Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Окрестности » Бистрица

Бистрица

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Старинный почтовый город. Один из городков, находящихся в относительной близости к замку Графа Дракулы.

0

31

Вот теперь уже Сибилла поморщилась от прикосновения теплых пальцев Вильгельмины к ее прекрасной, мраморно-белой, но, увы, мертвой коже. Голод давал о себе знать. А что может быть страшнее и невыносимее голода вампира?
«Надо держать себя в руках! Приказание графа было более чем ясным, не трогать эту девушку… Вот ведь дьявольщина! А она как будто нарочно дразниться сама, предлагая мне испробовать ее крови!»
Ловко высвободив свою руку из ладоней мисс Мюррей, младшая невеста Дракулы попятилась, так сказать от греха подальше, или вернее от соблазна вцепиться в нежную шейку девушки.
- Тебя не поймешь, красавица. То расскажи, то молчи… Что я имела ввиду под короткой жизнью?  Будто ты сама не догадываешься, что это значит. А про незнакомца могу сказать только то, что уже говорила ранее. Он страстно влюблен в тебя, и готов отречься от семьи и родины, только бы ты была подле него… Вечно.
«Сейчас же необходимо найти себе жертву, иначе я сорвусь. И для этой белобрысой мадемуазель дело кончится более чем печально. А после и мне будет совершенно невесело…»
- Все, что я хотела, я уже сказала. Со своим Джонатаном ты будешь несчастна, так как он лжец и обманщик. Как говорит простой люд, наставляет он тебе рога, девонька. С мужчинами… Считаешь, что я лгу? Пусть так, красавица. Но когда выяснишь это, не рыдай и не причитай, ибо я тебя предупреждала!
«Можно сказать, я почти расхвалила Сорси, с уверенностью назвав его мужчиною… Не думала, что когда-то буду отвешивать Душе графа комплименты!» - усмехнулась своим собственным мыслям рыжеволосая вампирша.
- Не буду я более ничего тебе говорить… А дабы ты не думала, что все это я тебе говорила только за ради денег… – Сибилла запустила руку за корсаж, ловким движением выудила те две монетки, которые подала ей Вильгельмина и бросила их под ноги девушки, – вот они, твои деньги! Что б знала, я никогда не лгу…
И резко развернувшись, вампирша торопливо зашагала прочь, ловко подобрав подол цветастого платья, намереваясь прогуляться по той части городка, где были расположено несколько борделей.
«Уж там-то я точно найду себе подходящую жертву, утолю свой голод и заодно скрашу одиночество…»

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Будуар Сибиллы

Отредактировано Sybil (2013-10-01 20:50:52)

0

32

Мина настолько была сейчас ошарашена всем услышанным, что даже не обратила внимания на поведение незнакомки. Согласитесь, что выглядит странно, когда человек морщится от ваших прикосновений и еще пытается всеми силами не нарушить расстояния, которое установилось. И это все учитывая, что несколько минут этот человек  сам стоял к вам вплотную и сам дотрагивался до вашей руки. Что могло случиться за несколько секунд? Здравого ответа не было и все это заставило бы вас насторожиться. Но опять же, Вильгельмине в голову даже не пришло сейчас обращать внимания на такие  мелочи. А возможно стоило бы и быстрее унести отсюда ноги. Только Мина даже не догадывалась, как она рисковала сейчас.
- Но я не хотела, - крикнула она вслед цыганке и уже тише закончила, -говорить, что все это неправда, - сделав несколько шагов, Мина все же остановилась. Уже довольно стемнело, и бродить по улицам точно было опасным делом. Все же не стоило забывать о том, что эти места не были так уж безопасным, и девушка уже рисковала, даже заводя разговор с какой-то незнакомкой и позволяя той себя задержать.
Вильгельмина вздохнув, взглянула на несколько монет, все так же лежавших на земле. Поднимать она их не стала. Все же не в ее правилах было забирать то, что она отдала (да и совесть ее бы тогда замучила, что она так оскорбила несчастную цыганку). Пусть эти деньги принесут удачу какому-нибудь человеку, который возможно будет нуждаться в этих деньгах.
Еще немного постояв, девушка огляделась по сторонам (ни одной живой души теперь точно не было вблизи) и тем же быстрым шагом, которым она шла до встречи с цыганкой, направилась к дому. Все это небольшое расстояние ее мучило какое-то двойственное чувство, которое усилилось после ухода незнакомки. Какое-то беспокойство возникло на душе. Неужели цыганке удалось заронить эту крупицу сомнения? Но ведь это было невозможно, так как девушке с трудом верилось во все слова незнакомки. По крайней мере, о том, что Джонатан имел связь с мужчиной. А вот про то, что ее любит еще один мужчина... Кажется, что именно эти слова и внесли хаос в душу девушки. Ее мысли вновь непроизвольно возвращались к тому незнакомцу.

Каким-то чудом Вильгельмине удалось не столкнуться с хозяином дома и вернуться никем незамеченной. Поэтому уже через несколько минут она уже вновь оказалась рядом со своим женихом, который к ее счастью все так же спал. И хотелось верить, что за  все то время, которое отсутствовала Мина, ничто не прерывало его сна, и он не заметил отсутствия своей любимой.
Мина, почти не дыша, подошла к кровати Джонатана и чуть заметно улыбнулась, но потом задумалась.
"Неужели, милый мой, ты скрываешь от меня такую тайну? Нет, ты не можешь скрывать такого и никогда бы не поступил так. Я в это верю и уверенна, что от тебя я услышала бы то, что все это неправда, услышанное мною. Даже спрашивать об этом не стоит. Как это глупо - верить словам первой попавшейся цыганки. Ведь, правда, Джонатан?"
Как же ей хотелось, чтобы Джонатан ее успокоил сейчас, улыбнулась, и отогнал все переживания, но это было невозможно по многим причинам. Во-первых, ему не стоило знать о том, что его невеста выходила из дома, да еще одна. Во-вторых, ему сейчас самому нужна была поддержка. Поэтому Мине не оставалось ничего другого, как остаться один на один со своими мыслями. Хотя почему-то рядом с Джонатаном все мысли стали отходить на второй план и немного спокойствия все же появилось на душе.
Вскоре Мина вновь оказалась у себя и даже попыталась вновь заснуть. Что ей еще сейчас оставалось?

0

33

Стоит ли говорить о том, что после отъезда графа, замком все более овладевала атмосфера уныния? Пуазон (да может, уже и не только она) все более теряла надежду на то, что граф все-таки вернется. А потому и сама постепенно поддавалась этой атмосфере, что было для нее совсем несвойственно. А ведь так хотелось развлечений! А где же их было взять, если все тут ходили с такими мрачными и противными лицами?! Даже разговоры с Виктором уже не радовали! Но все же было такое обстоятельство, которое не давало Пуазон разрыдаться в три ручья от обиды на всех, а даже слегка подняло настроение.
Сатин все-таки сдержала обещание и вывела вампиршу на охоту. Да, свежая кровь всегда способна поднять вампиру настроение, каким бы ужасным оно ни было, так что вечер обещал быть веселым! Как только стемнело, вампирши сразу же отправились на охоту, дабы утолить жажду. А голод, к слову, тоже был нешуточным. Но даже сейчас им банально не везло. На улицах никого не было, словно весь город вымер.
"Ох, да что же это такое? Ну, куда подевались эти вредные людишки, когда они так нужны?!"- с негодованием думала злящаяся Пуазон. А ведь так хотелось прямо сейчас вцепиться кому-либо в глотку! Но, увы, пока это желание оставалось несбыточным.
Вампирша перевела взгляд на свою спутницу.
- Сатин, - протянула Пуазон, - ну вот куда делись все смертные? Неужели под землю провалились?
В ней сейчас говорила детская обида, что было вполне ей свойственно. Ведь она же и была самым настоящим ребенком (по крайней мере, в плане психического состояния). Оставалось только скрестить руки на груди и топнуть ножкой, но Пуазон не стала этого делать, так как не хотела злить Совесть, которую эта ситуация тоже должна была раздражать, как и саму вампиршу.

0

34

Чем дольше тянулось время, тем все чаще начинали в голову приходить всякие нелепые мысли. Видно все же атмосфера, царящая в замке, начала действовать на Каприс отрицательно. Начинало уже казаться, что граф вообще никогда не вернется и вообще забыл о том, что здесь его ждут. Глупость, конечно, это была, так как такое ни теоретически, ни практически не было возможно. Но факт оставался фактом. В голову вампирши все же закрадывались такие невеселые мысли, и ничто с этим она поделать не могла, хотя надо было бы. А сделать это можно было лишь одним способом - это сходить на охоту. Только вот одной идти не было никакого желания, а с сестрами все обстояло не так уж просто. Если одну Каприс вообще не видела, то с другой иногда пересекалась, но не забыт был еще их разговор и вся та ссора. Только вот долго помнить обиду не так уж оказалось просто. Скуку и голод давали о себе знать, и уже вскоре вампирше все же пришлось пойти уговаривать Сибиллу отправиться на охоту. 
"Эти люди как будто сговорились. Все попрятались, все куда-то исчезли. У меня уже такое чувство складывается, что среди них завелись те, кто видит будущее и кто предсказал им, что мы придем. Другого объяснения я не вижу уже. Неужели даже ни одного заблудившегося человека? Не может же быть, чтобы вообще никого не было на улице".
Со злостью думала Каприс, идя вперед и разглядывая улицу. Похоже, что она зря радовалась, когда получила согласие сестры. На улицах города совсем не было ни одной души. Как будто все уже вымерли, или уже успел кто-то наведаться сюда, напугав жителей настолько, что они не показывали носа на улицу. Такая догадка немного пугала, так как в таком случае охота прошла бы неудачно, а этого сейчас меньше всего хотелось.
- Мне уже начинает казаться, что все это чья-то злая шутка. Как вообще возможно, что на улице никого нет? На мой взгляд, еще не то время, чтобы люди прятались по домам. Может, есть еще идеи, где отыскать себе обед? - поинтересовалась Каприс, останавливаясь и поворачиваясь к сестре. Все же Сибилла немного чаще уходила на охоту, как бы ни сложно было это сейчас признавать. Следовательно, ей лучше было знать, где точно можно было отыскать жертву и где люди чаще появлялись. Уходить просто так, значило обеспечить себе еще более плохое настроение. А это могло плохо кончиться. Согласитесь, что вампир, да еще и с плохим настроением - это не очень-то безопасно и весело. Тем более, когда в замке большинство было в таком расположении духа.
Вампирша на секунду прислушалась к той тишине, которая царила вокруг, а потом вопросительно взглянула на сестру. Ей на секунду показалось, что где-то рядом послышался чей-то голос (причем даже какие-то знакомые нотки послышались в нем). Неужели здесь еще кто-то был из вампиров?

0

35

Наконец планы Совести по поводу охоты начали претворяться в жизнь. По правде говоря, на данный момент раздраженной Сатин было не до охоты, гораздо больше хотелось побыть в одиночестве после недавнего неудачного опыта попытки налаживания контакта с Каприс, но голод уже давно давал о себе знать и, наконец, вампирша отправилась на поиски свежей крови, прихватив с собой Пуазон. Почему ее? Как это ни странно, она оставалась единственным существом в замке, неспособным вывести Совесть из себя. А той крайне не хотелось нарушать собственное душевное равновесие. Все-таки внутри Пуазон была ребенком, что сказывалось на отношении Сатин к ней. В Совести сохранились остатки какого-то чувства, мешавшего ей всерьез злиться на Пуазон. К тому же, во время последнего разговора вампирша дала обещание, а Совесть на то и Совесть, чтобы свои обещания выполнять.
Но как назло, все местные жители либо вымерли, либо резко решили отсидеться дома. Такое странное совпадение не могло порадовать двух голодных вампирш, настроение которым не добавляло долгое отсутствие графа. Казалось бы, сколько можно бегать за этой Миной, пора бы уже ему навестить собственную свиту. Но нет, граф Дракула, видимо, не разделял мнения своих "подчиненных" и не появлялся в замке, а может и в Трансильвании вообще уже черт знает сколько времени.
- Понятия не имею. Может их уже всех перекусали, пока мы отсиживались в замке? - иронично заметила Сатин, буквально с садистским удовольствием представляя пульсирующую на шее жилку, наполненную теплой кровью какого-нибудь местного крестьянина и в то же время теряя надежду на сытный ужин. Вокруг стояла такая гробовая тишина, что можно было сойти с ума, не разбавляй ее вампирши своим диалогом. В любое другое время молчание порадовало бы Совесть, но сейчас оно не сулила ничего хорошего. Точнее, еще один день на бескровной диете.
Хотя, тишина не была уж такая гробовая. Сатин на секунду показалось, что невдалеке послышался звук чьего-то голоса. Она было обрадовалась, но через мгновенье тут же поняла, что голос знакомый, один из двух, которые она слышала за последнее время. На секунду задумавшись, стоит ли дать себя обнаружить "конкурирующей стороне" или наоборот, скрыться и пытаться решить проблему пропитания самой, Совесть остановилась и с надеждой взглянула на Пуазон, взглядом спрашивая, слышала ли она голос. Все-таки вампирше могло и показаться на почве голодания. Особого желания связываться с Каприс не было, и вампирша в тайне надеялась, что ей показалось. Хотя стоило признать, что в случае объединения сил, охота могла оказаться несколько эффективнее.

0

36

Все прекрасно знают, что происходит с цветами, которых лишили солнечного света. Они вянут и чахнут. Вот нечто подобное происходило с Сибиллой. Чем больше времени проходило времени с того самого момента, как граф Дракула покинул свою свиту, тем более вялой и не интересующейся ничем происходящим вокруг становилась Куколка.
Ей, всегда кокетливо одевающейся, любящей прогуливаться по городу и его окрестностям и если не охотиться, то уж, по крайней мере, от души веселясь пугать местных жителей, сейчас было все абсолютно все равно и на то, как она выглядит, и на сводящее с ума чувство голода…
Внешний вид шельмы вполне соответствовал ее апатичному настроению: какое-то непонятное серое платье, более подходящее для крестьянок и длинные рыжие волосы, рассыпанные по плечам. Сейчас Сибилла более походила на бестелесного призрака, чем на живого мертвеца.
«И какого черта я согласилась тащиться на эту охоту с Каприс, лучше бы оставалась в замке. Еще одна ночь, проведенная за книгой… Еще немного и я обессилю от голода. Ну и пусть! Все равно!»
В ответ на тираду старшей невесты Дракулы, Сибилла только отрицательно покачала головой, явно давая понять, что соображений относительно того, где бы подыскать им подходящую жертву, у нее нет.
Это было враньем. Конечно, идеи где поискать ужин у Куколки были. Однако после той недавней ссоры с Каприс, рыжеволосая вампирша вообще мало разговаривала с названной сестрой, а если в этом была необходимость, то отвечала крайне односложно и так вяло, словно каждое произнесенное слово причиняло ей боль.
Куколка хотела уже было предложить старшей невесте смириться с тем, что сегодня найти жертву им не удастся, и удалиться восвояси, как замерла, прислушиваясь к звукам голосов, доносившихся, откуда-то из-за угла.
- Пуазон… ее голос. И Сатин… - прошелестела Сибилла, и махнула рукой куда-то в темноту улиц, откуда доносились голоса. Не мигая шельма смотрела на Каприс, безмолвно спрашивая: «Ну и что будем делать? Пойдем навстречу или наоборот уйдем?». Если бы решение надо было принимать единолично, то Куколка, ни колеблясь ни секунды, развернулась и ушла. Сталкиваться нос к носу с Пуазон и Сатин ей не хотелось.
«Что бы потом мне не говорили, что я испортила охоту, или еще чего… Пускай сама решает как поступить. Хочет любоваться на их физиономии, пускай!»

0

37

Настроение Пуазон, которое и без того было, мягко говоря невеселым, начало сползать ниже плинтуса. В конце концов, как тут можно быть веселой, если нигде не было ни единой человеческой души?! А ведь она-то думала, что найдется какой-нибудь мужчина или юноша, с которым можно вдоволь наиграться, а потом убить. Вампирши уже прошли добрую половину пути, но ни малейшего намека на чье-либо присутствие!
"Да что же это такое происходит?! Эти смертные что, сговорились что ли?!"
Ведь сейчас не была глубокая ночь, чтобы нельзя было высунуть нос на улицу. Пуазон перевела взгляд на Сатин, которая сейчас казалась мрачнее грозовой тучи. Ее, должно быть, тоже очень раздражала эта ситуация.
- Возможно, что и перекусали, - хмуро заметила Пуазон. - Но ведь не может же такого быть, чтобы перекусали абсолютно всех. Кто-то ведь должен был остаться! Неужели мы зря сегодня вышли но охоту?! - с негодованием прошипела она. Да, Пуазон никогда особо-то не умела скрывать своих эмоций. Вот и сейчас в ней начала бушевать злость и обида на весь мир. Так хотелось выплеснуть на ком-то все! Да вот только не хотелось все это выплескивать на Совесть, так как Пуазон не хотела рушить с ней отношения.
В данной ситуации, которая сейчас сложилась, оставалось два выхода: либо пойти в другое место поискать жертву, либо и вовсе вернуться в замок.
"Ну нет, в замок с его мрачными обитателями я уж точно не хочу возвращаться. По крайней мере, не сейчас. Мы ведь выбрались оттуда именно для охоты, так что, пока я не получу добычу, я никуда не уйду!"
Чьи-то знакомые голоса заставили Пуазон резко остановиться.
- Сатин, - она подергала Совесть за рукав, - мы тут не одни. Кажется, невесты графа тоже вышли на охоту.
Как же ей не хотелось их видеть!
"Шли бы они в другое место. И так ведь добычу найти не можем. А если они еще присоединятся, то... Что?! Придется делиться с ними?! Нет... Никогда..."

0

38

"Нет, это точно голоса знакомые. Сатин и Пуазон? Нет, я наверно ошибаюсь или... кажется, я не ошибаюсь. Только их сейчас не хватало встретить. Если вдруг найдем жертву, то лучше будет делить на двоих, чем на четверых. И это в лучшем случае, так как неизвестно нет ли кого-нибудь с ними. Вдруг тут сегодня решили все вампиры собраться. Нет, это конечно не возможно, но вдруг".
Каприс стояла в нерешительности. Как же сложно было принять сейчас решение, так как возвращаться в замок не хотелось пока. Но ведь и встреча с близкой свитой графа не была бы радостной. И почему именно сейчас сложилась такая ситуация? А может, стоило подождать, когда Пуазон и Сатин уйдут? Нет, это было глупостью, так как они наверняка тоже уловили знакомые голоса и могли тоже решить подождать ухода невест. Представляя, как обе стороны будут долго ожидать ухода друг друга, Каприс усмехнулась.
- Пошли. Хотя бы повеселимся, - тихо проговорила вампирша сестре, но потом прибавила так же тихо и немного сухо. - Но если не желаешь идти и встречаться с ними, то я тебя держать не буду, - девушка тихо направилась в  сторону, откуда доносились голоса. Она заметила, как изменилось отношение Сибиллы и понимала в чем дело, но как-то чувство вины не испытывала. Ей вообще было все равно на то, как к ней относилась сестра и вымаливать прощения не собиралась. Возможно, что это все было неправильно, так нежелательно было, чтобы среди сестер был раскол. Все же они всегда были единым целым и именно поэтому были сильны, а такой вот разлад мог повлечь серьезные последствия. Только вампирша не желала об этом думать, так это были негативные мысли, а отрицательных эмоций и так хватало.
"А если Сибилла откажется? Ладно, с Сатин я еще смогла бы справиться и пережить ее язвительные фразы, но против двух сразу я еще ни разу не была. Хотя пусть делает, что хочет. Я ее тащить насильно не собираюсь, пусть умирает со скуки в замке. Я лично не собираюсь этого делать".
Конечно, веселье довольно опасное выбирала старшая невеста - потрепать нервы Совести и Эмоциям. Но что делать, если других перспектив нет? Да и может все закончится мирно, а еще лучше вместе им удастся найти жертву и попировать немного. Хотя вряд ли это можно назвать пиром, если все же лишь одного человека удастся найти.
С такими мыслями Каприс свернула на другую улицу и уже вскоре заметила знакомые фигуры.
- Какая встреча, неожиданная даже. Хотя бы предупредили, а то я даже не подготовилась. Там фанфары, цветы и все прилагающееся, - проговорила девушка, стараясь пока не сильно язвить. Хотя, наверное, это плохо получилось, так по привычке как раз вышло все с издевкой.

0

39

"Черт, мне не показалось. Коллективные галлюцинации вещь редкая, раз и Пуазон слышала Каприс с Сибиллой, значит нужно уходить как можно скорее, пока они нас не услышали. Точнее, если они нас еще не услышали. Кстати, любопытно, почему они перестали появляться все вместе, как раньше? Неужели змеи в нашем серпентарии, наконец, выпустили друг другу весь яд?"
Долго размышлять, над столь интересным и философским вопросом, не было времени, ибо вероятность встречи с вышеупомянутыми особами с каждой секундой становилась все больше. Примерно в такой же прогрессии уменьшалось желание Сатин с ними встречаться. Судя по лицу Пуазон, та тоже не горела желанием лицезреть невест графа, даже в уменьшенном составе. Кивнув головой в сторону, противоположную той, откуда слышались голоса, указывая в какую сторону уходить, вампирша было подобрала юбки, как услышала за спиной голос Каприс, на этот раз обращавшейся к Сатин.
- Встреча и правда неожиданная, - обернувшись и скрестив руки на груди, произнесла Сатин. На первый раз она пропустила колкость Каприс мимо ушей. Тратить силы и время на разговоры не хотелось, нужно было еще найти пару-тройку полнокровных жертв. Так что желательно как можно скорее решить, разойтись в разные стороны, что предпочтительней, или продолжить поиски ужина вместе. В любом случае надо уже куда-нибудь двигаться. - С каких это пор вы ходите на охоту вдвоем? Где потеряли светленькую? - Совесть усмехнулась, зная, что Каприс не одна и где-то рядом догоняет Сибилла.

0

40

Сибилла, тяжко вздохнув, нехотя поплелась за старшей невестой Дракулы, так торопящейся на встречу со свитой графа, словно дико соскучилась. Внезапно поймала себя на мысли, что отчаянно тоскует за теми временами, когда они с сестрами были по-настоящему дружны.
Все же для рыжеволосой вампиршы была безумно важна эта, так называемая родственная связь, с другими невестами. Хотя Куколка скорее бы умылась святой водой, нежели вслух озвучила все те мысли, которые в последнее время посещали ее голову.
«Как же мне не хватает наших дружеских разговоров, обсуждений того как весело мы охотились, или вместе задирали Сатин или Пуазон… А теперь все полетело в Тартар, мы перестали быть единым целым. Единственное кого я вижу, это Каприс, куда, скажите на милость, подевалась вторая моя сестра
Но на все эти вопросы ответов не было. Так же как и на тот, вернется ли их жизнь на круги своя. Вернется ли граф… Один ли, или с этой треклятой Миной. Сибилле было уже не важно. Раз она сумела ужиться со всеми остальными членами «семьи», то появление еще одной невесты она уж как-нибудь бы пережила.
Вопрос Сатин задел, что называется, за живое. Ведь Сибилла только что и сама задавалась вопросом, куда могла подеваться их белокурая сестра. Стоит ли говорить, что слова Совести были восприняты, чуть ли не в штыки?
- Не твое дело Сатин, где наша сестра… Вы бы лучше следили за своим Сорси, чем за нами, – казалось еще немного и младшая невеста оскалится и зашипит.
Сибилла, подбоченившись, встала подле Каприс, глаза рыжей шельмы вновь загорелись тем самым огоньком, когда она предвкушала хорошее веселье.
«Уж лучше я буду ссориться с этими мадамами, нежели тухнуть со скуки и превращаться в живого мертвеца…»
Сибилла, казалось, и думать забыла, что, по сути, она и является этим самым живым мертвецом.

0

41

Как и ожидалось, невесты графа были здесь. Этот факт еще больше задел Пуазон. Нет, ну могли же пройти мимо и не трогать их с Сатин! Но нет же, настроение, которое и без них было паршивое, нужно обязательно подпортить! Как назло, добычи все еще не было, поэтому, если сейчас они придут к взаимопониманию, то придется охотиться вместе. Такая перспектива Пуазон не нравилась. Хотя какое взаимопонимание? Такого никогда не было и вряд ли будет.
"Ну и зачем вы к нам направились? Почему не пошли в другую сторону? Явно же не рады нас видеть. Как и мы вас..."
Эмоции перевела взгляд на Совесть. Все-таки нужно было уже что-то решать.
Слова Каприс Пуазон не собиралась оставлять без внимания.
- Ооо, с каких это пор вы стали так к нам благосклонны, что собираетесь встречать с фанфарами и цветами? - с издевкой спросила она, - сроду такого не было.
Если бы сейчас у вампирши было бы настроение, то она бы еще что-то колкое сказала бы сестрам, но так как настроения у нее не было, то и язвить особо-то не хотелось. Пуазон даже удивилась сама себе.
"Нужно как-то отделаться от них, а потом уйти в другое место. Все-таки на четверых одна добыча - это очень мало..."
На всякий случай Пуазон прислушалась, но услышала только тишину. Ни шороха, ничего... Абсолютная пустота...
- Ну, мы-то в отличие от вас знаем, где сейчас Сорси, - фыркнула вампирша.
"А ведь и правда... Где они потеряли среднюю сестру? Неужели так достали ее, что та решила отколоться от них?"

0

42

Каприс чуть улыбнулась, услышав голос сестры рядом. Она прекрасно понимала, что это ничего не значило и просто напросто Сибилле не хотелось вновь возвращаться в замок, но точно ею управляло желание не бросить сестру один на один с Пуазон и Сатин. Или же и в этом была причина? Девушка не очень-то задумывалась об этом, так как самое главное было, что рядом была хоть какая-то поддержка. Может даже удастся повеселиться, как раньше. Как же много поменял один приезд какого-то клерка, одна фотография, на которой была совсем ничем не приметная девушка. По-крайней мере, Каприс пыталась относиться к Мине нейтрально, хотя легкая неприязнь к той, которая нарушила покой, была.
- Возможно решили исправиться и встречать вас с цветами. Только, похоже, такие идеи не по вкусу кому-то тут. Что же, в таком случае и не будем делать ничего такого. По идеи вы и не заслужили такого отношения к себе, так что меня даже ничего не будет мучить после такого решения. Да и цветочки переводить не хочется. Сами нарвете, - усмехнувшись, проговорила вампирша, разглядывая Пуазон. Ничто так не радовало, как плохое настроение соперников. Если Сатин еще держалась более спокойно, то во взгляде Пуазон было видно ее недовольство, но именно оно так привлекало сейчас девушку. Злость, ненависть, обиду и все подобное всегда можно обернуть так, что они сыграют в твою пользу, если этого захотеть.
- Неужели знаете? А вы в это так уверенны, что знаете, где он? Насмешили. Может Сорси давно уже не там, где должен быть? Что-то я сомневаюсь, что вы знаете его местоположение. И уж точно не осведомлены о том, чем он там занимается. Возможно, что он даже и не вспоминает о вас, да и вообще об этих краях. Если уж вы не знаете о своем драгоценном Сорси ничего, то мы тем более имеем право не знать что-то о своей сестре. Похоже, что отсутствие свежей крови напрочь уже отбило у тебя, Пуазон, способность язвить. Или такой способности вообще не было? - последняя фраза была сказана немного тише, как будто Каприс рассуждала. Да, задевать ребенка, а Пуазон все же являлась таковым в каком-то смысле, было нечестно. Да и задевала ли вампирша Эмоции? Так, лишь отвечала той на ее слова, а каковы были слова, таков был и ответ. Все логично.

0

43

Слушать перебранку голодных вампирш дело, конечно, увлекательное, но не настолько, чтобы заменить им пару литров свежей крови. Тем более что долго терпеть нападки "сестер" на Пуазон Сатин не собиралась. И как им только не стыдно "ребенка" обижать? Даже Совесть себе подобное редко позволяла.
- Наш Сорси, - Сатин сделала еле уловимый акцент на первом слове и бросила взгляд на Пуазон, - вполне может быть там, где ему вздумается. Чего нельзя сказать о вашей "сестричке". И как только вы могли ее бросить на произвол судьбы... - Совесть сокрушенно покачала головой. Зная, как невесты всегда друг за друга держались, а сейчас гуляют врозь, то и вправду можно было подумать, что Каприс и Сибилла специально избавились от своей "сестры".
Что же касается Сорси, то его местонахождение действительно было неизвестно. Хоть Совесть и слегка скучала по нему, но переживать по поводу его отсутствия не собиралась. Как ушел "мир посмотреть", так и вернется. И вообще, обсуждать отсутствующих было не в правилах Совести. Какой в этом толк, если они все равно не слышат? Есть, конечно, пара исключений, но блондинка с Сорси к ним явно не относились.
- Язвить? Вашего яда и так вполне хватит, чтобы отравить половину Трансильвании, - услышав последние слова Каприс, Сатин не смогла сдержаться и не ответить. Хоть слова предназначались не ей, но в обиду Пуазон давать никто не собирался. Впрочем, она и сама могла дать отпор кому угодно. Но у голодной Эмоции явно не было особого желания цапаться с невестами. Да и у Совести тоже. В отличие от Каприс с Сибиллой, которые так и горели желанием вывести их из себя. С какой целью? Жить стало настолько скучно, что обязательно нужно с кем-нибудь поругаться? Сатин уже жалела, что решила выйти из замка именно в этот вечер. Можно было бы вернуться, но торопиться с этим не стоило. Если возвращаться, то либо вместе, либо с Пуазон, оставив город невестам. А делать этого Совесть не собиралась. А разделяться глупо. Все равно вокруг ни души.

+1

44

- Ой, брось сестра, дорогая моя! Еще прекрасные цветы переводить, а главное руки пачкать в грязной, вонючей земле… И ради чего? Что бы приветствовать этих… - кого Сибилла нарочно не договорила, как-то небрежно махнув холеной ручкой с отполированными ноготками. Однако следует признать, слова свиты Дракулы задели за живое. Ведь они тоже заметили раскол между невестами!
"Или же я просто стала слишком мнительной? Ну, рассорилась я с Каприс. Сколько было подобных ссор! Как поссорились, так и помиримся!"
Хотя, по правде говоря, Куколка и сама не верила, что все когда-нибудь вернется таки на круги своя, но и молча проглотить такие слова от вампирш было не в характере рыжеволосой шельмы.
Воинственно уперев руки в боки Сибилла насмешливо хмыкнула, как-то жалостливо, словно на несмышленых дитятей, поглядывая то на Пуазон, то на Сатин.
Сейчас вампирша была целиком и полностью солидарна со своей старшей сестрой – вряд ли свите графа известно, где заплутала его пропащая Душа. А стало быть, нечего задирать носы и указывать на то, что одна из невест шляется Бог весть где.
- Вы знаете, где ваш Сорси? Мы безумно рады за вас… Правда Каприс? А мы знаем где наша, – рыжеволосая шельма, подражая голосу Сатин, выделила последнее слово, – сестра, которая так же вольна быть там где ей хочется. Не перед вами же ей отчитываться и выспрашивать позволения прогуляться.
Хмыкнув, Сибилла с премилой гримасой умиления подмигнула Совести, словно последние слова и правда были очень приятны Куколке.
- О, ну что ты Сатин! Если нашей язвительности хватит на половину Трансильвании, то ты одна можешь своей желчью изморить большую половину населения Европы, словно знаменитая Черная Смерть!
Сибилла бы и рада была перестать язвить, но остановиться уже не могла, ее, как говорится, понесло. Голод, размолвка с Каприс и вечно дурное настроение делали свое дело – сейчас шельме просто необходимо было на ком-то сорвать свою злость.

+1

45

Как и оказалось, невесты графа не собирались прекращать дерзить, более того все больше распаляли в Пуазон желание наброситься на них прямо тут. Как граф вообще терпит этих змей возле себя? Естественно, у Пуазон не было сейчас желания дерзить, но раз они начали...
- Сорси тоже волен находиться там, где он хочет и не вашего ума это дело, - сказала она, после чего окинула двух сестер ледяным взглядом.
"Ох, скорее бы граф уже вернулся... Мы же тут скоро с ума все сойдем..."
Эмоции вновь прислушалась, да только вот ничего не услышала. Казалось, здесь никто и не думал появляться, по крайней мере, в этой части города.
Да, вампирша не планировала так проводить этот вечер, что уж тут скажешь.
"Хм, даже отсутствие графа никак не повлияло на этих змей. Как язвили раньше, так и продолжают... Чего вы к нам-то прицепились? Шли бы подальше куда, нет нужно ведь полностью настроение испоганить. Вот шли бы вы к своей сестре и охотились бы вместе... Где-нибудь... Подальше от нас..."
Большого усилия стоило прямо сейчас не наброситься на этих самодовольных вампирш, но помня о присутствии рядом Совести, Пуазон все же сдержалась.
- Всего-то пол-Трансильвании? Думаю, что ихнего яда хватит на целый мир, - как-то задумчиво протянула она.
- Шли бы вы отсюда куда-то, мы первые сюда пришли, а видеть вас лишнюю минуту, ну совсем не хочется, - сказала она. Стоило уже разделиться и уйти на охоту, в конце концов.

0

46

Каприс, скрестив руки на груди, рассматривала Сатин и Пуазон. Сейчас была важна каждая мелочь, каждое движение и тон в голосе. Лишь по этому всему можно было понять, правильно ли сестры шли и действовали. Да и тем более до драки не хотелось доводить. Хотя ее и не было бы по нескольким причинам. Во-первых, вряд ли обе стороны стали бы ввязываться сейчас в такое, так как они были голодны и слабы для таких разборок. Во-вторых, Каприс просто не хотелось портить свой внешний вид, да и что-то ей подсказывало, что и остальные не горели желанием таким, но и на примирение идти пока вампирша не собиралась. Поэтому следовало перестраховаться.
Так приятно было ощущать поддержку Сибиллы, которая с такой легкостью отвечала противницам. А может, все эти мысли о расколе были лишь иллюзией? Нет, конечно, обида легкая была между сестрами, но может она и не привела к сильному разладу, и стоило лишь попытаться переступить через свое самолюбие? Возможно, но сейчас было не до этого, и Каприс решила разобраться с этим позже.
- Мы просто безумно счастливы, что вы еще знаете о том, где Сорси. А по поводу нашей сестры, то Сибилла правильно заметила. Она вольна делать то, что ей пожелается, не спрашивая нас. Захотелось ей где-то погулять, то пусть гуляет. Тем более скажу вам по большому секрету, она отправилась по нашей просьбе поискать место, где точно можно найти много хорошей и свежей крови. К сожалению, здесь люди все чаще стали прятаться по домам или находить способы защищаться, - девушка чуть поморщилась, но лишь от последней своей фразы. Остальные слова, в которых было много лжи, она произнесла с ледяным спокойствием. Если признаться честно, то было бы неплохо, если ее слова оказались правдой, и их третья вернулась с такими хорошими новостями, как новое место, где можно было попировать. Чувство жажды вновь поступило, стало еще невыносимее и хотелось уже, чтобы появился сейчас хоть кто тут. Хоть ребенок, хоть старик, хоть женщина.
- Куда нам до вас еще? Это у вас яда хоть отбавляй, что хватит на весь мир и, причем по пять раз. Как еще сами не захлебнулись в нем, не понимаю. Может, откроете секрет? - Каприс чуть склонила голову набок, изображая задумчивость.
- Извини за нескромный вопрос, Пуазон, а где-то написано, что вы пришли сюда первыми и именно вы здесь должны охотиться? - вампирша огляделась по сторонам, делая вид, что ищет такую табличку. Не найдя таковой, девушка состроила разочарованное лицо. 
- Какая жалость, но такой нет. Сибилла, ты где-нибудь видишь такую? Нет? Правда, какая жалость. Но вы не расстраивайтесь. В следующий раз захватить письменные принадлежности и бумагу. Придете, напишите, что здесь охотятся Пуазон и Сатин... Тогда никаких претензий, а сейчас, можете сами пока уйти, если не желаете нас видеть. Мы будем лишь счастливы, так как тоже не испытываем счастья от лицезрения ваших лиц. Мы отсюда не собираемся уходить пока точно.

0

47

Проклиная всех и вся, и в особенности саму себя, за то, что решила выйти на охоту именно сегодня, Сатин чувствовала, что начинает закипать. Как это в духе "сестер", влезть в разговор и начать оскорблять собеседников, не демонстрируя ничего, кроме собственной глупости и полного отсутствия фантазии. Они отправили свою "сестру" поискать свежей крови? В свете того, что последние события повлияли на Совесть не меньше, чем на других, она еле сдержалась, чтобы не расхохотаться. Такой нелепой лжи она давно не слышала. И дело даже не в том, что Сатин была не самого высокого мнения о блондинке. Скорее, по собственной воле невесты графа ни за что бы не разделились. Даже реши они так сделать, споры кто отделится от "дружной" компании были бы слышны во всем замке.
- Тогда тем более, следуйте за своей "сестрой", пока мой яд до вас не добрался, - Сатин изобразила полуухмылку, - ну что ты, Сибилла, - поворачиваясь лицом к последней, в свою очередь передразнила Совесть, - разве я могу сравниться с тобой? Думаю, все серпентарии мира с удовольствием взяли бы себе такой любопытный экземпляр, как ты, - Совесть внимательно оглядела Сибиллу с ног до головы, будто и вправду редкий вид особо ядовитой змеи.
Полностью разделяя мнение Пуазон, Сатин понимала, что пока невестам не надоест переругиваться, они не уйдут. Вполне вероятно, что на сегодня охота сорвалась, и смысла торчать здесь, тем более не в самой приятной компании нет. Если Каприс и Сибилле, словно детям, охота вести бессмысленный спор на тему: "Мы первые сюда пришли", то у Совести такого желания не было. Сложив руки на груди, Сатин на минуту задумалась над тем, как бы отделаться от надоедливых вампирш. Вряд ли они сами горят желанием общаться со свитой, но не дадут обставить все так, будто их попросту бросили.
- Пуазон, не будем мешать другим охотиться. Хотя, не думаю, что стоя на месте и поливая других грязью можно многого добиться, но... не будем мешать профессионалам, - повернувшись к Эмоциям, Совесть качнула головой в сторону, показывая, что здесь им больше делать нечего.

0

48

Раздражение казалось уже пульсировало в воздухе, но Сибилле как ни странно это даже нравилось. Уж лучше она сейчас выплеснет весь гнев и обиду накопившиеся за все это время, нежели будет дохнуть с тоски и отравлять себе все свое бессмертное существование.
- Ихнего? Ихнего…О, Всевышний! - Сибилла скорчила презрительную гримасу, и закатила глаза. – Пуазон, живешь на свете уже века, а до сих пор не научилась говорить правильно. Не ихнего, а их… Пора бы знать такие элементарные вещи.
«Если сначала я была расстроена, что мы встретили этих гадюк у себя на пути, то сейчас мне даже весело. Ссорясь с одними, мы можем вновь сблизиться с Каприс. Как ни крути, мы же родные друг для друга… Нас свела судьба, в обличье Графа!»
Слушая речи старшей невесты Дракулы, рыжеволосая шельма облизнулась и плотоядно осклабилась. Мысли о теплой, чуть солоноватой крови и сводила с ума, и бодрила одновременно.
«Ах, если бы слова Каприс, по счастливой случайности оказались правдой! Если бы сейчас тут появилась эта белобрысая мадама с добрыми вестями! Тогда бы Пуазон и Сатин волей-неволей пришлось заткнуться!»
Особенно раздражало то, что Совесть Дракулы не верила (и надо полагать вполне обоснованно) ни единому слову невест. Но Куколка решила не заострять на этом свое внимание. Да и отвечать на оскорбления Сатин, пусть и завуалированные, младшая невеста Дракулы не стала. А зачем?
«В конце концов, они не знают где Сорси, мы не знаем где наша сестра… Счет один-один! Уж лучше подыграть сестре…»
С деланной озабоченностью вампирша огляделась, в поисках той самой таблички, о которой было упомянуто несколько секунд назад и, всплеснув руками, отрицательно покачала головой.
- Как досадно, ничего не вижу… Никаких табличек! Может ее ветром унесло? – с ухмылкой Сибилла окинула взглядом Сатин. - И никакой грязи, милочка моя! Хотя, если сравнение с мудрой и хитрой змеей тебя оскорбляет… Ну что ж тут поделать? И вы нам не мешаете, – милостиво махнула наманикюренной ручкой Куколка, – напротив, мы с сестрой будем счастливы, понаблюдать за тем, как охотятся Эмоции и Совесть нашего графа! Ведь, правда, Каприс?

+1

49

"Почему все должно было сложиться именно так? - с присущей ей детской обидой думала Пуазон. - Почему, вот почему эти ведьмы не могут взять и уйти, и оставить нас в покое? Самим-то не надоело доводить нас постоянно?! Ведь вечно первые начинают и не дают нам жить спокойно!"
- Неважно то, как я говорю, главное - смысл, Сибилла, - раздраженно проговорила она, не забыв при этом бросить презрительный взгляд на вампиршу.
"Нет, они, кажется, не успокоятся, похоже, они все-таки решились довести нас до белого каления. Подлые змеи, которым абсолютно плевать на чувства других... Хотя, почему меня вообще они должны волновать?!"
Пуазон втянула носом воздух. На секунду ей показалось, будто в этом переулке оказался кто-то живой. Впрочем, это могло только показаться, ведь она давно уже не охотилась... Могло ли это быть просто игрой воображения? Не хотелось бы в это верить, но все-таки не мешало бы пойти в ту сторону и проверить... А потом... Либо разочароваться во всем и прослыть обиженной на весь мир, либо скрасить хоть чем-нибудь радостным этот вечер. А то слишком много разочарований было за последнее время.
- Вот специально в следующий раз напишем табличку, что именно мы должны тут охотиться, Каприс, - на губах Пуазон расцвела ядовитая улыбка, - надеюсь, что тогда вы обойдете эту табличку десятой дорогой, и нам не придется лишний раз видеть вас. Сомнительное это удовольствие.
Эмоции взяла Сатин за рукав и отвела немного в сторону.
- Сатин, пойдем уже отсюда. Мне противно смотреть на них, - после чего продолжила шепотом, чтобы невесты графа не услышали, - тем более, мне кажется, что недалеко кто-то появился.

Отредактировано Poison (2013-12-10 23:00:16)

0

50

Как же все странно складывалось все-таки. Недавно Каприс разговаривала с Сатин (причем без всяких вот таких выпадов в адрес друг друга), но именно в это время рассорилась с сестрой. Сейчас они обменивались с Совестью "любезностями", но кажется именно это сейчас и мирило сестер. Неужели это как-то взаимосвязано? Нет, можно было проверить, но если честно, то желания такого не было. Вдруг и правда, все это было взаимосвязано, то тогда сестры могли вновь поссориться, если старшей опять захотелось бы пообщаться с Сатин. Нет, как-то не хотелось вновь ссориться и еще больше вносить раздор. И так они (конечно, не хотелось в этом признаваться) и правда, потеряли третью свою сестру.
"И где ее только сейчас носит? Нет, посягать на ее свободу не хочется, но все же должна она хоть изредка говорить о том, куда исчезает. А может вообще где-то в замке сидит уже, а мы тут должны придумывать, где она сейчас. Остается надеяться, что все же наша пропавшая сестра объяснит причину своего отсутствия".
Из раздумий вампиршу вывело желание Сатин и Пуазон уйти. Нет, с одной стороны надо было бы порадоваться, что они ушли, но вот с другой, наоборот, появилось желание остановить их. Только стоило ли сейчас поддаваться такому желанию?
- Ах, какие дурные слова, Пуазон. Разве такое говорят воспитанные... вампиры. Мы же не говорим о том, какие мы испытываем чувства от созерцания ваших персон. По крайней мере, в такой грубой форме. Какое невежество, какие невоспитанные Эмоции у графа. Хотя не думаю, что это его вина, – вамприша покачала головой. По сути, Пуазон - это ребенок, а дети часто говорят иногда то, что первое приходит в голову под воздействием злости или обиды. Так что девушка, если сказать честно, не придала значения словам Эмоций. Да и слышать такое было уже не в первый раз.
- Сибилла, а мне нравится твоя идея. Почему бы не прогуляться сегодня с ними? Поохотиться с Совестью и Эмоциями графа - это редкий шанс и им следует воспользоваться. Вдруг что-то новое для себя узнаем, да и надо же сближаться? Мы же все одна семья, - протянула с приторно-сладкой улыбкой Каприс. - Кажется мне, что если пойти с ними, то они приведут нас к добыче. Что-то уж как-то торопится уйти Пуазон, - шепотом проговорила вампирша Сибилле. Нет, теперь они точно не могли упустить Совесть и Эмоции. Конечно, можно было отпустить их, но где была гарантия, что сестры раньше доберутся до потенциальной жертвы, чем это сделают Сатин с Пуазон? Согласитесь, что точно сказать нельзя было ничего, и лучше было подстраховаться, а именно пойти следом. Кроме того, идя сюда, Каприс уже думала о том, что неплохо было объединить свои силы, только вот вслух говорить и теперь не стала этого.
- Все решено, мы идем с вами. Клянусь, что попытаюсь не язвить, не буду пытаться поссориться и тому подобное, - хитрая улыбка промелькнула на губах девушки, но тут же приложив большие усилия, Каприс приняла невинный вид, на который была только способна, и который был уместен в данную минуту.

+1

51

Не обращая больше внимания на Каприс и Сибиллу, Сатин отошла в сторону вместе с Пуазон. Раз и ей не доставляет удовольствия бесполезная перебранка с вампиршами, то лучше просто забыть про них и сосредоточиться на собственных целях. Повернувшись к сестрам спиной, Совесть была абсолютно уверена, что они воспользуются подвернувшейся возможностью и покинут столь неприятное им общество.
- Согласна, приятного мало... - рассеянно ответила Сатин, внимательно осматривая пустынные улочки, в надежде, что Пуазон не показалось, и она действительно кого-то заметила. Вампиршу отвлекли голоса за спиной, и, повернув голову, она увидела все тех же сестер. Совесть удивленно подняла брови и окинула взглядом невинно улыбающуюся Каприс и ухмыляющуюся Сибиллу. Кажется, невесты графа утверждали, что с радостью останутся с Сатин и Пуазон и присоединятся к охоте...
"Какого Дьявола они все еще здесь? Тоже что-то почувствовали и решили не рисковать и не уходить далеко? Черта с два я буду их и дальше терпеть. Объединение сестер ради того, чтобы вывести нас с Пуазон из себя - дело конечно благое, но мирить я их не нанималась. Поскорее бы уже граф приехал, и все встало на свои места. Никаких шатающихся без дела вампирш, по крайней мере, не будет".
- Разве вы не ушли еще? - с удивлением спросила Совесть, уловив, наконец, недалеко кого-то живого. Хотя скорее далеко, уже через секунду она вновь ничего не чувствовала, но ощущение теплой крови до безумия разожгло аппетит. Контролировать себя стало сложнее, многодневная диета делала свое дело. В такой ситуации стоять на месте было в высшей степени неразумно. Но и выдавать возможную добычу сестрам не хотелось. А те, похоже, не собирались уходить.

0

52

На речи Эмоции о том, что, мол, де какая разница как говорить, главное, что тебя правильно поняли, Куколка только театрально закатила глаза. Уж очень хотелось сказать, что с такими деревенскими манерами Пуазон делать в блистательном Париже, столице культуры, изящества и вкуса – нечего.
Но рыжеволосая шельма вовремя прикусила язык, понимая, что продолжи она язвить, то дело кончится крупной ссорой, ибо нервы всей свиты Дракулы были на пределе.
«Я слишком часто стала вспоминать этот город, столь дорогой для моего сердца. Право слово, я бы многое отдала, что бы еще раз побродить по знакомым улочкам… Ах, о чем я только думаю?! Нашла время предаваться воспоминаниям! А все же, не следует забывать, что Пуазон - самое настоящее дитя. И стараться выместить свой гнев на ребенке просто смешно, пусть даже этого гадкого ребенка и хочется придушить, за все те гадости, которые она мне говорит!»
Но все, же не ответить на последнюю реплику Эмоции, младшая невеста не смогла.
- А я, напротив, та-а-ак рада видеть тебя Пуазон, – слащаво пропела Сибилла, хлопая длинными ресницами и счастливо улыбаясь, словно и вправду была счастлива от этой внезапной встречи, но кинув быстрый взгляд на Каприс, Куколка вновь замолчала, прислушиваясь к речам старшей сестры.
- В твоих словах есть резон, моя дорогая. Я чувствую, явственно чувствую, что сюда идет человек, – вампирша, словно борзая собака потянула носом, - упускать жертву сейчас было бы просто нелепо, уйти и остаться с носом, тогда как они будут пировать и потешаться над нами, – прошептала в ответ на речи старшей невесты младшая и уже громко, что бы ее услышали Сатин и Пуазон, добавила, - к чему ссориться и портить друг другу настроение, когда можно весело провести время всем вместе? Как ни как мы же одна семья, можно сказать. Чуть ли не родные души… – вампирша хитро осклабилась, пропустив нелюбезный вопрос Сатин, относительно того, что они делают тут. - Моя сестра поклялась, более не портить ни себе, ни вам настроения, и я следую ее примеру. Клянусь, что буду вести себя словно я самая настоящая паинька!

0

53

Слова Сибиллы о том, что она рада видеть Пуазон, только сильнее задели ее. Ведь видно же, что эта неожиданная встреча не приносила удовольствия обоим невестам графа.
"Ну, конечно, рада она меня видеть... С чего бы это? Как же она меня бесит... Больше даже, чем Каприс. Эта хотя бы старается держать себя в руках..."
Сейчас хотелось наброситься на Сибиллу и придушить ее за эти слова, и, возможно, она так бы и сделала, сил сдерживаться у нее уже не было, если бы не была отвлечена свежим запахом крови.
Если еще какую-то долю секунды Эмоции думала, что запах ей просто почудился от того, что она была очень голодна, то уже сейчас она поняла, что ошибалась, так как она снова втянула воздух и уже была точно уверенна в том, что все-таки какой-то отчаянный житель заблудился в этом пустынном переулке, и явно шел навстречу своей неминуемой погибели. Что ж, теперь, скорее всего, удастся развлечься по полной программе, это во всяком случае лучше, чем ругаться с несносными вампиршами.
"А чего это они надумались с нами? Надеются, что мы поделимся с ними своей добычей? Еще чего! Свою жертву никому не отдам, и пусть они хоть удавятся от злости! Мне-то что?"
Но раз уж они пообещали, что не будут язвить, да еще эти слова Каприс о том, что надо сближаться...
"Может, и вправду пойти с ними? Все-таки они от нас не отстанут ведь... А пока мы будем тут и дальше ругаться, то жертва может сбежать..."
Пуазон перевела взгляд на Совесть.
- Ну что, Сатин? Возьмем их с собой?

0

54

В воздухе все ближе витал такой приятный запах живой крови. Даже если настроение и могло быть испорчено, то оно в эту секунду стало бы вновь прекрасным. Но настроение Каприс не было все же ужасным и до такого приятного поворота событий, поэтому сейчас стало вообще превосходным. Главное было сейчас ничего не испортить и случайно не упустить Сатин с Пуазон. Уж лучше было все же попировать с ними, чем предоставить им шанс такой на двоих.
"Конечно скудное угощение окажется у нас. Если меня не обманывает мое чутье, то сюда идет мужчина... Да точно мужчина. По возрасту... кажется,  относительно молодой. Да это просто подарок судьбы!"
Каприс заулыбалась, вновь слушая разговор. Все складывалось просто замечательно. Несмотря на всю недоброжелательность, Совесть и Эмоции все же начали смягчать свое отношение и готовы были согласиться на то, чтобы невесты графа прогулялись с ними. Вампирша сомневалась, если честно в том, что так подействовали их слова о примерном поведении. Скорее просто Сатин с Пуазон осознали, наконец, что просто так им не отделаться от Сибиллы и Каприс. Все же если сестры брались за какое-то дело вместе, то надо признаться делали они его хорошо и редко отступали. Последнее чаще всего было по приказу графа, нежели по собственной воле девушек.
Вампирша внимательно взглянула на Сатин, которой был задан сейчас вопрос. И что бы решила она? Как бы поступила? Если признаться честно, то никакой интриги, скорее всего, тут не должно было быть, но Каприс не привыкла поддаваться таким мыслям. Все же стоило всегда ожидать и других вариантов развития событий. В данном случае это был отказ. Надо было подстраховаться.
- Думаю, что Сатин даст согласие. Ведь мы поклялись, что будем примерно себя вести. Тем более что можно спугнуть жертву или жертв, если мы дальше будем тут ссориться и пытаться решить, кто лучше из нас. А так найдем жертву, отпразднуем нашу встречу. Только представьте, как будет рад граф, когда узнает, что у нас тут такой мир и такой покой! Никаких склок, никаких ссор, - улыбаясь, говорила Каприс и попутно пыталась понять, как уже близко тот несчастный, который должен был сблизить на этот вечер четырех вампирш. Надо сказать, что мужчина был уже близко, но к счастью еще не так, чтобы слышать все те речи, которыми обменивались тут девушки. Наверняка он тут же убежал бы и хорошо, если бы не поднял всех на уши.
- Ну что же мы стоим? Пойдемте быстрее, мне кажется, что наша жертва уже близко отсюда и надо встретить его. А то вдруг бедняжка заблудится, а мы так его ждем с распростертыми объятиями. Или же вы не голодны? - усмешка промелькнула на губах  Каприс, но тут же она вспомнила о своем обещание и приняла более добродушный вид. Все же обещание есть обещание, и изменять ему сейчас было опасно.
Немного подождав, вампирша подхватила под руку свою сестру, а с другой стороны Сатин, с которой стояла рядом, и пошла вперед. Неплохая такая компания получилась. Четыре девушки просто прогуливались по улицам города. Разве могло это вызвать у кого-то подозрения?

0

55

Собираясь было высказать все по поводу родных душ, которые, кстати сказать, души как раз и не имели, Совесть не успела открыть рот как была сметена потоком слов Каприс, уверенной, что "Сатин согласится". Хотя, по сути, она говорила правильные вещи. Если стоять тут и дальше выяснять отношения, то потенциальная жертва их услышит и уйдет. Но вот насчет радости графа... Слишком долго о нем ничего не было слышно, возможно у него проблемы несколько серьезнее, чем ссора четырех вампирш, которых, образно выражаясь, хлебом не корми, дай поругаться с кем-нибудь. Но сейчас, думать о постороннем, даже о Дракуле, не совсем подходящее время. С редким единодушием Пуазон и невесты графа предоставили право Сатин решать пойдут ли последние в компании свиты графа или нет.
"Похоже, от них и вправду не отделаться. Прости, Пуазон, наверное, я старею, оттого не могу дать отпор двум вампиршам, но если и дальше ругаться и стоять на месте, то ничего не выйдет... - в глазах Эмоций горело сильное желание послать невест охотиться куда-нибудь в другое место, но Совесть лишь пожала плечами, мол, что я могу поделать, я понимаю, что ты хотела поужинать в семейной обстановке, а получила нервотрепку и вдобавок целую компанию голодных вампирш, - ...так что придется тебе их потерпеть еще немного. Тем более что они поклялись хорошо себя вести. Видимо тоже почувствовали запах крови и выбрали меньшее из двух зол. Ну а теперь крестьяне не будут терпеть нашу перебранку, еще пара минут и стать образцами добродетели придется всем, если хотим отведать крови".
- Раз уж мы все почувствовали жертву, то почему бы и не встретить ее вместе? - Совесть еще раз втянула носом воздух и довольно облизнулась. Незнакомец, а это точно был мужчина, шел прямо на вампирш, будто специально ища неприятностей.
- Не обижайся, - тихо шепнув Пуазон, Сатин взяла ее за руку и, ведомая Каприс, двинулась навстречу мужчине. Четверка, полностью перегородившая улицу, гуляющая в такой поздний час, наверняка вызывала подозрения, но кого это уже волнует?

Отредактировано Satine (2013-12-30 01:46:13)

0

56

- Уверенна, что граф будет действительно рад, что у нас в семье тишь, да гладь! – Сибилла весело хлопнула в ладоши, словно и правда всю жизнь мечтала сдружиться с Совестью и Эмоцией. – Звучит как тост! И думаю, кровь этого запоздалого путника как нельзя лучше подойдет, чтобы отметить это!
По правде говоря, младшая невеста Дракулы была уверенна, что и Сатин, и Пуазон будут продолжать ссориться и спорить, пытаться прогнать ее и Каприс. Но на удивление рыжеволосой вампирши Совесть милостиво согласилась разделить эту скромную трапезу на четверых.
«Воистину чудо-чудное! Верно это они от голода и тоски за Графом так подурели, что даже с нами готовы действовать сообща! Даже не знаю, радоваться ли этому…»
Вид надувшейся Пуазон только смешил Сибиллу и, что бы ее ухмылка не была замечена, она поспешила за старшей невестой и подхватив Каприс за руку, весело прошептала:
- Не думала я, что эти гарпии согласятся поохотиться все вместе. Видимо твои речи, сестрица, были более чем убедительны! Потом, при удобном случае дашь мне урок дипломатии?
Сибилла болтала бы и дальше, но их жертва была уже совсем близко и вампирша решила помолчать.
Охоться она одна, то как обычно прикинулась бы ищущей любовных приключений девицей или же беспомощной, потерявшейся иностранкой, в зависимости от того какая жертва бы ей попалась. Эти уловки всегда срабатывали. Но сейчас, в присутствии Сатин и Пуазон проявлять инициативу совершенно не хотелось.
«Еще чего доброго подумают, что я желаю отобрать у них эту жертву. Пусть сами начинают действовать, а я так сказать приду на все готовенькое».
А бросив взгляд на появившуюся невдалеке фигуру запоздалого путника, который должен был стать ужином вампирш, Куколка недовольно сморщилась, и шепнула Каприс:
- Не шибко-то нам везет, сестра… Мало того, что он какой-то доходяга, просто костьми гремит, так еще и выглядит сущим бродягой…

0

57

Пуазон подняла взгляд на Совесть. Нет, она и не сомневалась, что Сатин согласится их взять с собой, но все же крохотная надежда была.
"Сами их взяли, придется терпеть их общество... Но думаю, недолго. Все-таки жертва одна, поэтому долго мы тут находиться не будем..."
Сейчас ничего не оставалось, как взять Совесть за руку, и пойти навстречу к тому мужчине.
- Я на тебя не обижаюсь, Сатин. Понимаю ведь, что не ты виновата, - тихо проговорила она, чтобы эти треклятые вампирши не услышали ничего.
Нет, в другое время, она бы обязательно закатила бы истерику, и скорее бы осталась вовсе без еды, чем охотилась бы вместе с ними. Где же это видано, чтобы Совесть и Эмоции охотились вместе с невестами графа, да еще и на вид в такой дружественной обстановке? Но сейчас было не то время и не то настроение, чтобы впадать в истерику.
Вскоре пришлось отвлечься от этих мыслей и забыть про свое внутреннее негодование, так как запах живого человека становился все ближе и ближе. Этот запах одурманивал, и заставлял забывать обо всем на свете.
Да вот только разочарование не заставило себя долго ждать. Вместо молодого симпатичного юноши, которого так надеялась встретить Пуазон, им на ужин попался какой-то нищий бродяга.
"Раз уж не везти, так во всем? О, нет! Здесь же, кроме этого старика никого нет, а значит... придется довольствоваться им".
Злоба и омерзение проскользнуло сейчас во взгляде Пуазон. Не была бы она сейчас так голодна, то просто развернулась бы и ушла отсюда, тем самым избавившись от общества ненавистных невест графа.
Чуть успокоившись, она снова посмотрела на этого одинокого путника. Не стоило сейчас бросать на него злые взгляды, а то убежит еще их жертва, а этого совсем не хотелось.
Опомнившись, Эмоции схватила Сатин за руку и отвела немного в сторону.
- Ну, что будем делать? Нападем сразу или немного поцеремонимся с ним?

0

58

Каприс не очень-то радовалась своей победе. Нет, возможно, и были у нее дипломатические наклонности, но с трудом ей верилось, что именно этому надо быть сейчас благодарной. Голод - вот единственное, что так помогло ей. Но все же возражать вслух своей сестре девушка не стала и лишь кивнула ей, чуть улыбнувшись.
"Если бы еще было чему учиться, Сибилла. Я сама еще не научилась этой дипломатичности, если смогла с тобой поссориться и так обидеть тебя тогда. А все что ты принимаешь за эту дипломатичность, лишь опыт жизни и то, не самый богатый, кажется".
Каприс вновь позволила легкой усмешке появиться на губах. Но потом она исчезла, стоило только вампирше получше рассмотреть того несчастного, которые вскоре должен был утолить их голод. Как не хотелось этого осознавать, но Сибилла точно заметила, что мужчина представлял собой плачевное зрелище. Порванные лохмотья, которые, кажется, ничуть не согревали мужчину и возможно лишь прикрывали пока его тело, но даже это кажется, этим тряпкам удавалось с трудом. И за какие провинности интересно так судьба наказывала этого человека? Хотя какое дело было Каприс сейчас до причины, из-за которой этот несчастный прибывал в таком состоянии. Ведь она с сестрой, Сатин и Пуазон могла помочь этому несчастному. Если конечно можно было назвать помощью то, чего желали сейчас девушки.
Пока Совесть с Эмоциями отошли в сторону, Каприс с интересом стала разглядывать мужчину. Он, кажется, тоже успел заметить странную компанию и теперь в нерешительности остановился на половине своего пути. Оставалось надеяться, что он не повернет сейчас и не уйдет отсюда. Все же редко увидишь толпу девушек, которые гуляют одни без сопровождения. Да еще и внешний вид, скорее всего, у них был странный. Даже можно было лишь взглянуть на Пуазон, которая ни то, что на здешних, а вообще не была похожа на девушку из любой другой страны.
"Нет, он уйдет. Я чувствую, что еще немного он испугается и уйдет".
Вампирша нетерпеливо взглянула на Сатин и Пуазон. Следовало с ними посоветоваться и все делать вместе. Но разве сейчас они советовались с невестами графа? Нет, они решали, что делать между собой. По этой причине Каприс могла спокойно прямо сейчас заняться этим несчастным. К чему она собственно и приступила, подав сестре знак идти с ней.
- Какой ужас, - всплеснула руками вампирша, пытаясь принять безобидный вид. Бедняк тут же отступил от подходящих дам и насторожено оглядел их. Как же Каприс не хотела сейчас заниматься всеми этими церемониями, но бегать за жертвой не было желания, так что надо было заболтать его и суметь подойти близко к нему. А уж потом дело было за малым.
- Быть может Вам помочь? Ах, Вы совсем замерзли, кажется и наверняка голодны? Мы с радостью поможем Вам с подругами и все предоставим, что только пожелаете, - глаза блеснули, а губы растянулись в улыбке.

0

59

Как ни странно, примирение голодных вампиров все еще продолжалось. Впрочем, если до этого оно не имел никакого смысла, ибо четыре, мягко говоря, не расположенные к дружественному общению вампиршы делали вид, что замечательно проводят время за совместной охотой, то теперь появление мужчины внесло малую долю выгоды из этого "союза". Точнее, из того, что предстало на обозрение девушек, можно было скроить лишь чуть больше половины нормального человека. Через дыры, зияющие в одежде, легко присматривались выпирающие, обтянутые кожей кости. Полубезумные глаза и спутанные волосы явно указывали, что человек провел ни один день на улице в нищете. В общем, полнокровием потенциальный ужин не страдал - это факт.
Невольно расцепив руки с Каприс, увлекаемая в сторону Эмоциями, Сатин продолжала рассматривать этого субъекта со смешанным чувство голода, брезгливости и безнадежности. Происхождение первых двух вполне понятно, а вот последнее появилось после осознания, что тут и так на один зуб, а страждущих целых четверо.
"Плюнуть на все и к чертям уйти? Даже если нам хватит совести особо не увлекаться, то этот оборванец и на глоток не потянет. Помнится, граф меня учил быть разборчивой. Увы, той вкусной девушки с "редкой группой" мне будет не хватать, но сейчас пристрастия и вкусы отошли на второй план. В какой-то мере сейчас мы олицетворяем именно этого нищего. Наверняка, увидь он на дороге кусок хлеба, он бы его не раздумывая подобрал. Вот так же и мы обходимся, чем придется".
- Не думаю, что тебе охота бегать за ним по всему городу. Лично у меня для этого слишком высокие каблуки, - здесь Совесть немного приукрасила, догнать она вполне догнала бы беднягу, но зачем так напрягаться, если есть более изматывающий жертву способ, - надеюсь, мы сумеем его заболтать.
Тем временем, бродяга явно не доверял Каприс, и, раз уж вампирши перешли в наступление, то Совесть не могла стоять в стороне. Натянув на лицо улыбку, вампирша медленно сделала пару шагов к незнакомцу.
- Уже осень, скоро совсем похолодает, разве можно ходить в таком виде по улице? У меня как раз есть одежда, оставшаяся от моего покойного брата, - Сатин сделала скорбное лицо и подняла глаза к небу, - бедный... Александр, - надеясь, что нищий не заметил маленькой заминки, Совесть вновь перевела взгляд на него, и заглянула в глаза. Страха в них не убавилось, но, кажется, появилась надежда. К несчастью, бродяга все так же не произносил ни слова и готов был удрать при малейшем неверном движении вампирш. Все-таки четверка - слегка многовато для успешной охоты, и слишком подозрительно.

+1

60

На речи Эмоции о том, что с этим куском полумертвого мяса еще и церемониться надо, Сибилла только понурила голову и печально вздохнула, бросив чуть ли не страдальческий взгляд на свиту Дракулы.
Такая охота совсем не воодушевляла Куколку, убалтывать и завлекать хотелось какого-то смазливого полу-пьяного красавчика, у которого только первый пушок на щеках появился.
«Мало того, что в нем крови-то на один глоток, так от него еще и несет как от помойной ямы. Ближе подходить просто противно! Первый раз за всю эту вечность, мы решили объединиться и поохотиться всем вместе, и на тебе, в награду доходяга-вонючка на ужин! Что за вселенская несправедливость?!»
Самой первой мыслью вампирши, при ближайшем рассмотрении будущей жертвы, было наплевать на все и всех, развернуться и уйти, поискать более аппетитный вариант… Ну или отправиться обратно в замок.
- Сестра ты уверенна? - едва шевеля губами, произнесла Сибилла, но так и не поняла услышала ли ее черноволосая невеста Дракулы.
«Ну же Каприс, посмотри на него! Ну его к черту все, уж лучше с голоду помереть, чем есть эдакое недоразумение! Каприс, сестрица, одумайся! Давай уйдем, давай поищем еще немного, а?» - мысленно взывала к благоразумию своей названной сестры младшая невеста Дракулы, словно та могла прочесть ее мысли.
Запах грязного, немытого тела напрочь отбивал всяческий аппетит, но так как все остальные уже принялись за традиционную игру с несчастным, Куколка решила подыгрывать. Не портить же трапезу и другим, если уж у нее аппетит пропал.
- Ах, дорогая моя, ну зачем ты вспомнила бедного Александра! - рыжеволосая невеста Дракулы всплеснула руками и сморщилась, будто вот-вот разрыдается.
Жалобно всхлипывая ,Сибилла выудила из-за корсажа кружевной платочек и, размазав слезы по лицу, на секунду притихла.
В притворных рыданиях был один огромный плюс, теперь можно было прикрыть лицо надушенным носовым платочком и не страдать от благовоний, распространяемых этим бродягой.
Мой бедный, мой любимый Алекс… Он так исхудал во время этой проклятой болезни! Думаю, его одежда придется Вам впору! Алекс, солнца яркий луч мой! - и шмыгнув носом, Сибилла доверительно сообщила бродяге, – он был моим женихом, и вот… Теперь его нет и никогда более не будет, я осталась совсем одна в вечной ночи! Как жестока смерть, ведь если бы не она, мы бы совсем скоро стали сестрами! – отойдя от Каприс, Куколка вцепилась в руки Совести и преданно заглядывала ей в глаза.
Но просто слез рыжеволосой шельме показалось мало, все так же всхлипывая, она чуть ли не повисла на шее у Сатин, продолжая причитать относительно того, что отныне для нее жизнь только пустой звук.

Отредактировано Sybil (2014-01-13 21:49:21)

0

Вы здесь » Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+) » Окрестности » Бистрица

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC