юноша улыбнулся чуть шире, а потом кивнул. Он успел поймать ее ладошку и поцеловать пальчики перед тем, как неожиданная новая знакомая поспешила покинуть его.
- Надеюсь, что это не будет нашей последней встречей, Леспри, - он положил ладонь на грудь в то место, где билось его сердце. Казалось, что оно ухало с удвоенной силой от испытываемого трепета к этой девушке.
"Никого на свете нет прекраснее нее, я уверен. Еще ни одна девушка Лондона не смогла меня заинтересовать, а она одной лишь улыбкой привлекла к себе внимание и покорила своими знаниями о живописи. Ах, обязательно надо будет почитать что-нибудь о художниках, ознакомиться с известными работами! Не хочу ударить в грязь лицом, когда мы снова встретимся с ней. Неужели я все-таки влюбился в нее? Знакомы не так долго, а уже не могу выбросить из головы", - Одли с тоской посмотрел на дверь и покачал головой. Нет, она уже убежала и не стоило ждать, что прибежит обратно, сказав, что передумала возвращаться к хозяину.
"Этот граф... она так тепло о нем отзывалась. Если он и впрямь заменил ей отца, то хотел бы познакомиться с ним и выразить свое восхищение тем, что он не бросил такую очаровательную девушку одну. Это достойный поступок, он настоящий мужчина", - за этими размышлениями он опустошил чашку чая, а потом стал прибирать посуду, чтобы хоть как-то занять руки и попытаться собраться с мыслями.
- Еще один разок хотя бы встретиться с ней... тогда бы я смог завоевать ее сердце. Уверен, что смог бы, - прошептал он сам себе, решительно сжимая в пальцах чашки. Он сможет. Он сделает для этого все, потому что теперь не мог не думать об этой прелестной девушке. Она заняла все его мысли.

+1

24

Англия, Лондон, Аббатство Карфакс, Заброшенная часовня ===>

В аббатстве Карфакс Леспри провела не так много времени. Что ни говори, а церковь есть церковь, и не заскучать там довольно трудно.
А потому очень скоро вампирша отправилась на поиски новых приключений.
Ей хотелось вновь встретиться с Крисом Одли. Кто знает, быть может, за время ее отсутствия этот мальчик успел избавиться от своей стеснительности?
Однако к тому времени, как Леспри добралась до отеля, Крис Одли уже успел куда-то уйти. Справившись у служащего, когда месье Одли собирается вернуться, и получив ответ, Леспри стала осматриваться в холле в поисках развлечения, за которым можно было бы скоротать время.
А что, если подцепить на этот раз какого-нибудь наглого и самоуверенного мужчину, считающего себя совершенно неотразимым? Вот будет весело!
Скромно устроившись на скамеечке в холле, Леспри стала выискивать глазами подобный экземпляр. Почему-то мимо проходили в основном женщины. Нет, один экземпляр мужского пола все же был, но этому экземпляру было лет пять от роду. Держа в одной руке модель кораблика, он носился по холлу, очень увлеченный своим занятием, пока матушка не увела его с собой.
Наверное, будь Леспри человеком, она бы уже уснула от скуки. Как все-таки хорошо, что вампиры превосходят людей во всех отношениях, а самое главное - в терпении.
Наконец, ее ожидание увенчалось успехом. В холле появился мужчина на вид как раз такой, о каком думала Леспри. Один из тех самоуверенных и считающих себя неотразимыми, из которых получаются отличные жертвы.
Леспри бросила на мужчину кокетливый взгляд, надеясь, что тот заметит.

Отредактировано Sorci (2013-02-18 19:23:42)

0

25

Англия, Лондон, Центр города, Бордель ===>

Возвращаться в отель было неожиданным удовольствием для Куинси. Эта прогулка лишь прибавила ему бодрости, что было странно с учетом того, что ночью он не спал. Впрочем, сказывалась практика охотника, иногда бодрость сопровождала его на всем протяжении времени работы, а это бывало и по два дня, и по неделе. Спал он тогда часа по два-три, даже меньше.
«Хм, интересно…»
Он вошел в здание отеля, огляделся, привыкая к чуть более темному помещению, и открыто улыбнулся какой-то незнакомке, с кем могли пересечься и переброситься парой фраз в коридоре. Куинси любил флирт особенно с милыми дамами, а потому кокетливый взгляд незнакомой ему девушки заметил, и ни на секунду не задумался о том, стоит ли делать то, что он делает.
«Милая, хоть и… необычная весьма леди. Посмотрим, удастся ли завести беседу. Впрочем, уверен, что удастся. Вряд ли ей приятно сидеть в одиночестве. Может быть, ждет кого-то?»
Он легким шагом подошел к даме и даже отдал поклон.
- Простите, что так дерзко подошел к Вам, но я должен был сказать, что Вы прекрасны, - весьма приятно улыбаясь, произнес мужчина, после чего протянул руку незнакомке и поспешил назвать свое имя. - Позвольте представиться - Куинси Моррис.
«Это не ложь. И вполне возможно, что ей приятно это слышать. Наглость – первое, в моем случае, счастье».
Мужчина внимательно посмотрел на девушку, еще раз убеждаясь в том, что ни разу её прежде не видел. Он наверняка запомнил столь выделяющуюся из общей массы женщин особу.
"Удивительно насколько приветлива ко мне судьба".

+1

26

Ух ты, какой донжуан! Ну ладно, сейчас посмотрим, у кого больше опыта в искусстве обольщения.
О том, что она прекрасна, Леспри знала и без этого мужчины. Даже без парика она была неотразима по своим понятиям во всяком случае.
- Вы здесь живете, месье? - Леспри улыбнулась самой невинной из своих улыбок. - А я, увы, не могу попасть в свой номер - потеряла ключи, а дубликат, как выяснилось, мне выдадут только вечером! Я прямо-таки в отчаянии, месье. Боюсь, что мне так и придется сидеть в фойе еще очень много часов... если только какой-нибудь джентльмен не предложит мне свой номер.
Вампирша вновь кинула кокетливый взгляд на мужчину, словно спрашивая, не окажется ли он тем самым джентльменом.
- Меня зовут Элис, - она назвала первое английское имя, что пришло ей в голову. - А с кем я имею честь беседовать?
"Интересно, а он вообще британец? По-английски говорит хорошо, но так этот язык сейчас полмира знает. Ничего, вот окажемся с ним в номере, я и вытяну из него всю подноготную".
Леспри поежилась, будто от холода.
- Как же здесь холодно, месье! Я совсем замерзла! С ужасом думаю о том, сколько мне еще ждать ключа от номера. Никогда больше не поселюсь в этом отеле, никогда!
"Когда же он поддастся? Упрямый парень, упрямый... Ничего, и не таких уламывали".
Во время разговора вампирша то и дело бросала взгляд на часы не только для того, чтобы показать, как ей неуютно в фойе, но и для того, чтобы засечь время, насколько у этого человека хватит твердости духа.

+1

27

Куинси с превеликим интересом смотрел на эту даму. Он редко когда попадал на свой женский аналог.
«Интересно, право, кто из нас с кем заигрывать пытается? Однако, это бойкая девушка, если она так открыто напрашивается ко мне в гости».
- Да, я живу здесь, - мужчина улыбнулся, решив подолгу не предаваться раздумьям. Единственное, к чему он пришел, что не сразу зазовет новую знакомую к себе. Просто ради того, чтобы пощекотать нервы и ей, и себе.
- Элис? – открытое удивление он все же смог скрыть, но брови чуть приподнял просто потому, что совпадение было удивительным.
«Правда, они настолько различны, что я даже не посмею предположить, что это та же леди. Да и заметно, что эта девушка из высшего общества, потому что у неё есть манеры… И только девушки из высшего общества могут позволить себе этот отель».
- Да, это поистине печальная история, - вложив в свой голос нужную долю сочувствия, мужчина с интересом следил за тем, как девушка смотрит на часы.
«Хм, интересно, как долго она тут сидит. Ну что же, начнем, пожалуй, с завтрака».
- Куинси Моррис, - повторил охотник, а потом обворожительно сверкнул улыбкой. – Я не спал всю ночь, леди, и хотел бы сперва посетить ресторан, чтобы хоть как-то утолить свой природный голод. А потому прошу Вас составить мне компанию, ибо это будет весьма приятно для меня.
«В конце концов, если бедняжка тут сидит с этого утра, то от расстройства чувств вполне могла забыть поесть. Еще хуже, коли она еще вчера потеряла ключи».
- Ну так что, мисс Элис, Вы окажете мне такую честь и осветите своим присутствием ресторан этого отеля? Думаю, что после посещения его у Вас повысится настроение, - охотник склонил голову, ожидая решения девушки.
«Тем более, что-то мне кажется в Вас странным. И я искренне надеюсь, что это моя ошибка, а не то, что есть на самом деле. Элис… Ну и совпадение, все-таки! Судьба будто бы подает мне знак. Может быть, мою невесту должны звать Элис?»
Мужчина чуть не рассмеялся, но выпустил наружу только легкую и вежливую улыбку, хотя в глазах и прыгали чертенята.

0

28

- Ах, простите мне мою невнимательность, месье! Вы же представились, а я снова спросила Ваше имя! Это все мерзкий холод, пробирающий буквально до костей! Неужели они не могут побыстрее разобраться с этими ключами?! – наигранно возмущенно произнесла девушка, а потом бросила взгляд на мужчину, стоявшего пред ней. Она отметила то, как он держится, даже легкую улыбку, которая явно показалась только из вежливости. Еще от ее внимательного взора не ускользнуло и то, что он явно устал.
"Устал? Не мои проблемы, право. Я же не виновата, что Крис куда-то уже убежал, а мне скучно! Но хуже всего то, что я сейчас даже не могу выйти на улицу, чтобы потом вернуться к себе. Всю кожу опалю!", - поднявшись, Леспри обняла сама себя за плечи, чуть поджимая обиженно губы.
- Что-то я совсем рассеяна сегодня. Я же и сама еще не ходила завтракать, - смущенно признавшись, она подняла взгляд на Куинси, хотя и вышел он довольно-таки томным и много обещающим. Она словно говорила: "Ну же, милый, пригласи меня к себе и я тебе покажу то, что ты никогда не видел". Хотя в это и была доля правды. Вряд ли этот несчастный раньше видел вампиров.
"Сомневаюсь, что его у меня появится желание пощадить. Крис куда забавнее. Такой стеснительный и обходительный, что даже мое мертвое сердце готово было забиться от восторга. Но, прочь мысли о нем! Сейчас мне стоит поиграть в другую игру".
- Только проблема в том, - залепетала Леспри, нарочно опуская взгляд в пол и обнимая себя одной рукой за локоть, - Что моя сумочка с деньгами осталась в номере, а Вы уже слышали весьма трагичную историю того, как я осталась без ключей. Верней, без возможности попасть в номер. Но, - решительный взгляд прямо в глаза Куинси сопровождался очаровательной и даже в некоторой степени невинной улыбкой. - Если Вы заплатите за меня, то обещаю, что как откроют мой номер, я все Вам верну. И даже отблагодарю, - последние слова сопровождались кокетливой улыбкой и подмигиванием, которое тоже имело значение возможного предстоящего развлечения.
"Сомневаюсь, что он из тех, кто будет долго церемониться и расшаркиваться. Нет, такие, как он, быстро переходят к делу. Хотя сейчас и старается изображать даже некое подобие джентльмена", - она еле сдержалась от удовольствия, чтобы усмехнуться. Взгляд же при этом у девушки стал немного наивным и жалостливым. Она посмотрела на него снова, ожидая дальнейшей реакции. Иной раз играть на эмоциях людей было единственным возможным развлечением, которое она находила в Трансильвании, когда граф и свита были заняты.

0

29

Мужчину даже забавляло то, насколько Элис по-детски возмущается произошедшим. Это было мило, но при этом очень слабо вязалось с общим диковатым образом женщины.
«Но как же она явно напрашивается на мою компанию. И ведь не скажешь ей об этом – я первый подошел. Как это забавно, право».
Мужчина чуть приподнял брови, после чего сумел изобразить что-то вроде сожаления на лице по поводу того, что она рассеянна и не завтракала. А потом с привычной широтой жестов спокойно предложил:
- Леди, я почту за честь угостить Вас завтраком, и уж никакой, право, речи не может быть о том, что Вы должны мне будете что-то. Ведь если такая прелестница как Вы соблаговолит со мной позавтракать я просто буду счастлив ходить по этой бренной земле.
Куинси подал руку леди, и, в ожидании, когда она ответит на сей жест, задумался нечаянно о той, что отказала ему не так давно. Люси, огненноволосая Люси. И что теперь ему делать? Возвращаться домой, как и планировал? Или же остаться здесь, возле объекта своего воздыхания, чтобы впоследствии иметь возможность видеть её? При воспоминании о Люси, его нынешняя знакомая потеряла в его глазах хоть какой-то блеск, что имела раньше.
«Неужели я теперь при любой мысли о ней буду становиться таким скучным и нудным? Ну уж нет! Развлекусь за упокой души моей любви, черт её подери», - глаза Морриса сверкнули азартом и мужчина уже с нетерпением ждал, когда же Элис будет так любезна взять его под руку.
«Тем более есть в ней что-то опасное… И странное. Так выделяться в высшем обществе способны немногие, а, значит, стоило бы подумать о том, кто она на самом деле и какие же загадки кроются за её маской…»
- А чтобы скрасить наш совместный завтрак… - вкрадчиво проговорил Моррис, - может быть сыграем в интересную игру? Каждый задаст по три, предположим, вопроса, а другой будет должен ответить на них в меру честно. Как Вам эта мысль, милая леди?

0

30

"О, прямо-таки сама галантность! Тьфу ты, даже не интересно. Явный ловелас и даже не скрывает этого, а все его "печальные мордашки" - сплошная фальшь" - несмотря на столь негативные мысли, Леспри конечно же улыбнулась и взяла мужчину под руку, как подобает в приличном обществе.
"Хотя чем оно прилично? Только тем, что скрывает все свои пороки под маской добродетели", - она еле сдержалась, чтобы не фыркнуть, ибо желание появилось практически непреодолимое. Но все-таки сдержать сей порыв удалось, более того, она даже смогла заставить себя улыбнуться, хотя и получилось слабо.
- Вы столь любезны. Я никогда не забуду Вашей доброты, месье. И чтобы Вы не говорили, но, думаю, что на чай пригласить Вас стоит, когда мне откроют наконец-то мой номер, - то, что выражение его взгляда изменилось, не ускользнуло от ее глаз. Конечно же сразу появился вопрос в голове, который она не стала озвучивать: почему? Что случилось, что он так весь... буквально напрягся, а потом и вовсе скис.
"Ничего, узнаю, когда останемся один на один. Или же просто утолю свой голод. Все-таки после приезда мне еще не удалось ни у кого отведать крови. Хотя сомневаюсь, что его кровь будет вкусной или хотя бы на сотую долю такой же прелестной, как кровь Криса. Как жаль, что мы с ним так и не встретились сегодня. Но, возможно, к вечеру он вернется?"
Ей бы стоило узнать о администратора отеля, но она решила отложить оное дело до того момента, пока не расправится в этой игре с Куинси. Леспри все-таки запомнила его имя.
- Ну, раз Вы помогаете мне, то я тоже пойду на некие уступки, а потому соглашусь на столь рискованную игру. Откуда же мне знать, насколько приличными будут Ваши вопросы? Что ж, по три вопроса... я предоставлю возможность Вам первым их задать, - Леспри лукаво улыбнулась, давая всем своим видом понять, что он еще может пожалеть о том, что предложил такую игру. - Что ж, мы пришли. Выбирайте столик, который больше Вам по душе. Все равно практически все свободны еще, - снова обворожительная улыбка, после чего девушка сжала пальцы чуть сильнее на его руке. Просто привлекая к себе, таким образом, внимание.

0

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Центр города » Отель "51 Бакингем гейт"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC