Вверх страницы
Вниз страницы

Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Объявление

Лучшие игроки недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Дома жителей » Дом Вестенра

Дом Вестенра

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Небольшой, аккуратный дом с огромным садом, в нем проживают Люси Вестенра и ее мама.
Дом одноэтажный, да и комнат в нем немного, но есть все самое важное: две спальни, гостиная, кухня и так далее.
Такой небольшой он по одной единственной причине: нелегко содержать дом больной женщине в годах и ее еще совсем юной дочери. И опять же, не имеется в виду порядок, чистота и прочее, для этого есть прислуга. В данном случае подразумевается управление домом и всеми делами, связанными с лишними комнатами. К тому же, и того что есть вполне хватает.
Обиталище семьи Вестенра обставлено вполне роскошно: дорогие люстры, кресла, портьеры... но это не более, чем обычные предметы домашнего уюта.
Дом находится недалеко от городского кладбища.

Отредактировано Sorci (2013-02-01 22:11:30)

0

2

Люси широко улыбалась, отбрасывая в сторону прочитанное столько раз письмо. Сердце девушки забилось чаще, ей хотелось бегать, прыгать, петь смеяться, а в мозгу стучало: "Мина приезжает! Она будет здесь уже совсем скоро, должна уже с минуты на минуту!.."
Конечно, ко встречи старой подруги Люси готовилась со всей дотошностью: в доме был наведен идеальный порядок и уже почти готов был прекрасный ужин, в честь приезда Вильгельмины Мюррей. Вестенра носилась по дому, проверяя, все-ли на своих местах, нет-ли где чего лишнего. Конечно, девушка знала, что Мине в общем-то все равно, она видела, какой творческий беспорядок чаще всего царит в доме Люси, но законы гостеприимства заставляли девушку все перепроверять и доводить до совершенства много-много раз...
В ее голове уже созрел план, что они будут делать с мисс Мюррей в дни ее приезда. Люси безумно хотела показать подруге город, что изменилось со времени ее последнего визита. Ну и, конечно, прогуляться до кладбища, наговориться всласть: рассказать друг-другу те секреты, которые не были доверены почте, посплетничать, все обсудить, поговорить о своих новых увлечениях, о том, как идут дела, не спать всю ночь, разговаривая без умолку (конечно, пока маменька не заставит обоих девушек улечься спать, все-таки каким бы они взрослыми ни были - а все равно для нее они дети). И так будет каждый день, о, как это чудесно!

Отредактировано Sorci (2011-12-22 16:17:21)

0

3

До приезда Мины оставалось совсем немного времени. "Бежать на вокзал, или не стоит? Скорее всего нет... на вокзале сейчас самое оживленное время, толпы, снующие туда-сюда, крикливые носильщики, опаздывающие на поезда и... о Господи, лучше я не поеду. Наверняка мы с Миной там разминемся, и она окажется здесь, пока я буду ее искать по перрону... о нет, нет! Я лучше останусь дома и проконтролирую последние приготовления!" - девушка вздохнула и побежала в спальню для гостей, проверить, как ее подготовили к приему дорогой гостьи. Люси осталась недовольна тем, как застелена кровать и взялась перестилать ее сама, потому как никому не могла доверить заботу о близких ей людях: стоило ей увидеть малейший недочет, она, сердясь на недоглядевшего, переделывала все сама, доводя до состояния возможного идеала и представляя, как бы было неудобно милому, родному человеку, если бы она, Люси, не постаралась. Мисс Вестенра кружилась по комнате как в вальсе, подготовка будущего места жительства подруги доставляла ей огромное удовольствие. Теперь, когда она ждала мисс Мюррей, она начисто потеряла способность думать о чем-то неприятном. Ее всю захватило от волнительного, радостного предчувствия, девушка была готова прыгать и повизгивать от невероятного счастья. "Как-то у меня последнее время слишком все легко и хорошо", - подумала Вестенра, но так как предрассудками она не страдала, Люси тут же вымела эту мысль из головы.
Аккуратно заправив гостевую кровать, девушка переставила ближайшее к ней, самое широкое и уютное кресло, свое любимое кресло, сидя в котором можно было ночь напролет тихо болтать с подругой.
Еще раз оглядев комнату и даже слегка загордившись собой, за достижение идеала, Люси вышла из комнаты и прикрыла дверь.
Холл дома, сразу после входа, превращался в большую залу, от которой в разные стороны бежали небольшие коридоры на кухню и в некоторые другие комнаты. Прямо в центре этой "залы" стоял рояль. Люси взяла лежащую на его крышке небольшую книжечку, присела на табуретку подле инструмента, расправив платье, облокотилась на его закрытую крышку и принялась за чтение, намереваясь дождаться Мину, не сходя больше с этого места.

Отредактировано Lucie Westenra (2011-12-27 18:17:00)

0

4

Мина чуть было не проспала свою остановку, но все же успела вовремя сойти с поезда. Нанимать повозку она не стала, решив рискнуть и пройти все расстояние до дома подруги пешком: да, сложно и путь не малый, но девушке было необходимо просто привести все свои мысли в порядок. Расставание с любимым, пускай и не надолго, было для нее очень тяжелым, благо была теперь возможность встретиться с любимой подругой. И именно это сейчас как никогда поддерживало ее. На губах расцвела улыбка, когда она подумала о Люси, все-таки они теперь так редко виделись...
"Нет, право, надо это как-то исправлять. Письма, конечно же, это хорошо, но разве не можем мы хоть иногда встречаться? Да и думаю наши женихи не должны же будут против ничего иметь. Я так надеюсь... А если нет? Право, как стало сложно все."
Мюррей спешно шла по дороге, желая как можно быстрее дойти до дома подруги. Сейчас ее прежняя идея о том, что она не взяла повозку и пошла пешком казалась ей ужасающей: девушку одолевали тяжелые мысли, да и практически бессонная ночь сказывалась. Но она не желала менять своего решения.
Сколько времени прошло? Наверное, не мало, но девушка подошла к дому подруги тогда, когда уже явно перевалило за полночь. Подойдя к двери, Мина робко постучалась в дверь, ожидая, когда ей откроют.
"Надеюсь, Люси не будет серчать, что я так поздно пришла."
Тяжело вздохнув, Мюррей оправила аккуратно свое платье, поставив перед этим небольшой чемодан рядом с собой. А на губах снова зацвела теплая и мягкая улыбка, ведь сейчас они снова должны были встретиться со своей лучшей подругой после долгой невозможности увидеться.

0

5

Люси сама не заметила, как заснула. Крохотная книжка выскользнула из ее тонкой руки и с тихим стуком упала на ковер, но этот незначительный шум не разбудил девушку, сложив ручки на крышке рояля, она положила на них голову и мерно посапывала. Рыжие кудряшки упали на лицо и мерно вздымались от теплого дыхания.
Маменька, верно, весь вечер просидела в своей комнате и не выходила или выходила, не заметив дочери, а-то бы, несомненно, разбудила ее и отправила спать. Но, на счастье, или нет, ей никто не помешал.
Видела Люси сон, или нет - понять сложно. Никакого определенного сюжета. В ее голове, как будто, то и дело взлетали и взрывались, озаряя мерцающим сиянием все окружающее, яркие цветы фейрверка. Буйство красок и эмоций, все смешалось в непонятном вихре. Вон она будто летит по звездному небу, а вот уже сцена из воспоминаний. Красный, желтый, зеленый, голубой, фиолетовый... радужная картинка на миг омрачается каким-то непонятным страхом, но тут же ему на смену снова приходит безграничная неописуемая радость и...
С громким выдохом Вестенра просыпается и около минуты приходит в себя и пытается отдышаться. Сердце стучится о ребра, как птичка, пойманная в клетку. "Откуда же взялось это странное чувство, как будто кто-то схватил за ногу и дернул вверх, вырывая из сна?" - подумала Люси. Тихий стук в дверь повторился. "Так вот оно что..." Девушка выглянула в окно. "Так темно! Странно... Кому что могло понадобиться в такое время?"
Медленно поднявшись и тут же почувствовав легкий холод (немудрено! Столько времени в одном положении, к тому же, во сне, конечно согрелась) девушка направилась к двери. Спросонья она с трудом понимала, что кому-то понадобилось в столь поздний час.
Вестенра отворила тяжелую дверь и на ее губах тут же засияла улыбка. Не сумев подавить визг, она бросилась вперед, чтобы обнять милую подругу.
- Мина, дорогая! Как же я скучала! - но уже через секунду, она вспомнила, что мама спит и вовсе не следует будить ее ночью, а значит, она прямо сейчас должна сбавить тон. - Милая, ты припозднилась! Почему так? Ты выглядишь усталой! Пойдем, твоя комнала уже полностью готова... - сияя искренней детской улыбкой, Люси закрыла за подругой дверь, помогая втащить чемодан.

Отредактировано Lucie Westenra (2012-01-06 12:32:20)

0

6

Когда подруга с визгом обняла ее, Мина даже немного растерялась: она не ожидала такой бурной реакции ночью. Но, признаться честно, Мюррей тоже была счастлива снова лицезреть свою любимую подругу, именно поэтому она с удовольствием прижалась к девушке, когда та ее обняла. И пускай это объятие было недолгим, но она почувствовала тепло родного тела.
-Ах, Люси, я тоже очень соскучилась! Мы так давно не виделись, прости, что раньше не смогла приехать. - Когда же Люси взяла чемодан и потащила его в дом, девушка словно опомнилась и перехватила свою ношу из рук подруги, чтобы не утруждать ее. - Ох, Люси, я же сегодня провожала любимого, он отправился по работе в другую страну. Всю ночь не могла никак уснуть, беспокойно было, да и сердце безумно билось, словно пташка в клетке. Знаешь, Люси, я так переживаю за Джонатана... это же его первая поездка по работе. Пускай и не на долгий срок, но мне совсем не хотелось отпускать его. - Стыдливо призналась светловолосая девушка, опустив голову. - Я даже расплакалась на перроне. Это так неприлично... - На щеках появился румянец смущения. - Поэтому, чтобы успокоиться, я решила немного прогуляться. Поэтому так поздно. Я разбудила тебя, милая? Прости, как-то не подумала, что столь поздно дойду до твоего дома. - И снова порыв: поставив чемодан, девушка обняла свою подругу и крепко сжала ее в объятиях. - Ох, я так соскучилась! Как же хорошо, что мы смогли увидеться нынче. Как прекрасно... ведь теперь мы сможем снова гулять вместе и говорить обо всем на свете! Ах да, Люси, ты писала мне как-то, что у тебя появился кавалер? Кто он? Расскажи мне. И не беспокойся, я совсем не устала для того, чтобы послушать тебя.

0

7

После месяцев разлуки тихий щебет подруги так согревал душу! Люси с улыбкой выслушала извинение подруги, а уж когда речь зашла о Джонатане (Мина уже успела даже раскрыть имя своего суженного в письмах!), так ее глаза и вовсе засмеялись. Когда Мина отобрала у нее чемодан, Люси попыталась воспротивиться, зная, что Вильгельмина так или иначе менее сильна, чем она сама, но вовремя вспомнила, что с упорством подруги ей не совладать и, продолжая молча вслушиваться в ее голос, мисс Вестенра проводила Мюррей в отведенную ей гостевую, быстро кидаясь к столику, чтобы зажечь несколько свечей. Она ничего не отвечала, чтобы дать подруге выговориться, они так давно не виделись. В ее планах было всю ночь просидеть у постели Мины, слушая, рассказывая, держа ее ручку… «Мина, как мне тебя не хватало!»
- Ну конечно, моя дорогая, - улыбнулась Вестенра, когда девушка все же замолчала, – Но давай по порядку: во-первых, я не виню тебя, что ты пришла поздно, это даже хорошо, что ты пошла прогуляться, только завтра мы все осмотрим при свете дня, ладно? И мне не кажется, что заплакать было так уж неприлично. Ох, Мина! Это же абсолютно нормально, показывать свои чувства! – Вестенра вдруг оторвавшись от своей суеты решила помочь подруге снять дорожную одежду.
Внезапно вспомнив о заданном Миной вопросе о ее «кавалере», Люси вспыхнула до корней волос, что было почти незаметно в темноте. Ей и не хотелось отвечать, все же, тема интимная, но в то же время, ее снедала жажда поделиться переживаниями юного сердца. С кем, как не с той, которую Люси знает и любит всю жизнь? Она знала, что подруга не забыла заданного вопроса и не хотела заставлять ее повторять.
- Милая, ты спрашивала о моем… кавалере… ты уверена, что хочешь слушать? Мина, скорее переодевайся и ложись в кровать, ты так устала, пока шла с вокзала, я в этом уверена! Принести тебе чай? Ох, дорогая… - Вестенра опустилась в мягкое кресло, специально повернутое к кровати.
- Его зовут Артур. Артур Холмвуд. И он… о Боже, у меня нет слов, чтобы описать, какой он! Он замечательный, добрый, заботливый, внимательный… я не сомневаюсь, что Джонатан такой же, ты полюбила достойного человека, но поверь мне… Артур он… не как все… с ним всегда так интересно разговаривать, он понимаем с полуслова и… Мина, конечно же, я от него без ума! – девушка тихонько рассмеялась, глядя на подругу. – Он сделал мне предложение… совсем недавно, только в мае… и я… я еще не знаю, когда свадьба… - со смущенной улыбкой, Люси вновь взглянула на Мюррей и вспомнила, что слишком много говорит, пора переключиться на слух.
- Я расскажу тебе всю историю в мельчайших подробностях, обещаю, но только когда ты расскажешь, что было с тобой!

0

8

Как же было здорово, после стольких месяцев разлуки, вновь слышать ее голос, видеть ее счастливую улыбку, держать за руку… Будто и не пронеслась мимо них целая вечность, будто бы только вчера они сидели здесь, при тусклом свете единственной зажженной свечки, и делились друг с другом своими самыми сокровенными мыслями.
- Люси, дорогая, - начала Мина, тепло улыбаясь, - я обязательно украду завтра тебя на небольшую прогулку! А расплакалась я из-за избытка чувств, - на секунду Мина понизила голос, придвинувшись чуть ближе к подруге, - ведь я так привыкла к нему, он всегда был рядом, а сейчас уехал.. – улыбка вышла какой-то виноватой, - наверное, не стоит забивать голову ненужными переживаниями, - блондинка опустила глаза, а Люси тем временем решила помочь ей разобраться с дорожной одеждой.
Переодевший, наконец, в один из пеньюаров, Мина не преминула тут же забраться под одеяло, однако, не сводя с лучшей подруги взгляда – они так часто делали в детстве, только лишь с той разницей, что забирались в кровать вместе, накрывались одеялом, и решали все свои проблемы, иногда просто хихикали, а порою даже молчали, просто обнявшись. Ведь самый близкий тебе человек это не тот, с кем можно трещать без умолку, а тот, с кем можно было вместе помолчать…
«Так чудесно! Я, Люси… И мы снова вместе! На это время можно забыть о своем беспокойстве и посвятить себя ей, моей маленькой Люси, моей красавице», - Мина даже не замечала, что с того момента, как ее рыжеволосая подруга закончила говорить, прошло уже добрых пять минут – она лишь с любовью вглядывалась в ее профиль, такой прекрасный в трепетном отголоске пламени свечей.
«Люси, моя милая, любимая Люси! Как же я скучала», - очнуться, наконец, от дымки задумчивости, и снова мягко улыбнуться.
- Дорогая, как же это чудесно! – Мина едва сдержалась, чтобы не взвизгнуть от радости, - предложение! И он любит тебя, и ты его любишь… Люси, девочка моя, - она потянулась вперед, чтобы коснуться ее щеки, взять ее тонкую изящную ручку в свою, - ты будешь самой счастливой на свете, - Мина была действительно рада за подругу и говорила без тени лукавства, - мы будем самыми счастливыми! Потому что любим и любимы. Я с радостью расскажу тебе все-все, - блондинка заговорчески подмигнула Люси, - но… Твое предложение насчет чая все еще в силе? – слегка смутившись, спросила Мина, понимая, что может поставить подругу в не очень удобное положение.

0

9

Люси звонко рассмеялась, целуя подругу в щеку. Она уже не боялась разбудить маму: по ночам та спала поистине непробудно. Еще раз на секунду прижав Мину к себе (ну как можно поверить, что она здесь, что все, как тогда, давно, в беззаботные детские годы!), Вестенра, все еще смеясь, произнесла: - Конечно в силе! Тебе горячий, или разбавленный? И сколько сахара? – Тащить в комнату лишнее ей не хотелось, поэтому она собиралась все сделать на кухне. И не удивляйтесь, что она переспросила о предпочтениях подруги: сама мисс Вестенра пила чай только едва теплый и несладкий (да и вообще с трудом понимала, что хорошего в горячем кипятке) и никак не могла запомнить, кто, сколько и чего любит. Взять хотя бы случай с Артуром: три месяца у нее ушло, чтобы запомнить, что он любит горячий чай с тремя ложечками сахара.
С определенным трудом заставив себя вылезти из удобного теплого кресла, Люси зажгла еще одну свечу и, взяв ее с собой, тихо-тихо, на носочках, побежала на кухню.
Вот что-что, а греметь посудой мисс Вестенра любила и опасалась, как бы ей все же не разбудить матушку. «Хоть бы повезло, хоть бы повезло, один раз!» - взмолилась она, входя в «святая святых» практически любого дома (война войной, а обед должен быть по расписанию!). Благо, на сей раз обошлось практически без происшествий. Девушка все же умудрилась капнуть на кожу кипятком и со злобным шипением, бросилась вытирать горячую воду, боясь, как бы не появился ожог. Но уже через минуту это происшествие было забыто, рука не болела и Люси, разлив чай по среднего объема чашкам, гордо понесла их в комнату к Мине.
Аккуратно отворив спиной дверь, она медленно вошла, боясь тряхнуть подносом и разлить напиток.
- Твоя справа, - улыбнулась Вестенра, ставя поднос на самый краешек кровати, чтобы Мина взяла кружку. И как только она это сделала. Люси, прихватив свою, отправила поднос на небольшой столик, а сама вновь уселась в кресло, подобрав под себя ногу.
Глотая почти холодный чай, она улыбалась и смотрела на подругу. Мюррей выглядела так мило в этом своем пеньюаре, укрытая толстым пуховым одеялом, облокачивающаяся на взбитые подушки. Такая светлая, будто сияющая в пламени свечей. Как ангелочек.
Когда обе допили чай, Люси забрала у подруги чашку, поставила на поднос и прилегла к Мине на кровать, положив кудрявую головку на ее колени.
- Мина, - внезапно произнесла Вестенра, глядя куда-то в темный угол комнаты, - а насколько ты приехала? – Девушка вспомнила о вопросе, который ей хотелось задать еще пока она ждала подругу. Но едва проснувшись, когда та постучала в дверь, она успешно о нем забыла, а сейчас ее будто осенило… Люси села на кровати, поворачиваясь к Мине и вглядываясь в ее лицо.

0

10

- Спасибо, родная, - поблагодарила Мина, - пожалуй, сегодня я отойду от принципов и попрошу у тебя горячий сладкий чай, - улыбнулась блондинка, чуть сжав ладошку подруги, перед тем как Люси отправилась на кухню, прихватив с собой одну из свечей. Да, обычно девушка пила крепкий и абсолютно не сладкий чай, однако сегодня почему-то вдруг захотелось выбрать иначе, наверное, она слишком устала, и ей просто захотелось чего-то сладкого.
Люси отсутствовала не так долго, и вот она уже возвращается в комнату с подносом, на котором были две большие чашки. Взяв одну из них, ту, что справа, Мина сделала большой глоток обжигающего напитка, на секунду прикрыв глаза – так уютно!
- Еще раз спасибо, моя милая Люси, - а подруга тем временем забралась к ней на кровать, и положила голову на колени. Совсем как в старые добрые времена беззаботного детства! Мина заботливо провела рукой по волосам мисс Вестенра, а затем принялась аккуратно перебирать огненно-рыжие прядки.
- Я не знаю, моя дорогая, - в голосе блондинки скользили нотки грусти, - Джонатан вот-вот должен прислать мне письмо, в котором он напишет, когда вернется – и мне придется снова покинуть тебя. Но обещаю, - девушка подмигнула подруге, которая уже сидела напротив нее, - что разлука наша продлится недолго! – вновь взять ее за руку, помассировать тонкие пальчики, - но думаю, я пробуду у тебя не меньше недели, ведь нам столько предстоит сделать, правда? – и, повинуясь секундному порыву безумия, Мина резко обнимает подругу, и вместе они падают на кровать, растягиваясь поперек, - я так скучала, моя милая Люси, - прошептать ей на ушко, убирая прядку волос, - будто мгновения нашего детства оживают! – и правда, происходящее напоминало сейчас сон, сказку, мечту, далекое, но все еще такое красочное воспоминания.
«Расскажи мне, расскажи мне все, моя дорогая Люси, ведь мне так тебя не хватало!» -  думала Мина, не сводя пристального, но такого нежного и теплого взгляда с любимой подруги.

0

11

«Неделя! Целая неделя!» - возликовала девушка, с тихим смехом поддаваясь навалившейся на нее подруге и довольно закрывая глаза в ее объятиях. Вот так, валяясь на кровати они проводили ночи напролет пять, десять лет назад… и вот, эти радостные моменты снова вернулись. Люси обхватила подругу рукой, придвигаясь поближе и прижимаясь к ней.
- И я по тебе скучала, родная! Как же хорошо, что ты приехала!
Девушка молча лежала, теребя прядку волос. Как же хорошо! Рядом столь дорогое тепло любимой Мины. Можно вечно так лежать напротив нее, всматриваться в лицо, черты которого едва различимы в темноте, лишь немного скрашиваемой дрожащим светом свечей, но такие родные и знакомые, что свет не нужен.
Она бы и продолжала молчать, если бы так не боялась уснуть и потерять драгоценные часы наедине с любимой мисс Мюррей, да и так теснить ее вовсе не хотелось, у Люси своя кровать есть, а раз Мина в гостях – можно вздремнуть в кресле у ее изголовья. Но позже. Пока Вестенра просто наслаждалась обществом подруги, пытаясь поддержать спасающий от обволакивающего тепла и усталости, тянущей в сладкий сон, разговор.
- Это очень хорошо, что ты приехала на целую неделю… Неделя – это довольно много… и ты знаешь… если тебе не придется уехать раньше, ты даже, я думаю, познакомишься с Артуром… Он тебе понравится… - задумчиво выдохнула Люси, оставив несчастную кудряшку в покое и беря ручку Мины в свои.
- Милая, я и не надеялась, что ты приедешь аж на неделю! Ты не представляешь, как ты вовремя! Я ведь уже хотела всеми силами тебя вызывать, а тут твое письмо и ты сама… Спасибо!

0

12

- Я сама бесконечно рада, что все-таки оказалась здесь, с тобой, - мягко улыбнулась мисс Мюррей, сжимая пальчики подруги, - и я с удовольствием познакомлюсь с Артуром, надеюсь действительно его застать здесь, - и она подмигнула Люси, - ведь как иначе понять, что он человек, достойный такого сокровища? - легко прикоснуться к щеке Люси и провести по ее коже тыльной стороной ладони, повинуясь, наконец, тому самому чувству безграничного счастья, и уплывая на волнах ощущений куда-то далеко - там, где не существовало повседневности и этих глупых проблем.
- Так что у нас с тобой планируется на завтра?

0

13

Люси улыбнулась, поглаживая свободной рукой Вильгельмину по талии. «Сбываются все мои желания! Мина, Артур… и все так удачно здесь, рядом. Она приехала, а он, вроде, и не собирается уезжать. Это так здорово! Ведь уже через пять… даже нет! Уже через четыре дня мне исполнится двадцать! И я смогу познакомить своих самых близких людей друг с другом! Какой это замечательный праздник, день рождения: исполняются все-все желания и собираются самые родные и дорогие… Немного жалко, что все повернулась не совсем так, как я хотела… если бы Джонатан как раз не уехал и Мина не приехала погостить сама, я бы пригласила их обоих… ух, как интересно с ним познакомится! Но ничего, такой расклад мне тоже по душе… пока познакомлю Мину с Артуром, а уж сама с мистером Харкером как-нибудь в следующий раз…»
- Спасибо, мое сокровище… - улыбнулась Вестенра, приподнимаясь на локте и наклоняя голову, чтобы поцеловать подругу в щечку. – А завтра у нас очень насыщенный день! Поэтому, пожалуй, я сейчас освобожу твою кровать и сяду на кресло, а ты рассказывай мне о себе, пока не уснешь.

0

14

- Всегда пожалуйста, - произнесла Мина, в ответ прикасаясь своими холодными губами к виску подруги, - завтрашний день будет для нас прекрасной сказкой, или же чудесным сном, где мы вновь будем гулять по окрестностям, взявшись за руки, - Мина мечтательно зажмурилась, - так не хочется докучать тебе, родная, глупым повествованием и воспеванием хвалы миру, - рассмеялась блондинка, чуть расстроено провожая взглядом Люси, которая действительно перебралась в кресло, - но я правда благодарна судьбе, которая преподнесла мне тебя! – и, широко улыбнувшись, Мина вдруг приблизилась к краю кровати и протянула Люси руку, показывая кольцо, - скоро я стану миссис Харкер, но это ведь ничего не изменит, правда? – девушка села на кровати и обхватила руками колени, - мы неплохо устроились, я работаю в школе, общаюсь в основном только с детьми и Джоном, но это не беда… Все же, Лондон – волшебный город, и в нем можно потеряться, заблудиться, находясь в минутах задумчивости или тоски. Сходить в театр, например, - девушка рассмеялась, делая небольшую паузу, чтобы вспомнить какие-то детали, интересные подруге.

0

15

- Докучать? – хмыкнула Люси, перебираясь в кресло. После нагревшейся от тел девушек кровати, оно показалось ей уж больно холодным. Вестенра поджала под себя ноги и обхватила себя руками, облокачиваясь на мягкий подлокотник и спинку одновременно. – Ты определенно издеваешься – зевнула она, прикрыв ротик ладошкой. – Как ты можешь мне чем-то докучать, если я готова сейчас слышать от тебя все, что угодно. Любой бред, любые бессвязные слова… да хоть стихи! Ах, Мина! Мне так тебя не хватало! Я до сих пор боюсь поверить, что это ты и ты здесь! И я так люблю твой голос, милая! Только рассказывай! – девушка улыбнулась, поднимая глаза на подругу, но напоминание об ее скором браке погасило эту улыбку. «А ведь и в самом деле… скоро мы обе выйдем замуж, а мы живем так далеко! Артур ни за что не согласится покинуть фамильное поместье, да и маме будет не очень хорошо в таком большом и шумном городе, как Лондон. Ну и, конечно же, Джонатан с Миной сюда ни за что не переедут. Останется лишь почта и редкие визиты… к тому же, у нас обоих начнутся семейные проблемы: за мужьями, как не прискорбно, но надо ухаживать, а уж о детях и думать нечего, это, к сожалению, такая же неотъемлемая часть брака…»
- Да, милая… - все же запоздало вздохнула Люси. – Я представляю… Лондон очень красивый, верно? И большой… - прямо сейчас, от понимания того что их с Миной ждет в скором будущем ей захотелось заплакать. Бросится к мисс Мюррей, обнять и никогда не отпускать из своих рук. Но понимание того, что Мине нужен Джонатан, так же, как самой Люси нужен Артур Холмвуд. Так же, как обе девушки нужны друг-другу, но ради семьи все равно чем-то придется жертвовать.
«Ну ничего… это не конец света, не смерть и не что-то подобное. Так жить еще можно. В конце концов, это должно случиться».

Отредактировано Lucie Westenra (2012-01-31 21:28:32)

0

16

- Расскажу, обязательно, - девушка улыбнулась, откидывая со лба прядь белокурых волос, - раз уж мы начали про Лондон, то я с удовольствием познакомлю тебя с этим чудесным городом через воображаемое путешествие. Итак, представь, что мы с тобой оказались на Кингс-Кросс, прекрасное сооружение. А знаешь, среди людей существуют легенды, что здание вокзала было построено на месте захоронения великой королевы кельтов, или же на месте ее последней битвы – вот уж люди никак не могут определиться! – Мина тихо рассмеялась, - вокзалу всего лишь чуть больше сорока лет, однако он величественный и впечатляющий, ты обязательно увидишь его, когда приедешь ко мне в гости, - подмигнула девушка подруге, - и начнется твое, уже более близкое, знакомство с городом, сетью улиц и паутиной дорог, так хитро переплетающихся между собой, что не сразу удается понять и определить, в каком направлении тебе следует идти, и откуда ты только что пришел. Там очень много красивых зданий, богатых архитектурными премудростями стилей разных веков, парков и самых настоящих садов! А также мосты, площади, уютные заведения – Лондон поистине чарующий и бесконечный в своей тайне и красоте, он может украсть тебя от мира на час, или даже на день. Ты можешь, закрыв глаза, встать где-нибудь в центре, и прислушаться – обязательно услышишь, как поет его душа. Это так чудесно, Люси! – Мина и сама закрыла глаза, голос ее был тих и мечтателен, - однако, Лондон иногда называют городом закатов, лишь потому, что рассветы можно увидеть крайне редко, из-за плотных утренних туманов. Но он способен очаровать тебя с первого взгляда, вздоха и прикосновения к теплым камням мостовых. О, Люси, ты обязательно должна там побывать, и я покажу тебе все самые волшебные уголки этого города! – с трепетом добавила Мина, все еще не поднимая век, и пытаясь воссоздать в памяти прекрасные урбанистические пейзажи и всю прелесть архитектуры Лондона.
Уютные кафе, набережные, парки… Как раз в одном из таких она впервые увидела Джонатана, который неспешно прогуливался, решив отвлечься от повседневной рутины.
«Как же хочется, чтобы Люси тоже смогла жить рядом со мной, тогда бы мы смогли видеться так часто, как захотим! Приходить друг к другу в гости, пить чай, вести светские, а порою и совсем нет, беседы… Моя милая Люси!»

0

17

Прикрыв глаза, Люси слушала подругу, и перед ее глазами Лондон вставал, как живой: огромный, бурлящий, полный жизни город. Как большой, гостеприимный дом, он открывал свои двери каждому, кто этого желал и этими дверьми, за которыми скрывалась загадочная и прекрасная столица старой Англии, был вокзал Кингс-Кросс.
Вот за что Вестенра любила подругу, так это за ее умение рассказывать. Тихий голос мисс Мюррей рисовал такие живые картины, что казалось, стоит Люси сделать шаг, другой и она уже выходит с вокзала и видит широкие шумные улицы. Дам в красивых платьях, мужчин в цилиндрах и веселых ребятишек, бегающих и звонко смеющихся. С хлопком открывается одно из окон над головой и мать зовет сорванца-сынишку домой, мимо снуют служанки, которых отправили на базар, проезжают экипажи, в которые запряжены самые красивые, породистые жеребцы и их короткая ухоженная шерсть лоснится и отбрасывает блики под теплым и совсем не палящим солнцем, бойкие мальчишки кричат во все горло, привлекая прохожих: они продают газеты под заголовком, напечатанным красивым шрифтом с завитками, «London News».
На небо набегают тучки, и солнечные лучики уже не достают до земли. Редкие просветы и снова дневные сумерки. Кажется, что сейчас пойдет дождь. А вот, и правда, упали на землю пара капель воды…
Девушка вдохнула, распахнула глаза и посмотрела на подругу. Она так заслушалась и так живо представила Лондон, что, видимо, подзабыла о том, что живому человеку нужно дышать. Сердце колотилось как бешенное, несколько мгновений она пыталась прийти в себя и сообразить, что вернул к жизни ее всего лишь тихий смех Мины. Зря испугалась.
- Ох, милая! – выдохнула Вестенра, уже улыбаясь во весь рот и растягиваясь в кресле, как кошка. – Это и вправду должен быть потрясающий город! Ваша с Джонатаном свадьба ведь будет там? Ты просто обязана меня пригласить! Я не переживу, если вы решите устроить тайное венчание без гостей! – рассмеялась она, переводя взгляд с подруги на потолок, по которому прыгали блики от свечей. «Как мотыльки» - показалось ей.
- Мина, я не хочу этого говорить, но… нам пора спать, иначе у нас просто не будет сил на завтрашний день! – Люси улыбалась, поднявшись с кресла. Она подошла к письменному столу и затушила свечи, затем вернулась к кровати, которая была хорошо различима, благодаря свету Луны и звезд, проникавшему в окно сквозь тонкий тюль. Вестенра заботливо подоткнула одеяло подруги. Ей нравилось так ухаживать за ее «милой девочкой». «Пока Мина у меня в гостях, она будет чувствовать себя настоящей принцессой, иначе и быть не может!». Подойдя к изголовью кровати, девушка наклонилась и поцеловала Вильгельмину, а затем, подумав еще с полминуты, прилегла рядом с ней, взяв ее ручку и прижав к губам. «Моя милая, родная… как же хорошо, что ты рядом!»
- Спокойной ночи, - тихо пожелала она, поправляя рубашку на плече мисс Мюррей.

Отредактировано Lucie Westenra (2012-02-04 13:35:10)

0

18

Мина кивнула, зевая, и прикрывая рот тыльной стороной ладошки:
- Разумеется, я приглашу тебя на нашу свадьбу, моя дорогая! И не потерплю отказа, - улыбнулась девушка, устраиваясь поудобнее на подушках, - насчет точной даты и места мы пока еще не думали, но обязательно займемся этим по возвращению Джонатана, - в голосе скользили нотки грусти, хоть и прошло всего ничего, но Мина уже успела соскучиться по жениху, - и правда, - встрепенулась блондинка, - ведь уже наверняка дело близится к утру, - разочарованно вздохнула Мина, и, пока Люси тушила свечи, девушка успела нырнуть в теплые объятия одеяла. Подруга поцеловала ее, и лицо мисс Мюррей вновь озарила улыбка – все же, она так скучала по своей любимой Люси, и частенько перед сном вспоминала о том, как они раньше засыпали вместе, взявшись за руки… Что ж, старые и добрые времена возвращаются, и вот рыжеволосая снова берет подругу за руку, и невесомо прикасается к коже губами, желая спокойной ночи. Самое лучшее, что только могло случится с нею за день!
- Спокойной ночи и самый сказочных снов, мой ангел, - едва слышно прошептала в ответ Мина, закрывая глаза, и тут же проваливаясь в бездну объятий Морфея.
Снилось ей что-то явно героическое, из разряда эпопей о славных мужах и прекрасных принцессах – наверное, в сознание прокрались мысли о прекрасных эпохах древности, ожидание чуда и сказки, а уснуть помогла приятная слабость после дороги.
Ее тело, словно невесомое, казалось парило в облаках, где-то далеко над землей, лицо спящей девушки выражало бесконечное счастье и полное умиротворение.

0

19

Ласково приобняв Мину, Вестенра разглядывала родное личико. Стоило в эти минуты вспомнить, что так же точно они ложились спать очень часто. Заболтавшись почти до рассвета, засыпали друг у друга в теплых объятиях.
Тепло сморило девушку, и Люси стала медленно проваливаться в состояние сладкой дремы, знакомое каждому. Веки непроизвольно опускались, еще мгновение и она бы заснула, но сила воли и внутренний голос подсказали, что стоит Мину оставить в комнате одну. Мгновение спустя Вестенра сама удивилась такому внезапному решению, ведь она вовсе не собиралась покидать подругу, но какая-то немыслимая сила, словно магнитом, тянула ее в сторону собственной спальни.
Девушка присела на кровати, тихо вздыхая и заправляя за ушко рыжие кудри. Аккуратно, чтобы не разбудить мисс Мюррей, она убрала с ее лица светлую прядь и еще раз поцеловала свою «спящую красавицу».
Все еще улыбаясь, Люси осторожно поднялась и на цыпочках направилась к двери, чтобы скрип половиц ненароком не потревожил сна Вильгельмины, благо, домашние туфельки неплохо заглушали звук шагов.
С минуту простояв в дверях, разглядывая силуэт Мины, девушка прикрыла дверь и направилась в собственную спальню. Как-то внезапно пришло осознание, что скоро рассвет, а она еще хочет подарить себе часик-другой сна.
Собственная постель показалась Люси слишком холодной и неуютной, но возвращаться уже было никак нельзя, да и усталость сделала свое.
Закутавшись в одеяло, Вестенра еще успела полюбоваться ночным небом, видимом из окна напротив кровати и подумать о завтрашнем дне, но не прошло и пяти минут, как девушка спала, а рыжие кудряшки в абсолютнейшем беспорядке разметались по подушке.

0

20

Как только Люси покинула комнату, в оконном проеме появился полупрозрачный силуэт. Он казался призраком, но только свет от видения был не как у неупокоенных душ. От него исходило сияние, светлое и согревающее как первые лучи утреннего солнца. Сияние лучами расходилось по комнате, но не ослепляло, а дарило мягкий свет. Чем ближе к кровати спящей девушки, сияние становилось все более приглушенным.
В двух шагах от кровати, сияние пошло на нет и на его месте оказался юноша в светлых одеждах. За его спиной слабо сияли белоснежные крылья, которые могла видеть только его подопечная. Да, это существо было никем иным как ангелом. Ангелом-хранителем Вильгельмины Мюррей. И он незримо следовал за девушкой все эти годы. Вот только в последнее время ангела тревожили неприятные предчувствия. И только потому небесное создание явилось перед Миной в человеческом облике.
"Мина, милая.. проснись.. мне нужно поговорить с тобой.." - его слова тихо прозвучали в сознание девушки, стараясь не нарушить ее сон очень резко.

0

21

Сознание отключилось полностью, пребывая во власти Морфея, а Мина видела чудесный сон, одно из тех сладких предрассветных видений, которое отражает все желания. Она видела свою свадьбу, Джонатана, Люси, улыбающихся людей, светлый и прекрасный день, слышала плавные речи и очаровательную музыку, и, казалось, была абсолютно счастлива. И этот свет, чудесный и мягкий, словно согревающий своим теплом, и…
Стоп. Для метафоры как-то слишком ярко чувствуется.
А еще этот мягкий голос, который вдруг ворвался в сознание безумным вихрем. Может, показалось? Ведь чего только не приснится на рассвете…
Блондинка медленно открыла глаза, и вдруг увидела чей-то силуэт. Тихо пискнув, Мина резко села в кровати, натягивая одеяло до подбородка, будто оно могло спасти ее от этого странного… Человека?
Взгляд наконец фокусируется на нем – действительно, мужчина. Прекрасный, с поразительной улыбкой, и… Крыльями?!
Мина зажмурилась, повторяя в мыслях, словно заведенная: «Нет, дорогая, ты все еще спишь, это сон, этого не может быть. Какие крылья, Вильгельмина Мюррей? Успокойся, открой глаза, и убедись, наконец, что тебе это все привиделось».
Блондинка опасливо приоткрыла один глаз. Нет, это не было предрассветным видением или смутным кошмаром – в комнате действительно находился некий мужчина. Девушка резко вдохнула, опуская наконец одеяло и поднимая опасливый взгляд. Чем гадать, что да как, лучшим решением было просто поинтересоваться у него самого.
- Доброе утро, - в подсознании явно не нашлось ничего умнее, - хм… А кто вы? – кусая губы, спросила наконец Мина, широко распахнутыми глазами бесстыдно разглядывая незнакомца.
«Может, это Люси решила меня разыграть?» - запоздало подумала девушка.

0

22

"Я кажется ее напугал.. " - ангел немного смутился, но решил что это понятная реакция на то что в твоей спальне появился незнакомый молодой человек. "Появляться в истинном обличье ангела.. было не совсем разумно.. Люди не всегда хорошо реагируют на это.."
Юноша протянул руку, развернув ладонью вверх, показывая этим жестом что не собирается причинить девушке вред.
"А ведь Мина видела меня раньше. Когда была еще ребенком. Маленькие дети более чувствительны к удивительным вещам"
- Доброе утро, Мина - лицо ангела озарила приветливая улыбка. - Я кажется разбудил тебя.. прощу прощения.. - голос юноши звучал мягко и в какой-то мере даже приглушенно, но он знал что Мина все равно услышит его.
- Я знаю что тебе покажется это странным.. но я твой ангел-хранитель.. - зачем обманывать, если можно просто сказать всю правду? - Я волнуюсь.. опасность.. она будто нависла над этой милой девушкой.. а значит я должен помочь.. сделать все что в моих силах чтобы уберечь ее..

0

23

- Ч-что? – пораженно выдохнула Мина, все еще не веря в реальность происходящего, - ангел? То есть, вы… Вы… - и она вдруг замолчала, не найдя подходящих слов.
Ситуация была до боли абсурдной, странной, отчасти даже пугающей. Однако было в этом человеке… Ангеле, что-то такое, что притягивало взгляд к его чуть смущенной улыбке, к его теплому и проникновенному взгляду, что-то заставляло слушать его завораживающий голос и внимать ему предельно внимательно.
Он протянул ладонь, и Мина, сама того не ожидая, подползла поближе и вдруг в ответ взяла его за руку, поражаясь при этом, насколько реальным и теплым было это прикосновение.
- Ангел, - вновь исступленно прошептала девушка, проводя подушечками пальцев по его коже, - но зачем вы здесь? Что-то произошло? – вдруг спросила блондинка, нахмурившись.
Как легко верить в подобные вещи когда ты молодая и наивная девушка, так часто витающая в облаках мечтаний! И как одно лишь прикосновение способно изменить все, породить доверие и ясность ситуации.
Кажется, ее сомнения начинали рассеиваться, словно невесомый утренний туман. Ведь незнакомец действительно был ангелом, бесспорно!

0

24

- Должно быть ты знаешь, Мина, что у каждого человека есть ангел-хранитель - девушка слушала его слова очень внимательно и это было так приятно. Ангел очень любил свою подопечную и считал что это самая милая и добрая девушка в мире. "Каким же счастьем было для меня когда она появилась на этот свет.. а меня отправили защищать ее.. " - ангел нежно улыбнулся, любуясь девушкой. - И может даже чувствовала что рядом с тобой есть кто-то.. кто хранит от бед..
Юноша опустился на край кровати.
- Я чувствую опасность.. - тихо проговорил он, заглядывая в глаза девушки. Улыбка стала немного грустной. - Случится что-то.. что изменит твою жизнь.. но.. только эти перемены.. посеют сомнения в твоей душе..
Ангел не мог говорить о будущем. Да и не все будущее было ему известно.. Только то что поездка Джонатана перевернет жизнь его подопечной. Множество казалось бы не связанных между собой событий.. Невидимые нити судьбы переплетались между собой, снова разрывались и появлялись новые сплетения. Но все эти нити неуловимо вели в таинственную Трансильванию, куда уехал жених Мины Мюррей.

0

25

Люси проснулась, когда солнце уже встало и так било по глазам сквозь окно, что это невозможно было игнорировать. Девушка зевнула, с тихим стоном потянулась и присела на кровати, уставившись полуприкрытыми глазами в окно.
Еще пару минут она просидела, просто наслаждаясь теплом, но мысль о том, что если она не спала почти всю ночь, кроме нее в этом никто не виноват, девушка тряхнула головой и соскользнула с постели.
Хмыкнув, она одним легким движением встряхнула одеяло и, подняв его за концы вверх, опустила на всю площадь кровати, лишь немного поправив, а затем так же поступила и с покрывалом. Покончив с этим ежеутренним ритуалом, девушка пошла умываться и будить Кэтти, любимую из служанок, которая всегда помогала ей одеться с утра. Единственным ее минусом была лень, но она, увы, присуща каждому, к тому же, так как Кэт управляться с нарядами не умел никто.
«Надо сказать Кэтти, чтобы она помогла и Мине, когда она проснется» - подумала Люси, довольными глазами разглядывая свое отражение в зеркале. Красный цвет шел ей, как ни один другой, пожалуй, к тому же, она его очень любила, а уж это платье с аккуратным корсетом, огромными рукавами буфами и летящими юбками… рыжие кудряшки обрамляли хорошенькое личико, слегка «улучшенное» тушью и румянами. Вестенра улыбнулась, подмигнула своему отражению, еще раз осмотрев себя со всех сторон.
Конечно, сейчас модными были облегающие платья с турнюрами, и она это знала, как никто, но кто же мог ей запретить одеть шикарное платье с давно ушедшим и не грозящим вернуться в моду кринолином?
«Мина еще, наверное, спит… не буду ее будить, пусть отдыхает с дороги сколько захочет», - с этими мыслями Люси тихо вышла в сад, окружавший дом.

===> Англия, Лондон, Дома жителей, Дом Westenra. Сад

Отредактировано Sorci (2012-02-09 09:54:00)

0

26

Дело принимало интересные обороты. Незнакомец мягко опустился на кровать подле нее, и Мина, повинуясь какому-то неуловимому секундному порыву, снова прикоснулась к его ладони, едва уловимо, кончиками пальцев, а затем провела вверх, до самого плеча, будто бы проверяя, а действительно ли это был некто из плоти и крови, а не просто заманчивое предрассветное видение.
Когда он вновь заговорил, Мина опустила глаза. Да, порою девушка действительно ощущала чье-то присутствие, чью-то волю, и… Поразительно, но мисс Мюррей действительно могла поверить в то, что это ангел ее защищал.
- Опасность? – эхом выдохнула девушка, и вновь обратила свой ясный взор на ангела, - но о какой опасности может идти речь? Я здесь, с Люси, а Джонатан… - и вдруг она осеклась, пораженная стремительной догадкой, - это Джон, да? С ним что-то случилось? – бессильно прошептала Мина, мигом бледнея, а пальцы ее стали холоднее льда.
«Нет, нет-нет-нет, пожалуйста, Господи, только не это!» - мысленно твердила Мина, кусая губы чуть ли не до крови, вся напряженная, словно натянутая струна. Ведь она не сможет пережить этого, нет, только не сейчас, когда счастье было таким близким и ощутимым…

0

27

Ангел удивленно проследил взглядом за тем как рука девушки прошлась вверх по его руке. "Проверяет настоящий ли я?Все таки люди такие забавные. Не хотят ни во что верить пока не потрогают" - небесный юноша невольно улыбнулся. Но вот взгляд его подопечной изменился. "О Боже.. я все таки напугал ее.. Это.. не хорошо.. я всего лишь хотел предупредить ее об опасности.. и эта опасность.."
- Мина.. успокойся, прошу тебя.. - ангел протянул ладонь и погладил юную леди по голове. - С Джонатаном все в порядке. Он сильный и верный себе и вашей любви. А потому выстоит любые опасности и испытания.
"Моя милая Мина выбрала себе в спутники очень достойного юношу. Таких как он не так много. И такие не часто рождаются на белый свет. Вот только.. я ее ангел-хранитель, а не Джонатана. А потому чувствую только смутную опасность.. и опасность эта идет из его поездки.. "
Как же похолодели руки девушки в этот момент. Склонившись, Ангел осторожно поцеловал свою подопечную в лоб.
- Настоящая любовь всегда таит в себе испытания.. И я верю что вы с Джонатаном пройдете их.. И никаких соблазны не собьют вас с верного пути.. - тихо проговорил он, вновь тепло улыбаясь.

0

28

Англия, Лондон, Дома жителей, Дом Westenra. Сад ===>

Едва впорхнув в дом, Люси, ни секунды не задумываясь, повернула в кухню. Во-первых, она слышала шаги Джека за спиной совсем недалеко, а во-вторых, надеялась на то, что он внезапно не позабыл планировку ее дома.
Впрочем, добраться до вышеуказанной комнаты не составляло абсолютно никакого труда, даже впервые попадая в этот дом: ее почти всегда приоткрытая светлая дверь явственно отличалась от тяжелых и темных дубовых дверей спален.
Распахнув дверь настежь, девушка быстрым шагом вошла в комнату, улыбаясь и щурясь от солнечного света, струящегося из огромных окон. Пару мгновений она наслаждалась светом и теплом солнца. Такого, которое бывает только в конце весны: это союз еще не ушедшей календарной весны с быстро приближающимся летом. Таким теплым, но не обжигающим, оно бывало лишь два раза в год: в мае, начиная от его середины и до первых чисел июня, да в начале сентября, когда лето еще не ушло, но календарный сентябрь начинал брать свое. Чаще всего, такие теплые деньки заканчивались с днем рождения Люси, и уже шестого-седьмого сентября начинался дождь, смывающий остатки лета. Но сейчас об этом думать было по определению рано: май цвел, утопая в зелени и ярких красках цветов и бабочек, предвкушая жаркое лето, с его засушливыми деньками и постоянным поиском спасительной тени. Не говоря уже о постоянном обязательном ношении зонтика, который, по мнению мисс Вестенра, лишь усложняет жизнь и больше от него вреда, чем пользы. Собственно, это было одной из причин, по которой ее носик нередко украшали озорные веснушки.
На кухне Люси управлялась всегда быстро и сама (надо же хоть что-то уметь!) и, если бы не ее патологическая неуклюжесть, Доктор Сьюард бы не успел добраться до кухни, как все бы уже  стояло на столе. Но, девушка все же умудрилась просыпать заварку, сахар, пока переносила его на стол, а лишь завидев Джека в дверях, второй раз (считая ночные похождения за чаем для себя и Мины) обварилась кипятком. Натянуто улыбнувшись и подмигнув доктору, она тут же сунула обожженный кончик указательного пальца правой руки, а левой, стряхнув капли мгновенно остывшей воды с подола (спасибо, сетка очень плохо впитывает жидкость) и отвернувшись, принялась открывать шкафчики один за другим, в поисках конфет или чего-то в этом роде. По крайней мере, она прекрасно помнила, что Артур преподнес ей коробку прекрасного шоколада буквально пару дней назад.

Отредактировано Sorci (2012-02-23 14:27:34)

0

29

Англия, Лондон, Дома жителей, Дом Westenra. Сад ===>

Джек поспешил за своей прекрасной Люси, чтобы если что всегда помочь ей. Он знал, что его возлюбленная порой бывает немого неуклюжа, что впрочем ее совсем не портило, но иногда эта мелочь выходила боком. Вот как и сейчас: в итоге девушка ошпарила себе кипятком пальцы, на что доктор покачал головой. Ну, вот как так можно?! Подойдя к девушке, он аккуратно перехватил ее руку и посмотрел на пальцы.
-Вам бы сделать повязку с соком алоэ, чтобы на всякий случай предотвратить попадание какой-нибудь заразы, тем более, это должно помочь и немного охладить. - По крайней мере, другим это помогало в таких ситуациях, включая самого Джека. Бывало, что и Сьюард тоже оказывался неловок и вот так ошпаривал себе руки и не только... - Ах, Люси, осторожнее, милая, нельзя же так. - Достав чистый платок из кармана, он намочил его холодной водой из кувшина, после чего приложил к пальцам девушки. - У вас есть хоть что-то с антисептическим свойством в доме?
"Она такая милая, так всегда старается все сделать на высоте, что иногда забывает о себе. Неужели стоило так торопиться с этим чаем? Я бы спокойно подождал..."
Покачав слегка головой, доктор настоятельно усадил девушку на стул, после чего посмотрел на нее серьезно.
-Мисс Вестенра, вы искали сладкое к чаю, я правильно понял? Давайте я за вами все-таки поухаживаю, а то, боюсь, как бы на себе еще что-нибудь не пролили или уронили. - Он не хотел обидеть ее, просто искренне переживал, когда с милой Люси что-то происходило. Теперь сам Сьюард стал искать сладкое, в принципе, его поиски вскоре увенчались успехом и он положил коробку конфет на стол, после чего сел напротив девушки, нежно улыбнувшись ей.
"Как же она прекрасна и как печально сознавать, что вся эта красота предназначена одному лишь ее жениху. Но я не вправе ревновать, пусть все будет так, как решила судьба. Если она должна быть с ним... пусть так, главное, что наше общение на этом не прекратилось, а это важно для меня. Потерять полностью Люси было бы невыносимо, наверное, я бы сошел даже с ума от такого горя."

0

30

- Это уже второй раз за сегодня, - тихонько рассмеялась девушка, сжимая в пальцах прохладный мокрый платок и присаживаясь на край стула. – Спасибо большое, Джек, - добавила она, - что бы я без Вас делала? – Люси всегда старалась особенно не афишировать боль, да и, о Боже, кто из нас не обливался кипятком? Всем прекрасно известно, что это не так страшно и до определенной степени вполне терпимо. – Ах Джек, неужто Вы думаете, что общение с Вами меня ничему не научило? – ласково улыбнулась Вестенра, присаживаясь на краешек ближайшего стула. – Алоэ вон в том шкафчике, - махнула здоровой рукой девушка.
Насчет того, что доктор разберется что и где, она не сомневалась и была права: вскоре на столе была добрая треть домашнего запаса сладостей.
- Спасибо большое, Джек! – еще раз поблагодарила друга девушка. Имя друга ей очень нравилось и обращаясь к нему она произносила его чаще, чем любое другое обращение – Может все же расскажете подробнее, как Ваши дела? Мы давно не виделись с Вами, мистер Сьюард! – улыбаясь пропела Люси, придвигая к себе свою чашечку чая (все таки что-то она сделать успела, и то хорошо).
Сделав пару глотков горячего чая, девушка поставила посуду на стол и склонила голову, внимательно наблюдая за доктором. – Вы и правда давно не жаловали меня визитом. Что-то стряслось?

0

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Дома жителей » Дом Вестенра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC