Вверх страницы
Вниз страницы

Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Объявление

Лучшие игроки недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Аббатство Карфакс » Заброшенная часовня

Заброшенная часовня

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Аббатство Карфакс было уже давно заброшено, поэтому и часовня, сделанная в готическом стиле, уже давно перестала быть святым местом. Сюда слуги графа Дракулы и отвезли ящики с землей из Трансильвании.

+1

2

Англия, Лондон, Центр города, Театр ===>

Всю дорогу до аббатства граф не мог перестать размышлять обо все произошедшем. Пожалуй, поездка в Лондон, может оказаться еще более удачной, чем он ожидал. Сложно было объяснить, зачем Дракуле нужно было собирать вокруг себя таких ярких личностей. Своеобразная коллекция? Что поделать - ему нравилось все красивое и необычное.
То, что в аббатстве есть заброшенная часовня, граф заметил еще тогда, когда в первый раз увидел его план. В первый момент это показалось, чуть ли не насмешкой, но узнав, что это место никогда не пользовалось славой святого места, даже стало интересно. В итоге именно в эту часовню Дракула и распорядился привезти ящики с землей из родной Трансильвании. В этом была одна из проблем, с какой приходилось сталкиваться, путешествуя. Вампир не мог находиться далеко от того места, где когда-то был обращен. В этом смысле его свите приходилось проще. Он сам обратил их, и они не зависели от места, где это произошло. Иначе, пришлось бы жить отдельно от них, а тогда напрочь терялся смысл инициации...
Дракула прошел в часовню и забрался на один из ящиков.
"В Трансильвании я могу иногда даже выходить на улицу днем. Хотя это и тяжело. Здесь же на это уходит больше сил... Собственно, потому я и вышел сегодня во всем белом. Этот цвет отражает солнечные лучи, и они не так сильно обжигают..." - вампир тяжело вздохнул и улегся на крышку ящика, прикрывая глаза.
Здесь, так далеко от дома, ему как никогда не хватало своей любимой свиты. А потому хотелось почувствовать связь с кем-то из них хотя бы мысленно...
"Сорси, ты слышишь меня?" - почему именно Сорси? Может потому, что перед отъездом именно с ним наладил самую крепкую связь. Да и помня, что оставил на вампирчика Харкера, хотелось узнать, как там дела в замке и жив ли еще несчастный клерк.

Отредактировано Sorci (2012-09-28 21:03:42)

+1

3

Граф медленно открыл глаза и теперь смотрел в потолок, размышляя обо всем произошедшем. Действительно интересный опыт. Но... поддерживать и дальше связь с Сорси не было желания. Не сильно хотелось видеть, как он будет соблазнять Харкера.
"Соблазнить... что за глупости? Лучше бы просто убил его. Или заставил страдать ради развлечения. Впрочем... разве что Харкер будет потом испытывать угрызения совести за то, что поддался соблазну. Это уже интереснее. Но... лучше убей его, Сорси. Я не прощу, если ты закрутишь роман с еще одним человеком. Люди слишком глупы, чтобы понять, что у нас тоже могут быть чувства. Они живут только для себя и себе подобных. А когда видят кого-то не такого как они, то стремятся его уничтожить..."
Вот одна из основных причин, почему Дракула хотел потопить Лондон в крови. Люди либо должны стать одними из детей ночи, либо стать их пищей. Другого не дано...
Сегодня вампир хотел пройтись по городу в своем истинном обличие. Больше зверь, чем человек. Или нет, как дракон, что уже давно был гербом его рода. Незримый, будто тень, он выскользнул из часовни и направился на поиски новой жертвы. О да... Дракула все еще помнил дивный запах ее кожи и мог найти ее даже среди множества жителей Лондона.

===> Англия, Лондон, Центр города, Номер отеля Люси Вестенра

+1

4

Англия, Лондон, Центр города, Номер отеля Люси Вестенра ===>

Дракула был опьянен произошедшим. Просто опьянен, других слов не было. Так было каждый раз, когда инициация проходила настолько удачно. Это была как эйфория, как невероятный взрыв эмоций. При этом граф не выдал себя ничем, ни одним звуком или жестом. Он бесшумно шел в вечерних тенях, погруженный в свои мысли. Сейчас ему как никогда хотелось, чтобы его свита была рядом. Зачем? Чтобы можно было чувствовать всю гамму ощущений полностью. Когда они были рядом - Сорси, Сатин, Пуазон, Леспри... только тогда можно было чувствовать себя по-настоящему живым.
"Одна цель достигнута. Теперь следующая... Найти мисс Мюррей и сделать ее своей. Ничто не сможет меня остановить, особенно теперь..." - это странное воодушевление, как после выигранной битвы. Когда, кажется, что никакие преграды не страшны.
"Все идет по плану. Скоро, очень скоро, весь этот туманный город будет принадлежать детям ночи. Они заполонят его, сея смерть и страх. И тогда уже ничто не сможет их остановить!" - на губах заиграла торжествующая улыбка, но лишь на миг. Граф бесшумно закрыл дверь в часовню и, как и прежде, забрался на ящик с землей из родной Трансильвании. Стоило немного восстановиться после прогулки.

+1

5

Англия, Лондон, Центр города, Отель "51 Бакингем гейт" ===>

Добравшись до заброшенной часовни, Леспри застала там графа.
"Что же, наверняка он тоже неплохо провел время".
Она хихикнула, когда вспомнила Криса. Такой добычи у нее еще никогда не было. Ох, и строгое, похоже, воспитание в этой Ирландии!
- Доброй ночи, граф, - сказала Леспри, развязно устраиваясь на скамье. - Соскучились без своего Разума? Как Вам Лондон? Как люди? Вкусны ли? Расскажите мне все - я дама и не люблю ждать.
Она закинула ногу на ногу. Это платье! Скорей бы переодеться, принять приличный... ой, то есть привычный вид! Вид, от которого Крис испытал бы шок.
"И чего я все время о нем думаю? - Леспри с удовольствием сняла парик. - Да, вот заявиться бы перед ним без парика, что бы он тогда сказал? Или его любовь так ослепила, что ему уже все равно, что я лысая?"
- Моя женская интуиция подсказывает мне, граф, - Леспри улыбнулась, обнажив клыки, - что Ваше времяпрепровождение было связано с мисс Люси Вестенра, которую мы имели удовольствие встретить в театре. Я угадала? Или это все мои романтические фантазии?
"Надо сказать, что тот замечательный отель к ним располагает..."
- Ну поговорите же с Леспри, - протянула она. - Неужели Вам так приглянулась эта Люси, что Вы забыли о Разуме? Нехорошо это. А часовня мне нравится. Вот удивились бы те, кто ее строил, если бы узнали, в чье пользование она перешла в итоге! Мне так и хочется все тут обустроить, написать фрески собственного авторства. Уж я точно не позволила бы святым мучить бедных чертей! А то взяли моду!
Леспри замолчала, ожидая ответа графа.

0

6

"Посмотрите, кто изволил вернуться!" - Дракула смерил Леспри взглядом. Пожалуй, ей повезло, что вечер у графа, и правда, прошел очень удачно. Иначе загулявший Разум точно не ушел от возмездия. Но на ее счастье, все прошло более чем хорошо.
- "Где ты была столько времени, моя милая? Или нашла себе более интересную игрушку, чем мисс Вестенра? О да, ты права, эта девушка оказалась просто находкой. Правда, не сразу поняла всего своего счастья, но потом сама оказалась в моих объятиях. Странное существо, но очень очаровательное. Только много вопросов задает. Это слегка раздражало", - граф пододвинулся и снова устроился на ящике с землей, укладываясь на спину. Невольно вспомнилось то, что здесь происходило несколько часов назад, что вызвало мечтательную улыбку. А еще легкую тоску по дому.
"Но как бы я не хотел попасть туда сейчас, но еще не все мои дела закончены. Потому как я все еще не нашел мисс Мюррей..." - повернувшись к девушке, Дракула указал ей на место рядом с собой.
- "Иди сюда, Леспри. Мне нужно поговорить с тобой. Не просто так я взял с собой в поездку именно тебя..." - этому было четкое объяснение. Если бы вампир взял с собой Сорси, то, явно был бы занят не поисками мисс Мюррей. К тому же, Сорси явно был против его затеи. Ревность? Ооо, это было очень похоже на Душу графа. Потому как, сам граф был таким же - собственник. Сатин? Тогда было бы слишком много сомнений, слишком много лишних размышлений. А о Пуазон и речи не шло. Это чудесное существо Дракула предпочитал не отпускать из родной Трансильвании.
"Эмоции в этом деле мне были бы еще меньше нужны, чем угрызения совести".

+1

7

- Вы же знаете, граф, что девушкам я предпочитаю мужчин, - усмехнулась Леспри. - К тому же нам с Вами вряд ли хватило бы одной мисс Вестенра на двоих. Если я Вас правильно поняла, то мисс Люси скоро присоединится к Вашей свите? И когда примерно ее ждать? У меня предчувствие, что с ней нам будет весело.
Знал бы граф, с каким странным существом пришлось беседовать ей, тогда мисс Люси показалась бы ему совершенно заурядным экземпляром человеческой особи.
Граф тем временем устроился поудобнее на ящике с землей, вытянувшись во весь рост. Пригласил Леспри сесть рядом, и та уселась на краешек ящика так, чтобы не запачкать одежду.
- Я догадывалась, граф, что не зря Ваш выбор пал на Разум, - отвечала вампирша. - Быть может, Вам нужен совет? Тогда я постараюсь его дать. Мне самой очень хотелось бы, чтобы Ваше предприятие увенчалось успехом. Что же Вы расскажете мне о мисс Мюррей, чего я еще не знаю?
Она ласково провела рукой по волосам графа. Чудесное ощущение. Неудивительно, что мисс Вестенра оказалась под властью его чар.
"Интересно, как там жених этой мисс Мюррей? Уже дошел до состояния месье Ренфилда или еще нет? Если нет, то все равно ему не позавидуешь. Судя по всему, скоро он станет вдовцом так и не успев жениться".
Руки Леспри легли на плечи ее владыки, ласково их массируя. Любимый повелитель всегда должен быть в хорошей форме, а кроме Разума, о нем здесь некому заботиться.
- Нравится? - тихонько произнесла она. - Наверняка Вы устали после такого приключения.

0

8

Да, это было то, что нужно. Дракула прикрыл глаза, позволяя своей милой Леспри делать некое подобие массажа.
"Нет, не устал. Могу даже сказать, что эта вылазка дала мне некое воодушевление. Знаешь, моя милая, такой выброс энергии, когда делаешь кого-то таким же, как мы. Это... не знаю с чем сравнить. Может с рождением ребенка? Только у меня никогда не было детей. Моя жена не успела подарить мне наследника..." - мысли об Элизабете напомнили, о том, о чем граф собирался поговорить.
"Разум, завтра мне нужно найти мисс Мюррей. И очаровать ее. Но как это сделать, если я не могу сказать ни слова? Я перестал говорить с того самого момента, как стал вампиров. Когда очнулся в той часовне, где оставили мое тело и понял, что не умер. Но и не жив. И уже после этого понял, что будто онемел. Это... не знаю, как это произошло. Одна из причин, что мне стал глубоко противен весь этот мир..." - устроившись удобнее, вампир положил голову на колени девушки и посмотрел на нее снизу вверх.
"И теперь только свита может слышать меня. И те, кого я инициировал. Но мисс Мюррей не относится ни к одним, ни к другим. Я могу просто принудить ее. Так же как мисс Вестенра. Но... а если действительно это реинкарнация моей Элизабеты? Я не могу с ней так поступить".
Только Разум могла знать обо всех этих сомнениях. Больше никто другой. Никто не должен знать, что граф может сомневаться в своей затее. Никто...
"Скажи, Разум, ты тоже сомневаешься в правильности этой затеи? Сорси сказал мне, что у него плохое предчувствие. Что вся эта затея обернется для меня чем-то плохим. Почему он волнуется? Да, затея действительно несколько непроработанная, но что может произойти такого, чтобы все пало прахом?"

+1

9

Леспри прервала массаж и обняла графа за плечи на этот раз по-дружески, без намека на кокетство.
- Сорси любит Вас, - сказала она. - Он опасается, что если мисс Мюррей окажется реинкарнацией госпожи Элизабеты, то Вы, найдя свою потерянную любовь, больше не будете любить его. Честно говоря, я тоже не уверена, является ли мисс Мюррей реинкарнацией Вашей супруги. Думаю, время поможет с этим разобраться. Но если мисс Мюррей - это не госпожа Элизабета... Насколько я знаю, человек, который в одном из своих воплощений был женщиной, в другом может оказаться мужчиной и наоборот. Что, если это Сорси является реинкарнацией Вашей супруги, а вовсе не мисс Мюррей? Такое тоже возможно.
Она помолчала, давая графу время поразмыслить над ее словами.
- Что касается того, как Вам познакомиться с мисс Мюррей... Вы владеете даром внушения, граф. Очаруйте ее. Человеческим девушкам свойственны романтические грезы. Очаруйте мисс Мюррей и тогда она будет видеть в Вас чудесное волшебное существо, которое явилось из неведомых краев, чтобы подарить ей свою любовь. Возможно, она даже примет Вас за ангела. Тогда слова будут не нужны - ни ей, ни Вам. А когда... когда Вы найдете свою настоящую и единственную любовь, граф, возможно, Вы снова обретете дар речи. Если мисс Мюррей и госпожа Элизабета - это одна женщина, то я почти уверена, что так и случится. Стоит ей только вспомнить Вас, вспомнить своего любимого супруга и все печали останутся позади.
Леспри была Разумом графа и лишь поэтому ее голос не дрожал сейчас.

0

10

"Разум, милая моя, Сорси не может быть ее реинкарнацией по той простой причине, что Сорси это моя душа. Я уже давно узнал это и не сомневаюсь ни секунды. Как и в том, что ты - это мой Разум. Или что Сатин - это моя Совесть. И в том, что Пуазон - это мои Эмоции. Я это чувствую еще с самого момента, как установил связь со всеми вами. Поэтому это исключено. А на счет мисс Мюррей... Здесь еще есть сомнения", - протянув руку, Дракула поймал девушку за руку и прильнул к ней щекой. В этом не было ничего такого. Просто сейчас ему было так легче думать. Что-то вроде физического контакта, чтобы воссоединиться с тем, что было отделено от него по какой-то странной прихоти жизни после смерти. Потому как по-другому это назвать было нельзя. Почему душа, совесть, эмоции и разум отделились от тела после его смерти? Или же это своеобразное изображение того, что души у вампира нет?
"Или же, я единственный вампир, чья душа есть и с ней можно разговаривать и... не только..." - свои личные мысли путались с мыслями, которые следовало рассказать Леспри.
"Ты права, моя милая... и я должен ее очаровать. Пусть хоть взглядом или еще чем... но очаровать и подчинить своей воле..." - пальцы вампира прошлись по тонким пальчикам девушки, потом по ладони, будто изучая линии.
"Она никуда от меня не денется. Особенно, если я окажусь прав в своей теории. А я, как правило, прав. И не ошибся пока что ни разу..." - Дракула поднял взгляд на девушку, встречаясь с ней взглядом. "Верно, Разум?"

Отредактировано Sorci (2013-02-09 21:09:01)

+1

11

Леспри старалась отмалчиваться, когда граф заговаривал на эту тему, но было кое-что, чего она никогда до конца не понимала.
"Если я - Разум графа, Сорси - его Душа, Сатин - Совесть, а Пуазон - Эмоции... то кем мы были до того, как нас обратили? Если следовать логике графа, то мы изначально были рождены не собой, а частичками его самого? А если бы мы так никогда и не стали вампирами, то сейчас Душа графа была бы человеком?"
Ну и что тогда делать Крису Одли? Жениться не на девушке, а на чьем-то Разуме?
"Стоп, а почему я вдруг вообще об этом подумала? Не собралась же я с Крисом Одли под венец, в конце концов? И если я - Разум графа, то собственного разума у меня нет и быть не может. Ведь так выходит? Да еще я люблю картины и танцую. И я танцевала задолго до того, как меня обратили. Неужели граф считает, что его собственный разум может быть танцовщицей притом, что сам граф в человеческой жизни был воином и танцами уж точно не интересовался?"
Если бы Леспри была человеком, у нее обязательно разболелась бы голова. Все это было нелогично... неразумно.
- Я думаю, Вам стоит появиться перед мисс Мюррей, когда она, скажем, устроится на какой-нибудь скамейке, читая роман о любви. Это должно быть очень раннее утро, когда солнце еще светит не так сильно. Жаль, что Вы мужчина, иначе я посоветовала бы Вам взять солнечный зонтик. Но собственно, Вы можете взять обычный зонт. И перед людьми притвориться рассеянным чудаком, который не замечает, какая на дворе погода. А вот когда Вас увидит мисс Мина... Взгляните ей прямо в глаза. Пустите в ход чары. И тогда ее ждет нечто удивительное и Вас тоже. Я даже не сомневаюсь в этом, граф.

0

12

Дракула резко сел на своем месте и повернулся к девушке лицом.
"Разум, откуда такие мысли? Что за человек тебя так взболомутил?" - взяв лицо Леспри в ладони, он придвинулся ближе, заглядывая в глаза.
"Почему ни ты, ни Сорси не хотите верить в это? Неужели все так сложно? Если бы я сам знал ответы на эти вопросы, разве молчал бы? Ты хочешь уйти? Хм... и ты туда же..." - на губах графа появилась ухмылка. Отпустив Леспри, он развернулся к ней спиной и посмотрел куда-то перед собой.
"Я так и сделаю. Очарую ее. И она станет моей. И только моей..." - как сложно сейчас было настроиться на нужный лад, особенно, когда его собственный Разум был в таком смятении. Разве можно было сосредоточиться на том деле, в котором требовался трезвый ум, и четкий план, когда сам не в ладу самим собой?
"Спасибо за совет, моя милая, но только не когда у тебя самой голова забита непонятно чем", - вампир спрыгнул с ящика и стал не спеша прогуливаться по комнате.
Почему все складывалось не так, как хотелось? В чем была причина? Только ли в том, что идея изначально была неудачной? Или в чем-то еще? Или Сорси был прав, и срываться в Лондон было плохой идеей?

+1

13

- Голова у меня в полном порядке, - отвечала Леспри. - И я не от разлада в мыслях, которого у меня нет, заговорила о зонтике. Но я не хочу, чтобы солнце обжигало Вам кожу, когда Вы будете с мисс Мюррей. Вы сами понимаете, что в полной темноте ни одна приличная девушка из человеческого племени на улицу не выйдет. Нет, я не сомневаюсь, что у Вас хватит мужества стерпеть боль от солнечного света, тем более ради госпожи Элизабеты. Но я не хочу, чтобы Вам было больно. Если у Вас найдется идея, как решить эту проблему - это было бы очень хорошо.
Хотя голос Леспри оставался спокойным, вампирша опустила глаза, разглядывая свои руки. Нет, она была честна с графом. Просто как-то неловко было открыто проявлять жалость к тому, кого считаешь своим повелителем. А если графу придется провести столько времени под солнцем без всякой защиты, тут и врага стоило бы пожалеть, не говоря о том, кого любишь.
- Мы наймем экипаж, - сказала она. - С опущенными шторами. И Вы подъедете к мисс Мюррей в экипаже, как таинственный незнакомец из романа. А дальше... Вы будете жить долго и счастливо, и даже смерть не разлучит Вас.
Она огляделась вокруг.
- Как странно, - тихонько сказала она. - Два вампира в аббатстве. Как Вы думаете, граф, когда я была человеком, ходила ли я в церковь? И если да, то была ли примерной прихожанкой?
Она усмехнулась. В последнем она сомневалась, но откуда, в самом деле, у нее любовь к живописи?
А вдруг есть способ это узнать? Ведь графу подвластно искусство внушения, возможно, он смог бы загипнотизировать ее, чтобы к ней вернулась память?

0

14

"Она не понимает меня..." - вампир перевел взгляд на свою спутницу, которая мило щебетала о чем-то своем, и чуть заметно улыбнулся.
"И не понимает, на что я ей сделал замечание... Что-то не так. Что-то происходит со мной, раз я не могу наладить более сильную связь с теми, кто мне дорог... Должно быть, я что-то упустил. Что-то очень важное..."
Дракула вернулся к Леспри и, погладив по щеке, заглянул в ее глаза.
"Не стоит волноваться, моя милая. Солнечный свет не повредит мне. Не просто так я взял с собой эту землю. Она дает мне силу, дает возможность противиться всему вредному воздействию солнца и святой атрибутики. Нет, моя милая, со мной все будет хорошо. А сейчас, если тебе не сложно, оставь меня одного. Мне нужно отдохнуть и подумать о завтрашнем дне. Просто потому, что нужно придумать, как найти мисс Мюррей. А дальше... дальше все будет так, как я захочу", - коснувшись губами виска вампирши, граф отошел в сторону, усаживаясь на один из ящиков.
"Или можешь тоже отдохнуть. Тебе это будет полезно..." - он тихо усмехнулся. Открыв крышку ящика, Дракула набрал в ладонь горсть земли, перекатывая ее в ладони.
"Трансильвания... я будто твой узник навсегда. В каком-то смысле я испытываю зависть к другим вампирам из моей свиты. Они свободны и могут уйти без особых сложностей. Но мне... этого не дано. Это как мое проклятия..."

===> Англия, Лондон, Центр города, Парк

+1

15

- Тогда я очень рада, - искренне отвечала Леспри, услышав, что родная земля защитит графа не только от солнца, но и от символов человеческой религии.
Граф поцеловал Леспри, и она улыбнулась ему в ответ. А затем, как и просил граф, оставила его наедине с собой.
Сама она в качестве места для отдыха выбрала роскошный диван - он был намного мягче и чище любого ящика с землей.
"А ведь мне пока даже переодеться не во что, - подумала вампирша. - Надо будет навести здесь порядок, а то я даже не знаю, где у меня ночные рубашки".
Интересно, а мисс Мюррей здесь понравится? Ну конечно, ведь рядом с ней будет граф.
Леспри стала думать о том, чем бы еще ей заняться в Лондоне. Быть может, стоит посетить библиотеку? Узнать, что местные думают о вампирах? Или в музей - полюбоваться на старинные полотна?
И, конечно, она вернется в отель. Крис оттуда вряд ли успел съехать, а парень он забавный.
"Вот только как с ним себя вести? - мысленно усмехнулась вампирша. - Начнешь такого соблазнять, а он краской зальется. Впрочем, так даже веселее. Я ведь люблю разнообразие, а такого парня редко встретишь".
Да, и еще мисс Вестенра. Тогда их будет в аббатстве уже четверо. Неплохо для здания, которое вот уже сколько времени пустовало. Интересно, могут ли в аббатстве водиться домовые? Нет, в настоящем действующем аббатстве вряд ли, но в таком, как это? Которое уже можно назвать "жилым"?
Леспри засыпала. И скоро ей снились сны, которые не имели с человеческими снами ничего общего.

===> Англия, Лондон, Центр города, Отель "51 Бакингем гейт"

0

16

Англия, Лондон, Центр города, Отель "51 Бакингем гейт" ===>

Леспри успела уже изрядно заскучать. После встречи с Крисом и Куинси никаких знаменательных событий не произошло, поэтому сейчас она направлялась в заброшенную часовню, чтобы встретится с графом. Не могла она подолгу без него оставаться, да еще и в чужом городе. Тяжело вздохнув, Разум все ближе подходила к часовне. Девушка провела рукой по своим искусственным волосам. Когда она думала о том, кто же так жестоко подшутил над ней и отрезал ей волосы, ее душевное равновесие начинало раскачиваться. Впрочем, сейчас мысли девушки занимал Крис, тот самый юноша, которого она встретила уже более недели назад. Он ей весьма приглянулся, но не время сейчас было думать об этом. Она ведь шла к графу, чтобы поговорить о Люси.
"Значит, мисс Вестенра скоро присоединится к нам. Что ж, это интересно. Весьма и весьма".
Пока вампирша подходила к часовне, ее мысли стала занимать легкая ностальгия по дому, по ее прошлой жизни. Интересно, что было бы с ней, если бы граф не сделал ее вампиром? Как бы она жила? Была бы она счастлива? Не могла Леспри уже дать себе ответ на этот вопрос. Может быть, она была бы счастлива, а может и нет. Впрочем, размышлять об этом уже не было никакого смысла. Прошлую жизнь назад не возвратить. Именно такие мысли печалили девушку все чаще и чаще.
Если бы она не стала вампиром, то, возможно, что совместная жизнь с Крисом имела бы право на существование.
Все же она была очень молода, когда ее обратили. Леспри еще не успела почувствовать вкус жизни...
Но все же глупо было не замечать тех плюсов, которые сложились в этой ситуации. Несмотря на то, что Леспри часто тосковала по своей прошлой жизни, она не жалела о том, что стала вампиршей.
Впрочем, все же не время сейчас было размышлять об этом. Она стала озираться по сторонам, но нигде не видела графа Дракулу.
- Граф, где Вы? - сказав это, Разум серьезно запаниковала. В ее голосе прозвучали испуганные нотки. Нельзя было терять графа из виду. Только вот почему-то прежнюю неделю ее это совсем не волновало.

Отредактировано Sorci (2013-09-04 23:51:36)

0

17

Путь до часовни вновь прошел, будто на крыльях. Или так и было? Впрочем, это было совершенно не важно. Граф был воодушевлен произошедшим не меньше, чем когда в первый раз испил крови мисс Вестенра. Но теперь все было намного лучше. Это ли не самое прекрасное, когда понимаешь, что человек полностью в твоей власти? Более того - он стремится к тому, чтобы быть только в твоей власти.
"Моя прекрасная Люси... ты будешь еще одним украшением моей свиты..." - может это и странно звучало, но от этой мысли по венам все сильнее пробегали волны эйфории. Иногда кто-то из свиты обвинял графа в том, что он просто собирает вокруг себя что-то интересное, что-то необычное. Иначе откуда в его замке столько странных личностей? Сама его близкая свита чего стоила. Но только здесь был несколько другой случай. Со свитой его связывало немного другое - более крепкая связь, которую, к сожалению, в последнее время Дракула чувствовал все слабее. Это настораживало. Впрочем, нет, это уже начинало беспокоить. Особенно четко это было в том смысле, что никто даже не пытался выйти на связь со своим господином.
"Они расстроены... Да, им не понравилось, что я запретил убивать Мину. А значит, вместе с ней и ее любимого женишка, который еще строил из себя героя, пытаясь защитить ее. Кого он пытается обмануть? Да наш милый Джонатан уже готов был остаться в замке и стать послушной собачкой моего Сорси не хуже Ренфилда. Мой Сорси может соблазнить человека на подобное, будь он хоть трижды праведником. И обратного пути нет. Харкер перешагнул эту черту и уже никогда не сможет вернуться к прежней жизни. Впрочем... я и не хочу, чтобы он возвращался. Более того... - вампир оскалился, и провел по клыкам кончиком языка. - Я хочу видеть его смерть. Пусть моя милая свита выпьет его кровь без остатка. Уверен, она так же прекрасна не смотря на то, что он уже не невинен..." - Дракула беззвучно рассмеялся.
Вот уже и аббатство. И чем ближе вампир подходил к нему, тем явственнее чувствовал присутствие своей единственной спутницы в этом путешествие.
"Неужели я снова обрел свой разум? - подойдя к девушке, граф обнял ее за талию и притянул к себе, кружа, будто в танце. - Где ты была все это время, Леспри? Разве не говорил я тебе, что ты должна быть рядом со мной? Да только, я так смотрю, все твои мысли заняты совершенно не тем, чем нужно. И как мне решать важные дела, когда у той, кого я считаю своим разумом, в голове полно сомнений?"
Дракула не собирался скрывать этих мыслей. Пусть знает, что господин не особо доволен ее поведением.

0

18

Наконец-то Леспри заметила графа. Слегка расшалившиеся нервы тут же успокоились. Разум облегченно выдохнула и посмотрела на графа. Да, мысли вампирши крутились в последнюю неделю совсем не о том, о чем надо было. Уже целую неделю ее мысли занимал Крис. Девушке тоскливо было от того, что она никогда не сможет ответить ему взаимностью. А этот юноша был влюблен в нее не на шутку, это было видно невооруженным глазом. Интересно было бы посмотреть на его реакцию, если бы он узнал, что Леспри является вампиром. Разлюбил бы он ее или же чувства остались бы? Увы, но на этот вопрос никто бы не дал ответ.
Нельзя было сказать, что сама Леспри безумно в него влюблена, но легкая симпатия к нему в ней все же появилась. Этого нельзя было отрицать.
Эти мысли занимали голову девушки почти целую неделю, и она последнюю неделю не думала о графе и его поручениях. Сейчас стоило забыть уже Криса и вспомнить то, для чего она здесь.
Уж точно не для того, чтобы крутить романы. Но этот Крис был не похож на других, поэтому и приглянулся ей.
"Граф, я думаю, что свита с удовольствием убьет этого Джонатана. Надеюсь, что сейчас-то с ним пока все в порядке".
Да, о нем сейчас стоило бы побеспокоиться и оставалось только надеяться на то, что до приезда графа с ним все будет в порядке.
"Извините, граф, последнюю неделю я была сама не своя. Но сейчас-то все вернулось в привычное русло".
Леспри почти позабыла о том, что ей нельзя уходить от графа. Вернее, она совсем не думала об этом. Когда граф обнял ее за талию, Разум положила свои руки на его плечи.
- Ну так что же, граф? Когда мисс Вестенра станет одной из нас? - спросила девушка.
Теперь она не собиралась допускать того, чтобы ее голову занимали посторонние мысли. Сейчас она была готова выполнять поручения графа.

0

19

"Мне не нравится, что ты увлеклась каким-то человеком. Когда же вы все поймете, что доверять людям нельзя? Они не видят в нас личностей. Мы для них чудовища. Ты думаешь, что этот юноша увлечен тобой? Но что он знает о тебе? Это все глупости, Леспри. И потому я очень советую тебе выбросить все это из головы..." - проведя рукой по лбу девушки, Дракула осторожно ухватил край парика и потянул, снимая эту, по его мнению, совершенно не нужную ей вещь.
"Он даже не видел твоего настоящего облика. Забудь его, милая моя. Можешь считать это приказом, иначе я могу приказать тебе что-то более неприятное. Прости, но я не хочу, чтобы моя свита увлекалась какими-то смертными..." - да, граф мог сделать так, чтобы этот самый Крис, о котором постоянно думала Леспри, стал одним из них, но... ему было это не нужно. Эгоистично? Возможно, но слишком неприятно для него прошла та история с Артуром Холмвудом. Сбежав в Лондон, Сорси увлекся им и говорил что-то о любви. Тогда Дракула смилостивился и просто отнял память у человека, чтобы тот забыл все те дни, когда в его жизни был Сорси. Еще лучше было бы убрать эти воспоминания и у блондинчика тоже, но... это могло плохо кончиться, а графу этого не хотелось. Совсем не хотелось.
"Я не хочу, чтобы моя свита вновь предавала меня. Мне хватило предательства, когда я был человеком и снова я его не прощу..." - эти слова были правдой. Дракула еще не знал, что может сделать с провинившейся свитой, но прощать ее, если случится так, что она отвернется от него, он не хотел.
"Ты спрашиваешь про Люси? Что ж..." - стоило задуматься. Этой ночью милая мисс Вестенра попрощалась со своей человеческой жизнью. Уже на утро ее тело будет холодным как лед, а значит, смерть сковала его навсегда. Вечер? Следующая ночь? Кто знает... может уже, как только сядет солнце, Люси откроет глаза и увидит мир в новом свете. И первое время ее будет мучить жажда... ужасная жажда... Тогда ей будет нужна помощь. Новообращенный вампир сходит с ума от этой жажды... и слабо отвечает за свои действия. А потому нужно научить его хотя бы простым правилам жизни после смерти.
"Завтра или немного позже должны состояться ее похороны... и только Люси положат в семейном склепе, я приду туда. Чтобы пробудить к новой жизни. Так и будет. И ей нужна будет кровь. А значит научить милое дитя пить эту живительную жидкость. Ей нужна будет жертва..." - Дракула не знал пока, как сделать лучше. Но точно знал одно - ей нужна будет кровь... и желательно, если это будет нежная кровь ребенка. Это ли не прекрасное начало для юного вампира?

0

20

"Да, увлеклась я действительно очень серьезно, ни разу еще мои увлечения не длились так долго. А тут... Целая неделя..."
Леспри тяжело вздохнула. Если граф говорил забыть этого Криса, значит, так и нужно было сделать. В конце концов, нельзя забывать о том, кем она является. А если она когда-нибудь обезумела бы от жажды крови, что загрызла бы этого Криса? Ведь и такое могло быть. А его кровь была такой притягательной...
Девушка слегка тряхнула головой, чтобы отогнать от себя дурные мысли. Без волос, конечно, она выглядела не лучше, но уже давно перестала переживать по этому поводу.
"Да, моего настоящего облика он не видел. И хорошо, что не видел. А то бы испугался и убежал бы куда подальше... Или же нет?"
Но этого она уже не узнает.
Если граф говорил забыть того юношу, значит надо было так и сделать. В конце концов, прошлую жизнь никогда уже не вернуть. Значит, пора бы уже выкинуть из головы...
Только вот сделать это становилось все сложнее и сложнее... Он покорил ее своей непохожестью на других, своим смущением...
Впрочем, он был создан не для нее.
"Я смогу это сделать. Я его забуду. Никогда еще мои увлечения не длились так долго..."
Теперь вампирша полностью сосредоточилась на графе.
"Значит, мисс Вестенра уже стала одной из нас".
Естественно, ей нужна будет кровь.
- Граф, я должна поймать для нее жертву? - спросила Леспри.

Отредактировано L'esprit (2013-09-08 12:55:11)

0

21

"Если бы он испугался столь прекрасного существа как ты, то тебе тем более нужно забыть его. Да и что говорить - люди не вечны..." - кончиками пальцев Дракула провел по контуру лица девушки, всматриваясь в каждую черточку. Ее красота была необычной, столь же необычной как красота Сорси. Что говорить - вся самая близкая свита графа была в этом плане просто уникальной. Яркие, необычные и необычайно притягательные. Каждый по своему, и это было самое прекрасное.
"Все эти маски... - вампир кивнул в сторону парика, который теперь валялся на полу. - Лишь для того, чтобы эти глупые смертные не переполошились окончательно, непривычные к такому рода зрелищу..." - теперь кончики пальцев погладили за ушком Леспри, снова будто рисуя контур. Нет, она была прекрасна. Будто одна из фарфоровых кукол, но не тех, кого дают детям, не тех, кто так похож на человека. Нет, ее будто сделал искусный мастер, стремившийся показать каждый прекрасный изгиб тела, показать, каким изящным и гибки оно может быть.
"Люси будет еще спать... и когда пробудится, то захочет крови. Да, нужно будет поймать ей жертву, чтобы бедное создание могло вкусить настоящую кровь и лучше, если кровь будет не от кого попало..." - в этот момент Дракула прищурился. А знает ли его Разум о том, какую кровь лучше пить? Знает ли о том, как разливается она по вкусу? После того заявления Сатин, которое весьма расстроило Дракулу, он теперь решил больше внимания обратить на это. Пожалуй, со всеми делами он просто не успел уделить время всем и каждому. А это... пожалуй... было совсем не хорошо.
"Знаешь ли ты, моя милая, какую лучше кровь ей найти? Как различить ее по вкусу, да и просто как почувствовать, что перед тобой человек с нужной кровью?" - вкус крови той жертвы, которую приносила Сатин тогда, в знак своей проверки, была просто восхитительна. О, если бы можно было найти что-то подобное здесь... На крайний случай, вполне подойдет кровь какого-нибудь девственника.
"Жаль только, что кровь ребенка найти не так просто... Матери хватятся искать своего отпрыска и поставят весь город на уши. А мне не хотелось бы пока привлекать к себе слишком много внимания..." - а тем более, когда рядом оказался старый знакомый. Едва ли доктор Ван Хельсинг упустит шанс поквитаться со своим главным врагом.
"Вперед, Абрахам. Только тебе все равно не удастся победить меня. Не удалось раньше и не удастся теперь!" - при этих мыслях на губах вампира заиграла зловещая улыбка.

0

22

"Да, мне нужно забыть о нем. И я это сделаю. Я забуду. Думаю, что вряд ли бы он меня испугался, ну да ладно, хватит о нем уже думать, если я не хочу разгневать графа".
Если честно, Леспри таких людей еще не встречала. Как он мило смущался, как старался ей понравиться...
Именно этим ей и понравился Крис. Своей непохожестью на других. Недавно ее занимали мысли о возможном замужестве, но девушка от них вскоре избавилась. Она прекрасно понимала то, что граф не отпустит свою свиту от себя. К тому же девушка уже не могла представит себе жизни без Дракулы и его свиты.
Разум бросила взгляд на парик, который теперь валялся на полу. Да, в таком виде она не могла показываться людям. Но и сама девушка в парике чувствовала себя уютнее...
Хотя ей было комфортно и без парика. Скорее так, житейские мелочи вынуждали носить его лишний раз.
"Если я правильно понимаю, то ей нужна будет чистая и невинная кровь?"
Вампирша задумалась. Если честно, в таких вопросах она не разбиралась.
"Значит, ей нужна кровь младенца".
Леспри в принципе никогда не подходила к вопросу крови с этой стороны. Ей достаточно было крови любого человека, чтобы удовлетворить свой голод и все.
"А ведь кровь Куинси я так и не попробовала".
Сейчас девушка жалела о том, что не попробовала его кровь, ведь после приезда  ей так и не удалось толком поохотиться.
"Граф, Вы правы, матери начнут искать своего ребенка, а лишняя шумиха совсем ни к чему. Значит, нужен кто-то, кто сохранил свою невинность, я права?"

Отредактировано Sorci (2013-09-11 09:21:45)

0

23

Как же хотелось графу в этот момент, как и в тот раз, прошлый раз в Лондоне, стереть из памяти Леспри этого мальчишку, как и тогда с Сорси. Противно... как же противно, когда собственная свита начинает подчиняться каким-то человеческим чувствам. Любовь... да кто верит в это чувство? Его придумали люди, чтобы оправдывать свои глупые поступки. Дракула же верил только в крепкую связь между двумя. Такой крепкой была его симпатия с Элизабетой. О нет, он не любил ее, но они были очень близкими друзьями. Настолько близкими, что она не смогла пережить весть о его гибели.
"Элизабета... зачем? Или же наши с тобой разговоры были пустыми? Или же, друг милый, ты что-то скрывала от меня? Неужели ты поддалась этому чувству? И вот видишь, к чему оно привело? Любовь и смерть всегда ходят рядом. Так заведено с древних времен...и так будет всегда..." - вампир приглушенно вздохнул. Какие-то странные мысли посещали его голову, и это сильно беспокоило. Как и разлад, который творился в душе. Кстати, говоря, о душе... графа очень сильно волновало, что он не может почувствовать Сорси сейчас. Точнее... ощущения путались и... сложилось очень странное чувство, что вампирчик где-то рядом. Где-то в Лондоне. Но разве может такое быть? Едва ли... зачем ему это? По крайней мере, Дракула очень хотел верить, что так и есть.
"Если он снова свяжется с этим человеком, то ему точно конец. Впрочем... - на губах вампира появилась ухмылка. - Это будет спасением для него. Разве это не печально, когда твоя любимая погибла... точнее, стала одной из тварей тьмы? Только для смертных это все равно как гибель. Глупцы... им никогда не понять, что я дарю им вечность..."
Впрочем, граф как-то увлекся собственными мыслями, а это было не хорошо, потому что сейчас он был не один.
"Леспри, милая моя, как так получилось, что ты все эти дни живешь без крови? Так нельзя. Ты можешь потерять силы, и если что-то случится, станешь очень легкой жертвой охотников на вампиров, - Дракула коснулся подбородка девушки и заглянул ей в глаза. - Сходи, поймай себе кого-нибудь. Если хочешь, можешь заманить человека сюда. Здесь и так мало кто появляется, и никто не хватится. А если и хватится, то не сразу..."
Это было одной из причин, почему граф купил старое аббатство, а не какой-нибудь дом в центре города или особняк на окраине городе. Нет... аббатство, это значит и кладбище рядом. А на кладбище едва ли кто-то будет соваться лишний раз.

0

24

Слушая мысли графа, Леспри вздохнула. Нужно ведь было искать мисс Мюррей. Собственно, ради этого они и приехали сюда. Разум чувствовала, что с приездом Вильгельмины в замке все изменится. Не забудет ли тогда граф о своей верной свите? Вот это-то и волновало ее больше всего. Нет! Конечно, не забудет, как ей такое в голову только пришло? Граф ведь любит свою верную свиту.
"И на что только любовь толкает людей? Это действительно очень глупое чувство. А теперь нужно подумать, где искать мисс Мюррей..."
Вскоре мысли девушки вернулись к тому клерку, который остался в замке. Очень странным было то, что граф приказал не трогать его. Оставалось только надеяться на то, что свита не доведет его до того состояния, до какого довела Ренфилда. Хотя... Нет, естественно, не доведет, ведь это был приказ графа.
"Этот Джонатан явно о чем-то догадывался. Нервничал, не доверял никому..."
Впрочем, когда мисс Мюррей станет вампиршей, то этому Харкеру совсем придется несладко... Скорее всего, он станет ужином для всей свиты Дракулы.
Если честно, Разум не очень-то думала об охоте, пока граф ей не напомнил об этом. Действительно, не хотелось бы становиться жертвой охотников для вампиров, а тем более сейчас, когда было столько незавершенных дел. Леспри посмотрела в темноту и удовлетворенно улыбнулась. Ночь, время вампиров... Идеальное время для охоты... Девушка взяла парик и вновь одела его на голову. Не стоило было появляться без парика перед смертными. А то ведь разбегутся в ужасе, и кровь станет совсем невкусной.
"Наконец-то я смогу попробовать кровь англичанина".
А то ведь в свете последних событий Разум так и не смогла этого сделать.
"Нужно будет заманить человека сюда, подальше от цивилизации..."
Вампирша направилась к выходу из заброшенной часовни. Ей уже не терпелось дождаться, когда она сможет попробовать крови какого-нибудь симпатичного мужчины, случайно забредшего на свой смертный путь.

Отредактировано L'esprit (2013-09-22 20:24:55)

0

25

И снова граф чувствовал сомнения. Снова... да, его свита не доверяла ему. Вот так просто - они были уверены, что ради Мины он бросит их. Только Дракула не понимал, откуда взялись эти мысли. Разве непонятно он объяснил своим любимым "детям" для чего едет в Лондон? Разве не ясно, что это очень давняя месть, слишком давняя чтобы и дальше ее откладывать.
"О чем ты, Леспри? Харкер уже прекрасно понял, куда он попал. Вот только о последствиях подобного не догадывается. Впрочем... уверен, что и к нужным выводам он уже пришел. Единственное..." - вампир оскалился. Сами воспоминания о том, что он видел в замке, безумно раздражали его. Свита ослушалась. Особенно Сорси... который вновь заигрался своей игрушкой и не захотел ее ломать. Эта тяга "Души" к смертным выводила графа из себя. Почему блондинчик не может понять, что ничего хорошего ждать от смертных не приходится? Что они никогда, какими бы милыми и хорошими они не казались, никогда не примут тех, кто не такие как они сами.
"Тогда иди и сделай это, милая моя!" - Дракула уже устал от этого разговора. А еще больше устал ощущать, что Леспри буквально заставляет себя не думать о том парне. Но разве, когда пытаешься заставить себя не думать о чем-то, не начинаешь думать об этом еще сильнее? Впрочем, она не была бы разумом Дракулы, если бы ей не удалось выкинуть эту дурость из головы. Хоть что-то порадовало. Слишком уж в последнее время происходило того, что графу откровенно не нравилось. Как будто что-то не складывалось в нем самом. Как говорится, разлад с самим собой. А это... малоприятное ощущение. Так, словно безумие было совсем рядом.
"Вперед, Разум, и не возвращайся пока не найдешь себе жертву", - у самого графа не было желания идти куда-то. На сегодня ему хватило крови. Да и не хотелось ему перебивать дивный вкус крови Люси какой-то другой. Переведя взгляд на девушку, вампир чуть заметно усмехнулся и вновь устроился на ящике с землей.
"А теперь уходи, мне надоел этот разговор. И очень надеюсь, что охота для тебя пройдет удачно..." - сказав это, он лег на спину и прикрыл глаза. Находиться так далеко от дома становилось все более и более тяжело.

0

26

Леспри уже выходила из часовни, чтобы поохотиться. Последняя неделя совершенно ненужных раздумий на нее дурно повлияли, и она почувствовала, что силы и вправду понемногу покидают ее. Сейчас ей хотелось выпить кровь какого-нибудь англичанина с молодой горячей кровью, но сейчас, как назло, никто не попадался... Впрочем, это было и неудивительно. Время ведь было довольно-таки позднее, что все нормальные люди уже спали.
"Хотя я думаю, что найдется какой-нибудь юнец, который никого и ничего не боится..."
Эти мысли пробуждали дикую, невыносимую жажду...
"Чем я только раньше думала? Это следовало было сделать давно. Ведь столько возможностей было. Испить кровь хотя бы того же самого Куинси! Не понравился он мне что-то. А сейчас... Не факт, что добыча вообще найдется".
Разум подбросила ногой какой-то камень, который случайно попался ей на пути и вздохнула.
Ей уже откровенно наскучило тут находиться, хотелось уже вернуться обратно в Трансильванию. Вампирша уже изрядно успела соскучиться по свите, но приходилось торчать тут до того момента, пока они с графом не найдут невесту Харкера. Девушка раздраженно выдохнула.
"Из-за этого клерка и его невесты одни проблемы. Ну, вот почему граф решил, что эта Мина - реинкарнация его жены Элизабеты?"
Додумать Леспри не успела, потому что почуяла в воздухе запах крови, значит, нашелся все-таки бесстрашный человек.
"Наконец-то".
Удовлетворенная, вампирша направилась в переулок, из которого почувствовала запах.

0

27

Удивительное дело! Стоило Фобосу недавно прибыть в Лондон (не более двух недель назад), как вскоре в городе стали появляться и другие представители детей ночи! Конечно, он-то сюда приехал за новыми развлечениями и приключениями, коих ему не хватало в Трансильвании, а потому и не знал о планах графа по покупке земли в Англии. Так уж получилось, что этот вампир уже более года путешествовал из страны в страну, изучая людей, их привычки, моду, образ жизни и... в общем, все то, что навевало скуку. Да только это вынужденный момент, чтобы потом было легче играть очередную роль.
Так уж получилось, что буквально этим вечером он видел до боли знакомую фигуру недалеко от вокзала. Даже две фигуры. И это его, мягко выражаясь, озадачило.
"Сорси и Ренфилд в Лондоне? Вдвоем? И что это я такого упустил в этой жизни, когда неожиданно Душа получила свободу? Или же граф не знает о том, что его Душа снова сбежала? Вот ведь будет потеха, если окажется именно так. Только немного печально видеть то, как Сорси ходит в бордель. Мне даже немного стыдно, что из-за меня прелестный и невинный мальчик стал таким... хотя кого я обманываю?"
Естественно, но угрызения совести не мучили Фобоса. Ни тогда, ни сейчас. Верней, ни тем более сейчас, когда прошло столько времени после неудавшегося обращения.
"Хорошо, что он все забыл, иначе бы граф не очень-то обрадовался бы, узнай, что именно я так неправильно провел инициацию".
Больших трудов вампиру стоило сдержать усмешку. И так мимо проходящие люди на него странно косились. Самое смешное, что не более, чем неделю назад, он видел приезд и самого графа в Лондон, но решился тогда не попадаться Дракуле на глаза. В конце концов, он пока что не собирался расставаться со своей свободой. По крайней мере, в ближайшем будущем, если уж была возможность еще немного погулять.
Но вот сегодняшний день решил все перевернуть с ног на голову и бедный вампир теперь разрывался из-за выбора: то ли пойти и рассказать графу об увиденном и узнать, знает ли тот о том, что Сорси в городе, то ли плюнуть на все, собрать вещи и срочно бежать как можно дальше от всей этой компании. Второй вариант ему нравился больше, но все же... все же Аурели решил поступить благородно в этот раз.
Найти место пребывания графа оказалось не так-то сложно. Естественно, что тот бы не стал селиться посреди города. Нет, выбрал заброшенное аббатство, куда люди лишний раз не совались.
"Практически как в родном замке - тихо и уединенно".
Почувствовать мощь графа тоже не составило труда, чтобы понять, где именно тот находится. Направившись в часовню, вампир стал насвистывать незамысловатую мелодию, словно просто прогуливался тут. Когда же он достиг дверей и потом прошел во внутрь, то увидел Дракулу лежащим на ящиках.
"По всей видимости, там земля".
- Доброй ночи, достопочтеннейший граф! - как всегда громогласно заявил о своем присутствии Фобос, прикрывая двери и теперь опираясь на них спиной. - Вот уж не ожидал увидеть в ближайшем будущем столько знакомых лиц в Лондоне. Неужели решили дать вольную своей Душе и заодно сами отдохнуть?

0

28

Когда Леспри покинула аббатство, граф бросил взгляд в ее сторону и снова прикрыл глаза. Хватит... даже вампиру иногда нужен был отдых. А Дракуле так еще и нужно было восстановить силы. Чем дольше он был вдали от дома, тем труднее становилось.
Должно быть, вампир умудрился провалиться в какое-то подобие сна, потому что перед глазами замелькали образы. Прошлое... Дракула видел то, что было много столетий назад.
"Когда-то я думал, что своим подданным можно доверять. Что они служат только тебе и своей стране, как и ты сам. Так думал и мой отец... - образы были смутными, лишь очертаниями и какие-то события, которые тогда еще совсем юный Влад и не видел, но то, что было рассказано так ярко, что навсегда запечатлелось в его памяти. - А потом собственные слуги предали и убили его. Тогда я пообещал себе, что не буду таким доверчивым. И что верить нельзя никому, даже тому, что очень близок тебе..." - дальше было еще более страшное предательство. Как мог его родной брат сам пойти служить врагу? Или же все истины, которым учил их отец, были для него пустым звуком?
"Для него это было лучше... предать родину, предать свою семью... и..." - воспоминание о том, как меч вонзается в его сердце, до сих пор было невыносимо ярким. Так, будто его лезвие до сих пор осталось там.
Дракула невольно прижал ладонь к груди и приглушенно зашипел. Впрочем, продлилось это недолго. Что-то заставило вампира вырваться из его личного кошмара. Как будто чье-то присутствие. Причем присутствие кого-то, кто был очень близок. И близок именно как один из детей.
Прислушавшись к ощущениям, граф удивленно распахнул глаза. Уж кого-кого, а этого персонажа он никак не думал увидеть. Фобос всегда был как ветер в поле. Его тяготила атмосфера замка, он не мог долго находиться в этой глуши. Может Дракула и попытался бы его задержать, если бы не одно "но". Удержать того, кто был его Дерзостью, было невозможно. Да и не следовало. Фобос просто приходил и уходил тогда, когда это было нужно.
Медленно сев, вампир посмотрел на пришедшего и чуть заметно усмехнулся.
"Рад тебя видеть, бродяга. Неужели решил снова вернуться ко мне? Или же... - вот только то, что только что поведал Дерзость, графу весьма не понравилось. - Как ты сказал? Дал вольную? Откуда такие странные заявления, Фобос? Тебе ли не знать, что я никогда не отпущу от себя кого-то из своей близкой свиты... - только что-то подсказывало, что именно это и произошло. - Ты видел Сорси в Лондоне?" - поинтересовался Дракула, чуть прищурив темные глаза и не отводя взгляда от вампира.
"О, лучше бы ты ошибался, Фобос... иначе это грозит весьма неприятными последствиями. Потому что я слишком многое позволил Сорси. А он же продолжает вести себя как избалованный ребенок и требовать только того, что хочет сам. Да только он должен понимать, что мир состоит не только из его прихотей. И есть черта, через которую не стоит переступать..."

0

29

- Не то, чтобы вернуться. Почувствовал, что рядом кто-то знакомый и решился встретиться, узнать, что нового, - глянув на графа, Фобос хмыкнул, а потом сделал несколько шагов навстречу Дракуле. - Право, граф, я так редко бываю в замке, что и забываю некоторые вещи. Тем более, мало ли что изменилось за это время? - и вот вампир подошел и уселся легко рядом с самим Дракулой, глянув на него снисходительно, когда тот заговорил о Сорси.
"Только в том-то и проблема, что он действительно до сих пор остается ребенком, который хочет внимания".
Закинув ногу на ногу и сложив ладони на коленке, Аурели хмыкнул, а потом и вовсе рассмеялся, благо, что быстро себя оборвал и теперь уже серьезно смотрел на Дракулу.
- Вы забываете о том, граф, что Сорси - Ваша Душа. Отражения Вас самого. Интересно, если он сбежал из замка без Вашего разрешения, так отчего же бежит Ваша Душа? Или за кем? Не просто же так он выбрал тоже Лондон. Хотя сомневаюсь в том, что он честно признается.
Немного еще посидев в такой позе, Фобос откинулся назад, теперь свисая вниз головой с другой стороны ящика.
"Они оба ведут себя иной раз так, словно дети. Забавно наблюдать".
Только это "забавно" быстро надоедало вампиру, и он снова покидал своего господина и его свиту, предпочитая путешествовать и узнавать мир, видеть его изменения или же некое постоянство.
Если честно, то Фобос понимал причинно-следственную связь, вынудившую Сорси сбежать, раз граф его не отпустил. Как бы странно это ни звучало, но Душа стремилась к телу, и именно это вампир наблюдал в те недолгие периоды жизни, когда снова возвращался в Трансильванию к графу.
- Граф, Вы забываете еще и о том, что Сорси не такой, как все. Скорее всего, что при смертной жизни его никто не принимал, постоянно сторонились и шептались за спиной. Скорее всего, он был изгоем, который никому не был нужен. Хоть он этого и не помнит, но подсознательный страх снова оказаться ненужным остается даже в таких случаях, - резко и ровно сев, Фобос снова глянул на графа, словно стараясь сквозь его глаза заглянуть в эту самую Душу. - А потом в его жизни появились Вы и забрали себе, дали надежду на то, что он действительно нужен. Не получая прежде такого внимания, теперь он жаждет, чтобы оное было направлено только на него. Сомневаюсь, что Вы приехали сюда и взяли его с собой, раз не знаете о том, что он в городе. Скорее всего, он снова почувствовал себя брошенным и потому поспешил исправить это. Хотя методы у него как всегда такие скучные, - Аурели растягивал буквы в последнем слове, снова бросая взгляд на графа, но потом вздыхая. Если бы только граф знал о том, что пришлось пережить этому юному существу до того, как его обратили. Сколько боли было в жизни только из-за того, что он просто физиологически отличался от других. Граф всегда говорил, что люди не принимают тех, кто хоть немного отличается от них самих и в этом был безусловно прав. Так было всегда и во все века: стоило кому-то хоть немного отличаться от других, как он тут же становился объектом насмешек и издевательств. Тех, кто отличался (а уж тем более так, как Сорси) обычно презирали и делали изгоями. Для обычных людей то, что он гермафродит - уродство. А то, что юноша тогда был столь привлекателен, что даже сумел заинтересовать самого Фобоса, для них ничего не значило.
Вампир хмыкнул. Не стоило сейчас вспоминать и предаваться воспоминаниям, иначе бы граф мог узнать то, что ему не следовало знать не под каким предлогом, если Аурели не собирался в ближайшем времени умирать.

0

30

Дракула слушал, о чем ему говорит Дерзость и пока не перебивал его. Все это было понятно, но все же граф надеялся, что Сорси не дойдет до подобного. И... похоже, ошибся. Это было неприятно, крайне неприятно.
"Знаешь ли ты, Фобос, как серьезно я отношусь к верности? И знаешь ли, что не прощаю измен и предательств? Однако позволяю Сорси развлекаться, по той простой причине, что не могу быть с ним постоянно, хочу этого или нет. В конце концов, на мне ответственность за очень многих. Только Сорси не хочет этого понимать", - повернувшись, вампир поймал Фобоса за подбородок и повернул к себе, всматриваясь в глаза.
"Я прекрасно знаю о его особенности, бродяга. И никогда не считал это уродством, в отличие от тех, кто его породил, тех, кто унижал за это. Для меня Сорси всегда был уникальным, особенным именно тем, что он не такой как все. И ты прекрасно знаешь, какое внимание обычно он требует. Смогу ли я решать какие-то важные дела, если его мысли будут заняты только близостью со мной? Или я слишком мало даю ему этой самой близости?" - если учитывать то, что за время своей жизни после смерти эта самая близость у графа и была только с собственной Душой, то и жаловаться было не на что. Но только не Сорси.
"Где ты видел его? Неужели он снова отправился в бордель?" - при этом глаза графа нехорошо загорелись. Это было легко предугадать, потому что иначе на жизнь зарабатывать вампирчик не умел. И это выводило Дракулу из себя еще сильнее. Разве можно было позволить кому-то таким образом завладеть своей Душой? Это было слишком. Чтобы какие-то смертные посмели даже пальцем тронуть его...
"Любовь Сорси к смертным когда-нибудь не доведет его до добра. Потому что все они лживые твари..." - вампир прикусил губу и медленно выдохнул, успокаивая слишком разбушевавшиеся эмоции.
"Я приехал сюда по важному для меня делу. Но только моя свита, те, кто должен меня поддерживать, наоборот, делаю все, чтобы сбить меня с намеченного пути. Будто специально. Что за глупости? Я за много веков уехал из замка настолько долгое время и получил подобный скандал. Вместо того чтобы поддержать своего господина, они как с цепи сорвались. Может, ты мне дашь объяснение этому, Фобос? Кроме того, что они считают, что эта идея была плохой", - снова прищурив глаза, Дракула, не отрываясь, смотрел на своего собеседника. За что он всегда ценил Фобоса, так это именно за то, что беседа с ним иной раз была эффективнее, чем с Леспри, о которой вампир сейчас даже думать не хотел.

0

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Аббатство Карфакс » Заброшенная часовня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC