Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Замок графа Дракулы » Комната для Харкера

Комната для Харкера

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Кабинет графа ===>

Скромность - это то, что у блондина явно отсутствует, причем на корню. После разговора с графом ему вот просто приперло идти в таком вот взъерошенном виде к Харкеру. Причем в халатике только. Ну, что поделать, лень Сорси было идти одеваться, да и не страдал как-то вампир от угрызений совести, смущая кого-то своим видом. Дойдя до комнаты Харкера, он даже постучался ради приличия, чтобы уж совсем не выглядеть беспардонной заразой, коей он являлся.
"Тем более, если вломлюсь так, то вряд ли смогу с ним поговорить спокойно. Будет снова весь зажиматься и пугаться, а так неинтересно. И так вчера, бедняжка, шарахался от меня, как черт от ладана."
Прождав несколько секунд под дверью, Сорси открыл дверь и прошел внутрь, мило улыбаясь Джонатану, причем улыбка и впрямь была милая и совсем не агрессивная, что было не похоже совсем на вампира.
-Добрый вечер, месье Харкер и прошу прощения за беспокойство. Вы выглядите обеспокоенным, что-то случилось? - От внимания вампира не ускользнул тот факт, что клерк только что чуть ли не бегал по комнате, явно чем-то напуганный.
"А если быть точнее - кем-то. Вот так и знал, что его раньше меня запугать успеют, нехорошие..."
Фыркнув на собственные мысли, он прикрыл дверь и прислонился спиной к стене, осматривая мужчину с головы до ног. - Может, я могу вам чем-то помочь? И, ах да, простите мне мое вчерашнее поведение и слова, я не хотел вас никоим образом обидеть, месье. - Сорси изобразил очень натурально раскаивающуюся мордашку.

0

32

- А... да. - по инерции отозвался Харкер, но когда поднял взгляд и увидел перед собой Сорси, который как будто сквозь стену в комнату пришел, клерк чуть ли не отскочил в сторону. То что блондин пришел через дверь, молодой человек не заметил, настолько был погружен в свои мысли. - В смысле нет! Все в порядке, мистер Сорси. Единственное... - Джонатан нервничал все больше и пальцы невольно стали теребить воротник рубашки. - Я должен отправить эти письма в Лондон. Граф просил чтобы я остался, пока из агентства не придут обратно все нужные документы. Простите... - в этот момент клерку стало стыдно. - Я не хотел вываливать на вас свои проблемы. И... если честно, прошу меня простить, но я кажется не заметил как вы зашли в комнату...
"В какой-то миг у меня действительно было такое ощущение, будто мистер Сорси прошел сквозь стену. Да что же со мной происходит? - пальцы сильнее вцепились в воротник. - Я как будто с ума схожу... Так нельзя. Это... ненормально. И всего лишь кошмары от усталости и долгой дороги. Да еще и этот замок..."
Харкер не хотел признавать, что с каждым часом, что он проводит здесь, ему становится все более и более страшно. И все потому, что очень многое из происходившего с ним в этом замке... нельзя было объяснить с точки зрения логики и здравого смысла.

0

33

-Ох уж этот граф, совсем не думает о чувствах других и том, что это может быть совсем неудобно. Но, увы, если он что-то решил - его не переубедить. Сочувствую вам. - Проговорил Сорси, отрываясь от стенки и подходя к Харкеру. Взяв его аккуратно за руки, он улыбнулся ему мягко и заглянул в глаза. - О, не извиняйтесь, я вас прекрасно понимаю, тем более, вас дома ждет прекрасная невеста... уверен, что вы очень хотите поскорее вернуться к ней. - Отпустив руки клерка, он бросил быстрый взгляд в сторону портрета как-то даже ревниво.
"А все потому, что граф едет к ней, пускай и для того, чтобы насолить богу. Это не меняет дела. Она мне уже не нравится, заочно."
Вампир аккуратно коснулся кончиками пальцев его щеки, а потом подался вперед и тихо проговорил на ушко Джонатану.
-Ох, месье, не печальтесь, как только пройдет месяц - вы тут де вернетесь к ней и сможете наконец-то жениться. - На последние слова Харкера блондин лишь рассмеялся. - О, месье Харкер, я же даже постучался, чтобы предупредить тем самым о том, что кто-то пришел. Видимо, новая обстановка вас вымотала, что вы не заметили этого. Вы ели кстати? Что-то не припомню, чтобы вы спускались к завтраку.
"Хотя я и сам не спускался - спал крепко и сладко, не до этого совсем было."
Приглядевшись, блондин заметил порез у Джонатана и слегка нахмурился.
-Вы порезались? Видимо и впрямь очень нервничаете, надо быть осторожнее... - Последнее слово он произнес шепотом, подаваясь вперед и касаясь кончиком язычка места пореза. - Ах, простите, задумался! - Словно раскаиваясь, произнес вампир.

0

34

"В первую очередь нужно выполнить желание клиента... от этого зависит и моя дальнейшая карьера... и мое будущее... а я должен заботиться не только о себе... но и о своей будущей жене... " - мысли о любимой невесте снова неприятно кольнули где-то очень глубоко. Может поэтому Джонатан улавливал то, что говорит Сорси только частично. И не заметил, что тот оказался совсем рядом.
- Месяц? - от слов блондина даже мороз по коже пробежал. Целый месяц в этом жутко месте. "Граф говорил что-то о том, что местные утверждают будто в этом замке живут вампиры... но это же всего лишь суеверия. Я слышал, что местные жители, верят и в то, что неупокоившаяся душа может вернутся в тело и человек станет... как же это называется? А впрочем, я не помню как это будет по-румынски. Живым трупом. "
Что не давало покоя, так это, что постоянно вспоминался взгляд графа, который клерк в какой-то момент поймал на себе. Как будто... на тебя смотрят как на бутылку вина. Которую тянет попробовать, но не можешь себе это позволить до какой-то поры.
- Нет... я не завт... что вы делаете?! - почувствовал горячее прикосновение к своей щеке, Харкер все-таки отпрянул, причем так резко, что сделал пару шагов назад и чуть не рухнул на свою кровать. Но в последний момент умудрился сохранить равновесие.
Ладонью он сразу закрыл порез на щеке, и следы от "укуса" на шее.

0

35

-Минутная слабость, не более, месье. Еще раз приношу вам свои извинения. - Проговорил Сорси, оскорбленный тем, что Джонатан так отшатнулся от него. Поправив халатик, вампир прошелся и уселся на стул, повернувшись при этом к человеку. - Вы так грубы в своем поведении, что уже успели несколько раз оскорбить меня, месье. Могли бы уж так явно не показывать свою неприязнь к моей персоне. Но что я могу поделать с собой, если вы мне симпатизируете, возможно, как друг? А вы все рубите сразу на корню. Увы, здесь не так много людей, с кем можно пообщаться и узнать что-то новое, тем более, о другой стране. Кроме Франции и этой... Румынии я не видел никаких других стран, увы, граф не позволяет мне уезжать. Видимо, боится, что не вернусь. - Хмыкнув, добавил в конце Сорси, склонив голову в бок. - Впрочем, уверен, что вы с удовольствием будете проводить здесь время, общаясь с Сатин, она-то куда более интересный собеседник, чем я. - Совсем обиженно произнес вампир, пускай это и было лишь игрой, после чего поднялся и пошел к двери.

0

36

Сорси говорил так серьезно, что Джонатану стало стыдно. Просто стыдно за то что он действительно думал не о том. Причем думал об этом чуть ли не с самого приезда. Потому как... этот странный мужчина не мог не привлекать к себе внимание. Потому что он был очень... своеобразным. Да и сейчас тоже так выглядел. В то время как Харкер считай был "при параде", блондин был в одном халате. Благо хоть эта, так сказать, одежда, не распахивалась на нем при каждом движении.
"Другая страна... другие правила... я бы у себя дома не стал так выходить к гостям. Но я живу в Англии. Что же за нравы царят в родной для мистера Сорси, Франции, я даже предположить боюсь..."
- Постойте, мистер Сорси! - юрист метнулся за ним и уже даже протянул руку, будто пытаясь поймать его. Но вовремя отдернул руку, потому как это было несколько неприлично. Если не сказать провокационно.
- Я не хотел вас обидеть... Я... всего лишь несколько удручен тем, что моя работа задерживается. И волнуюсь как там моя невеста. Она очень переживала когда я уезжал... - на последних словах, Харкер опустил голову и отвел взгляд в сторону. Мина, которая стоя на перроне, ее прекрасные глаза готовые расплакаться в тот же момент... все это не давало покоя.

0

37

"Какой он все-таки милый, поверил, что обидел меня своими действиями. Хотя, будь я на его мести, за такое вообще бы прибил бы. Англичанин, такой приличный и сдержанный, что сразу хочется его испортить. Но нет, так нельзя, играть нужно пошагово, чтобы было интересно."
-Месье Харкер... я понимаю вас и ваше желание поскорее вернуться домой, но, увы, граф не хочет, чтобы потом возникли проблемы какие-то и хочет решить все сразу на месте, так сказать. - Повернувшись, Сорси вытер слезу, которая скатилась по щеке. О да, играть блондин умел прекрасно, особенно обиду, что его прекрасного не оценили того, что он делает. - Я хочу стать вашим другом на то время, которые вы будете здесь... позвольте мне это... я обещаю, что постараюсь сдерживаться и больше не делать ничего такого, что вам не понравится. Просто... вы так красивы, что я не могу порой удержаться от желания прикоснуться к вам. - Последние слова блондин проговорил смущенно, отведя взгляд в сторону и чуть прикусив губу. - Я давно не встречал таких интересных людей...  я так думаю... хотя не могу ничего точно утверждать. Увы, по каким-то причинам, которые известны только Богу... - На этом слове Сорси перекрестился. - Я не помню своего прошлого до момента встречи с графом. Знаете, он прекрасный человек, вам не стоит его бояться.

0

38

А уже эти слова заставил бедного клерка залиться румянцем. "О чем он говорит? Это не правильно хотеть такого. Это противоестественно... и даже думать об этом грех... " - только самым противным было, что было что-то в этом странном французе, что привлекало. Что-то... как будто он был и мужчиной и женщиной одновременно.
Харкер помотал головой и снова отвел взгляд.
-Что за странные слова вы говорите, мистер Сорси? Я... не против быть вашим другом, но... - после этого Джонатан чуть ли не вцепился в воротник рубашки, но уже не терзая его пальцами, понимая что такими темпами может вообще оторвать верхнюю пуговицу. А это будет крайне неприлично, точнее крайне неприлично будет появляться перед дамами в таком виде. Хоть дам тут и было всего две. "Если не считать, тех странных женщин, что я видел прошлой ночью. Но граф говорил что это лишь сон..." - похоже молодой человек больше хотел убедить в этом самого себя. Потому что объяснения Дракулы только еще сильнее смутили и запутали его. "Как он там говорил? Что-то про Шекспира? "Гамлет" кажется. Не помню уже. Но... мне даже не по себе..."
- ... но не более... - наконец выдал он, прикусив губу.

0

39

"Уже прогресс, что готов быть другом, это радует. Но ничего, он еще и сам не понял, что теперь не сбежит от меня так просто, слишком он уж наивный."
-О, месье Харкер, я и не смел претендовать на большее, что вы! Тем более, мне бы граф не простил такое, если бы я стал к вам приставать с чем-то неприличным, все-таки вы наш гость. - Проговорив это, блондин мило улыбнулся, наблюдая за тем, как он мучил воротник своей рубашки.
"Как мило, он так нервничает! Это даже забавляет, ничего не могу с собой поделать."
Вампир потер свои глаза, после чего подошел к Харкеру и, аккуратно взяв его руку, несильно пожал.
-Я рад, что вы даете все-таки мне возможность стать вашим другом, это очень приятно осознавать. - Проговорил Сорси, наклонив голову в бок и с интересом смотря на клерка.
"Интересно, он вкусный? От графа приятно пахло, пускай и не уловимо практически... его кровью. Ничего, вскоре он сам мне даст свою кровь, я для этого приложу все усилия, а он не сможет устоять. Что поделать, люди так слабы... и такие ведомые своими чувствами..."

0

40

И снова от этого взгляда стал не по себе. Не смотря на слова Сорси о том, что ни на что кроме дружбы тот не расчитывает. "Джонатан, и о чем ты думаешь? А о чем он думает? Кошмар... в этом замке происходит что-то странное." - осторожно пожав руку блондину, Харкер, однако тут же осторожно высвободил свою ладонь из его, и растерянно улыбнулся.
- Вы что-то говорили про завтрак? Или... или уже про ужин? Похоже я очень долго занимался письмами и совсем забыл про время. Уже вечер? - молодой человек кивнул в сторону окна. - На улице такой туман, что я не понимаю день сейчас или уже вечер. "О том что замок графа будто находится в какой-то странной зоне. Такой туман вокруг, что страшно становится."
Если говорить честно, то Джонатан больше всего хотел сейчас прекратить этот разговор про "дружбу".
"Это все неправильно. Скорей бы закончить со всем. Господи... ты меня испытываешь, да?"

0

41

Как только Джонатан высвободил руку, Сорси снова улыбнулся, мягко и как-то даже нежно, смотря на Харкера, как на несмышленого ребенка.
-Уже вечер и да, скоро должен быть ужин. Видимо работа вас полностью поглотила, раз вы даже забыли про еду, а это совсем не хорошо. - Покачал головой француз, вздыхая и смотря куда-то в сторону совсем. - Туман? Необычно для этого места, впрочем, не мне судить. - Как-то совсем спокойно рассудил вампир, пожимая потом плечами и поправляя пояс халата, думая о том, что было бы совсем не плохо сходить одеться к ужину, но прямо сейчас покидать гостя... ох как Сорси этого делать не хотел.
"Какой он все-таки милый, трясется, как осиновый лист на ветру. Впрочем, прежнему клерку повезло меньше, чем ему, так что должен быть благодарен. Ах да, он же совсем не знает, в каком месте в реальности оказался, бедный мальчик..."
-Я передам слугам графа, чтобы не забыли накрыть приборы и для вас на ужин, месье Харкер. И все-таки, вы какой-то бледный и у вас нездоровый цвет лица. Вам бы отдохнуть следовало сегодня.

0

42

- Спасибо, мистер Сорси. - Джонатан кажется немного успокоился. - Значит увидимся позже... - правда выгонять блондина вот так вот просто наверно было неприлично. "А будто ходить по дому в одном халате сильно прилично. Но ведь ходит. Впрочем, он у себя дома. В отличие от меня..."
Молодому человеку снова стало не по себе. Сам того не замечая, он невольно потер ладонью порез на щеке.
- Прощу прощения... - тихо проговорил Харкер и отвернувшись от Сорси, подошел к письменному столу.
"Мина... любовь моя... я обязательно вырвусь отсюда... и я очень хочу надеяться, что это произойдет очень скоро... я не сдамся..." - как же хотелось в этот миг почувствовать тепло любимой рядом. Джонатан чуть было не потянулся к портрету, будто это и была его ненаглядная Мина, но в последний момент отдернул руку. Почему стало так стыдно? Будто одними своими действиями... и даже мыслями... он изменял своей невесте.
- Мистер Сорси, вы не могли бы оставить меня одного сейчас?... Мне нужно привести себя в порядок. Я скоро спущусь в гостиную... -  попросил клерк, не оборачиваясь к французу. - Я не хочу вас ничем обидеть. Мне всего лишь нужно закончить кое-какие дела. И мне приятная ваша забота.
Последняя фраза казалась немного не к месту, но... не сказать слова благодарности, он просто не мог.

0

43

То, как Джонатан явно смущался, очень забавляло Сорси. Он не без удовольствия наблюдал за каждым жестом и действием человека, улавливая малейшие изменения в его настроение, которые не уходили просто от блондина.
- Конечно, месье Харкер, прошу прощения, что и так отнял ваше драгоценнейшее время. - Изображая саму порядочность, вампир поклонился легко, после чего развернулся и пошел к двери.
"Несчастный, так он долго не протянет, если постоянно будет шугаться и бегать от нас. Хотя и его понять можно. Вот только граф... ну, вот что он такого сделал, что несчастный клерк теперь каждого шороха пугается? Это даже не смешно уже!"
Фыркнув на собственный мысли, Сорси покинул комнату гостя, плотно притворяя за собой дверь, после чего в очередной раз поправил халатик, который так и норовил раскрыться.
"Надо тоже привести себя в порядок уже и одеться, а то неприлично разгуливать в таком виде. Да и Сатин потом начнет опять ворчать, как старая бабка. Хотя это и не далеко от истины, чего уж там."

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната Сорси

0

44

Джонатан прислушивался к каждому шороху. И когда убедился, что Сорси отошел на достаточное расстояние от его комнаты, кинулся к двери, запирая ее на ключ. И для верности еще прижался к двери спиной, стараясь успокоить бешено стучащее сердце. Отчего стало так страшно? Откуда появилось это тянущее ощущение, когда страх медленно переполняет душу?
Еще раз убедившись, что дверь закрыта, Харкер метнулся к своей сумке. Порывшись в одном из кармашков, он быстро выудил оттуда небольшой крестик. Тогда в Быстрице, когда местные узнали о том, что клерк едет в замок графа Дракулы, они смотрели на него, будто провожают в последний путь. Только Джонатан был настолько вымотан долгой дорогой, что не заметил этого и только сейчас неожиданно вспомнил. Как и то, что одна женщина, цыганка по виду, всучила ему этот крестик. Молодой человек пытался вернуть подарок, но женщина так же стремительно исчезла, одарив его напоследок очень странным взглядом. И казалось только теперь Харкер понял, зачем ему дали этот медальон.
Читаю мысленно какую-то молитву, кажется "Отче наш", молодой человек поднес крестик к губам, целуя его и после чего быстро нацепил его на шею. От этого стало как-то спокойнее и казалось даже тени в углах комнаты стали не такими зловещими.

0

45

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Спальня Разума ===>

Недолго думая, Разум вошла в комнату.
- Добрый вечер, мистер Харкер! – Вампирша принялась изучающе рассматривать напуганного мужчину. Но тут её взгляд привлекла фотография, стоящая на письменном столе. Разум подошла, взяла рамку и начала пристально вглядываться в портрет.
"Дьявол! Элизабета! Теперь понятно, почему он здесь."
Вампирша поставила фотографию на место, улыбнулась и с некоторой иронией спросила:
-Это Ваша невеста? Чудесная дама! Не сомневаюсь, что она Вас очень любит. - Не давая ответить, Разум села на стул, стоящий рядом со столом, перекинула ногу за ногу, и поинтересовалась:
-Надеюсь, вы хорошо устроились  здесь?! Не хотелось бы, чтобы гость испытывал неудобства.

Отредактировано Sorci (2012-04-22 01:40:05)

0

46

Каких усилий стоило не отскочить в сторону, когда в комнату явилась... да, кажется, это была дама. Только ее вид был настолько странным, что в первый момент Джонатан подумал, что у него уже начались галлюцинации. Рука сама собой потянулась к крестику на шее, будто стараясь не только спастись с его помощью, но и скрыть сам религиозный атрибут от мифических созданий.
"Сколько же странного в этом замке... что же меня дальше ждет?" - молодой человек крепче сжал крестик в ладони и как-то опасливо посмотрел на "видение". Девушка заговорила, а значит или это было очень замороченное видение либо не видение.
- А... добрый вечер... мисс. - Харкер заставил себя перестать, с таким испугом смотреть на это существо и вспомнить про то, что он джентльмен, а не напуганный мальчишка. - Да, это моя невеста - мисс Вильгельмина Мюррей. И... - клерк перевел дыхание и постарался изобразить улыбку. "В самом же деле... это не может быть призрак. Но даже у призраков бывают имена. Черт, Джонатан, что за чушь ты несешь?!"
- Спасибо, я уже немного освоился. И, кажется, нас не представили. Но вы уже знаете мое имя. Могу я узнать, как вас зовут? - он так крепко сжал крестик в руке, что его грани впивались в кожу ладони. Но это было неважно. Главное, что это вселяло хоть какую-то уверенность и некое подобие безопасности.

0

47

Трудно было не заметить испуг на лице Джонатана.
"Трусишка. Как мило! Но неужели я внушаю такой страх!? Эх, было бы у меня отражение... Но во всяком случае, с таким пугливым молодым человеком как следует не позабавишься." Разум тяжело вздохнула и снова натянула улыбку. Но когда мистер Харкер поинтересовался именем незнакомки, у вампирши расширились глаза.
"Имя... Имя... Имя... Чёрт!"
Разум начала перебирать в памяти слова своего родного и почти забытого французского языка.
- Эм... Леспри. Моё имя - Леспри.
"Ух... на этот раз выкрутилась."
Но теперь вампиршу интересовал уже не Джонатан, а его невеста и планы графа.
- Скажите, мистер Харкер, Вы ведь оставили мисс Вильгельмину в Лондоне одну? - Не отводя глаза от фотографии, задумчиво поинтересовалась Разум.

Отредактировано Sorci (2012-04-25 06:22:35)

0

48

- Леспри... - задумчиво повторил клерк, будто пытаясь вспомнить значение этого слова. Вот только оно явно звучало по-французски, а этот язык Джонатану был незнаком. - Очень приятно, мисс Леспри.
То, что девушка так заинтересовалась его невестой, Харкеру не понравилось. Точнее, ему явно не нравилось, что почти все представители замка, кто видел портрет Мины, проявляли к нему такой странный интерес. "Какое им всем дело до моей невесты? Мне даже не по себе становится. Сначала мистер Сорси спрашивал... - воспоминания о том, что было, потом и каким взглядом блондин смотрел на него, до сих пор вызывали очень смешанные чувства. - Потом точно такой же интерес проявлял и граф... Мне даже страшно становится. Что им всем нужно от моей Мины?"
- Да, мисс Леспри. Я не мог ее взять с собой. Это деловая поездка. Мина сейчас... - Харкер чуть было не сказал, что его невеста сейчас живет у своей подруги, но вовремя осекся. "Совсем не обязательно кому-то знать такие подробности."
- Нет, она не одна. - похоже Джонатан все-таки взял себя в руки и теперь говорил более уверенно. "Все бы ничего... но я волнуюсь, что она так надолго остается у Люси... я все же думал, что вернусь быстрее. А теперь... теперь я уже ни в чем не уверен..."

0

49

Более уверенное поведение Харкера слега заинтересовало вампиршу.
- Не одна... - задумчиво повторила Разум. - Интересно...
Вампирша взяла в руки рамку с портретом и подошла к Джонатану.
- Я прошу прощения за моё любопытство, мистер Харкер. - Играя кристальную добропорядочность, произнесла Разум. - Мне видимо не стоило расспрашивать Вас о Вашей невесте. Просто... - Вампирша чуть не проговорилась о истинных мотивах разговора.
- Просто она очень красивая дама. Вам с ней очень повезло!
Разум тяжело вздохнула. "Ну что за день?! Мало того, что гость попался, мягко говоря, робкий, и того, что мне сегодня ничего не достанется, так ещё постоянно приходится выкручиваться."
Вампирша улыбнулась и протянула мужчине фотографию.
- Вам уже наверное рассказали о "ночных прогулках" по замку, но может у вас есть ещё какие-то вопросы?

Отредактировано Sorci (2012-04-25 06:26:48)

0

50

"Какие-то вопросы? Знаете, милая леди, меня очень сильно волнует вопрос, чего от меня хотят в этом замке, откуда такой интерес к моей невесте и что делать дальше со всем этим. Но, похоже, мне не стоит его задавать. Точнее не стоит даже пытаться задавать этот вопрос. Потому что, боюсь, что не получу на него внятного ответа." - Джонатан натянуто улыбнулся и пальцы как-то сами собой вцепились в воротник рубашки. "А еще хотелось бы знать какие еще "чудеса" меня здесь ждут. Очень хотелось бы..."
- Граф... говорил, что мне нужно отправить письма. - наконец нашелся клерк. - Я все подготовил. Они лежат на столике. А еще... хотелось бы знать, просмотрел ли он бумаги, которые я ему оставлял. Если все готово, то их тоже можно отправить в Лондон. Чтобы долго не тянуть с этим делом. Может граф и сам просил об этом, но не уверен, что ему будет очень приятно, если я задержусь в этом замке так надолго...
"А как бы мне этого не хотелось... Если уже за эти почти два дня, я успел насмотреться на странные вещи... Еще и этот... " - Харкер поежился, и нервно дернул воротник рубашки наверх. Тот след на шее, что появился прошлой ночью, хотелось скрыть ото всех. А еще лучше... чтобы оказалось, что оставили его не существа из местной мифологии.

0

51

Следы на шее Джонатана сразу привлекли Разум, но та постаралась сделать вид, что не заметила отметин.
"Да... Похоже, что прошлой ночью ему было весело."
Вампирша молча выслушала робкую речь Харкера, затем подошла к столу и начала просматривать конверты.
- Я думаю, что если граф попросил Вас остаться на месяц, то на это есть причины. - Разум сделала лирическую паузу и продолжила:
- Но я непременно поинтересуюсь у него этим.
Вампирша наконец отложила конверты и подошла к Джонатану.
- А письма Вам лучше отдать лично графу. - Разум развернулась и направилась к выходу.
- До свиданья, мистер Харкер.
Разум приостановилась около двери и развернулась к мужчине.
- Будьте осторожны. И берегите шею.
Вампирша вышла из спальни и захлопнула за собой дверь, после чего направилась в гостиную.

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Гостиная

Отредактировано Sorci (2012-05-11 13:52:11)

0

52

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Гостиная ===>

Сатин вошла в небольшую уютную комнату, осторожно придерживая дверь, чтобы та не закрылась с громким хлопком. В планы вампирши не входило шуметь - гость и так пугается любого шороха.
-Добрый вечер, месье Харкер, - произнесла Сатин самым невинным тоном, на который была способна, оглядывая комнату Джонатана. - Давно мы с вами не виделись, - брюнетка изобразила на лице сахарную улыбку. - Как вам тут, достаточно ли комфортно? Хорошо ли спалось? Ох, да не смотрите вы на меня так, я же не укушу, - рассмеялась вампирша, заметив настороженный взгляд Харкера, и тут же добавила: - Кусаются здесь разве что комары. Надеюсь, они не слишком донимают вас? Просто закрывайте окна плотнее, и всё будет отлично, - подмигнула гостю Сатин. "Ну и взгляд у него, словно видит тебя насквозь, знает всё про тебя... Будто читает мысли. Странный человек." - вампирша чувствовала себя как-то неловко под пристальным взглядом ярко-голубых глаз. Но нужно было взять себя в руки.
-Как поживает ваша прекрасная невеста, месье Харкер? - вновь обратилась к Джонатану брюнетка, кивнув на фотографию светловолосой девушки. - Вы уже написали ей письмо? А как насчет документов, ведь они готовы, не так ли? Позвольте, я возьму их у вас и передам слугам. Это поручение графа, сам он сейчас слишком занят, чтобы зайти к вам. - Крайне вежливым тоном произнесла Сатин и приблизилась к столу гостя.

0

53

- Добрый вечер... аааа... - Джонатан задумался на какой-то миг и не заметил, как Леспри ушла, и теперь вместо нее пришла другая дама. Потому когда, обернувшись и увидев вместо странного существа Сатин, которая, впрочем, была не менее странной, он не удержался и чуть ли не отлетел в сторону. И снова этот странный жест - сильнее вцепиться в воротник, стараясь прикрыть им след на шее.
"Да что же им всем от меня нужно?" - Харкер попытался успокоиться и даже слабо улыбнулся.
- Простите, мисс Сатин. Вы меня немного напугали своим внезапным появлением, - постарался объяснить он. Поняв, что снова цепляется за свой воротник, клерк отдернул руку и спрятал руки за спину, сцепляя в замок. - Я... хм... в смысле, бумаги для графа лежат на столике. Графу нужно только поставить на них свою подпись и можно отправлять. Там же и письма, в Лондон, - снова попытка улыбнуться, но на этот раз получилось чуть более убедительно.
"И она тоже спрашивает про мою Мину.… Зачем им она? Кошмар… я уже ничего не понимаю.… Даже страшно.… Хотя… Чего мне бояться? Нет... все нормально. Бумаги дойдут до Лондона, и мне можно будет ехать домой. Все будет в порядке", - сейчас Джонатан пытался сам себя в этом убедить, потому, как ничего другого ему не оставалось.

0

54

Сатин провела ладонью по гладкой поверхности дубового стола. Надо же, сколько там пыли. Девушка брезгливо отряхнула руки и наконец взяла то, зачем, собственно, и пришла - бумаги и письма. Окинув документы быстрым взглядом, она щелкнула пальцами. Тут же в дверях возник силуэт темнокожего мужчины в туфлях на шпильках.
- Передай это графу, - небрежно бросила Сатин, отдавая документы Харкера мужчине. Тот кивнул, и, развернувшись на каблуках, вышел из комнаты. - А я пока развлеку нашего гостя, - улыбнулась девушка, обнажая белоснежные клыки. Её забавляли глаза Джонатана, ставшие от удивления и ужаса еще больше. В один момент Сатин с совершенно кошачьей грацией переместилась к двери и закрыла ее на замок. Продолжая улыбаться, девушка повернулась к Харкеру.
- Ну что, месье, вижу, вам скучно, - сахарным голосом произнесла она, приближаясь к клерку. - Я могу вас развлечь. Мне кажется, мы с вами подружимся, - подойдя к Джонатану, брюнетка ухмыльнулась и провела пальцами по щеке клерка. -Скажите, месье Харкер, почему вы доверху застегиваете рубашку? У вас же такая прекрасная шея! - Сатин расстегнула верхнюю пуговицу рубашки Харкера и потянулась зубами к его шее. - Не бойтесь, я вас не съем. По крайней мере, пока, - добавила она шепотом, довольно щурясь.
"Раз уж граф разрешил делать с ним всё, что я захочу... Но пока я не причиню ему вреда. Просто поиграю."

Отредактировано Sorci (2012-07-30 19:46:50)

0

55

Вообще, Джонатан, похоже, засмотрелся на еще одного странного персонажа, возникшего в дверях.
"Ощущение, что этот замок - это сплошное сборище таких персонажей. Что же за странный человек этот граф Дракула? Живет в такой глуши, окружив себя такой... кхм... свитой... А теперь еще хочет весь свой цирк перевести в Лондон. Впрочем, лондонской публике это может быть даже интересным, хотя я не понимаю этого. Это все слишком странно для меня... " - в итоге, когда Сатин заперла дверь, Харкер будто очнулся от оцепенения.
- Э... мисс... - дальше еще веселее - девушка уже чуть ли не прижалась к нему. Впрочем, почему чуть? Очень даже прижалась!
- Что вы делаете?! - клерк в ужасе отшатнулся, когда почувствовал горячее дыхание на своей шее.
"Не съем, пока?! Что же за странные дамы в этом замке? Сначала ночью кто-то меня покусал за шею, теперь тоже самое делает Сатин! Куда я попал?!" - сделав пару шагов к отступлению, Джонатан уперся в письменный стол, который как раз оказался за спиной. Отлично... значит, путей к отступлению не было.
- Вы, конечно, извините, но... что вы себе позволяете?! - Харкер сейчас очень надеялся, что в голосе не прозвучали истеричные нотки. Все же не стоило джентльмену вести себя как истеричная особа. Даже если этот самый джентльмен жутко напуган и хотел бы спрятаться куда-нибудь. Вот только и с этим тоже была проблема. Потому что, после того, как увидел какую-то женщину у себя в шкафу, клерк подозревал, что даже если он спрячется под кроватью, это его не спасет.

Отредактировано Sorci (2012-07-30 19:54:20)

0

56

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната Сорси ===>

И почему такое ощущение, что сейчас что-то идет не так? Сорси недовольно огляделся, понимая, что замок словно вымер. Подойдя к двери комнаты Харкера, блондин дернул за ручку, но та не поддалась. И... о да, он прислушался и услышал голос Сатин, хотя разобрать слов не смог: просто не прислушивался, ему это было не интересно. Но сам факт, что эта вампирша закрылась с ЕГО игрушкой уже злил блондина. Проходить сквозь стену было рискованно: можно снова напугать Джонатана, а вампир этого не хотел. Наверное, это был самый простой выход из ситуации: Сорси отправился в комнату невест-вампирш графа. Открыв их дверь, он предложил девушкам отправиться на охоту, предполагая, что Сатин не рискнет оставаться в комнате, поняв, что ими никто другой не займется. Спрятавшись в соседней комнате, он дождался, когда послышится голос женщины, а потом легко скользнул в коридор и поспешил к двери Харкеру. Ему потребовалось некоторое время, чтобы открыть дверь, а потом закрыть. Ключа ведь не было, пришлось подручными средствами обходиться. Уже в комнате клерка Сорси облегченно выдохнул, понимая, что его игрушку пока не успели сломать или испортить, не считая того, что явно сильно напугали. Посмотрев на Джонатана, вампир дружелюбно улыбнулся и приложил палец к губам.
- Прошу прощения, что оставил Вас одного на столько времени. Друзья так не поступают. Мне нет прощения, месье Харкер. Надеюсь, я вовремя и она не успела сделать Вам что-либо плохое, - блондин хмыкнул, заправляя мокрую прядь волос за ухо, смотря на парня. Ему было интересно: в таком виде Джонатан узнает его?

0

57

"Господи... пусть это все окажется кошмарным сном..." - в какой-то момент Джонатан не выдержал и, зажмурившись, отвернулся от Сатин. Жест как у ребенка, который прячется под одеялом, и взрослому человеку мог показаться вообще постыдно трусливым, но только Харкеру сейчас было совершенно все равно.
"Мне показалось или дверь хлопнула?" - сильнее вцепившись в край стола, клерк все боялся открыть глаза, даже боясь предположить, кого еще принесло сюда. "Что же они все сюда рвутся как... " - почему-то ассоциации на эту тему приходили тоже крайне безрадостные.
Когда он услышал голос Сорси, то даже замер. Потом все же открыл глаза и повернулся к блондину.
- Я... хм... прошу прощения... - вот теперь несчастный клерк не знал, куда себя деть от смущения. А еще пришел в легкое недоумение. Что-то во внешнем виде Сорси было не то. Он даже не сразу понял, что именно. Но вскоре дошло - тот был без макияжа. А еще волосы висели мокрыми прядями, делая его таким... милым что ли.
- Нет... не успела... - Джонатан схватился за свою шею, прикрывая ее, будто боясь, что его "друг" кинется следующим.
"И вообще... интерес здешних обитателей к моей шее меня несколько беспокоит."

0

58

Заметив этот жест со стороны Харкера, Сорси не смог сдержать улыбки. Это было крайне мило. Склонив голову на бок, вампир вздохнул и покачал головой.
- Граф уехал и наши дамы совсем сошли с ума, как бы это печально ни звучало, - услышав шум за дверью, вампир быстро подошел к двери и облокотился на нее спиной, чтобы никто не смог зайти. Через стены бы при нем и клерке сейчас бы не полезли. - Простите, месье Харкер, что все эти дни не уделял Вам внимания и не позаботился об Вашей безопасности, это было крайне безалаберно с моей стороны. Думаю, я смогу еще это исправить, кое что предложив... - Сорси вздохнул и снова убрал мокрую прядь за ушко, которая упорно вылезала и падала на глаза.
"Что-то я совсем забылся. Так нельзя. Ох, забылся-забылся, ай-яй-яй".
Блондин медленно сполз на пол и уткнулся в свои коленки, скрывая улыбку. Да, забылся, позволил себе заниматься только тем, что хотелось именно ему, а не кому-то еще. А еще... Сорси скучал по графу и это изводило его. Как и неизвестность того, что с Дракулой.
- Ах, месье Харкер, Вы так бледны... Вы ели? Или Вас наши дамы так запугали, что Вы даже из комнаты не выходите? - подняв голову, спросил блондин, но не приближаясь к Джонатану. Не хотелось пугать его еще больше, чем тот был напуган в данную минуту после посещения Сатин.
"В первый день ты тоже его перепугал, Сорси, так что не пытайся выглядеть теперь белой овечкой. Это даже не смешно. Ох... поскорее бы граф дал весть о том, что все в порядке. Или чтобы уже забрал туда, не хочу здесь сидеть и помирать от скуки".

0

59

"Сошли с ума, это еще мягко сказано..." - Харкера чуть было не пробрал нервный смех, но каким-то усилием он заставил себя успокоиться. "Уехал... а как давно? Может, мои бумаги уже в Лондоне? И я смогу уехать..." - эти мысли дали хоть какую-то надежду, потому что с каждым часом Джонатан все больше будто погружался в пучину отчаяния. А если сказать проще, то просто боялся, что не сможет выбраться из этого замка живым или хотя бы относительно целым.
Клерк хотел было спросить, как давно граф отсутствует, но тут Сорси оказался сидящим под дверью. Тут уже хоть и страх не прошел, но в молодом человеке взыграли благородные чувства. "Да и, в конце концов, что я буду вести себя как ребенок?"
- Нет, со мной все в порядке, - отозвался Харкер, и пусть и робко, но все же двинулся в сторону блондина. Даже больше - он подошел к двери и протянул своему "другу" руку.
- Что-то случилось, мистер Сорси? У вас такой несчастный вид, что я уже подумал, что помощь больше вам нужна, чем мне, - клерк даже попробовал улыбнуться. Получилось это убедительно или нет, к сожалению, судить он не мог. Потому что не мог видеть сейчас свое лицо. "Может, так даже лучше..."

0

60

Если честно, но Сорси этого никак не ожидал. Более того, он растерялся, когда Джонатан спросил о том, случилось ли что-то.
"Это будет крайне странно звучать, если я скажу, что беспокоюсь и скучаю по графу. Думаю, лучше воздержаться от таких вот сомнительных высказываний..."
Прикусив слегка губу, вампир взялся за руку человека и поднялся с пола, после чего тут же отпустил ее и стал отряхивать свои брюки.
- Нет-нет, что Вы! Все в порядке, просто день немного странный, - отозвался вампир и легко и непринужденно улыбнулся. - Да и приходится следить за этими дамами, что весьма и весьма утомляет. Видите? Оставил их ненадолго, а они уже набрасываются на Вас, как на единственного мужчину в замке, - рассмеявшись, блондин похлопал аккуратно Джонатана по плечу, а потом аккуратно отодвинул его от себя. - Послушайте, месье Харкер, почему бы Вам временно не пожить у меня в комнате? Обещаю, что приставать как-либо к Вам не стану, месье. Просто сии дамы не сунуться ко мне в комнату, они знают, как я этого не люблю, - Сорси хмыкнул.
"Даже граф ко мне не заходит без разрешения, если я только совсем не провинюсь. Да и то, я в итоге это умудряюсь вывернуть так, чтобы мне было выгодно. Подло? Возможно, но по-другому никак. Иначе... иногда мне кажется, что если я начну себя нормально вести, то он и вовсе прекратит обращать на меня внимание. Боже, что за мысли?! Какая глупость, я же его Душа! А если это не так? Если... если он просто ошибся? Тогда мне придется не сладко..."
Это еще одна из причин, почему блондин периодически пытался сбежать: он боялся, что однажды его выгонит граф, а идти ему будет некуда.

0

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Замок графа Дракулы » Комната для Харкера

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC