Вверх страницы
Вниз страницы

Dracula, l'amour plus fort que la mort (18+)

Объявление

Лучшие игроки недели:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 154

1

Просторная комната на первом этаже, от которой ведет лестница на второй этаж, где и расположены основные комнаты замка. Обстановка гостиной может показаться странной. Когда-то эта зала была долгое время заброшенной. До такой степени, что паутина чуть ли не полотнами "украшала" стены. Сейчас таинственность создается тем,  что комната почти не освещена, и стены теперь украшают статуи странных существ. Венчает эту картину огромная люстра под потолком.

0

31

Распрямившись после поклона, Харкер в некотором замешательстве отметил, что, похоже, граф доверяет осмотр документов своим... Друзьям? Родственникам? Слугам? Было достаточно еще раз окинуть взглядом всю троицу, в особенности блондина и мисс с куклой, чтобы понять, что последняя догадка точно отпадает, возможно, вторая тоже. С мимолетных размышлений и зрительного знакомства с обстановкой, его сбил голос Сорси.
- Месье, прошу прощения за дерзость, но позвольте осведомиться все же о том, что вы подготовили для графа. Я понимаю, вы устали с дороги... но все же удовлетворите наше любопытство, ублажите наш интерес. - в ответ на это Джонатан утвердительно кивнул и, открыв привезенный с собою чемодан, извлек из него небольшую стопку бумаг. Гадая, кому лучше вручить документы, Харкер все-таки решил передать их Сатин - из всей этой троицы, исключая графа, она внушала ему большее доверие в этом плане.
- Прошу, вот все документы. В них нотариально заверенные бумаги на аббатство, его точное местоположение, размеры прилегающей площади, план здания. - юрист протянул Сатин бумаги. - К ним также прилагаются сделанные мною фотографии аббатства. - пока мисс рассматривала бумаги, юрист обратил свое внимание на подошедших к нему служанку и Сорси.
- Премного благодарен. - любезно улыбнувшись, Харкер взял одну из предложенных на подносе чашек, с удовольствием делая глоток, согреваясь. - Мм, очень вкусный чай. - Джонатан вновь улыбнулся, по заведенному обычаю ответив про себя в голове:"Надо будет спросить, что за чай, дабы потом рассказать Мине". Граф, по-видимому, желал оставаться незамеченным и одновременно включенным в курс дела, так что юрист вскоре стал поддерживать эту политику, будучи готовым отвечать на любые расспросы троицы.

0

32

Сатин внимательно следила за графом. Тот, видимо, решил сохранять молчание. Что же, раз Дракула выбрал такую стратегию, почему бы и не подыграть? Тем более, это весело. Тем временем, Харкер протянул именно ей необходимые бумаги. Ну да, он сделал лучший выбор, Пуазон бы нарезала из них снежинок или сделала бы кораблики. На журавликов у нее бы вряд ли хватило ума. Нет, какое же милое создание, луч света в этом темном царстве.
Женщина углубилась в чтение. Она внимательно рассматривала каждую фотографию, ее взгляд не упускал ни единой строчки. Она не могла делать несколько дел одновременно, так что на некоторое время просто выпала из беседы, оставив гостя на попечение Сорси, тот всегда найдет, чем развлечь человека. И нечеловека, кстати, тоже.
- Как приятно иметь дело с профессионалом, - тихо вымолвила Сатин. - И как же вы нашли это замечательное аббатство, позвольте узнать, мистер Харкер?

0

33

Взяв тоже чашку с чаем, Сорси сделал пару глотков и с трудом подавил желание плюнуть напиток обратно в чашку: все-таки он был французом, одним из тех, кто любил вино, а не чай. Вежливо улыбнувшись, он поставил эту гадость на поднос, после чего тихо зашептал на ушко служанке.
-Я хотел бы сегодня побывать у месье в комнате. Постарайтесь устроить там небольшой беспорядок. А я в свою очередь тогда награжу тебя за помощь. - Зачем это надо было вампиру? Наверное, для того, чтобы просто развлечься в очередной раз, хотя блондин и понимал, насколько это вообще опасно стало для его шкуры, которая и так была в некоторых местах покрыта шрамами от "любимых" клиентов, которые не считали нужным щадить его тело. Передернув незаметно плечами, Сорси подошел к Сатин и выхватил фотографии, рассматривая их. - О. месье Харкер! Какие прекрасные фотографии, неужели и впрямь так будет выглядеть аббатство графа? А какая площадь? - Теперь вампир нагло рассматривал план местности с поместьем, чуть ли не урча от удовольствия познания, пускай и таких мелочей. - Месье Харкер, ваша работа по истине вызывает восхищение, в такой короткий срок найти такое... скажите, как вам удалось проделать это, умм? Вы же не откажете в удовольствии рассказа об этом.

0

34

"Перетягивание" карты аббатства, документов и фотографий не ушло от внимания и последнего представителя ближайшей свиты графа. В тот же момент Пуазон уже оказалась рядом с Сорси и выхватив у него бумаги, чуть ли не взвизгнула от восторга.
- Вы только посмотрите!Да это же просто прелесть!Наконец то мы переберемся на новое место и сможем там отлично провести время! - радостно возвестила она, чуть ли не сияя от переполняющих эмоций.
Граф же при этом продолжал молча наблюдать за происходящим. Или.. можно сказать что молча.
"Ты права, моя дорогая Сатин. У меня нет желания разговаривать с этим юношей. Не смотря на то что еще предстоит иметь с ним дело. Уверен, вы трое, и без моего непосредственного участия отлично справитесь. Я прав?" - рассматривать бумаги он так же не собирался. В этом граф полностью доверял своим подданным. А раз троица вынесла вердикт о том то поместье действительно отвечает всем требованиям, значит так и есть.
"Сорси, ты только не переусердствуй сильно с таким "близким" знакомством с мистером Харкером. А то еще под вопросом кого из вас двоих придется спасать от последствий этой ночи. А то знаю я твои методы.." - на губах вампира появилась чуть заметная ухмылка, которая, впрочем, тут же исчезла.
Мельком Дракула посмотрел на часы. Стрелки только что остановились на двенадцати. А значит мистер Харкер уже подвергал свою жизнь опасности, потому как после полуночи начиналось любимое время свиты графа. И в такое время сдерживать вампиров становилось очень трудно. Впрочем.. Дракула и не всегда хотел это делать.

0

35

- Да, именно так и будет выглядеть. - юрист улыбнулся и продолжил. - О, этот дом я нашел совершенно случайно, можно сказать - набрел на него ненароком. - Харкер заглянул в документы, что держала в руках Сатин. - Вроде бы, я даже оставил среди документов некоторые свои заметки об этом доме. Я тогда подумал, что дом подойдет: у него четыре фасада, он окружен высокой стеной из массивного камня. Территория аббатства  - примерно 20 акров. Еще имеется небольшое озеро с необыкновенно прозрачной водой, а сам дом примыкает к старинной часовне или церкви. - юрист рассказывал увлеченно - он на каком-то интуитивном уровне еще в Пэрфлите ощутил, что именно этот дом подойдет запросам графа Дракулы. Во время рассказа, Джонатан переводил взгляд с деловой Сатин на интеллигентно-шкодливого Сорси, с него на радостную Пуазон, и снова по кругу. Бой часов известил о полуночи. Допив чай и поставив чашку на поднос, Харкер взглянул на часы с некоторым удивлением.
- Надо же, уже полночь. - вспомнив, как мало за последний день спал, юрист ощутил в теле некоторую усталость.

0

36

"Вы правы, граф", - она машинально кивнула. Все никак не могла отучиться от этой привычки, ей было тяжело переключаться с мыслей на слова и обратно.
- Так все же к часовне или церкви? - Сатин позабавило то, что Харкер так смело ставит эти два понятия на один уровень. Хотя как часовня, так и церковь не волновали никого из них. Более того, хорошо бы снести эти замечательные постройки сразу по прибытии, чтобы глаза не мозолили. Еще чего не хватало - может, вдогонку увесить аббатство чесночными гирляндами?
- Ах, время, - женщина вытащила золотые часы на цепочке. Еще одна привычка. - Вы правы, мистер Харкер, уже поздно, а мы пока так и не разместили вас. Вам отведена комната. Сорси, не будешь так любезен показать ее нашему гостю?
Она все-таки надеялась, что Сорси не откажется. Другое дело, что благодаря своей, хм, несдержанности, он мог раньше времени напугать Джонатана, но в такой плачевный исход дел Сатин не верила.

0

37

Услышав то, что теперь можно было гостя проводить в комнату, Сорси еще больше обрадовался.
-Конечно, милейшая, я провожу нашего гостя в комнату. - Чуть склонив голову в подобие поклона, он повернулся снова к Харкеру, одаривая его обворожительной улыбкой и делая приглашающий жест следовать за ним. - Прошу вас, месье Харкер, следуйте за мной, я покажу вам вашу комнату. Надеюсь, она придется вам по вкусу.
"И надеюсь вампирши не выйдут сразу, почувствовав свежую кровь. Конечно, дверь нужно было бы закрыть, но ведь так хочется немного побаловаться... и им дать развлечься."
Промелькнули шальные мысли в светлой голове. Повернувшись к графу, вампир отвесил ему поклон, а потом рассмеялся, предвкушая ночное веселье.
-Месье Харкер, не отставайте, в этом замке много комнат, не дай бог вы заблудитесь. - Все на тот же шутливый манер он перекрестился.
"Граф, приятной ночи вам. Надеюсь, у меня она будет не менее приятной и я смогу еще сегодня пойти прогуляться в близлежащий город, вы же не будете против? А то мало ли... еще начну от скуки гостю докучать..."
Чистой воды шантаж. Либо так, либо никак.

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната для Харкера

0

38

"О да.. и дело даже не в том что в замке можно заблудиться, а в том что в некоторые комнаты лучше не заходить. Тем более юным и впечатлительным юношам. Иначе это может не очень хорошо для них закончиться" - граф обошел гостя со стороны, между делом рассматривая его. Не то чтобы ему был интересен этот молодой человек. Всего лишь вопрос как долго он продержится здесь. Пока мистер Харкер не смотря на небольшое волнение, вел себя довольно смело.
"Неужели совсем не испугался?Похоже действительно у нас "герой". Нет, это действительно забавно" - Дракула чувствовал как все вампиры в замке будто оживают в этот час.
"С чего мне быть против, Сорси?Только прикрой дверь в комнате мистера Харкера. А иначе это будет его первая и последняя ночь в замке." - не отпустить вампирчика развлечься было бы себе дороже. Потому как со скуки идеи в его светлой голове становились еще более безумными.

0

39

- Дом столь старинный, что трудно сказать... Быть может, когда-то это была церковь, но ныне она больше смахивает на часовню. - Джонатан пояснил свою фразу Сатин. - Документы я тогда оставляю Вам, чтобы Вы могли лучше с ними ознакомиться - приветливо улыбнулся Харкер. Фраза о размещении в комнате юриста обрадовала - он порядком утомился в дороге, так что начинал беспокоиться, как бы из-за усталости не напутал чего в рассказах об аббатстве... Так что отдых - как раз то, что нужно. Джонатан вежливо поклонился каждой из дам, с улыбкой проговорив:
- Премного благодарен за столь теплый прием, доброй ночи вам - после этого он обернулся к стоящему неподалеку графу, учтиво склонив голову:
- Граф, мое почтение - Харкер еще раз вежливо улыбнулся присутствующим, взял привезенный с собою чемодан и проследовал за Сорси, что довольно быстро скрылся в одном из коридоров дома.
-Месье Харкер, не отставайте, в этом замке много комнат, не дай бог вы заблудитесь. - Джонатан нагнал своего проводника в коридоре, идя за ним следом.
- Да-да, я здесь, пока еще не заблудился - слева и справа мелькают нескончаемые двери, ведущие куда-то, пока Сорси ведет юриста в его комнату. Харкер параллельно успевает кое-как разглядывать старинные гобелены, картины, что местами красуются на столь же старых стенах.

===>Трансильвания. Замок графа Дракулы. Комната для Харкера.

Отредактировано Jonathan Harker (2011-12-27 00:46:50)

0

40

- Желаю вам приятных снов, мистер Харкер.
Сатин проводила гостя задумчивым взглядом. Не то чтобы ей не хотелось, чтобы Харкер умирал, ей, в общем-то, было все равно, но проскользнула некая доля сожаления. Есть люди, которые не заслужили жизни, а этот... Неважно. Душеспасительные мысли были логичным следствием выпитого прошлой ночью служки. Да и не следовало подкреплять обед сочинениями Дионисия Ареопагита о мистическом сумраке.
Любопытная литературка, любопытная. Неужели находятся глупцы, которые верят в эту чушь?
"С вашего позволения, граф", - она поднялась с места и направилась к себе. Право слово, давно стоило бы обновить гардероб и засадить служанок за шитье. Как раз прибыли новые модные журналы, нужно полистать и выбрать пару моделей.
===>Трансильвания. Замок графа Дракулы. Апартаменты Сатин

0

41

"В этом даже есть какая-то ирония, в том что я купил себе аббатство. - подойдя к документам, которые остались на столе, граф отодвинул несколько листков, которые были ему не интересны, и теперь рассматривал фотографию одного из видов его нового приобретения. - Тем более если там есть часовня.."
По какой-то странной причине, вампир даже стал размышлять о том есть ли в этой часовне цветные витражи или готические статуи, или распятия, которые обязаны внушать грешникам священный ужас.
"Когда-то мой род воевал во имя Христа. Но.. если задуматься то и моего рода уже давно нет. Остался только я и больше никого." - Дракула тихо усмехнулся и снова прикрыл фотографии бумагами. Поддаваться ностальгии было глупо. Да и какой в этом было смысл?
- Этот новый человек такой забавный. Только я не хочу чтобы он достался только Сорси - в голосе розововолосого чуда прозвучали немного капризные нотки. После чего Пуазон поправила кружева на своем платье и вскоре тоже скрылась из гостиной. Ей стало скучно и потому она ушла прогуляться по замку и может найти себе более интересное развлечение.
Граф остался в комнате один. Но даже не видя своих подданных, Дракула чувствовал не только их присутствие, но и настроение каждого из них. Особенно тех, кого сам обратил когда-то.
Особенно четко сейчас чувствовались недовольство вампирш-невест. А это значило, что самому графу придется в случае чего усмирять прекрасных бестий. Иначе мистер Харкер точно не переживет эту ночь.
Но очень скоро вампиру наскучило пребывание в одиночестве. Даже мало того - графу неожиданно захотелось немного развлечься. А еще лучше устроить своеобразную проверку верности своей обожаемой свиты.
"Странные желания. Должно быть так проявляется влияние Сорси. В последнее время мне самому стала невыносима скука..." - оставалось решить кого из подданных проверить "на прочность". Как не странно, но самого блондинистого вампирчика к этому привлечь было нельзя, по той простой причине что тот уже сообщил о своих планах на вечер, а значит дергать его было бесполезно. И потому оставался только один вариант.
Размышляя об этом, Дракула отправился в сторону комнаты графини Сатин.

===>Трансильвания. Замок графа Дракулы. Апартаменты Сатин

Отредактировано Dracula (2012-01-06 17:39:31)

0

42

Трансильвания, Окрестности, Быстриц ===>

-Вот мы и пришли, - сказала Сатин скорее самой себе, чем девушке, застывшей на пороге гостиной, слегка подталкивая ее в комнату.
-Как тут красиво! - выдохнула та, разглядывая все вокруг своими большими карими глазами.
- Да-да, не жалуемся, -ответила Сатин, раздумывая, как бы лучше вырубить девчонку, при этом не пролив ни капли драгоценной крови и уж тем более случайно не убив. Ну, мало ли, ведь можно и не рассчитать сил. Она взглянула на фонарь, которым освещала дорогу к замку. Нет, он не подойдет - края слишком острые.
-Вы живете тут одна? - прервала ее мысли девица. Cатин, борясь с желанием впиться болтливой девчонке в горло, чтобы она наконец замолчала, всё же ответила:
-Нет. С хозяином дома вы скоро встретитесь. - "Уж поскорее бы", - добавила она про себя. И тут - о счастье! - нашла взглядом на полке довольно объемистых размеров подсвечник в виде волчьей головы. Бесполезная, по сути, вещь - после того, как оттуда упала свеча, подпалив штору, подсвечник по назначению больше не использовался. Но теперь Сатин нашла ему достойное применение...
-Что это? - полюбопытствовала девица, уставившись на подсвечник.
-Ах, это... Так, безделушка, - улыбнулась Сатин и, прежде чем наивная жертва успела что-либо сообразить, ударила ее "безделушкой" по затылку. Девушка сдавленно ойкнула и рухнула на ковер.
"Ваше задание выполнено, граф." - мысленно обратилась Сатин к Дракуле.

Отредактировано Sorci (2012-03-26 23:09:36)

0

43

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Кабинет графа ===>

Уже в гостиной Дракула подошел к бездыханному телу на полу и недовольно перевел взгляд на свою Совесть.
"Сатин, разве можно так делать?" - он покачал головой, осторожно опускаясь на колени перед жертвой. - "Ты же могла ее убить. А тебе ли не знать, что мертвая кровь... начнем с того, что совсем теряет свой вкус", - пальцы коснулись шейки девушки. Убедившись, что та еще жива, Дракула снова поднялся на ноги.
Однако графиня похоже действительно справилась. Полуприкрыв глаза, вампир улыбнулся шире. О да, этот дивный запах. Кровь была редкой группы, да еще и явно невинной девушки.
"Что ж... похоже у тебя получилось. Только..." - Дракула перевел взгляд на Сатин и улыбка с лица тут же исчезла. - "Очень долго. Впрочем ладно", - бережно подняв девушку, граф отнес ее на диван. - "Только я все равно хотел бы, чтобы ты научилась различать вкус крови, а не пить все, что попадется. Это неправильно. Потому что, есть еда, для того чтобы поддерживать жизнь, но есть и то, что приносит удовольствие. Как вкус дорогого вина".
"Я не люблю вино. По сравнению с тем какое удовольствие приносит вкус крови, вино полностью теряет свое очарование. Для меня кровь даже пьянит намного сильнее. "
"Я надеюсь ты понимаешь о чем я говорю, Сатин?"

Отредактировано Sorci (2012-03-27 22:37:07)

0

44

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната Сорси ===>

Сорси, если честно, не планировал идти в гостиную прям сию секунду, но как-то вот так получилось. С порога комнаты он наблюдал за развернувшимся зрелищем с "убийством" несчастной девушки. Вампир наблюдал это все с той позиции, где его не увидели бы другие. Картина разворачивалась забавная и даже милая. Но вот вошел граф, благо с другой стороны. В этот момент блондин отступил в коридор, чтобы не попадаться, так сказать, на глаза. Главное в такой момент было не думать, а это сложное занятие, когда так и подначивает сказать какую-нибудь гадость по поводу Сатин и ее успеха. Но Сорси все же молчит, хотя это и тяжело. Но, увы, долго ему скрываться не удалось: неожиданно, вот буквально откуда не возьмись, вылетела Пуазон и чуть не снесла его с ног.
- А Сорси, наконец-то я тебя нашла! Ты видел, а?! Сатин тушку притащила, - в этот момент уголки губ блондина подернулись в улыбке, он приобнял ее за плечи и вместе с ней вошел в гостиную.
- Увы, но нет, милая Пуазон, я не успел рассмотреть то, что принесла Сатин. Ой, Сатин... у тебя чулок порвался, это так неприлично, - Сорси покачал головой, а розоволосое чудо рассмеялась.
- Неряха Совесть! Ахаха... - вампир поймал Пуазон в объятия и стал активно тискать, чтобы вымотать немного этого демона. - Ну все-все, Сорси, хватит! - Капризные нотки зазвучали ровно в тот момент, когда блондин ущипнул ее за бок. Что-то бурча себе под нос, девушка вылетела из комнаты, оставляя трех вампиров с живой девушкой.
- Ум, какая красивая девушка... прекрасный выбор, Сатин, прими мои поздравления, - он даже похлопал в ладони, оскалившись довольно и подходя ближе к Дракуле, заглядывая через его плечо. - Видимо не зря вы с нами столько мучились, граф, - с усмешкой произнес вампир, отступая на прежнее место.
"Наконец-то граф дождался своего гостинца от Сатин... поздравляю, граф, право, ваша Совесть справилась с таким нелегким заданием, хотя оно было далеко не самым легким."

0

45

-Конечно, граф. В следующий раз я буду внимательней, - ответила Сатин. – Я немного не рассчитала время… А кровь… Да, раньше я не различала ее по вкусу, но только оттого, что мне не доводилось встречать обладательниц столь редкой группы. Спасибо вам за это задание, граф, оно многому меня научило. – Сатин слегка поклонилась, но тут же подняла голову, посмотрев в сторону парочки юных вампиров.
«Дети, да и только», - с усмешкой подумала она. Лекций и нравоучений о том, как нужно разговаривать со старшими, читать ей не очень-то хотелось, тем более в присутствии графа.
-Вас еще воспитывать и воспитывать, - сказала вампирша, изобразив на губах снисходительную улыбку.
-Граф, может, следующую жертву вам найдет Сорси? А то, похоже, он недоволен тем, что не успел рассмотреть девицу… Так, Сорси? -  Сатин кинула насмешливый взгляд на блондина. – Неужели в твоей жизни было недостаточно девушек? – удивленно приподняла бровь «Совесть». – Вместо того, чтобы рассматривать дырку на моем чулке, разглядывал бы ножки молодых красивых девушек, вот как она, - Сатин кивнула на бесчувственную «тушку». – А чтобы принести пользу обществу, чулок можешь зашить. – ухмыльнулась брюнетка. «Да у тебя яда больше, чем у Пуазон», - мысленно добавила она.

Отредактировано Satine (2012-04-01 22:03:44)

0

46

"Да, справилась... причем можно сказать отлично справилась..." - опустившись на диван, рядом с безчувственным телом, Дракула чуть склонил голову набок, рассматривая новую жертву. Пальцы легко прошлись по кудрявым темным локонам, потом коснулись щеки. Запах крови... кажется где-то был небольшой порез или ранка. Взяв девушку за руку, вампир увидел уже не кровоточащий укол. "Как принцесса из сказки. Уколола палец веретеном и умерла. Точнее погрузилась в сон, длившийся сотню лет. Только боюсь этой милой леди такой исход не грозит."
"Сатин, дорогая моя, для Сорси я придумаю какое-нибудь другое задание. А это задание было именно для тебя, потому как каждый из нас должен работать над тем, что не очень хорошо знает", - граф перевел взгляд на свою "Совесть". "К тому же с этим заданием Сорси справился бы. А если нет, то пожалуй это была бы уже моя ошибка, потому что его обучением я сам занимался.
То что Сатин и Сорси опять спорят, графу совсем не нравилось. Поэтому он снова вернулся к изучению жертвы, позволяя своей свите дальше разбираться самим.

0

47

- Да что смотреть на эту девицу? Все они на одно лицо. В них только кровь и различна. Сатин, прекрати совращать графа своими рваными чулками! - изобразил возмущение блондин, скрестив руки на груди и смотря на эту самую дырочку на ее чулке. Ну, вот не давала она ему покоя. - Ох, знала бы ты, Сатин, скольких женщин я перевидал... да вот только все такие...  страшненькие. Я лучше полюбуюсь на ножки Разума графа, это единственная достойная дама сего замка, - язвительно ответил вампир даме, а потом, подойдя к ней, зацепил пальцем дырку на челку и рванул, портя эту деталь одежды окончательно. - Ой, я случайно, прости... - самая невинная улыбочка, на которую он только был способен. После этого Сорси отошел на безопасное расстояние, тихо и подленько хихикая. - Граф, у вас Совесть ходит в рванье. Это так... не утонченно с ее стороны, вы бы ей приказали сходить и привести себя в порядок. А то еще придет гость и смутится такого безобразия, - жестом блондин указал на вампиршу, после сделал самую невинную моську, смотря на графа и несильно дергая его за рукав, как обычно дети делают. - Кстати, граф, насчет Харкера... он явно нервничает и не доверяет нам, а это явно помешает его приятному времяпрепровождению, - разочарованно вздохнув, вампир посмотрел Дракуле прямо в глаза, не боясь того, что может увидеть в этих глазах.
"Кстати, граф, вы же поделитесь со мной ее кровью? А то из-за вас и того, что было ночью я очень проголодался, а вредить пока что нашему гостю я не хочу."

0

48

- А не кажется ли тебе, Сорси, что ты сам способствуешь совращению графа? - хмыкнула Совесть, разглядывая убитый чулок. - Вот только не пойму я, с какой стороны тебе это выгодно... Я, конечно, понимаю, что у каждого свой вкус - тебе нравятся ножки Разума, а графу рваные чулки... Но всё-таки должен быть какой-то другой способ. Наверняка тебе известны какие-то другие способы соблазнения графа, раз твои чулки не порваны, - заметила Сатин, едва удерживаясь от смеха. Сорси, отпрыгнувший от нее на несколько метров, будто от Ван Хельсинга, очень позабавил ее. - И, будь добр, одолжи мне пару своих чулков, раз уж мои тебе не по душе, может, научишь, как нужно одеваться? А гость, - Сатин чуть улыбнулась, вспомнив расширившиеся от страха и без того огромные голубые глаза Джонатана, - скорей смутится от твоей прически. Хочешь, я научу тебя расчесываться? Это совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд. Можешь спросить у Пуазон, если стесняешься меня. Уж она-то девочка аккуратная, да и чулков не рвет. И, кстати, специалист по порче одежды, так ты можешь оторвать графу рукав... А уж он такое недоразумение терпеть не станет, - развела руками вампирша. "Когда же этот трудный подросток наконец поумнеет?"- вздохнув, подумала она. - "Споров и пререканий опять избежать не удалось."

0

49

Снова эти двое начали спорить. Дракула все никак не мог понять, почему его Совесть и Душа постоянно пытаются поддеть друг друга. После такого могло сложиться впечатление, что у графа явно с головой что-то не в порядке.
"Сорси, Сатин, прекратите оба!" - наконец вампир не выдержал и обернулся к своей свите. - "Мне надоело снова слушать ваши перепалки. Такими темпами наш гость смутится больше ваших разговоров, чем внешнего вида".
Девушка все еще была без сознания, поэтому Дракула удобнее уложил ее на диван, а сам подошел к подданным.
"Сорси, я уже понял, что Харкер нервничает. Сейчас мне важнее, чтобы он отослал письма и документы в Лондон. За то время пока они идут, я уже доберусь до аббатства, а там уже его присутствие не обязательно. Его и моя подпись на документах уже будет. Этого будет достаточно, чтобы земля официально принадлежала мне", - граф тихо усмехнулся. Если с клерком что-то случится в пути, тут уже ничего не сделаешь. Все-таки время очень не спокойное, а поехал молодой человек очень далеко, и в довольно странную местность. - "Кстати, на счет писем и документов. Сатин, дорогая, сходи к Харкеру и убедись в том, чтобы на документах была его подпись. Свою я уже поставил. Затем передай письма и бумаги слугам, чтобы они сегодня же отправились в путь. Чем быстрее, тем лучше".
"Душа моя, подожди немного. Сначала дела, а потом уже развлечения."

0

50

- Я же сказал, что случайно! Ты смеешь обвинять меня в чем-то?! - вот таким резким перепадам настроения удивляться было не обязательно: Сорси с Пуазон в этом плане похожи, оба очень несдержанные. - Лучше на свою прическу посмотри, рогатая женщина! Ты всех местных жителей уже перепугала своими... рогами... - фыркнул вампир, скрестив руки на груди. Сейчас "Совесть" действовала ему явно на нервы. - Удивительно, почему ты не знаешь, что нужно делать, чтобы соблазнить графа? Впрочем, Для этого тебе придется мешок на голову одеть, чтобы не испугать своим лицом! - он хотел добавить "серьезным", но поленился, если честно. - Если надо, я потом пришью этот рукав графу на место, так что не переживай. И сходи переоденься, негоже расхаживать даме в рванине, - а вот злить Дракулу опасно. Блондин тут же изобразил саму невинность, словно не он тут гадости делал и говорил только что.
"Этот человек..."
- Если не ошибаюсь, то Харкер уже письма подготовил и готов отдать их. По крайней мере, когда я заходил, он ими занимался, - вампир неспешно подошел к графу и сложил ладони у него на плече, смотря с такой позиции на Дракулу. - Как только этот Харкер все сделает... можно будет наконец-то с ним поиграть... но, как и обещал, граф, до этого я не буду его трогать более, - немного нагло, но Сорси взял и поцеловал графа в щеку, после чего отстранился, делая вид, что это совсем не он.
"Дела-дела-дела... граф, вы же знаете, что мне сложно долго воздерживаться от развлечений, поэтому... вы же позволите мне искать себе развлечения вне замка? Тогда мне проще будет сдержаться от желания навредить месье Харкеру... да и... так я не буду скучать по графу. А вы же знаете, что когда я скучаю, то все очень плохо кончается."
Обычно это кончалось тем, что вампир либо напивался, либо умудрялся накуриться опиумом до состояния беспамятства. Пройдясь к столику, блондин взял графин с водой и налил себе, после чего залпом осушил.
"И граф... я все еще питаю надежды, что после этого дела вы мне позволите отправиться на родину. Меня все еще не оставляет желание узнать то, кто меня обратил..."

0

51

-Ах, Сорси, всё блистаешь остроумием, - вздохнула Сатин. - Дошутишься, смотри, нервы у меня не железные. Но вообще-то я бы не хотела, чтобы в ход пошло рукоприкладство, я ведь, как-никак, леди, - ухмыльнулась вампирша и обратилась к графу, не желая продолжать перепалку. - Простите наше поведение, граф, - Сатин решила извиниться за обоих сразу, потому что Сорси явно виноватым себя не чувствовал. Ну конечно, что такого, мы просто своими спорами действуем на нервы графу, а если разозлить Дракулу, сегодняшний вечер ничем хорошим не кончится. - Да, конечно, я навещу мистера Харкера и возьму у него письма. Если, конечно, он не испугается моего вида. Ведь не часто клерки видят рогатых женщин, - Сатин не удержалась, чтобы не съязвить. - И если письма и документы готовы, я передам их слугам. Но этот Харкер... - брюнетка на секунду задумалась. - Мне кажется, он о чем-то догадывается... Знает что-то, что не должен. Я думаю, он видел, как вы... гм,  охотитесь ночью. Это можно понять по его настороженным взглядам, которыми он вас провожает. Хотя... Его тут и без того многое пугает. И многие, - она посмотрела на Сорси. - Что ж, мне пора, - и Сатин, развернувшись на каблуках, направилась к двери.

===> Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната для Харкера

Отредактировано Sorci (2012-05-05 12:36:04)

0

52

"Сатин, дорогая моя, Харкер догадывается о чем-то, потому что пока тебя не было, мои девочки напали на него", - быстрый взгляд на Сорси, как на непосредственного виновника сего безобразия. - "Если он еще увидит, как я охочусь, думаю, он может не выдержать и его даже ров с водой не остановит чтобы скрыться отсюда. Поэтому поспеши разобраться с делами. Не в моих интересах чтобы он отсюда ушел. А тем более сейчас".
"Впрочем, я начинаю думать, что не стоит отпускать Харкера из замка. Он и так слишком много узнал. И... еще узнает. Потому что у него потрясающая способность находить себе неприятности." - почему-то графу жутко не нравилась вся эта ситуация. Ощущение будто в какой-то момент все вышло из-под контроля и теперь из-за одной этой мелочи все может пасть прахом. Вот только Дракула не мог понять, что именно он упустил.
"Да да... я знаю, душа моя. И о том, что ты хочешь снова сбежать и о том, что не любишь скуку. Но... и ты знаешь, как я не хочу тебя куда-то отпускать. Потому как, не знаю, сколько ты будешь искать своего инициатора."
Все бы ничего, но тогда уже граф начинал бояться что начнет делать какие-то жуткие вещи. Но не от скуки. Тут было другое. Но об этом сейчас даже думать не хотелось.
Когда Сатин ушла, Дракула снова склонился к свой жертве. Может стоило убрать ее из гостиной? Или еще лучше унести в другую комнату, чтобы никто не услышал и не увидел. Но только вампиру не хотелось этого делать. В конце концов, он у себя в замке, где он хозяин. А то, что увидят... может у Харкера хватит ума не выходить из своей комнаты без сопровождающих.
"Нет... он точно нарвется на неприятности. Слишком любопытный..." - размышлял он, коснувшись темных волос девушки и откидывая кудрявые локоны от ее шейки. Иногда люди казались такими забавными. Граф уже забыл, что это значит, быть человеком и потому постепенно начинал забывать и какие-то человеческие чувства. Точнее они остались. Но в какой-то искаженной форме. И это было немного странно.

0

53

- Ну-ну, леди, - фыркает Сорси, чуть щурясь и скрещивая руки  на груди. Совесть его и впрямь стала в последнее время постоянно злить.
"Дура."
Не удержавшись, мысленно привесил ей ярлык, после чего, игнорируя все дальнейшие слова этой рогатой женщины, которая, как он считал, не умнее тех деревенских простушек, с которыми он порой развлекался.
"Возомнила о себе не пойми что! Нет, она точно дождется когда-нибудь и я лично вобью ей кол в то место, где должно быть сердце! Хотя сомневаюсь, что у нее оно когда-нибудь было. Ее даже Пуазон не любит. Глупая рогатая женщина."
Когда Сатин наконец-то ушла, Сорси посмотрел на графа. Раскаяния за свое поведение он не чувствовал, естественно.
- От вас сбежишь... все равно ведь найдете и насильно вернете сюда, - фыркнул он даже с какой-то долей обиды. Все предыдущие его попытки сбежать были благополучно пресечены самим графом. - Но в этот раз я и в самом деле хочу просто найти его... знаете ли, граф, это странно жить и не знать, кто тебя сделал таким. Возможно, когда я найду его, то наконец-то убью, - с этими словами вампир прошел к креслу и уселся в него, чуть поджимая губы. - Впрочем, вы не поймете меня, - уставившись в закрытое окно, блондин тяжело вздохнул. Дурацкая ситуация выходила, если честно. Сорси сам себя накручивал этой ситуацией и доводил до нервных колик, но ничего поделать с собой не мог.
"Зачем я хочу узнать кто обратил меня? Только ли ради того, чтобы убить? Хах... просто это злит. Кто-то сделал меня вампиром не спросив, хочу ли я и готов ли. А потом просто бросил на улице... граф не такой. Подобрал меня на улице, а потом еще всему и научил. Разве теперь я смогу от него сбежать навсегда? Сомневаюсь..."
Блондин совсем забыл о том, что Дракула мог услышать его мысли. А когда это до него дошло, он лишь хмыкнул. Поднявшись, Сорси подошел к графу сзади и обнял его за талию, уткнувшись носом между лопаток.
- Граф, я честно-честно вернусь, если вы меня отпустите найти его... тем более... - нагло переместив ладони на попу графа, вампир ее так же нагло потискал. - Разве я могу не вернуться к вам?

0

54

Граф молча, слушал, что говорит Сорси, при этом, не отрывая взгляда от девушки, которая все еще была без сознания. "Сатин... я даже не знаю теперь хорошо, что ты так ее сильно ударила или нет? Надо научить свою Совесть как усыплять жертву, а не бить по голове подсвечником..." - вампир чуть заметно вздохнул. А что делать? Сам инициировал в свое время, теперь и должен учить всему. Впрочем, Сорси тоже нужно было учить. Именно потому, что какой-то неизвестный вампир его инициировал, но не объяснил что к чему.
Когда вампирчик обнял его, граф снова выпрямился, позволяя прижаться ближе.
"Да, ты прав. Мне не понять, что чувствуешь, когда не знаешь, кто тебя инициировал. Потому что ты прекрасно знаешь, что я сам выбрал этот путь для себя," - полуобернувшись, Дракула посмотрел на Сорси. - "Но я бы и сам хотел найти того кто тебя инициировал... и убить..."
Поймав блондинчика за руки, и развернувшись к нему лицом, граф тихо усмехнулся.
"Вернешься?" - шепнул он, притягивая Сорси ближе к себе и заглядывая в глаза. "И я могу быть в этом уверен, Душа моя?"

0

55

Сорси мило улыбался, глядя на графа, а потом обнимая за шею.
- Вы ревнуете, граф, что не сами инициировали свою Душу или вами правят другие мысли в данном вопросе? - с долей интереса спросил блондин, коснувшись поцелуем его губ, раз уж никто не видел их. - Да, вернусь. Наверное потому, что соскучусь по вам, граф. Я даже думая о том, что вы уедете, начинаю скучать, - вздохнув, честно признается вампир, после чего утыкается в плечо графа. - Меня не покидает плохое предчувствие, граф. Но я чувствую, что ничем хорошим эта поездка не закончится, - снова вздох, после чего, наглее, Сорси снова поцеловал графа, но уже настойчивее.
"Я бы попросил вас граф не уезжать, но это ведь бесполезно, я прав? А мне так не хочется отпускать вас в Лондон...  но вы же не будете слушать меня, я прав?"
Хмыкнув, вампир плотнее прижался к Дракуле, слегка прикусывая его нижнюю губу. Да-да, очередной каприз, но что он мог поделать с собой? Просто ему и впрямь было не по себе только от мысли о том, что граф уезжает. Все-таки блондинчик оставался в какой-то мере капризным ребенком.
"Хотя мне сложно судить о том, каким я был. Тс, как же неприятно жить, ничего не помня. Почему так произошло? Другие хоть что-то помнят, а у меня - темнота. Может, вернись я на родину, смогу хоть что-то узнать. Хотя... нет, сомневаюсь в этом. Уже прошло столько лет... вряд ли кто-то помнит меня уже там.Время неумолимо, оно бежит так быстро, что стирает все следы пребывания кого-то. Противно..."

0

56

"Ревную? Может и так. А вообще мне неприятно, что кто-то успел раньше меня. Да и вообще, кто посмел покуситься на мою душу?!" - вампир тихо усмехнулся, прижимая Сорси к себе и отвечая на поцелуй.
"Плохое предчувствие? Мне это начинает напоминать то как я уезжал на войну с турками... и у моей Элизабеты было плохое предчувствие... а сейчас слышу подобные речи и от тебя тоже. Но... я выжил тогда, а значит, выживу и сейчас. К тому же... механизм уже запущен... Харкер уже слишком много знает, и я не могу так просто отпустить его. Поэтому нужно поехать туда самому и все сделать..." - прервав поцелуй, Дракула погладил вампирчика по щеке, заглядывая в глаза.
"На счет твоей поездки поговорим позже. После моей поездки. Если мы поедем одновременно это... не очень хороший вариант." - Дракула отстранился и вернулся на диван. Можно ли было забыть о том, что рядом находится девушка с такой соблазнительной кровью?
"Она прекрасна, верно, Сорси?" - на губах мелькнула улыбка, кончиком языка граф провел по клыкам, в предвкушении.

Отредактировано Dracula (2012-09-30 09:04:23)

0

57

- Ну, вот кто-то посмел, как видите, граф. И теперь ваша Душа... - усмехнувшись, Сорси наклонил голову в бок. - Впрочем, не важно, - то, что граф ответил на поцелуй блондина несказанно радовало, он даже чуть ли не заурчал в этот момент. - Я и не говорил о том, чтобы мне сейчас прям-таки ехать. Я знаю, что сейчас для вас важнее решить вопрос с этой поездкой в Лондон, - фыркнув, Сорси теперь уже наблюдал за тем, как граф облизнулся на девушку. Ее кровь... это сокровище, которое сложно было найти. Поэтому в этом пунктике Сатин прибавлялось уважение. Впрочем то, что она высказалась о его прическе сразу убило это. - Да. она прелестная. С такой невинной мордашкой имеет столь чудесную кровь, - вампир сделал два шага, подходя ближе, но не вплотную, просто чтобы рассмотреть ее лицо. - Хотя лицо Разума мне куда больше по нраву. У этой мордашка слишком глупенькая. Вот именно поэтому она и попалась в руки Сатин, - устроившись на подлокотнике дивана, Сорси стал ожидать дальнейших действий Дракулы, не спеша сам что-либо делать сейчас.
"И все-таки... сердце не на месте.  Это плохо. Надо взять себя в руки и не сорвать планы графа,  а то вряд ли он этому обрадуется. К Харкеру придется на время дорогу забыть. Развлекаться - за территорией замка. А желательно вообще временно ото всего воздержаться. Хотя последнее куда сложнее для меня, если честно. Но ладно, справлюсь как-нибудь, а если будет совсем в тягость... схожу к тому экзотичному вампиру, который часто ошивается вокруг Сатин..."

0

58

"Мм... " - устроившись на диване, вампир осторожно уложил девушку в своих объятиях, откидывая темные пряди с ее шейки. - [b]Я говорил не про девушку, а про ее прекрасную кровь, дивный запах которой чувствуется даже сейчас. " - кончиками пальцев он провел по светлой коже, там, где при касании ощущалась пульсация вены. - "Только... еще нужно научить вас всех тому, как можно усыпить жертву. Или еще лучше, сделать так, чтобы жертва сама пришла на твой зов. А не прибегать к таким варварским методам, как это сделала наша дорогая Сатин." - девушка по-прежнему не подает признаков жизни и граф только тихо вздыхает.
"При укусе вампира жертва может испытывать настоящее наслаждение и даже желать, чтобы он снова вернулся за ней. Когда человеку страшно, то и вкус крови не такой... " - полуприкрыв глаза, он прильнул губами к шейке жертвы, чтобы потом осторожно вонзить клыки в кожу. Девушка только сбивчиво выдохнула, но так и не пришла в сознание.
"Мою любимую свиту еще сколькому нужно научить... но мне уже нравится то, как они справляются..." - оторвавшись от такого приятного занятия, Дракула медленно провел кончиком языка по губам, откровенно наслаждаясь вкусом крови, словно это было очень редкое и дорогое вино.

0

59

Сорси с интересом смотрел на то, как граф устроился рядом с девушкой и вскоре стал пить ее кровь. Запах крови тут же ударил в нос, отчего вампир тихо фыркнул. Ему тоже захотелось попробовать ее крови, от которой так приятно пахло.
- Вот и научите, граф. Тем более, вы же знаете, граф, что я не против обучения у вас, - промурлыкав, блондин нерешительно коснулся кончиками пальцев губ графа, когда тот-таки оторвался от ее шеи. Сорси с трудом удержался от удовольствия поцеловать Дракулу. - Граф, можно попробовать ее крови? Она так приятно пахнет... а я кроме вашей крови давно не пробовал никакую другую, - сделав самую жалостливую мордашку, на которую он только был способен, вампир переместился с подлокотника на пол и теперь смотрел в глаза графа, заглядывая в них, как голодный котенок.
"Да, Сатин перестаралась с силой удара. Она совсем не утонченная натура. Тс, противная она стала в последнее время. Язва. Пф."
Мысленно побурчав на Сатин, словно так и надо, вампир снова посмотрел на графа и обвел кончиком язычка свои губы.
- Так можно, граф?

0

60

Трансильвания, Замок графа Дракулы, Комната для Харкера ===>

"Клерк о чем-то догадывается. Возможно, нам стоит вести себя более осторожно..." - Эти мысли не выходили у Разума из головы всю дорогу до гостиной. Вампирша шла по тёмному и узкому коридору, где каждый шаг отдавался гулким эхом. Вот уже виднелся тусклый свет свечей, пробивающийся из арки дверного проема во мрак. Разум ускорила шаг, пожелав быстрее дойти до места назначения. Вскоре она была уже у входа в зал. Вампирша переступила порог и пред ней предстала эксцентричная картина: Граф склонившийся над "тушкой" полумёртвой девушки лежащей на диване, и Сорси, сидящий рядом и смотрящий на Дракулу щенячьими глазами.
Разум слегка постучала по дверному проему, для того, чтобы привлечь внимание присутствующих к своей скромной персоне.

Отредактировано Sorci (2012-05-11 13:55:42)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC